OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

Actualidad

TERCERA | UNIÓN VIERA 4 – UD LAS ZOCAS 0 El Viera hace historia sellando su segundo playoff de ascenso

El Unión Viera se cita nuevamente con la historia al lograr clasificarse por segunda vez para el playoff de ascenso a Segunda B, después de vencer a la Unión Deportiva Las Zocas (...

Leer más
TERCERA | UNIÓN VIERA 4 – UD LAS ZOCAS 0 El Viera hace historia sellando su segundo playoff de ascenso

Vídeo: Así vivimos el ascenso del Viera Femenino

Así vimos el encuentro de vuelta de la Eliminatoria frente al Atlético Unión Güímar, en el que el Unión Viera selló el billete histórico a Prime...

Leer más
Vídeo: Así vivimos el ascenso del Viera Femenino
TERCERA | UNIÓN VIERA 4 – UD LAS ZOCAS 0 El Viera hace historia sellando su segundo playoff de ascenso

TERCERA | UNIÓN VIERA 4 – UD LAS ZOCAS 0 El Viera hace historia sellando su segundo playoff de ascenso

ALEVÍN | CALERO 'A' 5-UNIÓN VIERA 'C' 4 | (AMISTOSO) BUEN ENSAYO PARA PERFILAR LA RECTA FINAL

ALEVÍN | CALERO 'A' 5-UNIÓN VIERA 'C' 4 | (AMISTOSO) BUEN ENSAYO PARA PERFILAR LA RECTA FINAL

ALEVÍN | UNIÓN VIERA 'A' 4 - LAS PALMAS 3 | VICTORIA ÉPICA PARA SOÑAR CON EL TÍTULO

ALEVÍN | UNIÓN VIERA 'A' 4 - LAS PALMAS 3 | VICTORIA ÉPICA PARA SOÑAR CON EL TÍTULO

ALEVÍN | HEIDELBERG 1 - NORTE VIERA 'A' 5 |TRIUNFO BALSÁMICO DE LOS COLEGIALES EN UNA PLAZA COMPLICADA PARA BLINDAR LA 3ª POSICIÓN

ALEVÍN | HEIDELBERG 1 - NORTE VIERA 'A' 5 |TRIUNFO BALSÁMICO DE LOS COLEGIALES EN UNA PLAZA COMPLICADA PARA BLINDAR LA 3ª POSICIÓN

TERCERA | UNIÓN VIERA 1 – ATLÉTICO TACORONTE 0 | El VIERA PONE RUMBO AL PLAYOFF

TERCERA | UNIÓN VIERA 1 – ATLÉTICO TACORONTE 0 | El VIERA PONE RUMBO AL PLAYOFF

Patrocinadores




22/05 18:00 Mundial 82
Gran Canaria "B" (inf)
Infantil "NORTE"
24/05 18:00 La Atalaya
Becerril "A"
Alevin "A"
24/05 18:00 La Atalaya
Becerril "B"
Alevin "D"
24/05 21:00 Alfonso Silva
Juvenil "B"
Piletas "A"
25/05 09:00 Los Olivos
Villa Sta Brígida Atco "C"
Alevin "B"
25/05 09:00 Alfonso Silva Campo 1
Alevin "NORTE A"
Playa Del Hombre "A"

Cumpleaños

  • DANI HERRERA DANI HERRERA 29 Regional 22/05
  • MARIOTTI MARIOTTI 16 Cadete "A" 23/05
  • ALEIX HERNANDEZ ALEIX HERNANDEZ 8 Pre Benjamin 23/05
  • DANIEL RAMOS DANIEL RAMOS 14 Infantil "A" 23/05
  • PABLO RODRIGUEZ PABLO RODRIGUEZ 16 Cadete "A" 24/05
REGIONAL 4 - 0 LAS ZOCAS
GARITEÑO 0 - 2 CADETE "NORTE"
ARUCAS "C" 3 - 2 INFANTIL "B"
ALEVIN "D" 1 - 9 ACODETTI "B"
BENJAMIN "A" 2 - 2 ARUCAS "A"
ALCOTAN 2 - 5 JUVENIL "B"
PLAYA DEL HOMBRE "B" 0 - 9 INFANTIL "C"
CADETE "B" 2 - 2 BARRIO ATLANTICO "B"
INFANTIL "A" 8 - 0 VILLA STA BRÍGIDA "A"
INFANTIL "NORTE" 1 - 2 ARGUINEGUIN "A"
ALEVIN "A" 4 - 2 ARUCAS "A"
ACODETTI "C" 0 - 14 ALEVIN "C"

Albumes de Fotos

Orgullosos de nuestra historia

Orgullosos de nuestra historia

Vídeos

ABONO FAMILIAR

Twitter