OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

Últimos resultados


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liga 18 08/03/2020  10:30
Pepe Gonçalves
Acodetti B Pre-Benjamín 1 - 0
Liga 21 07/03/2020  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B CARNEVALI B 0 - 3
Liga 22 07/03/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A UNIÓN PEÑA 5 - 1
Liga 25 06/03/2020  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional GUAYARMINA 3 - 3
Liga 22 06/03/2020  20:30
MULTIUSOS
AREGRANCA, C.D. Juvenil 0 - 2
Liga 20 01/03/2020  10:30
JUAN OBRAS
VETERANOS B Infantil B 3 - 2
Liga 21 29/02/2020  16:00
JUNTA OBRAS
PUERTOS B Cadete B 5 - 4
Liga 21 29/02/2020  10:30
EL BATÁN
ATL. FOMENTO Cadete A 1 - 2
Liga 17 29/02/2020  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Atlético Huracán 2 - 5
Liga 24 28/02/2020  21:00
ATALAYA
ATALAYA Regional 2 - 3
Liga 21 22/02/2020  18:00
LAS TORRES
LAS TORRES, U.D. Juvenil 1 - 1
Liga 16 22/02/2020  09:00
Alfonso Silva
Unión Viera Pre-Benjamín 5 - 3
Liga 23 21/02/2020  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional FIRGAS 3 - 0
Liga 20 15/02/2020  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B ATL. HURACÁN B 2 - 4
Liga 20 14/02/2020  21:00
JOSE RUANO
Juvenil ISLECLUB, C.D. 1 - 2
Liga 22 14/02/2020  20:30
JORGE PULIDO
MUELLE GRANDE Regional 1 - 1
Liga 19 08/02/2020  12:30
MAYORDOMIA 1
ACODETTI B Cadete B 4 - 3
Liga 19 08/02/2020  12:30
LÓPEZ SOCA
SAN ANTONIO Cadete A 3 - 2
Liga 14 08/02/2020  12:00
Elias Rizkalial
Arucas B Pre-Benjamín 1 - 0
Liga 18 08/02/2020  09:00
PEPE GONCALVEZ
LAS MESAS Infantil B 2 - 3
Liga 21 07/02/2020  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional BARRIAL 0 - 0
Liga 19 07/02/2020  20:30
PARQUE ATLANTICO
BARRIO DEL ATLANTICO, C.F. Juvenil 1 - 0
Liga 17 01/02/2020  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B MOYA B 1 - 1
Liga 18 01/02/2020  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B LAS PALMAS B 0 - 15
Liga 18 01/02/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A SAN JUAN 1 - 3
Liga 13 01/02/2020  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Santidad 1 - 0
Liga 18 31/01/2020  21:00
JOSE RUANO
Juvenil GUINIGUADA APOLINARIO "B" 2 - 3
Liga 20 31/01/2020  20:30
VENANCIO MONZÓN
GALDARCLUBS Regional 0 - 0
Liga 12 26/01/2020  10:30
Puerto
Victoria Pre-Benjamín 3 - 4
Liga 17 25/01/2020  12:30
MAYORDOMIA 2
CARNEVALI B Cadete B 13 - 0
Liga 16 25/01/2020  12:00
ELIAS RIZKALLAL
SANTIDAD B Infantil B 1 - 6
Liga 17 25/01/2020  12:00
P. ATLÁNTICO
BARRIO ATLÁNTICO Cadete A 2 - 0
Liga 17 25/01/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. ARUCAS 1 - 6
Liga 17 25/01/2020  00:00
PILETAS
PILETAS "B" Juvenil 2 - 1
Liga 19 24/01/2020  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional LAS COLORADAS 4 - 0
Liga 16 19/01/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. VILLA 1 - 1
Liga 16 18/01/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A SIETE PALMAS 4 - 0
Liga 16 17/01/2020  21:00
JOSE RUANO
Juvenil SIETE PALMAS, A.D. 0 - 5
Liga 18 17/01/2020  21:00
LAS TORRES
FRAFEL Regional 2 - 5
Liga 14 12/01/2020  12:00
Alfonso Silva
UNIÓN VIERA Infantil Pref. 3 - 1
Liga 15 11/01/2020  19:00
MANUEL PABLO
BAÑADEROS "B" Juvenil 0 - 3
Liga 14 11/01/2020  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B VILLA ATL 3 - 1
Liga 15 11/01/2020  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B ROQUE AMAGRO B 0 - 0
Liga 17 11/01/2020  16:00
LOS OLIVOS
VILLA ATLÉTICO Regional 1 - 3
Liga 16 27/12/2019  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional AGAETE 2 - 2
Liga 15 22/12/2019  11:30
CASABLANCA
CASABLANCA Regional 3 - 1
Liga 12 22/12/2019  11:00
MAYORDOMIA 2
CARNEVALI Alevín A 0 - 0
Liga 14 22/12/2019  09:00
JORGE PULIDO
VICTORIA B Cadete B 14 - 0
Liga 13 21/12/2019  16:00
VENANCIO MONZÓN
UNIÓN MORAL B Infantil B 4 - 1
Liga 13 21/12/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. TAMARACEITE 1 - 3
Liga 14 21/12/2019  10:30
CHANO CRUZ
TALLERES CANARY Cadete A 1 - 10
Liga 9 21/12/2019  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Arucas C 1 - 0
Liga 14 20/12/2019  21:00
EL PILAR
ALCOTAN CANARIAS, C.D. Juvenil 2 - 0
Liga 13 15/12/2019  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B SAN ANTONIO B 6 - 3
Liga 12 15/12/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. UNIVERSITARIO 0 - 8
Liga 8 15/12/2019  09:00
Juan Guedes
Tamareceite Pre-Benjamín 3 - 4
Liga 13 14/12/2019  21:00
JOSE RUANO
Juvenil GUANARTEME, F.C. 1 - 1
Liga 13 14/12/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A ISLECLUB 2 - 3
Liga 10 14/12/2019  10:30
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Benjamín TAMARACEITE 1 - 6
Liga 11 14/12/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Alevín A INTERCANARIAS 2 - 3
Liga 14 13/12/2019  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional BAÑADEROS 6 - 0
Liga 11 08/12/2019  10:30
HOYA DE LA PLATA
SAN JUAN Infantil Pref. 5 - 1
Liga 12 07/12/2019  16:00
LOPEZ SOCAS
SAN LAZARO, U.D. Juvenil 3 - 1
Liga 12 07/12/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A UNIVERSITARIO 1 - 2
Liga 11 07/12/2019  10:30
ALFONSO SILVA
UNION VIERA B Infantil B 8 - 1
Liga 11 01/12/2019  10:30
ANTONIO ROJAS
GUINIGUADA B Cadete B 7 - 3
Liga 10 01/12/2019  09:00
EL PILAR
INTERCANARIAS B Infantil B 3 - 4
Liga 11 30/11/2019  18:00
PEPE GONÇALVEZ
LAS MESAS, U.D. Juvenil 3 - 1
Liga 10 30/11/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. LAS PALMAS 0 - 7
Liga 7 30/11/2019  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Acodetti B 0 - 1
Liga 13 29/11/2019  21:00
TONONO
CARDONES Regional 1 - 1
Liga 6 24/11/2019  10:30
Pepe Gonçalves
Atlético Huracán Pre-Benjamín 1 - 0
Liga 9 23/11/2019  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B GUINIGUADA 3 - 0
Liga 10 23/11/2019  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B SAN JUAN B 4 - 2
Liga 10 23/11/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A INTERCANARIAS 1 - 3
Liga 9 23/11/2019  12:00
COL. HEIDELBERG
HEIDELBERG Infantil Pref. 3 - 1
Liga 10 22/11/2019  21:00
JOSE RUANO
Juvenil CORAZON DE MARIA, C.D. 0 - 2
Liga 12 22/11/2019  20:30
VENANCIO MONZÓN
SAN ISIDRO Regional 3 - 2
Liga 8 17/11/2019  12:00
ELIAS RIZKALLAL
ARUCAS C Infantil B 2 - 2
Liga 9 16/11/2019  12:30
LA MAYORDOMIA 2
DANIEL CARNEVALI"C", C.D. Juvenil 5 - 5
Liga 9 16/11/2019  12:00
MUNDIAL 82
ATLÉTICO B Cadete B 10 - 0
Liga 9 16/11/2019  12:00
COL. HEIDELBERG
HEIDELBERG Cadete A 3 - 2
Liga 8 16/11/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. CARNEVALI 4 - 6
Liga 5 16/11/2019  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Unión Viera 0 - 1
Liga 11 15/11/2019  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional VALLESECO 3 - 1
Liga 10 09/11/2019  18:00
LAS TORRES
GUANARTEME Regional 1 - 2
Liga 8 09/11/2019  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B VILLA B 2 - 1
Liga 7 09/11/2019  12:00
COLEGIO CLARET
CORAZON MARIA Infantil Pref. 2 - 1
Liga 8 09/11/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A GARITEÑO 3 - 0
Liga 8 08/11/2019  21:00
JOSE RUANO
Juvenil AREGRANCA, C.D. 4 - 3
Liga 6 03/11/2019  11:00
MAYORDOMIA 2
CARNEVALI B Infantil B 14 - 0
Liga 6 02/11/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. UNION MORAL 3 - 4
Liga 7 02/11/2019  12:00
CHANO CRUZ
UNIÓN PEÑA Cadete A 2 - 3
Liga 3 02/11/2019  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Arucas B 2 - 6
Liga 9 31/10/2019  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional GOLETA 1 - 2
Liga 5 26/10/2019  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B VETERANOS B 3 - 1
Liga 6 26/10/2019  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B PUERTOS B 4 - 1
Liga 6 26/10/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A ATL. FOMENTO 4 - 1
Liga 5 26/10/2019  10:30
PEPE GONCALVEZ
ATL. HURACÁN Infantil Pref. 12 - 0
Liga 7 25/10/2019  21:00
JOSE RUANO
Juvenil LAS TORRES, U.D. 2 - 1
Liga 8 25/10/2019  21:00
ALCALDE ANDRÉS RGUEZ. MARTÍN
GUAYARMINA Regional 0 - 0
Liga 2 25/10/2019  17:30
Jose Armas
Santidad Pre-Benjamín 3 - 9
Liga 5 19/10/2019  18:00
PEPE GONCALVEZ
ATL. HURACÁN B Cadete B 6 - 0
Liga 4 19/10/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. BECERRIL 4 - 2
Liga 1 19/10/2019  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Victoria 3 - 7
Liga 6 19/10/2019  00:00
JORGE PULIDO
ISLECLUB, C.D. Juvenil 2 - 1
Liga 4 19/10/2019  -
--
Teor B (RETIRADO) Infantil B 0 - 1
Liga 7 18/10/2019  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional ATALAYA 1 - 1
Liga 6 13/10/2019  12:00
DOMINGO PONCE
FIRGAS Regional 1 - 1
Liga 2 13/10/2019  09:00
ELIAS RIZKALLAL
ARUCAS Alevín A 7 - 0
Liga 3 12/10/2019  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B LAS MESAS B 1 - 11
Liga 4 12/10/2019  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B ACODETTI B 1 - 1
Liga 4 12/10/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A SAN ANTONIO 1 - 1
Liga 2 12/10/2019  10:30
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Benjamín ARUCAS B 3 - 10
Liga 3 12/10/2019  10:30
JUNTA OBRAS
VETERANOS Infantil Pref. 6 - 1
Liga 5 11/10/2019  21:00
JOSE RUANO
Juvenil BARRIO DEL ATLANTICO, C.F. 1 - 0
Liga 4 06/10/2019  12:00
ANTONIO ROJAS
GUINIGUADA APOLINARIO "B" Juvenil 5 - 0
Liga 2 05/10/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. VICTORIA 3 - 6
Liga 3 05/10/2019  12:00
HOYA DE LA PLATA
SAN JUAN Cadete A 5 - 0
Liga 3 05/10/2019  10:30
ANEXO GC
LAS PALMAS B Cadete B 19 - 0
Liga 1 05/10/2019  10:00
SAN MATEO
SAN MATEO Benjamín 5 - 2
Liga 2 05/10/2019  10:00
MOYA
MOYA B Infantil B 3 - 2
Liga 1 05/10/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Alevín A VETERANOS 0 - 17
Liga 5 04/10/2019  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional MUELLE GRANDE 5 - 1
Liga 1 28/09/2019  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B SANTIDAD B 4 - 2
Liga 2 28/09/2019  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B CARNEVALI B 0 - 6
Amistoso 0 28/09/2019  12:30
Anexo campo municipal de Vecindario
Cerruda Alevín A 1 - 7
Liga 2 28/09/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A BARRIO ATLÁNTICO 0 - 1
Amistoso 0 28/09/2019  10:30
ANEXO DE VECINDARIO
CLUB DEPORTIVO CERRUDA Pre-Benjamín 7 - 7
Liga 3 27/09/2019  21:00
JOSE RUANO
Juvenil PILETAS "B" 2 - 0
Liga 4 27/09/2019  20:30
BARRIAL F11
BARRIAL Regional 0 - 2
Liga 2 21/09/2019  14:00
ANEXO GRAN CANARIA
SIETE PALMAS, A.D. Juvenil 3 - 1
Liga 1 21/09/2019  12:30
ANEXO GC
SIETE PALMAS Cadete A 2 - 3
Amistoso 0 21/09/2019  10
Puerto PI
Victoria B Alevín A 10 - 8
Liga 3 20/09/2019  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional GALDARCLUBS 1 - 1
Amistoso 0 18/09/2019  17:00
José Ruano Tejera
Alevín A Norte Viera B 2 - 19
Liga 2 15/09/2019  12:00
JORGE PULIDO
LAS COLORADAS Regional 7 - 0
Amistoso 0 14/09/2019  10:30
Piletas
Piletas Alevín A 2 - 7
Liga 1 13/09/2019  21:00
JOSE RUANO
Juvenil BAÑADEROS "B" 3 - 0
Amistoso 0 11/09/2019  17:00
José Ruano Tejera
Alevín A Villa de Santa Brígida B 2 - 5
Amistoso 0 07/09/2019  10:30
Los Olivos
Villa de Santa Brígida Alevín A 3 - 8
Liga 1 06/09/2019  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional FRAFEL 4 - 1
Amistoso 0 06/09/2019  19:00
Mundial 82
Atletico G.C Cadete A 3 - 1
Amistoso 0 03/09/2019  19:00
Arinaga
Arinaga Juvenil 0 - 1
Amistoso 0 30/08/2019  20:00
José Ruano
Cadete A San Juan B 7 - 1
Amistoso 1 29/08/2019  10:30
LAS COLORADAS
ISLECLUB Cadete B 2 - 2
Amistoso 0 27/08/2019  20:00
LOMO BLANCO
Juvenil CD TABLERO 4 - 0
Amistoso 0 27/08/2019  18:30
José Ruano
Cadete A Arucas B 3 - 1
Amistoso 0 27/08/2019  18:00
MARZAGÁN
MARZASPORT Cadete B 4 - 3
Liga 1 28/02/2019  12:00
TONONO
ARUCAS Infantil Pref. 4 - 2
Liga 11 18/01/2019  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Barrio Atlántico 0 - 1
Liga 13 18/01/2019  09:00
COLEGIO CLARET
CORAZÓN MARIA Benjamín 4 - 4

Comparte en: