<%=Club.Nombre %>

Últimos resultados


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liga 18  28/01/2024   12:30
  AGAPITO REYES VIERA
Tercera Federacion PANADERIA PULIDO SAN MATEO, C. 10 - 0
Liga 17  28/01/2024   12:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
Juvenil Interinsular VICTORIA "A", REAL CLUB 4 - 1
Liga 14  28/01/2024   11:00
  ANTONIO AFONSO "TONONO"
ARUCAS C.F. "B" Cadete InterInsular 5 - 1
Liga 17  27/01/2024   16:00
  MUNICIPAL ARGANA
Cadete Autonómico ARUCAS C.F. "A" 2 - 1
Liga 18  27/01/2024   11:00
  PEPE GONÇALVEZ
ATLETICO HURACAN "A", A.D. División de Honor Juvenil 2 - 1
Liga 17  20/01/2024   16:30
  C.DEP.GENETO4
FUNDACION CANARIA C.D. TENERIF Tercera Federacion 0 - 1
Liga 16  20/01/2024   16:00
  MUNICIPAL DE YAIZA
UNION SUR YAIZA "A", C.D. Juvenil Interinsular 3 - 1
Liga 17  20/01/2024   12:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
División de Honor Juvenil ARUCAS C.F. "A" 5 - 0
Liga 16  20/01/2024   12:00
  MUNICIPAL TAZACORTE
ATLÉTICO PASO Cadete Autonómico 1 - 1
Liga 13  20/01/2024   11:00
  MASPALOMAS 3
SANTOS , C.F. Cadete InterInsular 8 - 0
Liga 16  14/01/2024   12:30
  AGAPITO REYES VIERA
Tercera Federacion ALENES, C.D. 6 - 1
Liga 15  13/01/2024   16:00
  MUNICIPAL ARGANA
Cadete Autonómico TENERIFE, C.D. 0 - 6
Liga 16  13/01/2024   12:00
  LA MAYORDOMIA 1
ACODETTI C.F. "A" División de Honor Juvenil 0 - 1
Liga 15  13/01/2024   12:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
LANZAROTE "A", U.D. Juvenil Interinsular 1 - 0
Liga 15  07/01/2024   12:30
  AGAPITO REYES VIERA
Tercera Federacion CARDONES "A", C.D. 4 - 4
Liga 14  17/12/2023   12:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
Juvenil Interinsular ATLETICO HURACAN "B", A.D. 1 - 2
Liga 15  16/12/2023   12:00
  LAS DELICIAS
SAN JOSE, S.D. División de Honor Juvenil 1 - 2
Liga 14  16/12/2023   12:00
  ANEXO FCO.PERAZA
JUVENTUD LAGUNA, C.F. Cadete Autonómico 2 - 1
Liga 6  13/12/2023   12:00
  AGAPITO REYES VIERA
Tercera Federacion ARGUAL, C.D. 5 - 1
Liga 13  09/12/2023   16:00
  MUNICIPAL ARGANA
Cadete Autonómico LONGUERA TOSCAL 4 - 0
Liga 14  09/12/2023   12:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
División de Honor Juvenil SOBRADILLO, C.D. 0 - 0
Liga 14  09/12/2023   12:00
  MUNICIPAL DE LOS POZOS
PEÑA DE LA AMISTAD "A", C.D. Tercera Federacion 5 - 2
Liga 13  03/12/2023   12:30
  AGAPITO REYES VIERA
Tercera Federacion ACHAMAN "A", C.D. 5 - 3
Liga 13  02/12/2023   12:00
  ANEXO ANT. DOMINGUEZ
MARINO, C.D. División de Honor Juvenil 1 - 1
Liga 12  26/11/2023   15:00
  LAS TORRES T.F.
SAN ANTONIO PUREZA Tercera Federacion 2 - 2
Liga 8  26/11/2023   12:30
  MUNICIPAL ARGANA
Cadete InterInsular TAHICHE "A", C.D. 0 - 1
Liga 16  25/11/2023   16:30
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
Regional Preferente BREÑAMEN, C.D. 0 - 1
Liga 11  25/11/2023   16:00
  MUNICIPAL ARGANA
Cadete Autonómico 35600 "A", C.D. 2 - 1
Liga 11  25/11/2023   12:30
  MUNICIPAL DE TEGUISE
TEGUISE "A", C.D. Juvenil Interinsular 2 - 1
Liga 12  25/11/2023   12:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
División de Honor Juvenil ATLÉTICO PASO 1 - 2
Liga 11  19/11/2023   12:30
  AGAPITO REYES VIERA
Tercera Federacion GENETO DEL TEIDE 3 - 5
Liga 10  19/11/2023   12:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
Juvenil Interinsular ATLETICO G.C."A", C.F. 3 - 1
Copa 10  19/11/2023   09:30
  MUNICIPAL ARGANA F8(2)
Alevín "B" PALMEIROS DE COSTA T. "B", U.D 7 - 0
Copa 10  19/11/2023   09:30
  MUNICIPAL ARGANA F8(1)
Alevín "C" LANZAROTE "B", U.D. 7 - 2
Copa 7  18/11/2023   17:45
  PUERTO ARRECIFE
LOMO "C", C.D. Infantil "C" 1 - 6
Liga 10  18/11/2023   13:00
  PEPE GONÇALVEZ
ATLETICO HURACAN "A", A.D. Cadete Autonómico 3 - 0
Copa 9  15/11/2023   17:00
  AGAPITO REYES VIERA F8(2)
ARRECIFE "B", C.D. Alevín "B" 2 - 7
Liga 10  12/11/2023   12:30
  AGAPITO REYES VIERA
Tercera Federacion PUERTO DEL CARMEN, F.C. 6 - 0
Liga 6  12/11/2023   12:30
  MUNICIPAL ARGANA
Cadete InterInsular LANZAROTE "A", U.D. 0 - 5
Copa 8  12/11/2023   09:30
  MUNICIPAL ARGANA F8(2)
Alevín "B" SPORTING TIAS "C", C.F. 5 - 4
Copa 6  11/11/2023   18:00
  MUNICIPAL ARGANA
Infantil "C" PUERTO DEL CARMEN, F.C. 9 - 0
Liga 14  11/11/2023   17:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
Regional Preferente TAHICHE, C.D. 0 - 4
Liga 9  11/11/2023   16:00
  MUNICIPAL ARGANA
Cadete Autonómico JANDIA "A", U.D. 3 - 1
Liga 11  11/11/2023   13:00
  ALFONSO SILVA
UNION VIERA "A", C.F. División de Honor Juvenil 3 - 1
Copa 5  05/11/2023   12:00
  PEDRO ESPINOSA DE LEON "COLON"
SAN BARTOLOME "C", C.F. Infantil "C" 0 - 5
Copa 4  05/11/2023   11:15
  MUNICIPAL FCO BERMUDEZ HERNANDEZ "PANCHO
SPORTING TIAS "B", C.F. Infantil "B" 5 - 4
Copa 8  05/11/2023   11:00
  MUNICIPAL ARGANA F8(2)
Benjamin "B" TITE "A" , C.D. 7 - 1
Liga 13  04/11/2023   17:30
  MUNICIPAL FCO BERMUDEZ HERNANDEZ "PANCHO
SPORTING TIAS "A", C.F. Regional Preferente 1 - 3
Liga 9  04/11/2023   17:00
  DOMINGO PONCE
FIRGAS, C.D. Tercera Federacion 2 - 2
Liga 3  04/11/2023   13:00
  CRUCE DE ARINAGA
DORAMAS "A", C.D. Cadete InterInsular 2 - 0
Liga 10  04/11/2023   12:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
División de Honor Juvenil PALMAS, "A", U.D.LAS 1 - 0
Liga 7  03/11/2023   18:00
  MUNICIPAL ARGANA
Cadete C PALMEIROS DE COSTA T., U.D. 3 - 0
Copa 7  03/11/2023   17:00
  CAMPO MUNICIPAL DE COSTA TEGUISE F-8 (1)
ADASSA, C.D. Alevín "B" 2 - 4
Copa 7  03/11/2023   16:45
  PUERTO ARRECIFE F8(2)
LOMO "B", C.D. Alevín "C" 0 - 14
Liga 12  01/11/2023   12:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
Regional Preferente ATLETICO G.C., C.F. 1 - 2
Liga 8  29/10/2023   12:30
  AGAPITO REYES VIERA
Tercera Federacion MAJORERAS-GUAYADEQUE "A", C.F. 5 - 4
Liga 11  28/10/2023   17:00
  BALOS
BALOS, U.D. Regional Preferente 2 - 1
Liga 7  28/10/2023   16:30
  CRUCE DE ARINAGA
DORAMAS "A", C.D. Juvenil Interinsular 2 - 2
Liga 8  28/10/2023   16:00
  MUNICIPAL ARGANA
Cadete Autonómico PALMAS, U.D. LAS 1 - 5
Copa 4  28/10/2023   12:30
  MUNICIPAL ARGANA
Infantil "C" LANZAROTE "B", U.D. 11 - 0
Liga 5  28/10/2023   12:00
  MUNICIPAL DE MORRO JABLE
JANDIA "B", U.D Cadete InterInsular 3 - 1
Liga 9  28/10/2023   11:00
  MASPALOMAS 1
AVIA CAR SAN FERNANDO "A" División de Honor Juvenil 0 - 1
Copa 6  28/10/2023   09:30
  PUERTO ARRECIFE F8(2)
LOMO "C", C.D. Alevín "B" 4 - 2
Copa 7  28/10/2023   09:30
  MUNICIPAL DE TAHICHE F8(2)
TAHICHE "B", C.D. Benjamin "B" 0 - 6
Liga 6  27/10/2023   19:30
  MUNICIPAL FCO BERMUDEZ HERNANDEZ "PANCHO
SPORTING TIAS "A", C.F. Cadete C 4 - 2
Copa 4  27/10/2023   17:30
  MUNICIPAL DE YAIZA
UNION SUR YAIZA, C.D. Infantil "A" 0 - 7
Copa 5  27/10/2023   17:00
  PUERTO ARRECIFE F8(1)
Alevin "A" PALMEIROS DE COSTA T. "A", U.D 3 - 0
Copa 3  25/10/2023   17:00
  MUNICIPAL ARGANA F8(1)
Alevin "A" TEGUISE "A", C.D. 12 - 0
Copa 5  25/10/2023   17:00
  MUNICIPAL ARGANA F8(2)
Alevín "B" TITE "B", C.D. 9 - 0
Copa 3  22/10/2023   18:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
Infantil "A" TINAJO, C.D. 8 - 0
Liga 4  22/10/2023   12:30
  MUNICIPAL ARGANA
Cadete InterInsular ATLETICO G.C. "B", C.F. 2 - 1
Liga 7  22/10/2023   11:00
  ALFONSO SILVA
UNION VIERA "B", C.F. Tercera Federacion 3 - 4
Copa 6  22/10/2023   11:00
  MUNICIPAL ARGANA F8(2)
Benjamin "B" PUERTO DEL CARMEN, F.C. 1 - 6
Copa 5  22/10/2023   10:30
  PEDRO ESPINOSA DE LEON "COLON" F8(1)
SAN BARTOLOME "D", C.F. Alevín "C" 2 - 11
Copa 4  21/10/2023   9:30
  PUERTO ARRECIFE F8(2)
Benjamin "A" SPORTING TIAS "A", C.F. 3 - 1
Liga 10  21/10/2023   17:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
Regional Preferente UNIVERSITARIO C.D. 2 - 1
Liga 8  21/10/2023   17:00
  NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA
UNIVERSITARIO C.D. "A" División de Honor Juvenil 1 - 1
Copa 3  21/10/2023   17:00
  MUNICIPAL DE PLAYA HONDA
INTERNACIONAL PH "B" Infantil "C" 0 - 18
Liga 7  21/10/2023   16:00
  CAMPO MUNICIPAL BARRANCO HONDO
BARRANCO HONDO, C.D. Cadete Autonómico 1 - 1
Liga 6  21/10/2023   12:30
  JUNTA DE OBRAS
PUERTOS DE L.P. "A", C.E.F. Juvenil Interinsular 1 - 2
Copa 2  21/10/2023   12:30
  MUNICIPAL ARGANA
TITE, C.D. Infantil "B" 0 - 4
Copa 4  21/10/2023   10:30
  PEDRO ESPINOSA DE LEON "COLON" F8(1)
SAN BARTOLOME "A", C.F. Alevin "A" 2 - 4
Copa 6  21/10/2023   10:00
  LADISLAO RODRIGUEZ BONILLA F8(2)
HARIA C.F. Benjamín "C" 5 - 0
Copa 4  21/10/2023   09:30
  MUNICIPAL DE TAHICHE F8(2)
TAHICHE "B", C.D. Alevín "B" 0 - 3
Liga 5  20/10/2023   18:00
  MUNICIPAL ARGANA
Cadete C INTERNACIONAL PH 3 - 4
Copa 4  18/10/2023   17:00
  MUNICIPAL ARGANA F8(1)
TITE "A", C.D. Alevín "C" 2 - 10
Liga 5  15/10/2023   12:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
Juvenil Interinsular ARUCAS C.F. "B" 2 - 1
Copa 3  15/10/2023   09:30
  MUNICIPAL ARGANA F8(2)
Alevín "B" TEGUISE "B", C.D. 5 - 1
Liga 9  14/10/2023   16:00
  CRUCE DE ARINAGA
DORAMAS "A", C.D. Regional Preferente 2 - 1
Liga 8  12/10/2023   17:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
Regional Preferente ESTRELLA C.F. 1 - 2
Copa 3  08/10/2023   9:30
  MUNICIPAL ARGANA F8(2)
Benjamín "C" ESTEFUT, C.D. 2 - 6
Liga 2  08/10/2023   12:30
  MUNICIPAL ARGANA
Cadete InterInsular GARITA "A", C.F.S. LA 1 - 0
Liga 5  08/10/2023   12:00
  TASAGAYA
AT. UNION GÜIMAR Tercera Federacion 1 - 6
Copa 2  08/10/2023   09:30
  MUNICIPAL MANUEL ARROCHA GARCIA F8(2)
FUTBOL P.D.C. 2016, C.D. Alevín "B" 0 - 5
Copa 2  07/10/2023   9:30
  PUERTO ARRECIFE F8(2)
Benjamin "A" TINAJO"A", C.D. 8 - 1
Liga 4  07/10/2023   20:00
  PEDRO ESPINOSA DE LEON "COLON"
SAN BARTOLOME "A", C.F. Cadete C 4 - 0
Copa 1  07/10/2023   18:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
Infantil "A" TAHICHE "A", C.D. 0 - 6
Liga 7  07/10/2023   17:00
  ARGUINEGUIN
ARGUINEGUIN , C.D. Regional Preferente 2 - 1
Liga 4  07/10/2023   16:00
  REMUDAS
GARITA "A", C.F.S. LA Juvenil Interinsular 1 - 4
Liga 6  07/10/2023   12:00
  ANEXO FCO.PERAZA
JUVENTUD LAGUNA, C.F. División de Honor Juvenil 3 - 2
Liga 5  07/10/2023   12:00
  ANEXO ANT. DOMINGUEZ
MARINO, C.D. Cadete Autonómico 4 - 5
Copa 3  07/10/2023   11:00
  CAMPO MUNICIPAL DE COSTA TEGUISE F-8 (2)
ADASSA, C.D. Benjamin "B" 0 - 10
Copa 2  07/10/2023   10:30
  PEDRO ESPINOSA DE LEON "COLON" F8(2)
SAN BARTOLOME "C", C.F. Alevín "C" 0 - 10
Copa 2  07/10/2023   10:00
  LADISLAO RODRIGUEZ BONILLA F8(1)
HARIA C.F. Alevin "A" 2 - 11
Copa 1  06/10/2023   19:00
  MCPAL.S.F. JAVIER
MACIOT SPORT, C.D. Infantil "C" 0 - 8
Copa 2  04/10/2023   17:00
  PEDRO ESPINOSA DE LEON "COLON" F8(2)
SAN BARTOLOME "B", C.F. Benjamín "C" 10 - 1
Copa 2  04/10/2023   17:00
  MUNICIPAL ARGANA F8(2)
Benjamin "B" TEGUISE "B", C.D. 3 - 0
Liga 3  01/10/2023   12:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
Juvenil Interinsular 35600 "A", C.D. 1 - 4
Liga 4  01/10/2023   12:00
  AGAPITO REYES VIERA
Tercera Federacion LA PALMA, U.D. 4 - 0
Copa 1  01/10/2023   09:30
  MUNICIPAL ARGANA F8(2)
Alevín "B" SAN BARTOLOME "B", C.F. 6 - 2
Copa 1  01/10/2023   09:30
  MUNICIPAL ARGANA F8(1)
Alevín "C" INTERNACIONAL PH "D" 15 - 0
Liga 6  30/09/2023   17:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
Regional Preferente UNION VIERA "A", C.F. 0 - 2
Liga 4  30/09/2023   16:00
  MUNICIPAL ARGANA
Cadete Autonómico FUNDACION CANARIA C.D. TENERIF 0 - 1
Liga 1  30/09/2023   12:30
  LAS PALMITAS
ESTRELLA C.F. "A" Cadete InterInsular 2 - 0
Copa 1  30/09/2023   11:00
  MUNICIPAL DE PLAYA HONDA F8(2)
INTERNACIONAL PH "D" Benjamin "B" 0 - 17
Copa 1  30/09/2023   11:00
  PUERTO ARRECIFE F8(1)
LANZAROTE "A", U.D. Benjamin "A" 3 - 4
Liga 3  29/09/2023   18:00
  MUNICIPAL ARGANA
Cadete C ESTEFUT "A", C.D. 2 - 2
Copa 1  29/09/2023   17:00
  PUERTO ARRECIFE F8(1)
Alevin "A" SPORTING TIAS "A", C.F. 7 - 1
Liga 2  23/09/2023   19:30
  LOS VOLCANES
TINAJO, C.D. Cadete C 5 - 0
Liga 5  23/09/2023   17:00
  MASPALOMAS 1
MASPALOMAS, C.D. Regional Preferente 3 - 1
Liga 3  23/09/2023   17:00
  SAN MATEO
PANADERIA PULIDO SAN MATEO, C. Tercera Federacion 0 - 8
Liga 3  23/09/2023   13:15
  MUNDIAL 82
ATLETICO G.C. "A", C.F. Cadete Autonómico 0 - 2
Liga 2  23/09/2023   12:30
  JORGE PULIDO
VICTORIA "A", REAL CLUB Juvenil Interinsular 3 - 0
Liga 4  23/09/2023   12:00
  MUNICIPAL LA OLIVA
OLIVA "A", C.D. LA División de Honor Juvenil 5 - 2
Liga 1  17/09/2023   12:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
Juvenil Interinsular UNION SUR YAIZA "A", C.D. 0 - 0
Liga 1  17/09/2023   10:00
  MUNICIPAL ARGANA
Cadete C LOMO "A", C.D. 2 - 1
Liga 4  16/09/2023   17:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
Regional Preferente COTILLO, C.D. EL 1 - 1
Liga 2  16/09/2023   16:00
  MUNICIPAL ARGANA
Cadete Autonómico VETERANOS DEL PILA "A", C.D. 1 - 2
Liga 2  16/09/2023   14:00
  MUNICIPAL DE ARGANA
Tercera Federacion FUNDACION CANARIA C.D. TENERIF 4 - 1
Liga 3  16/09/2023   12:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
División de Honor Juvenil ATLETICO HURACAN "A", A.D. 1 - 0
Liga 1  09/09/2023   11:30
  SAN JUAN DE LA RAMBLA
ALENES, C.D. Tercera Federacion 3 - 1
Liga 3  09/09/2023   11:00
  25 AÑOS DE PAZ
BECERRIL, C.D. Regional Preferente 1 - 2
Liga 2  09/09/2023   11:00
  ANTONIO AFONSO "TONONO"
ARUCAS C.F. "A" División de Honor Juvenil 1 - 1
Liga 1  09/09/2023   11:00
  MUNICIPAL DE LOS POZOS
CHARCO ATLETICO "A", C.D. EL Cadete Autonómico 2 - 2
Liga 2  02/09/2023   17:00
  LOS VOLCANES
TINAJO, C.D. Regional Preferente 1 - 4
Liga 1  02/09/2023   12:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
División de Honor Juvenil ACODETTI C.F. "A" 2 - 3
Liga 1  26/08/2023   17:00
  CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
Regional Preferente GUIA , U.D. 2 - 0