OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

Actualidad

Cromos y tienda de Akinda.com

En breve tendremos disponible el mejor álbum de cromos de todos los tiempos! Se viene... se viene... El mejor álbum de la historia de la Peña para el año más i...

Leer más
sdsCromos y tienda de Akinda.com

La crónica de un DÍA histórico, clasificados para la Copa del Rey

Las historias bonitas tienen que quedar en el recuerdo, por eso hemos querido guardar los mejores momentos de este inolvidable día en esta noticia.  Para que jamás olvidemos uno ...

Leer más
sdsLa crónica de un DÍA histórico, clasificados para la Copa del Rey

Sigue en directo el Sorteo de Copa

No os perdáis este enlace, a partir del cual podréis ver en directo el sorteo de la previa de la #CopadelRey. Mañana sabremos por fin nuestro rival. https://youtu.be/xzXSf...

Leer más
sdsSigue en directo el Sorteo de Copa

Bienvenidos a la nueva web de la Peña Azagresa

Nos agrada mucho poder presentaros nuestra nueva y flamante web. Es una maravilla que, interconectada con nuestro sistema de gestión lleva la información de la Peña un poco m&aacu...

Leer más
sdsBienvenidos a la nueva web de la Peña Azagresa
COMUNICADO OFICIAL - RAFA BERICAT

COMUNICADO OFICIAL - RAFA BERICAT

Lamentamos comunicar que a día de hoy nuestro primer entrenador, Rafa Bericat ha comunicado al club su decisión de no seguir al frente d...

Comunicado Oficial entradas Partido de Copa ante el RC Celta de Vigo

Comunicado Oficial entradas Partido de Copa ante el RC Celta de Vigo

COMUNICADO OFICIAL   El partido de Primera Ronda de Copa del Rey, que enfrentará al C.D. Peña Azagresa y al R.C. Celta de Vig...

La crónica de un DÍA histórico, clasificados para la Copa del Rey

La crónica de un DÍA histórico, clasificados para la Copa del Rey

29/02 10:30 Miguel Sola
ALEVIN 09
C.D. San Javier B
29/02 10:00 Funes
C.D. Funes
ALEVIN 08
29/02 10:00 Miguel Sola
BENJAMIN 11
EFB Milca B
29/02 11:00 Miguel Sola
FEMENINO
S.D. Alsasua
29/02 11:00 Pabellón Miguel Induráin
PREBENJAMIN 12-13 B
EF Aldea
29/02 12:00 Ribaforada
C.M. Ribaforada
BENJAMIN 10-11
ADRIÁN D.ALEVIN 0943
ILIASINFANTIL26
ÁLVAROALEVIN 0921
CARLOSJUVENIL17
ADRIÁN M.ALEVIN 0915
GORKAALEVIN 0912
MURGUIJUVENIL11
DIEGOALEVIN 098
LECHEROREGIONAL7
FUERTESJUVENIL7

Cumpleaños

  • MYA MYA 11 FEMENINO 28/02
  • NARRO NARRO 16 CADETE 03/03
  • FUERTES FUERTES 17 JUVENIL 04/03
  • AGÜERA AGÜERA 20 REGIONAL 04/03
  • NAVARRO NAVARRO 19 JUVENIL 08/03
FEMENINO 3 - 2 C.D. CASTEJÓN B
ALEVIN 08 6 - 5 C.D. ALESVES
PEÑA SPORT F.C. 3 - 0 3ª DIVISIÓN
MULIER F.C. A 9 - 0 FEMENINO
C.D. ALUVIÓN 4 - 5 ALEVIN 09
C.D. CORTES 5 - 1 INFANTIL
BENJAMIN 10-11 5 - 1 C.A. VALTIERRANO
REGIONAL 2 - 0 C.D. CALATRAVA
C.D. CORTES 4 - 2 BENJAMIN 11
ALEVIN 09 13 - 5 C.A. VALTIERRANO
3ª DIVISIÓN 2 - 2 A.D. SAN JUAN
EFB MILCA 2 - 1 CADETE

Galería fotográfica

Presentación Equipo Tercera División 2019 - 2020

Presentación Equipo Tercera División 2019 - 2020

Twitter