OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

Actualidad

HORARIOS DE LOS PARTIDOS DEL 21, 22 Y 23 DE FEBRERO

HORARIOS DE LOS PARTIDOS DEL 21, 22 Y 23 DE FEBRERO.  

Leer más
sdsHORARIOS DE LOS PARTIDOS DEL 21, 22 Y 23 DE FEBRERO

RESULTADOS DE LA JORNADA DEL 15 Y 16 DE FEBRERO

Resultados de la jornada del 15 y 16 de febrero. 

Leer más
sdsRESULTADOS DE LA JORNADA DEL 15 Y 16 DE FEBRERO

CONVOCADOS POR EL REAL BETIS BALOMPIÉ

En la tarde del jueves 6 de febrero, el Real Betis Balompié en la categoría de Benjamines convocó a tres de nuestros jugadores para que realizaran unos estrenamientos de captaci&o...

Leer más
sdsCONVOCADOS POR EL REAL BETIS BALOMPIÉ

VIII TORNEO DE FÚTBOL BASE "CIUDAD DE MORÓN"

El Club de Fútbol Ciudad de Morón organiza la fase previa del VIII TORNEO DE FÚTBOL BASE “CIUDAD DE MORÓN”. La fase previa se celebrará el sába...

Leer más
sdsVIII TORNEO DE FÚTBOL BASE

PAGO DE LA CUOTA A LA DELEGACIÓN DE DEPORTES

El pago de la última cuota de 100€ a la Delegación de Deportes  se puede realizar en la 1ra. Planta de la Casa de la Cultura, en horario de 9:00 a 14:00.  Se podr&...

Leer más
sdsPAGO DE LA CUOTA A LA DELEGACIÓN DE DEPORTES
VIII TORNEO DE FÚTBOL BASE

VIII TORNEO DE FÚTBOL BASE "CIUDAD DE MORÓN"

RECONOCIMIENTOS MÉDICOS TEMPORADA 2019/2020

RECONOCIMIENTOS MÉDICOS TEMPORADA 2019/2020

BENJAMÍN B, BENJAMÍN C, ALEVÍN B, ALEVÍN C Y PITUFOS

BENJAMÍN B, BENJAMÍN C, ALEVÍN B, ALEVÍN C Y PITUFOS

SE AMPLIA EL PLAZO HASTA EL VIERNES 30 DE AGOSTO. BECAS Y AYUDAS 2019-2020

SE AMPLIA EL PLAZO HASTA EL VIERNES 30 DE AGOSTO. BECAS Y AYUDAS 2019-2020

Patrocinadores



21/02
INFANTIL"A"
DESCANSO
21/02 19:15 CIUDAD D. LUÍS DEL SOL
REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.
ALEVÍN"A"
22/02 10:30 MUNICIPAL ALAMEDA
BENJAMÍN"C"
CUERVO DEPORTIVO
22/02 10:30 MUNICIPAL ALAMEDA
ALEVÍN"C"
C.D. FÚTOL BASE CARMONA
22/02 11:00 MUNICIPAL ERA VERDE
ESTEPA INDUSTRIAL C.D.
ALEVÍN"B"
22/02 12:00 COMPLEJO ALAMEDA
PITUFOS
PARADAS
COLEGIO HIGHLANDS SEVILLA 5 - 1 INFANTIL"B"
JUVENIL 2 - 0 C.D. MONTELLANO
U.D. TOMARES 5 - 2 CADETE "A"
C.D. MONTEQUINTO 1 - 3 INFANTIL"A"
ESTRELLA SAN AGUSTÍN 3 - 3 PREBENJAMÍN"B"
ALEVÍN"B" 2 - 9 SEVILLA F.C. S.A.D.
BENJAMÍN"B" 1 - 12 C.D. CANTERA DE UTRERA
C. JORGE JUAN ANTONIO ULLOA 1 - 2 BENJAMÍN"A"
C.D. EL PILAR 8 - 2 PREBENJAMÍN"A"
ALEVÍN"A" 7 - 1 A.D. MOSQUEO
BENJAMÍN"C" 0 - 10 C.D. EL TINTE DE UTRERA
C.D. MOÑIGAS CITY CLUB 11 - 1 BENJAMÍN"C"
JUANMA PÉREZALEVÍN"A"37
JUAN A. MARTÍNINFANTIL"A"22
ÁLVARO PÉREZALEVÍN"B"22
JAVI NÚÑEZCADETE "A"19
JUANITO GONZÁLEZCADETE "A"17
GONZALO GARCÍABENJAMÍN"A"17
PABLO GARCÍAPREBENJAMÍN"B"16
AARON ROLDÁNALEVÍN"C"16
MARTÍN LÓPEZPREBENJAMÍN"B"16
ANTONIO M. CANOBENJAMÍN"A"15

No existen datos

Cumpleaños

  • DANI DANI 15 CADETE "A" 25/02
  • DANIEL MUÑOZ DANIEL MUÑOZ 10 BENJAMÍN"A" 27/02
  • ALEJANDRO GALLARDO ALEJANDRO GALLARDO 12 ALEVÍN"A" 02/03
  • BORJA OLMEDO BORJA OLMEDO 10 BENJAMÍN"C" 03/03
  • PAULO PAULO 14 INFANTIL"A" 04/03

Galería fotográfica

Sin fotos

Vídeos

VÍDEO DE CLAUSURA DE LA TEMPORADA 2018-2019

Twitter