OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

ALEVÍN A

TEMPORADA 2019/2020

15 Jugadores

Abraham
ABRAHAM
Adriel
ADRIEL
Alan
ALAN
Alejandro
ALEJANDRO
Alvaro
ALVARO
Angel
ANGEL
Arion
ARION
Asier
ASIER
Ciara Keila
CIARA KEILA (CIARA)
David Francisco
DAVID FRANCISCO
Enzo
ENZO
Kilian
KILIAN
Pablo
PABLO
Romeo
ROMEO
Victor Alejandro
VICTOR ALEJANDRO
JUAN CARLOS
JUAN CARLOS
ECHEDEY
ECHEDEY
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
16 25/01/2020 09:00 JUNTA OBRAS VETERANOS Alevín A
17 01/02/2020 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A ARUCAS
18 08/02/2020 18:30 ATALAYA BECERIIL Alevín A
19 15/02/2020 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A SAN JUAN
20 22/02/2020 10:30 MASPALOMAS 4 SANFERSANTOS Alevín A
21 29/02/2020 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A GUINIGUADA
22 07/03/2020 09:00 PUERTO PI VICTORIA Alevín A
23 14/03/2020 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A ALCOTÁN
24 21/03/2020 12:00 UNIVERSIDAD UNIVERSITARIO Alevín A
25 28/03/2020 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A UNIÓN VIERA
26 05/04/2020 09:00 EL PILAR INTERCANARIAS Alevín A
27 18/04/2020 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A CARNEVALI
28 02/05/2020 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A LAS PALMAS
29 09/05/2020 09:00 MAYORDOMIA 1 ACODETTI Alevín A
30 17/05/2020 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A ATL. HURACAN C
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
12 22/12/2019 11:00 MAYORDOMIA 2 CARNEVALI Alevín A 0 - 0
11 14/12/2019 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A INTERCANARIAS 2 - 3
2 13/10/2019 09:00 ELIAS RIZKALLAL ARUCAS Alevín A 7 - 0
1 05/10/2019 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A VETERANOS 0 - 17
0 28/09/2019 12:30 Anexo campo municipal de Vecindario Cerruda Alevín A 1 - 7
0 21/09/2019 10 Puerto PI Victoria B Alevín A 10 - 8
0 18/09/2019 17:00 José Ruano Tejera Alevín A Norte Viera B 2 - 19
0 14/09/2019 10:30 Piletas Piletas Alevín A 2 - 7
0 11/09/2019 17:00 José Ruano Tejera Alevín A Villa de Santa Brígida B 2 - 5
0 07/09/2019 10:30 Los Olivos Villa de Santa Brígida Alevín A 3 - 8
Fecha Entrenamiento semanal
20
lunes
enero, 2020

17:00 a 18:30 horas
21
martes
enero, 2020
22
miércoles
enero, 2020
17:00 a 18:30 horas
23
jueves
enero, 2020
24
viernes
enero, 2020
17:00 a 18:30 horas
25
sábado
enero, 2020
26
domingo
enero, 2020