OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

Actualidad

Unión Viera Femenino - C.D Juan Grande

No te pierdas el encuentro de este viernes en el Alfonso Silva (21:00 horas) frente al C.D. Juan Grande. El Unión Viera Femenino te espera en el recinto de La Ballena.

Leer más
Unión Viera Femenino - C.D Juan Grande

TERCERA | UNIÓN VIERA 2 – UD TAMARACEITE 1 | El Viera da la campanada con un hombre menos ante el líder

El Unión Viera terminó por dar la campanada este viernes al líder de Tercera División, la Unión Deportiva Tamaraceite, imponiéndose con un ajustado y emociona...

Leer más
TERCERA | UNIÓN VIERA 2 – UD TAMARACEITE 1 | El Viera da la campanada con un hombre menos ante el líder
TERCERA | UNIÓN VIERA 2 – UD TAMARACEITE 1 | El Viera da la campanada con un hombre menos ante el líder

TERCERA | UNIÓN VIERA 2 – UD TAMARACEITE 1 | El Viera da la campanada con un hombre menos ante el líder

ALEVÍN | LAS HUESAS 1 - NORTE VIERA 'A' 3  | VICTORIA Y ESCALADA EN LA CLASIFICACIÓN

ALEVÍN | LAS HUESAS 1 - NORTE VIERA 'A' 3 | VICTORIA Y ESCALADA EN LA CLASIFICACIÓN

Patrocinadores



22/02 21:00 Alfonso Silva
Femenino "A"
Juan Grande
23/02 09:00 Municipal De Vecindario
Cerruda "C"
Infantil "C"
23/02 09:00 Alfonso Silva Campo 1
Alevin "NORTE A"
San Fernando "A"
23/02 09:00 Alfonso Silva Campo 2
Benjamin "NORTE A"
Las Huesas "A"
23/02 10:30 Alfonso silva
Infantil "B"
Roque Almagro "B"
23/02 12:00 Las Arenas 1
Veteranos Del Pilar "B"
Alevin "B"

Cumpleaños

  • YEREMAY CORVO YEREMAY CORVO 13 Infantil "NORTE" 22/02
  • ALEJANDRA RAMIREZ ALEJANDRA RAMIREZ 15 Femenino "B" 23/02
  • JOSÉ CARDONA JOSÉ CARDONA 16 Cadete "NORTE" 23/02
  • DANIEL CABRERA DANIEL CABRERA 12 Alevin "B" 23/02
  • ANTONIO DIAZ ANTONIO DIAZ 10 Benjamin "NORTE B" 25/02
SIETE PALMAS "A" 0 - 8 INFANTIL "A"
ALEVIN "A" 8 - 2 SAN JUAN "A"
LAS PALMAS "B" 16 - 0 ALEVIN "E"
INFANTIL "A" 3 - 0 ACODETTI "A"
GUINIGUADA "B" 0 - 0 JUVENIL "C"
VETERANOS DEL PILAR "B" 0 - 2 INFANTIL "B"
ALEVIN "B" 2 - 4 GUINIGUADA "B"
ALEVIN "D" 2 - 7 CARDONES "B"
SAN ANTONIO "A" 6 - 7 ALEVIN "NORTE B"
INFANTIL "C" 2 - 0 LONGUERAS "B"
CADETE "A" 2 - 1 MASPALOMAS "A"
CADETE "B" 2 - 2 GUIA "B"

Albumes de Fotos

Orgullosos de nuestra historia

Orgullosos de nuestra historia

Vídeos

ABONO FAMILIAR

Twitter