OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera San Viator Club Deportivo

Actualidad

CURSO DE PATINAJE

Nos alegra anunciaros que hemos organizado, en estrecha colaboración del AMPA, este breve Curso de Patinaje, Los horarios son los siguientes: Alumnos de Primaria: de 16:45 a 18h Alumnos de ESO ...

Leer más
CURSO DE PATINAJE

CRÓNICAS FÚTBOL 13 y 14 DE ABRIL

Ya disponibles las crónicas de la sección de fútbol de nuestro Club, en el apartado correspondiente.

Leer más
CRÓNICAS FÚTBOL 13 y 14 DE ABRIL

CAMPUS 2019

VUELVE EL CAMPUS!   En esta edición número 19  de nuestro querido campus volvemos a la residencia que utilizamos el año pasado con el uso de nuevas instalaciones y...

Leer más
CAMPUS 2019

CRÓNICAS BALONCESTO 6-7 ABRIL

SAN AGUSTIN DE GUADALIX     61-9       BENJAMÍN MASC. Partido poco disputado del Benjamín contra un rival muy superior. Quedarnos co...

Leer más
CRÓNICAS BALONCESTO 6-7 ABRIL

EQUIPO DE LA SEMANA: JORNADA 30 y 31 de MARZO

El once de la jornada a vuestra disposición en el apartado de la Web.                              ...

Leer más
EQUIPO DE LA SEMANA: JORNADA 30 y 31 de MARZO
CRÓNICAS BALONCESTO 6-7 ABRIL

CRÓNICAS BALONCESTO 6-7 ABRIL

CRÓNICAS BALONCESTO 30-31 MARZO

CRÓNICAS BALONCESTO 30-31 MARZO

CRÓNICAS BALONCESTO 23-24 MARZO

CRÓNICAS BALONCESTO 23-24 MARZO

Patrocinadores



25/04 20:30 EL TORREON, PABELLON
C.B. POZUELO ´A´ ARRABE
JUNIOR LA TEJEA BALONCESTO
26/04 17:30 BOETTICHER (H.A.- F/7)
PREBENJAMIN A FÚTBOL
ESCUELA FUTBOL VILLAVERDE "B"
26/04 19:15 BOETTICHER (H.A.- F/7)
S.A.D. MARIANISTAS AMOROS "C"
PREBENJAMIN B FÚTBOL
27/04 00:00 COTORRUELO
ALEVÍN B FÚTBOL
AGRUPACION C.D. LUCERO LINCES
27/04 00:00 PABELLON PEPE DOMAICA
ESCUELA BALONCESTO 2º AÑO
VALDELUZ AZUL
27/04 09:30 PABELLON PEPE DOMAICA
PREINFANTIL MASC. BALONCESTO
PILARISTAS
AÑO DE FUNDACIÓN DEL CLUB

Cumpleaños

  • PELAEZ PELAEZ 16 CADETE FÚTBOL 24/04
  • MARIO MARIO 14 INFANTIL FÚTBOL 24/04
  • MARIO VELAZQUEZ MARIO VELAZQUEZ 12 ALEVÍN A FÚTBOL 25/04
  • MARIANA MARIANA 13 INFANTIL FEM. BALONCESTO 28/04
  • ALEJANDRO ALEJANDRO 12 ALEVÍN A FÚTBOL 29/04
AFICIONADO A FÚTBOL 1 - 5 C.D. CIUDAD LEGANES
UB VILLALBA ACADEMIA 59 - 44 PREINFANTIL MASC. BALONCESTO
RICOPIA FUNBAL ALCALA 61 - 58 INFANTIL MAS F&A BALONCESTO
ALEVÍN ARQUED BALONCESTO 71 - 77 SAN AGUSTIN MADRID ´A´
JUNIOR ARQUED BALONCESTO 52 - 73 DISTRITO OLIMPICO REJAS
C.D. BETIS SAN ISIDRO 0 - 2 AFICIONADO A FÚTBOL
AFICIONADO B FÚTBOL 3 - 2 CASA DE CANARIAS
VILLA DE ARANJUEZ C.B. 46 - 55 PREINFANTIL MASC. BALONCESTO
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 69 - 38 ALEVÍN ARQUED BALONCESTO
CADETE FÚTBOL 1 - 1 UNION DEPORTIVA USERA "A"
BENJAMÍN A FÚTBOL 0 - 9 UNION DEPORTIVA USERA "C"
INFANTIL ARQUED BALONCESTO 62 - 58 BALONCESTO ALCALA

Galería fotográfica

Vídeos

C.D. San Viator 0-0 EF Carabanchel - 22ª jornada - 2ª Regional Grupo 6º - 2018/19

Twitter