<%=Club.Nombre %>

TORNEO NAVIDAD ALEVIN

 

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
HISPANO A HISPANO B CD QUIRINAL A CD QUIRINAL B
LLARANES B VILLA DE PRAVIA LLARANES A GD BOSCO
REAL AVILES A REAL AVILES B REAL AVILES C CD LOS CAMPOS
NAVARRO CD RAICES ASUNCION SAN FERNANDO

 

 

FASE FECHA HORA CAMPO LOCAL RES RES VISITANTE PENALTYS
GRUPO A 21/12 16:30 1 REAL AVILES A 1 4 NAVARRO 3 2
GRUPO A 21/12 16:30 2 HISPANO A 6 0 LLARANES B 2 1
GRUPO B 21/12 17:10 1 HISPANO B 1 1 VILLA DE PRAVIA 3 2
GRUPO B 21/12 17:10 2 REAL AVILES B 1 1 CD RAICES 1 3
GRUPO A 21/12 17:50 1 LLARANES B 0 7 REAL AVILES A 1 3
GRUPO A 21/12 17:50 2 NAVARRO 2 1 HISPANO A X  
GRUPO B 21/12 18:30 1 VILLA DE PRAVIA 2 1 REAL AVILES B x  
GRUPO B 21/12 18:30 2 CD RAICES  1 1 HISPANO B x  
GRUPO C 21/12 19:10 1 CD QUIRINAL A 8 0 LLARANES A x  
GRUPO C 21/12 19:10 2 REAL AVILES C 0 3 ASUNCION 2 3
GRUPO D 21/12 19:50 1 CD QUIRINAL B 4 0 GD BOSCO 3 2
GRUPO D 21/12 19:50 2 CD LOS CAMPOS 2 0 SAN FERNANDO 2 3
GRUPO C 21/12 20:30 1 LLARANES A 3 1 REAL AVILES C    
GRUPO C 21/12 20:30 2 ASUNCION 0 5 CD QUIRINAL A 2 1
GRUPO D 21/12 21:10 1 GD BOSCO 1 1 CD LOS CAMPOS    
GRUPO D 21/12 21:10 2 SAN FENRNANDO  0 8 CD QUIRINAL B 1 2

 

FASE FECHA HORA CAMPO LOCAL RES RES VISITANTE PENALTYS
GRUPO A 22/12 16:30 1 HISPANO A 0 0 REAL AVILES A 3 2
GRUPO A 22/12 16:30 2 LLARANES B 0 6 NAVARRO    
GRUPO B 22/12 17:10 1 VILLA DE PRAVIA 2 0 CD RAICES 4 5
GRUPO B 22/12 17:10 2 HISPANO B 2 0 REAL AVILES B 3 2
GRUPO C 22/12 17:50 1 LLARANES A 1 1 ASUNCION 2 3
GRUPO C 22/12 17:50 2 CD QUIRINAL B 3 0 CD LOS CAMPOS 1 3
GRUPO D 22/12 18:30 1 GD BOSCO 2 0 SAN FERNANDO 2 1
GRUPO D 22/12 18:30 2 CD QUIRINAL A 8 0 REAL AVILES C 2 1
C1 22/12 19:10 1 NAVARRO 3 0 HISPANO B    
C1 22/12 19:10 2 HISPANO A 6 0 REAL AVILES B    
C2 22/12 19:50 1 VILLA DE PRAVIA 0 4 REAL AVILES A    
C2 22/12 19:50 2 RAICES 1 2 LLARANES B    
C3 22/12 20:30 1 QUIRINAL A 2 0 LOS CAMPOS    
C3 22/12 20:30 2 LLARANES A 1 0 SAN FERNANDO    
C4 22/12 21:10 1 QUIRINAL B 3 0 ASUNCION    
C4 22/12 21:10 2 BOSCO 2 0 REAL AVILES C    

 

 

FASE FECHA HORA CAMPO LOCAL RES RES VISITANTE PENALTYS
SEMIS 1 23/12 10:00 1 HISPANO A 6 1 LLARANES A    
SEMIS 2 23/12 10:00 2 LLARANES B 0 4 BOSCO    
SEMIS 1 23/12 10:40 1 NAVARRO 0 0 QUIRINAL A    
SEMIS 2 23/12 10:40 2 REAL AVILES A 0 2 QUIRINAL B 0 1
FINAL 23/12 12:00 1 HISPANO A 2 0 BOSCO    
FINAL 23/12 13:00 1 QUIRINAL A 2 0 QUIRINAL B    

 

 

GRUPO A                                                                              GRUPO B

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
NAVARRO  3 3 0 0 12 2 9 VILLA DE PRAVIA 3 2 1 0 5 2 7
HISPANO A 3 1 1 1 7 2 4 CD RAICES 3 0 2 1 2 4 2
REAL AVILES A 3 1 1 1 8 4 4 HISPANO B 3 1 2 0 4 2 5
LLARANES B 3 0 0 3 0 18 0 REAL AVILES B 3 0 1 2 2 5 1

GRUPO C                                                                              GRUPO D

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
QUIRINAL A 3 3 0 0 21 0 9 QUIRINAL B 3 3 0 0 15 0 9
ASUNCION 3 1 1 1 4 6 4 LOS CAMPOS 3 1 1 1 3 4 4
LLARANES A 3 1 1 1 4 10 4 BOSCO A 3 1 1 1 3 5 4
REAL AVILES C 3 0 0 3 1 14 0 SAN FERNANDO 3 0 0 3 0 12 0

 

GRUPOS:
•EL EQUIPO VISITANTE SERA EL QUE CAMBIE DE INDUMENTARIA, SE DARAN PETOS SI NO TIENE.
•EL PARTIDO CONSTA DE DOS PARTES DE 15 MIN
•AL FINALIZAR EL PARTIDOSE TIRARÁ UN PENALTY HASTA GANAR UN EQUIPO PARA DILUCIDAR POSICION EN CASO DE EMPATE A PUNTOS.
•CLASIFICACION GRUPO:
1.PUNTOS
2.ENFRENTAMIENTO DIRECTO
3.PENALTYS
4.GOLAVERAGE
5.GOLES EN CONTRA
6.GOLES A FAVOR
7.SORTEO

FASE FINAL:
•PASAN PRIMERO Y SEGUNDO DEL GRUPO A FASE ORO
•PASAN TERCERO Y CUARTO DEL GRUPO A FASE PLATA.
•SE JUEGA DOS PARTES DE 15 MIN
•EN CASO DE EMPATE SE TIRARÁN 3 PENALTYS POR EQUIPO Y SI SIGUE EL EMPATE SE SEGUIRA TIRANDO HASTA FALLO DE UNO, NO PODRA REPETIR TIRADOR HASTA QUE NO TIREN TODOS LOS COMPONENTES DE UN EQUIPO.
EN LAS FINALES SE ESTARA PREPARADO 5 MINUTOS ANTES DEL COMIENZO DEL PARTIDO PARA LA PRESENTACION DE LOS COMPONENTES DE LA FINAL.


Comparte en:

  • X (Twitter)