OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

Actualidad

Vídeo: Así vivimos el ascenso del Viera Femenino

Así vimos el encuentro de vuelta de la Eliminatoria frente al Atlético Unión Güímar, en el que el Unión Viera selló el billete histórico a Prime...

Leer más
Vídeo: Así vivimos el ascenso del Viera Femenino

Medina: "Logramos un objetivo presupuestado para dos años"

El entrenador del Unión Viera Femenino, Suso Medina, hizo balance de la temporada tras consumarse el ascenso de su equipo a Primera B. Este es el extracto de la entrevista.   ...

Leer más
Medina:

FEMENINO | UNIÓN VIERA 3 – AU GÜÍMAR 2 | EL VIERA SELLA UN HISTÓRICO ASCENSO A 1ªB

Tras una emocionante y agónica eliminatoria, el Unión Viera Femenino selló este viernes el ascenso a Primera B venciendo al Güímar por un ajustado 3-2, acompaña...

Leer más
FEMENINO | UNIÓN VIERA 3 – AU GÜÍMAR 2 | EL VIERA SELLA UN HISTÓRICO ASCENSO A 1ªB

TERCERA | UNIÓN VIERA 4 – SAN MATEO 1 | Goleada para asaltar la zona de ascenso

El Unión Viera sigue con su casi inmaculado itinerario en el Alfonso Silva tras sumar su 14º triunfo como local esta temporada, esta vez ante un mejorado Panadería Pulido San Mateo ...

Leer más
TERCERA | UNIÓN VIERA 4 – SAN MATEO 1 | Goleada para asaltar la zona de ascenso
FEMENINO | UNIÓN VIERA 3 – AU GÜÍMAR 2 | EL VIERA SELLA UN HISTÓRICO ASCENSO A 1ªB

FEMENINO | UNIÓN VIERA 3 – AU GÜÍMAR 2 | EL VIERA SELLA UN HISTÓRICO ASCENSO A 1ªB

TERCERA | UNIÓN VIERA 4 – SAN MATEO 1 | Goleada para asaltar la zona de ascenso

TERCERA | UNIÓN VIERA 4 – SAN MATEO 1 | Goleada para asaltar la zona de ascenso

TERCERA |UNIÓN VIERA 3 – LAS PALMAS C 2 |  El Unión Viera se acuesta tercero en la tabla tras vencer al filial amarillo

TERCERA |UNIÓN VIERA 3 – LAS PALMAS C 2 | El Unión Viera se acuesta tercero en la tabla tras vencer al filial amarillo

Patrocinadores




26/04 17:30 Guía
Guia "A"
Alevin "A"
26/04 21:00 Alfonso Silva
Juvenil "B"
Villa Sta Brigida "A"
27/04 09:00 Alfonso Silva Campo 2
Benjamin "NORTE A"
Telde "A"
27/04 09:00 Alfonso Silva Campo 1
Alevin "NORTE A"
Estrella "A"
27/04 10:30 Alfonso silva
Infantil "NORTE"
Atlético GC "A"
27/04 10:30 Junta De Obras
Veteranos Del Pilar "A"
Infantil "A"

Cumpleaños

  • JAVIER PODEROSO JAVIER PODEROSO 10 Benjamin "A" 26/04
  • ÁLVARO BARRERA ÁLVARO BARRERA 15 Cadete "NORTE" 27/04
  • SAUL PEREZ SAUL PEREZ 9 Benjamin "NORTE A" 29/04
  • ANGELES SOTO ANGELES SOTO 12 Alevin "D" 29/04
  • ÁLVARO MONTESDEOCA ÁLVARO MONTESDEOCA 14 Infantil "B" 04/05
FEMENINO "A" 3 - 2 GUIMAR (TFE)
REGIONAL 4 - 1 SAN MATEO
GUIMAR ( TFE ) 0 - 0 FEMENINO "A"
ALEVIN "B" 3 - 3 LOMO BLANCO "B"
ALEVIN "D" 1 - 4 SAN ISIDRO "B"
JUVENIL "C" 2 - 1 LAS TORRES
CARNEVALI "C" 1 - 0 INFANTIL "C"
INFANTIL "A" 0 - 2 HURACÁN "A"
ISLECLUB 0 - 2 CADETE "NORTE"
CADETE "B" 1 - 3 CRUZ DE BARRIAL "B"
COTILLO 1 - 1 REGIONAL
DORAMAS "A" 3 - 3 ALEVIN "NORTE A"

Albumes de Fotos

Orgullosos de nuestra historia

Orgullosos de nuestra historia

Vídeos

ABONO FAMILIAR

Twitter