<%=Club.Nombre %>

Actualidad

EL REGIONAL PREFERENTE EMPATA (2-2) EN SU VISITA AL CD TAHICHE

Los goles de Diego y Sancho sirven para puntuar en la visita a Lanzarote

Leer más
El Regional Preferente empata (2-2) en su visita al CD Tahiche

CUERPO TÉCNICO JUVENIL B 2023/24

Juanky Hernández, Félix Súarez, Adriel Navarro e Isaac Hernández serán los encargados de dirigir a nuestro juvenil B en esta nueva temporada 2023/24

Leer más
Cuerpo técnico Juvenil B 2023/24

CAMPAÑA DE ABONADOS

Nuestro regional preferente comienza una nueva temporada, ponemos a disposición de nuestros simpatizantes y seguidores un abono para la temporada 2023/24 al precio de 50e, mas informació...

Leer más
Campaña de Abonados

JACOB QUINTANA CONTINUARÁ AL MANDO DE LA DIRECCIÓN DEPORTIVA EN ESTA TEMPORADA 2023/24

Jacob Quintana continuará al mando de la dirección deportiva en esta temporada 2023/24

Leer más
Jacob Quintana continuará al mando de la dirección deportiva en esta temporada 2023/24

MARCOS BRITO SEGUIRÁ COMO COORDINADOR DE FÚTBOL 11 EN ESTA TEMPORADA 2023/24

Marcos Brito seguirá como coordinador de fútbol 11 en esta temporada 2023/24  

Leer más
Marcos Brito seguirá como coordinador de fútbol 11 en esta temporada 2023/24
Saludo del Presidente

Saludo del Presidente

  Estimado y apreciado visitante,   He asumido la Presidencia de este magnifico e histórico club, unos de los más...

Inscríbete en el Club

Próximos partidos

02/03 10:30 Las Huesas F8 (1)
U.D. Las Huesas "A"
02/03 11:00 Pepe gonçalvez
A.D, Atletico Huracán B
02/03 12:00 José Ruano Tejera
Real Sporting San José
02/03 12:00
Descanso
02/03 16:00 José Ruano Tejera
U.D. Santa Brígida B
02/03 16:00 López Sócas
U.D. San Lázaro B

Cumpleaños

HUGO
HUGO
Infantil A 03/03
15
David
David
Infantil A 03/03
14
Hugo
Hugo
Benjamín A 04/03
9
Yadel
Yadel
Benjamín A 05/03
10
ENZO
ENZO
Escuelita 08/03
9
David
David
Escuelita 08/03
5
Álvaro
Álvaro
Escuelita 09/03
9
DARÍO
DARÍO
Benjamín B 11/03
10
Gabriel Yeray
Gabriel Yeray
Juvenil B 13/03
17
Alan
Alan
Cadete A 15/03
16

Últimos resultados

U.D. V. DE SANTA BRÍGIDA "B" 1 - 4 ALEVÍN C
ALEVÍN C 4 - 5 C.D. VETERANOS DEL PILAR "B"
U.D. SAN ANTONIO "C" 1 - 9 ALEVÍN B
JUVENIL B 2 - 1 C.E.F. PUERTO LAS PALMAS "B"
R.C. VICTORIA B 0 - 4 INFANTIL B
INFANTIL C 6 - 0 C.D. GUINIGUADA APOLINARIO B
A.D. SIETE PALMAS 0 - 1 CADETE A
INFANTIL B 4 - 0 C.D. DANIEL CARNEVALI B
U.D. SAN ANTONIO B 2 - 14 INFANTIL C
ALEVÍN B 2 - 1 C.D. CORAZÓN DE MARÍA "C"
F.C. JUVENTUD UNITED 2 - 3 JUVENIL B
CADETE A 2 - 2 U.D. PEDRO HIDALGO

Acceso padres

Twitter