<%=Club.Nombre %>

TORNEO NAVIDAD BENJAMIN

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
CD LOS CAMPOS CD QUIRINAL AAVV ROCES GIJON INDUSTRIAL
LLARANES CF HISPANO A REAL AVILES A REAL AVILES B
GD BOSCO CD MONTEVIL BERRON CF A BERRON CF B
5AS FS NAVARRO CF HISPANO B CD COVADONGA

 

 

FASE FECHA HORA PISTA LOCAL RES RES VISITANTE PENALTYS
GRUPO A 28/12 17:00 POLIDEPORTIVO GD BOSCO 3 0 5AS FS 1 2
GRUPO B 28/12 17:30 POLIDEPORTIVO CD QUIRINAL 3 2 HISPANO A 0 1
GRUPO A 28/12 18:00 POLIDEPORTIVO LLARANES CF 0 4 GD BOSCO 2 1
GRUPO B 28/12 18:30 POLIDEPORTIVO HISPANO A 7 0 CD MONTEVIL 3 2
GRUPO C 28/12 19:00 POLIDEPORTIVO AAVV ROCES 2 1 REAL AVILES A 2 1
GRUPO D 28/12 19:30 POLIDEPORTIVO GIJON INDUSTRIAL 3 2 REAL AVILES B 3 2
GRUPO C 28/12 20:00 POLIDEPORTIVO REAL AVILES A 4 1 BERRON CF A 2 1
GRUPO D 28/12 20:30 POLIDEPORTIVO REAL AVILES B 4 0 BERRON CF B 1 0

 

 

FASE FECHA HORA PISTA LOCAL RES RES VISITANTE PENALTYS
GRUPO A 28/12 17:00 EXTERIOR CD LOS CAMPOS 6 1 LLARANES CF 0 1
GRUPO B 28/12 17:30 EXTERIOR CD MONTEVIL 0 9 NAVARRO CF 0 1
GRUPO A 28/12 18:00 EXTERIOR 5AS FS 0 3 CD LOS CAMPOS 2 3
GRUPO B 28/12 18:30 EXTERIOR NAVARRO CF 3 1 CD QUIRINAL 2 3
GRUPO C 28/12 19:00 EXTERIOR BERRON CF A 1 3 HISPANO B 1 0
GRUPO D 28/12 19:30 EXTERIOR BERRON B 0 10 CD COVADONGA 1 2
GRUPO C 28/12 20:00 EXTERIOR HISPANO B 0 10 AAVV ROCES 1 2
GRUPO D 28/12 20:30 EXTERIOR CD COVADONGA 7 0 GIJON INDUSTRIAL 1 0

 

FASE FECHA HORA PISTA LOCAL RES RES VISITANTE PENALTYS
GRUPO A 29/12 17:00 POLIDEPORTIVO CD LOS CAMPOS 1 3 GD BOSCO 1 0
GRUPO B 29/12 17:30 POLIDEPORTIVO HISPANO A 2 0 NAVARRO CF 1 2
GRUPO C 29/12 18:00 POLIDEPORTIVO REAL AVILES A 3 0 HISPANO B 1 0
GRUPO D 29/12 18:30 POLIDEPORTIVO REAL AVILES B 0 8 CD COVADONGA 0 1
C1 29/12 19:00 POLIDEPORTIVO GD BOSCO 0 2 NAVARRO    
C2 29/12 19:30 POLIDEPORTIVO HISPANO 1 3 LOS CAMPOS    
C3 29/12 20:00 POLIDEPORTIVO AAVV ROCES 2 0 GIJON INDUSTRIAL    
C4 29/12 20:30 POLIDEPORTIVO COVADONGA 7 0 AVILES A    

 

FASE FECHA HORA PISTA LOCAL RES RES VISITANTE PENALTYS
GRUPO A 29/12 17:00 EXTERIOR LLARANES CF 0 3 5AS FS 1 0
GRUPO B 29/12 17:30 EXTERIOR CD QUIRINAL 7 0 CD MONTEVIL    
GRUPO C 29/12 18:00 EXTERIOR GIJON INDUSTRIAL 3 0 BERRON CF B    
GRUPO D 29/12 18:30 EXTERIOR AAVV ROCES 8 1 BERRON CF A    
C1 29/12 19:00 EXTERIOR 5AS 5 0 MONTEVIL    
C2 29/12 19:30 EXTERIOR QUIRINAL 7 0 LLARANES    
C3 29/12 20:00 EXTERIOR HISPANO B 4 1 BERRON B    
C4 29/12 20:30 EXTERIOR AVILES B 4 1 BERRON A    

 

FASE FECHA HORA PISTA LOCAL RES RES VISITANTE PENALTYS
SEMI 1 30/12 10:00 POLIDEPORTIVO 5AS 1 3 HISPANO B    
SEMI 2 30/12 10:30 POLIDEPORTIVO QUIRINAL 4 0 AVILES B    
SEMI 1 30/12 11:00 POLIDEPORTIVO NAVARRO 1 3 AAVV ROCES    
SEMI 2 30/12 11:30 POLIDEPORTIVO LOS CAMPOS 1 7 COVADONGA    
30/12 12:00 PARIDO INICIACION
FINAL 30/12 12:30 POLIDEPORTIVO HISPANO B 0 1 QUIRINAL    
FINAL 30/12 13:00 POLIDEPORTIVO AAVV ROCES 1 1 COVADONGA 2 3
ENTREGA TROFEOS

 

GRUPO A                                                                              GRUPO B

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
GD BOSCO 3 3 0 0 10 1 9 HISPANO 3 2 0 1 11 3 6
LOS CAMPOS 3 2 0 1 10 4 6 NAVARRO CF 3 2 0 1 12 3 6
5AS 3 1 0 2 3 6 3 CD QUIRINAL 3 2 0 1 11 5 6
LLARANES CF 3 0 0 3 1 13 0 CD MONTEVIL 3 0 0 3 0 23 0

GRUPO C                                                                              GRUPO D

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
AAVV ROCES 3 3 0 0 20 2 9 COVADONGA 3 3 0 0 25 0 9
REAL AVILES A 3 2 0 1 8 2 6 GIJON INDUSTRIAL 3 2 0 1 6 9 6
HISPANO B 3 1 0 2 3 14 3 REAL AVILES B 3 1 0 2 6 11 3
EL BERRON A 3 0 0 3 2 15 0 EL BERRON B 3 0 0 3 0 17 0

 

GRUPOS:
•EL EQUIPO VISITANTE SERA EL QUE CAMBIE DE INDUMENTARIA, SE DARAN PETOS SI NO TIENE.
•EL PARTIDO CONSTA DE UNA PARTE DE 25 MIN A RELOJ CORRIDO Y SIN TIEMPOS MUERTOS, EL FINAL LO MARCARA EL SONIDO DEL CLAXON DEL MARCADOREN EL POLIDEPORTIVO Y EL SILBATO DE MESA EN LA PISTA EXTERIOR.
•SOLO SE PARARÁ EL TIEMPO EN CASO DE QUE EL ARBITRO LO CREA CONVENIENTE.
•AL FINALIZAR EL PARTIDOSE TIRARÁ UN PENALTY HASTA GANAR UN EQUIPO PARA DILUCIDAR POSICION EN CASO DE EMPATE A PUNTOS.
•CLASIFICACION GRUPO:
1.PUNTOS
2.ENFRENTAMIENTO DIRECTO
3.PENALTYS
4.GOLAVERAGE
5.GOLES EN CONTRA
6.GOLES A FAVOR
7.SORTEO

FASE FINAL:
•PASAN PRIMERO Y SEGUNDO DEL GRUPO A FASE ORO
•PASAN TERCERO Y CUARTO DEL GRUPO A FASE PLATA.
•SE JUEGA UNA PARTE DE 25 MIN A RELOJ CORRIDO, EL FINAL LO MARCARA EL SONIDO DEL CLAXON DEL MARCADOR, Y SIN TIEMPOS MUERTOS
•EN LA FINAL SE PODRA PEDIR UN TIEMPO MUERTO POR EQUIPO PARANDOSE EL TIEMPO,EN CASO DE EMPATE SE TIRARÁN 3 PENALTYS POR EQUIPO Y SI SIGUE EL EMPATE SE SEGUIRA TIRANDO HASTA FALLO DE UNO, NO PODRA REPETIR TIRADOR HASTA QUE NO TIREN TODOS LOS COMPONENTES DE UN EQUIPO.
EN LAS FINALES SE ESTARA PREPARADO 5 MINUTOS ANTES DEL COMIENZO DEL PARTIDO PARA LA PRESENTACION DE LOS COMPONENTES DE LA FINAL.


Comparte en:

  • X (Twitter)