<%=Club.Nombre %>

Actualidad

EL JUVENTUD SANSE RECIBE EL PREMIO SIETE ESTRELLAS DEL DEPORTE DE LA COMUNIDAD DE MADRID

El Consejo de Gobierno de la Comunidad de Madrid ha sido informado hoy del fallo del jurado sobre el Premio Siete Estrellas del Deporte en las ediciones 2020 y 2019. Con estos premios, el Ejecuti...

Leer más
El Juventud Sanse recibe el premio Siete Estrellas del Deporte de la Comunidad de Madrid

INSCRIPCIONES TEMPORADA 2022/2023

Este año se realizarán las inscripciones del club a través de este soporte. Como siempre, habrá unos periodos fijados según el año de nacimiento o si se ha p...

Leer más
Inscripciones Temporada 2022/2023
FECHAS INICIOS DE PRETEMPRADA 2022-23

FECHAS INICIOS DE PRETEMPRADA 2022-23

FECHAS INICIOS DE PRETEMPRADA 2022-23 (Campos de Fútbol Gabriel Pedregal Juventud Sanse) Seniors y Juveniles (masculinos y femeninos). ...

El Juventud Sanse recibe el premio Siete Estrellas del Deporte de la Comunidad de Madrid

El Juventud Sanse recibe el premio Siete Estrellas del Deporte de la Comunidad de Madrid

Inscripciones Temporada 2022/2023

Inscripciones Temporada 2022/2023

Nueva web

Nueva web

Campus de verano 2022

Campus de verano 2022

Próximos partidos

01/10 09:00 La Oliva
Rayo Majadahonda
01/10 10:30 PVO Giner de los Rios
Getafe femenino
01/10 17:30 gabriel pedregal
Sporting Seis de Diciembre A
01/10 17:45 Alcala - Centro Deportivo Wanda
R.S.C. Alcala R.S.A. "B"
02/10 10:00 Gabriel Pedregal
C.D.E Remar C.F.
02/10 12:00 Gabriel Pedregal
C.F. Rayo Majadahonda "A"

Últimos resultados

REAL MADRID "B" 7 - 1 INFANTIL A
CADETE F 5 - 0 C.D COLEGIO BRAINS
ALCOBENDAS C.F. B 3 - 1 JUVENIL B
E.F. CARABANCHEL 4 - 0 FEMENINO SENIOR
SAD ESPARTALES SUR "A" 0 - 6 JUVENIL A
SPORTING SEIS DE DICIEMBRE 2 - 3 SENIOR B
SENIOR A 1 - 2 COSLADA A
TORRELODONES C.F 5 - 0 FEMENINO JUVENIL A
CADETE A 2 - 1 LAS ROZAS C.F. "B"
FEMENINO JUVENIL A 1 - 0 FUNDACIÓN AFE "A"
JUVENIL A 3 - 0 CDB. PARACUELLOS ANTAMIRA "A"
JUVENIL B 2 - 7 R SOTO DEL REAL C.F

Twitter

Cumpleaños

Álex
Álex
Infantil B 02/10
12
Sergio
Sergio
Alevín F7 B 02/10
10
Adrián
Adrián
Infantil B 03/10
13
Daniel
Daniel
Cadete C 06/10
15
Alejandro
Alejandro
Senior B 07/10
20
Jorge
Jorge
Cadete C 09/10
14
Jaime
Jaime
Infantil A 10/10
13
Jaime
Jaime
Alevín F7 A 11/10
11
Diego
Diego
Infantil C 14/10
12
Álvaro
Álvaro
Benjamín A 17/10
9
Uriel
Uriel
Juvenil A
4
Ignacio
Ignacio
Senior B
4
Carlos
Carlos
Senior B
2
Raúl
Raúl
Juvenil A
2
Jorge
Jorge
Senior B
2
Gonzalo Nuño
Gonzalo Nuño
Juvenil A
1
Roberto
Roberto
Juvenil A
1
Javier Pablo
Javier Pablo
Cadete A
1
Adrián
Adrián
Juvenil B
1
Alejandro
Alejandro
Senior B
1