<%=Club.Nombre %>

TORNEO DE NAVIDAD PREBENJAMIN

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
CD LOS CAMPOS CD QUIRINAL CD COVADONGA GIJON INDUSTRIAL
CD RAICES HISPANO A REAL AVILES A REAL  AVILES B
GD BOSCO CD LOS CAMPOS B ASUNCION EL BERRON CF
5AS FS NAVARRO CF HISPANO B CD COVADONGA B

 

 

FASE FECHA HORA PISTA LOCAL RES RES VISITANTE PENALTYS
GRUPO A 21/12 17:00 POLIDEPORTIVO GD BOSCO 2 0 5AS FS 1 0
GRUPO B 21/12 17:30 POLIDEPORTIVO CD QUIRINAL 3 0 HISPANO A 3 4
GRUPO A 21/12 18:00 POLIDEPORTIVO CD RAICES 1 2 GD BOSCO 1 0
GRUPO B 21/12 18:30 POLIDEPORTIVO HISPANO A 4 0 CD LOS CAMPOS B 2 1
GRUPO C 21/12 19:00 POLIDEPORTIVO CD COVADONGA 2 2 REAL AVILES A 0 1
GRUPO D 21/12 19:30 POLIDEPORTIVO GIJON INDUSTRIAL 13 0 REAL  AVILES B 1 0
GRUPO C 21/12 20:00 POLIDEPORTIVO REAL AVILES A 1 5 ASUNCION 3 2
GRUPO D 21/12 20:30 POLIDEPORTIVO REAL  AVILES B 0 1 EL BERRON CF 1 2

 

 

FASE FECHA HORA PISTA LOCAL RES RES VISITANTE PENALTYS
GRUPO A 21/12 17:00 EXTERIOR CD LOS CAMPOS 10 0 CD RAICES 0 1
GRUPO B 21/12 17:30 EXTERIOR CD LOS CAMPOS B 1 2 NAVARRO CF 1 0
GRUPO A 21/12 18:00 EXTERIOR 5AS FS 0 11 CD LOS CAMPOS 0 1
GRUPO B 21/12 18:30 EXTERIOR NAVARRO CF 0 3 CD QUIRINAL 0 1
GRUPO C 21/12 19:00 EXTERIOR ASUNCION 3 0 HISPANO B 1 0
GRUPO D 21/12 19:30 EXTERIOR EL BERRON CF 0 3 CD COVADONGA B 1 2
GRUPO C 21/12 20:00 EXTERIOR HISPANO B 1 8 CD COVADONGA 1 2
GRUPO D 21/12 20:30 EXTERIOR CD COVADONGA B 0 9 GIJON INDUSTRIAL 1 0

 

FASE FECHA HORA PISTA LOCAL RES RES VISITANTE PENALTYS
GRUPO A 22/12 17:00 POLIDEPORTIVO CD LOS CAMPOS 1 4 GD BOSCO    
GRUPO B 22/12 17:30 POLIDEPORTIVO HISPANO A 6 1 NAVARRO CF    
GRUPO C 22/12 18:00 POLIDEPORTIVO REAL AVILES A 1 3 HISPANO B    
GRUPO D 22/12 18:30 POLIDEPORTIVO REAL AVILES B 1 4 CD COVADONGA B    
C1 22/12 19:00 POLIDEPORTIVO BOSCO 4 2 HISPANO    
C2 22/12 19:30 POLIDEPORTIVO QUIRINAL 3 2 LOS CAMPOS    
C3 22/12 20:00 POLIDEPORTIVO ASUNCION 1 0 COVADONGA B    
C4 22/12 20:30 POLIDEPORTIVO GIJON INDUSTRIAL 4 1 COVADONGA A    

 

FASE FECHA HORA PISTA LOCAL RES RES VISITANTE PENALTYS
GRUPO A 22/12 17:00 EXTERIOR CD RAICES 2 0 5AS FS    
GRUPO B 22/12 17:30 EXTERIOR CD QUIRINAL 13 0 CD LOS CAMPOS B    
GRUPO C 22/12 18:00 EXTERIOR CD COVADONGA 0 3 ASUNCION    
GRUPO D 22/12 18:30 EXTERIOR GIJON INDUSTRIAL 9 2 EL BERRON CF    
C1 22/12 19:00 EXTERIOR RAICES 0 2 LOS CAMPOS B    
C2 22/12 19:30 EXTERIOR NAVARRO 4 2 5AS    
C3 22/12 20:00 EXTERIOR HISPANO B 3 2 AVILES B    
C4 22/12 20:30 EXTERIOR EL BERRON 3 0 AVILES A    

 

FASE FECHA HORA PISTA LOCAL RES RES VISITANTE PENALTYS
SEMI 1 23/12 10:00 POLIDEPORTIVO LOS CAMPOS B 2 1 HISPANO B    
SEMI 2 23/12 10:30 POLIDEPORTIVO NAVARRO 2 2 EL BERRON x -
SEMI 1 23/12 11:00 POLIDEPORTIVO BOSCO 2 2 ASUNCION x -
SEMI 2 23/12 11:30 POLIDEPORTIVO QUIRINAL 6 0 GIJON INDUSTRIAL    
DESCANSO
FINAL 23/12 12:15 POLIDEPORTIVO LOS CANPOS B 0 0 NAVARRO 2 1
FINAL 23/12 12:50 POLIDEPORTIVO BOSCO 2 2 QUIRINAL 2 3
ENTREGA TROFEOS

 

GRUPO A                                                                              GRUPO B

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
CD LOS CAMPOS 3 2 0 1 22 4 6 CD QUIRINAL 3 3 0 0 19 0 9
GD BOSCO 3 3 0 0 8 2 9 HISPANO A 3 2 0 1 10 4 6
CD RAICES 3 4 0 2 6 12 3 NAVARRO CF 3 1 0 2 3 10 3
5AS 3 0 0 3 0 15 0 LOS CAMPOS B 3 0 0 3 1 19 0

GRUPO C                                                                              GRUPO D

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
ASUNCION 3 3 0 0 22 1 9 GIJON INDUSTRIAL 3 3 0 0 31 2 9
COVADONGA 3 1 1 2 10 6 4 COVADONGA B 3 2 0 1 7 10 6
AVILES A 3 0 1 2 4 10 1 EL BERRON 3 1 0 2 3 12 3
HISPANO B 3 1 0 2 4 12 3 AVILES B 3 0 0 3 1 18 0

GRUPOS:
•EL EQUIPO VISITANTE SERA EL QUE CAMBIE DE INDUMENTARIA, SE DARAN PETOS SI NO TIENE.
•EL PARTIDO CONSTA DE UNA PARTE DE 25 MIN A RELOJ CORRIDO Y SIN TIEMPOS MUERTOS, EL FINAL LO MARCARA EL SONIDO DEL CLAXON DEL MARCADOREN EL POLIDEPORTIVO Y EL SILBATO DE MESA EN LA PISTA EXTERIOR.
•SOLO SE PARARÁ EL TIEMPO EN CASO DE QUE EL ARBITRO LO CREA CONVENIENTE.
•AL FINALIZAR EL PARTIDOSE TIRARÁ UN PENALTY HASTA GANAR UN EQUIPO PARA DILUCIDAR POSICION EN CASO DE EMPATE A PUNTOS.
•CLASIFICACION GRUPO:
1.PUNTOS
2.ENFRENTAMIENTO DIRECTO
3.PENALTYS
4.GOLAVERAGE
5.GOLES EN CONTRA
6.GOLES A FAVOR
7.SORTEO

FASE FINAL:
•PASAN PRIMERO Y SEGUNDO DEL GRUPO A FASE ORO
•PASAN TERCERO Y CUARTO DEL GRUPO A FASE PLATA.
•SE JUEGA UNA PARTE DE 25 MIN A RELOJ CORRIDO, EL FINAL LO MARCARA EL SONIDO DEL CLAXON DEL MARCADOR, Y SIN TIEMPOS MUERTOS
•EN LA FINAL SE PODRA PEDIR UN TIEMPO MUERTO POR EQUIPO PARANDOSE EL TIEMPO,EN CASO DE EMPATE SE TIRARÁN 3 PENALTYS POR EQUIPO Y SI SIGUE EL EMPATE SE SEGUIRA TIRANDO HASTA FALLO DE UNO, NO PODRA REPETIR TIRADOR HASTA QUE NO TIREN TODOS LOS COMPONENTES DE UN EQUIPO.
EN LAS FINALES SE ESTARA PREPARADO 5 MINUTOS ANTES DEL COMIENZO DEL PARTIDO PARA LA PRESENTACION DE LOS COMPONENTES DE LA FINAL.


Share on:

  • X (Twitter)