OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

Actualidad

La crónica de un DÍA histórico, clasificados para la Copa del Rey

Las historias bonitas tienen que quedar en el recuerdo, por eso hemos querido guardar los mejores momentos de este inolvidable día en esta noticia.  Para que jamás olvidemos uno ...

Leer más
sdsLa crónica de un DÍA histórico, clasificados para la Copa del Rey

Sigue en directo el Sorteo de Copa

No os perdáis este enlace, a partir del cual podréis ver en directo el sorteo de la previa de la #CopadelRey. Mañana sabremos por fin nuestro rival. https://youtu.be/xzXSf...

Leer más
sdsSigue en directo el Sorteo de Copa

Bienvenidos a la nueva web de la Peña Azagresa

Nos agrada mucho poder presentaros nuestra nueva y flamante web. Es una maravilla que, interconectada con nuestro sistema de gestión lleva la información de la Peña un poco m&aacu...

Leer más
sdsBienvenidos a la nueva web de la Peña Azagresa
Comunicado Oficial entradas Partido de Copa ante el RC Celta de Vigo

Comunicado Oficial entradas Partido de Copa ante el RC Celta de Vigo

COMUNICADO OFICIAL   El partido de Primera Ronda de Copa del Rey, que enfrentará al C.D. Peña Azagresa y al R.C. Celta de Vig...

Comunicado Oficial sobre la situación del Partido de Copa ante el RC Celta de Vigo

Comunicado Oficial sobre la situación del Partido de Copa ante el RC Celta de Vigo

  COMUNICADO OFICIAL   El partido de Primera Ronda de Copa del Rey, que enfrentará al C.D. Peña Azagresa y al R.C. Ce...

La crónica de un DÍA histórico, clasificados para la Copa del Rey

La crónica de un DÍA histórico, clasificados para la Copa del Rey

14/12 Alfaro
EFB Alfaro B
PREBENJAMIN 12-13 A
14/12 Pradejón
C.D Pradejón B
PREBENJAMIN 12-13 B
14/12 16:00 Miguel Sola
JUVENIL
C.D. Lourdes
15/12 00:00 Tudela (Jesuitas)
C.D. San Javier
ALEVIN 09
15/12 00:00 Castejón
C.D. Castejón B
FEMENINO
15/12 00:00 Cortes
C.D. Cortes
BENJAMIN 11
ADRIÁN D.ALEVIN 0929
ILIASINFANTIL19
ÁLVAROALEVIN 0913
ADRIÁN M.ALEVIN 0911
GORKAALEVIN 099
MURGUIJUVENIL9
CARLOSJUVENIL8
JORGEINFANTIL6
FUERTESJUVENIL6
LECHEROREGIONAL5

Cumpleaños

  • VIRTO VIRTO 30 3ª DIVISIÓN 12/12
  • MARIA 12 INFANTIL 19/12
  • IZCO IZCO 31 3ª DIVISIÓN 23/12
  • LECHERO LECHERO 23 REGIONAL 24/12
  • MAREN 8 BENJAMIN 11 25/12
C.D. CASTEJÓN 1 - 2 INFANTIL
C.A. MARCILLA AURORA 1 - 0 JUVENIL
C.D. ZARRAMONZA 4 - 1 CADETE
E.F.B. MILCA 6 - 1 INFANTIL
REGIONAL 2 - 2 C.D. RIBAFORADA
BENJAMIN 11 2 - 9 C.D. LOURDES
BENJAMIN 10-11 2 - 3 C.D. TUDELANO
CD BETI ONAK 1 - 1 3ª DIVISIÓN
INFANTIL 4 - 4 C.D. CORELLANO
CADETE 2 - 2 C.D. LODOSA
C.A. CIRBONERO B 0 - 0 JUVENIL
C.D. RIVER EGA 0 - 3 ALEVIN 08

Galería fotográfica

Presentación Equipo Tercera División 2019 - 2020

Presentación Equipo Tercera División 2019 - 2020

Twitter