OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera C.D. Lomo Blanco

Calendarios/Resultados


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liga 13 18/01/2019  09:00
COLEGIO CLARET
CORAZÓN MARIA Benjamín -
Liga 11 18/01/2019  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Barrio Atlántico -
Liga 1 28/02/2019  12:00
TONONO
ARUCAS Infantil Pref. 4 - 2
Amistoso 0 27/08/2019  18:00
MARZAGÁN
MARZASPORT Cadete B 4 - 3
Amistoso 0 27/08/2019  18:30
José Ruano
Cadete A Arucas B 3 - 1
Amistoso 0 27/08/2019  20:00
LOMO BLANCO
Juvenil CD TABLERO 4 - 0
Amistoso 0 29/08/2019  10:30
LAS COLORADAS
ISLECLUB Cadete B 2 - 2
Amistoso 0 30/08/2019  20:00
José Ruano
Cadete A San Juan B 7 - 1
Amistoso 0 03/09/2019  19:00
Arinaga
Arinaga Juvenil 0 - 1
Amistoso 0 06/09/2019  19:00
Mundial 82
Atletico G.C Cadete A 3 - 1
Liga 1 06/09/2019  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional FRAFEL 4 - 1
Amistoso 0 07/09/2019  10:30
Los Olivos
Villa de Santa Brígida Alevín A 3 - 8
Amistoso 0 11/09/2019  17:00
José Ruano Tejera
Alevín A Villa de Santa Brígida B 2 - 5
Liga 1 13/09/2019  21:00
JOSE RUANO
Juvenil BAÑADEROS "B" 3 - 0
Amistoso 0 14/09/2019  10:30
Piletas
Piletas Alevín A 2 - 7
Liga 2 15/09/2019  12:00
JORGE PULIDO
LAS COLORADAS Regional 7 - 0
Amistoso 0 18/09/2019  17:00
José Ruano Tejera
Alevín A Norte Viera B 2 - 19
Liga 3 20/09/2019  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional GALDARCLUBS 1 - 1
Amistoso 0 21/09/2019  10
Puerto PI
Victoria B Alevín A 10 - 8
Liga 1 21/09/2019  12:30
ANEXO GC
SIETE PALMAS Cadete A 2 - 3
Liga 2 21/09/2019  14:00
ANEXO GRAN CANARIA
SIETE PALMAS, A.D. Juvenil 3 - 1
Liga 1 22/09/2019  12:00
ELIAS RIZKALLAL
ARUCAS C Cadete B -
Liga 4 27/09/2019  20:30
BARRIAL F11
BARRIAL Regional 0 - 2
Liga 3 27/09/2019  21:00
JOSE RUANO
Juvenil PILETAS "B" 2 - 0
Amistoso 0 28/09/2019  10:30
ANEXO DE VECINDARIO
CLUB DEPORTIVO CERRUDA Pre-Benjamín 7 - 7
Liga 2 28/09/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A BARRIO ATLÁNTICO 0 - 1
Amistoso 0 28/09/2019  12:30
Anexo campo municipal de Vecindario
Cerruda Alevín A 1 - 7
Liga 2 28/09/2019  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B CARNEVALI B 0 - 6
Liga 1 28/09/2019  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B SANTIDAD B 4 - 2
Liga 5 04/10/2019  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional MUELLE GRANDE 5 - 1
Liga 1 05/10/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Alevín A VETERANOS 0 - 17
Liga 2 05/10/2019  10:00
MOYA
MOYA B Infantil B 3 - 2
Liga 1 05/10/2019  10:00
SAN MATEO
SAN MATEO Benjamín 5 - 2
Liga 3 05/10/2019  10:30
ANEXO GC
LAS PALMAS B Cadete B 19 - 0
Liga 2 05/10/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. VICTORIA 3 - 6
Liga 3 05/10/2019  12:00
HOYA DE LA PLATA
SAN JUAN Cadete A 5 - 0
Liga 1 06/10/2019  09:00
LOPEZ SOCAS
MARPE B Alevin B 12 - 1
Liga 4 06/10/2019  12:00
ANTONIO ROJAS
GUINIGUADA APOLINARIO "B" Juvenil 5 - 0
Liga 5 11/10/2019  21:00
JOSE RUANO
Juvenil BARRIO DEL ATLANTICO, C.F. 1 - 0
Liga 2 12/10/2019  09:00
JOSE RUANO
Alevin B ARUCAS B 2 - 16
Liga 3 12/10/2019  10:30
JUNTA OBRAS
VETERANOS Infantil Pref. 6 - 1
Liga 2 12/10/2019  10:30
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Benjamín ARUCAS B 3 - 10
Liga 4 12/10/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A SAN ANTONIO 1 - 1
Liga 4 12/10/2019  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B ACODETTI B 1 - 1
Liga 3 12/10/2019  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B LAS MESAS B 1 - 11
Liga 2 13/10/2019  09:00
ELIAS RIZKALLAL
ARUCAS Alevín A 7 - 0
Liga 6 13/10/2019  12:00
DOMINGO PONCE
FIRGAS Regional 1 - 1
Liga 3 18/10/2019  17:30
JAVIER ARMAS
SANTIDAD Benjamín -
Liga 7 18/10/2019  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional ATALAYA 1 - 1
Liga 4 19/10/2019  -
--
Teor B (RETIRADO) Infantil B 0 - 1
Liga 5 19/10/2019  -
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A DESCANSO -
Liga 6 19/10/2019  00:00
JORGE PULIDO
ISLECLUB, C.D. Juvenil -
Liga 3 19/10/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Alevín A BECERIIL -
Liga 1 19/10/2019  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Victoria 3 - 7
Liga 4 19/10/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. BECERRIL 4 - 2
Liga 5 19/10/2019  18:00
PEPE GONCALVEZ
ATL. HURACÁN B Cadete B 6 - 0
Liga 2 25/10/2019  17:30
Jose Armas
Santidad Pre-Benjamín 3 - 9
Liga 7 25/10/2019  21:00
JOSE RUANO
Juvenil LAS TORRES, U.D. -
Liga 8 25/10/2019  21:00
ALCALDE ANDRÉS RGUEZ. MARTÍN
GUAYARMINA Regional 0 - 0
Liga 4 26/10/2019  10:30
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Benjamín DESCANSO -
Liga 5 26/10/2019  10:30
PEPE GONCALVEZ
ATL. HURACÁN Infantil Pref. 12 - 0
Liga 6 26/10/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A ATL. FOMENTO 4 - 1
Liga 6 26/10/2019  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B PUERTOS B 4 - 1
Liga 5 26/10/2019  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B VETERANOS B 3 - 1
Liga 4 27/10/2019  09:00
HOYA DE LA PLATA
SAN JUAN Alevín A -
Liga 9 31/10/2019  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional GOLETA 1 - 2
Liga 5 02/11/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Alevín A SANFERSANTOS -
Liga 3 02/11/2019  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Arucas B 2 - 6
Liga 7 02/11/2019  12:00
CHANO CRUZ
UNIÓN PEÑA Cadete A 2 - 3
Liga 6 02/11/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. UNION MORAL 3 - 4
Liga 7 02/11/2019  12:00
BARRIAL F11
UD BARRIAL B Cadete B -
Liga 5 02/11/2019  12:00
DOMINGO CASTRO
CARDONES Benjamín -
Liga 6 03/11/2019  11:00
MAYORDOMIA 2
CARNEVALI B Infantil B 14 - 0
Liga 8 08/11/2019  21:00
JOSE RUANO
Juvenil AREGRANCA, C.D. -
Liga 4 09/11/2019  00:00
--
Descanso Pre-Benjamín -
Liga 7 09/11/2019  12:00
COLEGIO CLARET
CORAZON MARIA Infantil Pref. 2 - 1
Liga 8 09/11/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A GARITEÑO 3 - 0
Liga 8 09/11/2019  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B VILLA B 2 - 1
Liga 10 09/11/2019  18:00
LAS TORRES
GUANARTEME Regional 1 - 2
Liga 7 09/11/2019  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B DESCANSO -
Liga 6 10/11/2019  12:00
CASABLANCA 3
GUINIGUADA Alevín A -
Liga 11 15/11/2019  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional VALLESECO 3 - 1
Liga 5 16/11/2019  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Unión Viera -
Liga 8 16/11/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. CARNEVALI -
Liga 7 16/11/2019  12:00
GOLETA
GOLETA Benjamín -
Liga 9 16/11/2019  12:00
COL. HEIDELBERG
HEIDELBERG Cadete A 3 - 2
Liga 9 16/11/2019  12:00
MUNDIAL 82
ATLÉTICO B Cadete B 10 - 0
Liga 9 16/11/2019  12:30
LA MAYORDOMIA 2
DANIEL CARNEVALI"C", C.D. Juvenil -
Liga 7 17/11/2019  10:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Alevín A VICTORIA -
Liga 8 17/11/2019  12:00
ELIAS RIZKALLAL
ARUCAS C Infantil B 2 - 2
Liga 12 22/11/2019  20:30
VENANCIO MONZÓN
SAN ISIDRO Regional -
Liga 10 22/11/2019  21:00
JOSE RUANO
Juvenil CORAZON DE MARIA, C.D. -
Liga 8 23/11/2019  09:00
EL PILAR
ALCOTÁN Alevín A -
Liga 8 23/11/2019  10:30
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Benjamín MARPE -
Liga 10 23/11/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A INTERCANARIAS -
Liga 9 23/11/2019  12:00
COL. HEIDELBERG
HEIDELBERG Infantil Pref. -
Liga 10 23/11/2019  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B SAN JUAN B 0 - 0
Liga 9 23/11/2019  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B GUINIGUADA -
Liga 6 24/11/2019  10:30
Pepe Gonçalves
Atlético Huracán Pre-Benjamín -
Liga 13 29/11/2019  21:00
TONONO
CARDONES Regional -
Liga 9 30/11/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Alevín A UNIVERSITARIO -
Liga 9 30/11/2019  09:00
MANUEL PABLO
BAÑADEROS Benjamín -
Liga 7 30/11/2019  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Acodetti B -
Liga 10 30/11/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. LAS PALMAS -
Liga 11 30/11/2019  18:00
PEPE GONÇALVEZ
LAS MESAS, U.D. Juvenil -
Liga 10 01/12/2019  09:00
EL PILAR
INTERCANARIAS B Infantil B -
Liga 11 01/12/2019  10:30
ANTONIO ROJAS
GUINIGUADA B Cadete B -
Liga 11 01/12/2019  12:00
ANTONIO ROJAS
ALMERA Cadete A -
Liga 10 07/12/2019  09:00
ALFONSO SILVA
UNIÓN VIERA Alevín A -
Liga 11 07/12/2019  10:30
ALFONSO SILVA
UNION VIERA B Infantil B -
Liga 12 07/12/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A UNIVERSITARIO -
Liga 12 07/12/2019  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B DESCANSO -
Liga 12 07/12/2019  16:00
LOPEZ SOCAS
SAN LAZARO, U.D. Juvenil -
Liga 11 08/12/2019  10:30
HOYA DE LA PLATA
SAN JUAN Infantil Pref. -
Liga 14 13/12/2019  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional BAÑADEROS -
Liga 11 14/12/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Alevín A INTERCANARIAS -
Liga 10 14/12/2019  10:30
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Benjamín TAMARACEITE -
Liga 13 14/12/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A ISLECLUB -
Liga 13 14/12/2019  21:00
JOSE RUANO
Juvenil GUANARTEME, F.C. -
Liga 12 15/12/2019  -
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B DESCANSO -
Liga 8 15/12/2019  09:00
Juan Guedes
Tamareceite Pre-Benjamín -
Liga 12 15/12/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. UNIVERSITARIO -
Liga 13 15/12/2019  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B SAN ANTONIO B -
Liga 14 20/12/2019  21:00
EL PILAR
ALCOTAN CANARIAS, C.D. Juvenil -
Liga 14 21/12/2019  10:30
CHANO CRUZ
TALLERES CANARY Cadete A -
Liga 9 21/12/2019  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Arucas C -
Liga 13 21/12/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. TAMARACEITE -
Liga 13 21/12/2019  16:00
VENANCIO MONZÓN
UNIÓN MORAL B Infantil B -
Liga 14 22/12/2019  09:00
JORGE PULIDO
VICTORIA B Cadete B -
Liga 11 22/12/2019  10:30
PILETAS
PILETAS Benjamín -
Liga 12 22/12/2019  11:00
MAYORDOMIA 2
CARNEVALI Alevín A -
Liga 15 22/12/2019  11:30
CASABLANCA
CASABLANCA Regional -
Liga 16 27/12/2019  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional AGAETE -
Liga 13 28/12/2019  12:00
ANEXO GC
LAS PALMAS Alevín A -
Liga 14 11/01/2020  09:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Alevín A ACODETTI -
Liga 12 11/01/2020  10:30
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Benjamín GUANARTEME -
Liga 14 11/01/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. UNIÓN VIERA -
Liga 15 11/01/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A SAN CRISTOBAL -
Liga 15 11/01/2020  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B ROQUE AMAGRO B -
Liga 17 11/01/2020  16:00
LOS OLIVOS
VILLA ATLÉTICO Regional -
Liga 14 11/01/2020  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B VILLA ATL -
Liga 15 11/01/2020  19:00
MANUEL PABLO
BAÑADEROS "B" Juvenil -
Liga 10 12/01/2020  10:30
Mns1
Veterano Pre-Benjamín -
Liga 15 12/01/2020  12:00
ALFONSO SILVA
UNIÓN VIERA Infantil Pref. -
Liga 16 17/01/2020  21:00
JOSE RUANO
Juvenil SIETE PALMAS, A.D. -
Liga 18 17/01/2020  21:00
LAS TORRES
FRAFEL Regional -
Liga 16 18/01/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A SIETE PALMAS -
Liga 16 18/01/2020  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B ARUCAS C -
Liga 15 18/01/2020  16:00
PEPE GONCAVEZ
ATL. HURACAN C Alevín A -
Liga 15 19/01/2020  00:00
PEPE GONCAVEZ
DESCANSO Infantil B -
Liga 16 19/01/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. VILLA -
Liga 19 24/01/2020  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional LAS COLORADAS -
Liga 17 25/01/2020  00:00
PILETAS
PILETAS "B" Juvenil -
Liga 16 25/01/2020  09:00
JUNTA OBRAS
VETERANOS Alevín A -
Liga 14 25/01/2020  10:30
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Benjamín SAN MATEO -
Liga 17 25/01/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. ARUCAS -
Liga 16 25/01/2020  12:00
ELIAS RIZKALLAL
SANTIDAD B Infantil B -
Liga 17 25/01/2020  12:00
P. ATLÁNTICO
BARRIO ATLÁNTICO Cadete A -
Liga 17 25/01/2020  12:30
MAYORDOMIA 2
CARNEVALI B Cadete B -
Liga 12 26/01/2020  10:30
Puerto
Victoria Pre-Benjamín -
Liga 20 31/01/2020  20:30
VENANCIO MONZÓN
GALDARCLUBS Regional -
Liga 18 31/01/2020  21:00
JOSE RUANO
Juvenil GUINIGUADA APOLINARIO "B" -
Liga 17 01/02/2020  09:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Alevín A ARUCAS -
Liga 13 01/02/2020  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Santidad -
Liga 18 01/02/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A SAN JUAN -
Liga 15 01/02/2020  12:00
ELIAS RIZKALLAL
ARUCAS B Benjamín -
Liga 18 01/02/2020  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B LAS PALMAS B -
Liga 17 01/02/2020  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B MOYA B -
Liga 18 02/02/2020  10:30
JORGE PULIDO
VICTORIA Infantil Pref. -
Liga 19 07/02/2020  20:30
PARQUE ATLANTICO
BARRIO DEL ATLANTICO, C.F. Juvenil -
Liga 21 07/02/2020  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional BARRIAL -
Liga 18 08/02/2020  09:00
PEPE GONCALVEZ
LAS MESAS Infantil B -
Liga 16 08/02/2020  10:30
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Benjamín SANTIDAD -
Liga 14 08/02/2020  12:00
Elias Rizkalial
Arucas B Pre-Benjamín -
Liga 19 08/02/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. VETERANOS -
Liga 19 08/02/2020  12:30
LÓPEZ SOCA
SAN ANTONIO Cadete A -
Liga 19 08/02/2020  12:30
MAYORDOMIA 1
ACODETTI B Cadete B -
Liga 18 08/02/2020  18:30
ATALAYA
BECERIIL Alevín A -
Liga 22 14/02/2020  21:00
JORGE PULIDO
MUELLE GRANDE Regional -
Liga 20 14/02/2020  21:00
JOSE RUANO
Juvenil ISLECLUB, C.D. -
Liga 19 15/02/2020  -
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B DESCANSO -
Liga 20 15/02/2020  -
--
DESCANSO Cadete A -
Liga 17 15/02/2020  00:00
--
DESCANSO Benjamín -
Liga 19 15/02/2020  09:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Alevín A SAN JUAN -
Liga 15 15/02/2020  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Descanso -
Liga 20 15/02/2020  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B ATL. HURACÁN B -
Liga 20 15/02/2020  18:30
ATALAYA
BECERRIL Infantil Pref. -
Liga 23 21/02/2020  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional FIRGAS -
Liga 16 22/02/2020  09:00
Alfonso Silva
Unión Viera Pre-Benjamín -
Liga 18 22/02/2020  10:30
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Benjamín CARDONES -
Liga 20 22/02/2020  10:30
MASPALOMAS 4
SANFERSANTOS Alevín A -
Liga 21 22/02/2020  18:00
LAS TORRES
LAS TORRES, U.D. Juvenil -
Liga 24 28/02/2020  21:00
ATALAYA
ATALAYA Regional -
Liga 21 29/02/2020  09:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Alevín A GUINIGUADA -
Liga 21 29/02/2020  10:30
EL BATÁN
ATL. FOMENTO Cadete A -
Liga 17 29/02/2020  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Atlético Huracán -
Liga 21 29/02/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. ATL. HURACÁN -
Liga 21 29/02/2020  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B UD BARRIAL B -
Liga 22 29/02/2020  16:00
JUNTA OBRAS
PUERTOS B Cadete B -
Liga 20 01/03/2020  10:30
JUAN OBRAS
VETERANOS B Infantil B -
Liga 22 06/03/2020  20:30
MULTIUSOS
AREGRANCA, C.D. Juvenil -
Liga 25 06/03/2020  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional GUAYARMINA -
Liga 22 07/03/2020  09:00
PUERTO PI
VICTORIA Alevín A -
Liga 20 07/03/2020  10:30
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Benjamín GOLETA -
Liga 22 07/03/2020  10:30
VENANCIO MONZON
UNION MORAL Infantil Pref. -
Liga 22 07/03/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A UNIÓN PEÑA -
Liga 23 07/03/2020  16:00
LOS OLIVOS
VILLA B Cadete B -
Liga 21 07/03/2020  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B CARNEVALI B -
Liga 18 08/03/2020  10:30
Pepe Gonçalves
Acodetti B Pre-Benjamín -
Liga 22 13/03/2020  -
ATALAYA
DESCANSO Infantil B -
Liga 23 13/03/2020  21:00
JOSE RUANO
Juvenil DANIEL CARNEVALI"C", C.D. -
Liga 23 14/03/2020  09:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Alevín A ALCOTÁN -
Liga 19 14/03/2020  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Tamareceite -
Liga 23 14/03/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. CORAZON MARIA -
Liga 24 14/03/2020  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B ATLÉTICO B -
Liga 26 14/03/2020  19:00
TONONO
GOLETA Regional -
Liga 21 15/03/2020  09:00
LOPEZ SOCAS
MARPE Benjamín -
Liga 23 15/03/2020  10:30
LA HERRADRUA
GARITEÑO Cadete A -
Liga 24 20/03/2020  20:30
COLEGIO CLARET
CORAZON DE MARIA, C.D. Juvenil -
Liga 27 20/03/2020  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional GUANARTEME -
Liga 22 21/03/2020  10:30
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Benjamín BAÑADEROS -
Liga 24 21/03/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A HEIDELBERG -
Liga 20 21/03/2020  12:00
Elias Rizkalial
Arucas C Pre-Benjamín -
Liga 24 21/03/2020  12:00
UNIVERSIDAD
UNIVERSITARIO Alevín A -
Liga 24 21/03/2020  17:30
MAYORDOMIA 2
CARNEVALI Infantil Pref. -
Liga 23 21/03/2020  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B ARUCAS C -
Liga 28 27/03/2020  20:30
LA LAGUNA
VALLESECO Regional -
Liga 25 27/03/2020  21:00
JOSE RUANO
Juvenil LAS MESAS, U.D. -
Liga 25 28/03/2020  09:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Alevín A UNIÓN VIERA -
Liga 23 28/03/2020  09:00
JUAN GUEDES
TAMARACEITE Benjamín -
Liga 25 28/03/2020  10:30
EL PILAR
INTERCANARIAS Cadete A -
Liga 21 28/03/2020  10:30
Campo municipal Jose Artesano
Pre-Benjamín Veterano -
Liga 25 28/03/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. HEIDELBERG -
Liga 25 28/03/2020  12:00
HOYA LA PLATA
SAN JUAN B Cadete B -
Liga 24 29/03/2020  09:00
ANTONIO ROJAS
GUINIGUADA Infantil B -
Liga 29 03/04/2020  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional SAN ISIDRO -
Liga 24 04/04/2020  10:30
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Benjamín PILETAS -
Liga 26 04/04/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A ALMERA -
Liga 25 04/04/2020  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B INTERCANARIAS B -
Liga 26 04/04/2020  19:00
ANEXO GC
LAS PALMAS Infantil Pref. -
Liga 26 04/04/2020  21:00
JOSE RUANO
Juvenil SAN LAZARO, U.D. -
Liga 26 05/04/2020  09:00
EL PILAR
INTERCANARIAS Alevín A -
Liga 26 05/04/2020  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B GUINIGUADA B -
Liga 30 17/04/2020  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional CARDONES -
Liga 27 18/04/2020  00:00
DESCANSO
DESCANSO Cadete B -
Liga 27 18/04/2020  09:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Alevín A CARNEVALI -
Liga 27 18/04/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil Pref. SAN JUAN -
Liga 25 18/04/2020  12:00
MN SOSA
GUANARTEME Benjamín -
Liga 27 18/04/2020  16:00
LAS TORRES
UNIVERSITARIO Cadete A -
Liga 27 18/04/2020  18:00
LAS TORRES
GUANARTEME, F.C. Juvenil -
Liga 26 18/04/2020  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B UNION VIERA B -
Liga 22 19/04/2020  09:00
P. Atlántico
Barrio Atlántico Pre-Benjamín -
Liga 31 30/04/2020  21:00
MANUEL PABLO
BAÑADEROS Regional -
Liga 27 02/05/2020  00:00
--
DESCANSO Infantil B -
Liga 28 02/05/2020  09:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Alevín A LAS PALMAS -
Liga 28 02/05/2020  10:30
JORGE PULIDO
ISLECLUB Cadete A -
Liga 26 02/05/2020  10:30
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Benjamín CORAZÓN MARIA -
Liga 28 02/05/2020  16:00
EL PILAR
UNIVERSITARIO Infantil Pref. -
Liga 28 02/05/2020  21:00
JOSE RUANO
Juvenil ALCOTAN CANARIAS, C.D. -
Liga 28 03/05/2020  12:00
LÓPEZ SOCA
SAN ANTONIO B Cadete B -
Liga 32 08/05/2020  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional CASABLANCA -
Liga 29 09/05/2020  09:00
MAYORDOMIA 1
ACODETTI Alevín A -
Liga 29 09/05/2020  12:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete A TALLERES CANARY -
Liga 29 09/05/2020  16:00
JUAN GUEDES
TAMARACEITE Infantil Pref. -
Liga 29 09/05/2020  16:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO
Cadete B VICTORIA B -
Liga 28 09/05/2020  18:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B UNIÓN MORAL B -
Liga 33 15/05/2020  21:00
ALCALDE ANDRÉS RGUEZ. MARTÍN
AGAETE Regional -
Liga 29 16/05/2020  12:00
LOS OLIVOS
VILLA ATL Infantil B -
Liga 30 16/05/2020  12:00
CHANO CRUZ
SAN CRISTOBAL Cadete A -
Liga 30 17/05/2020  09:00
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Alevín A ATL. HURACAN C -
Liga 30 17/05/2020  10:30
BARRIAL F11
ROQUE AMAGRO B Cadete B -
Liga 34 22/05/2020  21:00
JOSÉ RUANO TEJERA
Regional VILLA ATLÉTICO -
Liga 30 24/05/2020  -
CAMPO MUNICIPAL JOSE ARTESANO
Infantil B DESCANSO -
Liga 30 24/05/2020  09:00
LOS OLIVOS
VILLA Infantil Pref. -

Comparte en:
  • google+