OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera C.D. Lomo Blanco

ALEVÍN A

TEMPORADA 2019/2020

12 Jugadores

Abraham
ABRAHAM
Alan
ALAN
Alvaro
ALVARO
Arion
ARION
David Francisco
DAVID FRANCISCO
Enzo
ENZO
Eydab Joao
EYDAB JOAO
Ian
IAN
Nicolas
NICOLAS
Pablo
PABLO
Romeo
ROMEO
Victor Alejandro
VICTOR ALEJANDRO
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
7 17/11/2019 10:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A VICTORIA
8 23/11/2019 09:00 EL PILAR ALCOTÁN Alevín A
9 30/11/2019 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A UNIVERSITARIO
10 07/12/2019 09:00 ALFONSO SILVA UNIÓN VIERA Alevín A
11 14/12/2019 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A INTERCANARIAS
12 22/12/2019 11:00 MAYORDOMIA 2 CARNEVALI Alevín A
13 28/12/2019 12:00 ANEXO GC LAS PALMAS Alevín A
14 11/01/2020 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A ACODETTI
15 18/01/2020 16:00 PEPE GONCAVEZ ATL. HURACAN C Alevín A
16 25/01/2020 09:00 JUNTA OBRAS VETERANOS Alevín A
17 01/02/2020 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A ARUCAS
18 08/02/2020 18:30 ATALAYA BECERIIL Alevín A
19 15/02/2020 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A SAN JUAN
20 22/02/2020 10:30 MASPALOMAS 4 SANFERSANTOS Alevín A
21 29/02/2020 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A GUINIGUADA
22 07/03/2020 09:00 PUERTO PI VICTORIA Alevín A
23 14/03/2020 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A ALCOTÁN
24 21/03/2020 12:00 UNIVERSIDAD UNIVERSITARIO Alevín A
25 28/03/2020 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A UNIÓN VIERA
26 05/04/2020 09:00 EL PILAR INTERCANARIAS Alevín A
27 18/04/2020 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A CARNEVALI
28 02/05/2020 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A LAS PALMAS
29 09/05/2020 09:00 MAYORDOMIA 1 ACODETTI Alevín A
30 17/05/2020 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A ATL. HURACAN C
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
2 13/10/2019 09:00 ELIAS RIZKALLAL ARUCAS Alevín A 7 - 0
1 05/10/2019 09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO Alevín A VETERANOS 0 - 17
0 28/09/2019 12:30 Anexo campo municipal de Vecindario Cerruda Alevín A 1 - 7
0 21/09/2019 10 Puerto PI Victoria B Alevín A 10 - 8
0 18/09/2019 17:00 José Ruano Tejera Alevín A Norte Viera B 2 - 19
0 14/09/2019 10:30 Piletas Piletas Alevín A 2 - 7
0 11/09/2019 17:00 José Ruano Tejera Alevín A Villa de Santa Brígida B 2 - 5
0 07/09/2019 10:30 Los Olivos Villa de Santa Brígida Alevín A 3 - 8
Fecha Entrenamiento semanal
11
lunes
noviembre, 2019

17:00 a 18:30 horas
12
martes
noviembre, 2019
13
miércoles
noviembre, 2019
17:00 a 18:30 horas
14
jueves
noviembre, 2019
15
viernes
noviembre, 2019
17:00 a 18:30 horas
16
sábado
noviembre, 2019
PARTIDO
Alevín A
Vs.
VICTORIA
09:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
17
domingo
noviembre, 2019