OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

Últimos Resultados


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Torneo 1 27/05/2017  10:00
Barrial/ Gáldar
TRIANGULAR ACAlevín 0 - 2
Liga Gran Canaria 30 20/05/2017  09:00
Municipal El Pilar 1
ACAlevín Apolinario, CF Atco. 6 - 3
Liga Gran Canaria 30 20/05/2017  09:00
Municipal Puerto Pi
Victoria " C", R.C. ACBenjamin 0 - 19
Liga Gran Canaria 34 19/05/2017  21:00
Municipal A. Silva
ACJuvenil Maspalomas "A" 5 - 2
Liga Gran Canaria 29 13/05/2017  10:30
Municipal El Pilar 1
ACBenjamin Daniel Carnevali, "C", CD (R) 1 - 0
Liga Gran Canaria 29 13/05/2017  10:30
Colegio Claret
Claret Atco., A.D. ACAlevín 2 - 1
Liga Gran Canaria 33 12/05/2017  21:00
Municipal Lomo Blanco
Lomo Blanco "A", SJD. ACJuvenil 2 - 2
Amistoso 7 09/05/2017  16:45
Municipal El Pilar 1
Santos LP ACEscuelas de Fútbol MINI 1 - 0
Liga Gran Canaria 28 07/05/2017  10:30
Multiusos Las Rehoyas
Colegio Norte Viera, CD ACBenjamin 6 - 2
Liga Gran Canaria 32 06/05/2017  17:00
Municipal A. Silva
ACJuvenil Daniel Carnevali, "A", CD 3 - 2
Liga Gran Canaria 28 06/05/2017  09:00
Municipal El Pilar 1
ACAlevín Atco. Fomento "C" 9 - 1
Liga Gran Canaria 31 22/04/2017  19:30
Municipal Pablo Hdez.
Telde "B" ACJuvenil 1 - 0
Liga Gran Canaria 26 22/04/2017  16:00
Municipal A. Rojas
ACInfantil Piletas "B", A.D.U.D. 3 - 0
Liga Gran Canaria 30 22/04/2017  12:00
Multiusos
ACCadete Fomento, Club Atlco. 2 - 0
Liga Gran Canaria 27 22/04/2017  10:30
Municipal El Pilar 1
ACBenjamin A.D. Huracán "B" 8 - 3
Liga Gran Canaria 27 22/04/2017  09:00
Mundial 82 Anexo
Atco. Gran Canaria "B" ACAlevín 0 - 10
Liga Gran Canaria 29 09/04/2017  12:00
Municipal El Pilar
Pilar, CD ACCadete 2 - 1
Liga Gran Canaria 30 08/04/2017  15:00
Municipal A. Silva
ACJuvenil Las Palmas "B", U.D. 1 - 6
Torneo Rep. Argentina 5 08/04/2017  11:30
M. El Pilar B
ACEscuelas de Fútbol PREB Victoria "A", R.C. 0 - 2
Liga Gran Canaria 25 08/04/2017  10:30
Municipal El Batán
Fomento "B", Club Atlco. ACInfantil 0 - 3
Liga Gran Canaria 26 08/04/2017  09:00
Municipal de Piletas
Piletas "A", UD ACBenjamin 1 - 3
Liga Gran Canaria 26 08/04/2017  09:00
Municipal El Pilar 1
ACAlevín Marpe "A", CD 5 - 1
Torneo Rep. Argentina 4 02/04/2017  09:00
M. Pepe Goncálvez
Vet. del Pilar , CD ACEscuelas de Fútbol PREB 1 - 0
Liga Gran Canaria 29 01/04/2017  19:30
Municipal Barrial
Barial "A", U.D. (Retirado) ACJuvenil 0 - 3
Liga Gran Canaria 25 01/04/2017  10:30
Municipal El Pilar 1
ACBenjamin Guiniguada Apolinario "B" 8 - 2
Liga Gran Canaria 24 01/04/2017  09:00
Municipal A. Rojas
ACInfantil Pilar, CD 2 - 1
Liga Gran Canaria 25 01/04/2017  09:00
Municipal Las Mesas
Mesas Bachicao , UD ACAlevín 4 - 1
Torneo Rep. Argentina 3 26/03/2017  10:00
La Mayordomia 1
Las Palmas "B", U.D. ACEscuelas de Fútbol MINI 1 - 1
Liga Gran Canaria 27 25/03/2017  18:00
Municipal A. Rojas
Veteranos del Pilar "A", CD ACCadete 4 - 1
Liga Gran Canaria 28 25/03/2017  15:00
Municipal Alfonso Silva
ACJuvenil Estrella "B", CF 2 - 3
Torneo Rep. Argentina 3 25/03/2017  11:30
El Pilar B
ACEscuelas de Fútbol PREB Apolinario, CF 1 - 0
Liga Gran Canaria 23 25/03/2017  10:30
Municipal Jorge Pulido
Victoria "B", R.C. ACInfantil 0 - 1
Liga Gran Canaria 24 25/03/2017  10:00
Municipal Las Mesas
Mesas Bachicao "B", UD ACBenjamin 0 - 11
Liga Gran Canaria 24 25/03/2017  09:00
Municipal El Pilar
ACAlevín Piletas "A", UD 12 - 1
Liga Gran Canaria 23 19/03/2017  12:00
Municipal López Socas
San Antonio-Marpe, UD ACBenjamin 0 - 8
Liga Gran Canaria 26 19/03/2017  12:00
Municipal A. Rojas
ACCadete Guanarteme, CF 0 - 1
Liga Gran Canaria 23 18/03/2017  09:00
E.M. Elias Riskall -Arucas
Arucas, C, CF ACAlevín 4 - 4
Liga Gran Canaria 22 18/03/2017  09.00
Municipal Antonio Rojas
ACInfantil Tamaraceite, U.D. 2 - 2
Liga Gran Canaria 27 17/03/2017  20:30
Mundial 82
Atlco. G.C., "A", CF ACJuvenil 3 - 2
Liga Gran Canaria 18 15/03/2017  18:30
A. Rojas 1- Las Rehoyas
U. Viera "D", CF ACAlevín 2 - 11
Liga Gran Canaria 21 11/03/2017  19:00
Municipal La Mayordomía 2
Daniel Carnevali "B" ACInfantil 0 - 0
Liga Gran Canaria 26 11/03/2017  12:30
Municipal Alfonso Silva
ACJuvenil Puertos LP, "A" 2 - 1
Liga Gran Canaria 25 11/03/2017  12:00
Municipal Jorge Pulido
Las Coloradas, U.D. ACCadete 2 - 0
Liga Gran Canaria 22 11/03/2017  10:30
Municipal El Pilar
ACBenjamin Atco. Fomento 11 - 2
Liga Gran Canaria 22 11/03/2017  09:00
Municipal El Pilar
ACAlevín Veteranos del Pilar "B", CD 5 - 1
Liga Gran Canaria 24 05/03/2017  12:00
Municipal A. Rojas
ACCadete San Antonio, UD 2 - 2
XXV LIGA DE ESCUELAS 9 05/03/2017  10:30
Municipal de Piletas "B"
ACEscuelas de Fútbol PREB Marpe 1 - 2
Liga Gran Canaria 21 04/03/2017  09:00
Municipal Las Torres
Las Torres "A", UD ACAlevín 4 - 4
Liga Gran Canaria 20 04/03/2017  09:00
Municipal A. Rojas
ACInfantil U. Viera "D", CF 1 - 2
Liga Gran Canaria 25 03/03/2017  21:00
Municipal José V. Sepulbeda
Pedro Hidalgo Tres Palmas, CF ACJuvenil 4 - 2
XXV LIGA DE ESCUELAS 8 26/02/2017  10:00
Municipal Pepe Goncalvez
LAS PALMAS "B" ACEscuelas de Fútbol MINI 1 - 0
Liga Gran Canaria 24 25/02/2017  17:00
Municipal Alfonso Silva
ACJuvenil A.D. Huracán "B" 2 - 1
Liga Gran Canaria 19 25/02/2017  16:00
Municipal Jorge Pulido
Las Coloradas "A", U.D. ACInfantil 8 - 1
Liga Gran Canaria 20 25/02/2017  09:00
Municipal El Pilar 1
ACAlevín Las Palmas "B", U.D. 2 - 6
XXV LIGA DE ESCUELAS 7 19/02/2017  10:00
Municipal Pepe Goncálvez
ACEscuelas de Fútbol MINI Marpe 1 - 0
Liga Gran Canaria 18 18/02/2017  12:00
Municipal El Pilar
ACInfantil Lomo Blanco "A", SJD. 2 - 2
Liga Gran Canaria 19 18/02/2017  09:00
Junta de Obras F8
Puertos L.P. "B", CF ACBenjamin 3 - 14
Liga Gran Canaria 19 18/02/2017  09:00
Municipal El Pilar 1
ACAlevín San Lázaro , U.D. 6 - 2
Liga Gran Canaria 23 17/02/2017  21:00
E.M. Elias Riskall
Arucas "B", CF ACJuvenil 1 - 2
Liga Gran Canaria 22 11/02/2017  18:00
Municipal A. Rojas
ACJuvenil Balos "A", UD 1 - 4
Liga Gran Canaria 18 11/02/2017  10:30
Municipal El Pilar 2
ACBenjamin Bº Atlántico "A", AD 3 - 5
Liga Gran Canaria 17 11/02/2017  09:00
Municipal A. Rojas
ACInfantil Las Torres "A", UD 1 - 2
Liga Gran Canaria 20 05/02/2017  12:00
Municipal Antonio Rojas
ACCadete Claret "A" 0 - 4
XXV LIGA DE ESCUELAS 5 05/02/2017  10:00
Municipal Pepe Goncalvez
Las Palmas "C" ACEscuelas de Fútbol MINI 0 - 2
Liga Gran Canaria 17 05/02/2017  09:00
Anexo Estadio G.C. F-8
Siete Palmas "B" ACBenjamin 1 - 5
XXV LIGA DE ESCUELAS 5 05/02/2017  09:00
Municipal de Piletas
Aregranca ACEscuelas de Fútbol PREB 0 - 2
Liga Gran Canaria 16 04/02/2017  12:00
Municipal Parque Atlántico
Bº Atlántico "A", AD ACInfantil 1 - 1
Liga Gran Canaria 21 03/02/2017  21:00
E.M. Jinámar
Vallinamar "A", CD ACJuvenil 2 - 0
XXV LIGA DE ESCUELAS 4 29/01/2017  10:30
Municipal Juan Guedes
ACEscuelas de Fútbol MINI Almenara 1 - 2
Liga Gran Canaria 16 29/01/2017  09:00
Municipal Parque Atlántico
Santos "A", CF ACAlevín 2 - 4
Liga Gran Canaria 20 28/01/2017  17:00
Municipal Alfonso Silva
ACJuvenil U. Viera "A", CF 1 - 2
Liga Gran Canaria 19 28/01/2017  12:00
Municipal El Pilar
Las Torres, UD ACCadete 0 - 3
Liga Gran Canaria 16 28/01/2017  10:30
Municipal El Pilar, F-8(2)
ACBenjamin Las Coloradas "B", U.D. 6 - 2
XXV LIGA DE ESCUELAS 4 28/01/2017  10:30
Multiusos Las Rehoyas
ACEscuelas de Fútbol PREB Incrupi 1 - 1
Liga Gran Canaria 15 28/01/2017  09:00
Municipal A. Rojas
ACInfantil Heidelberg, CF 1 - 4
Amistoso 5 26/01/2017  17:00
Municipal Pedro Hidalgo
U.D. Pedro Hidalgo ACBenjamin 4 - 4
Liga Gran Canaria 18 22/01/2017  12:00
Municipal Antonio Rojas
ACCadete Tamaraceite, UD 3 - 1
XXV LIGA DE ESCUELAS 3 22/01/2017  10:30
C.M. Piletas "B"
Piletas ACEscuelas de Fútbol MINI 0 - 2
XXV LIGA DE ESCUELAS 3 22/01/2017  09:00
Municipal Pepe Goncalvez
Huracán "B", ACEscuelas de Fútbol PREB 1 - 1
Liga Gran Canaria 19 21/01/2017  17:00
Municipal A. Silva
ACJuvenil Victoria "A", R.C. 1 - 3
Liga Gran Canaria 15 21/01/2017  10:30
Lomo Apolinario F-8
Apolinario, CF Atco. ACAlevín 2 - 2
Liga Gran Canaria 15 21/01/2017  10:30
Municipal El Pilar, F-8(2)
ACBenjamin Victoria, C, R.C. 18 - 1
Liga Gran Canaria 18 17/01/2017  20:30
Maspalomas 1
San Fernando "A", UD ACJuvenil 5 - 1
Liga Gran Canaria 17 15/01/2017  12:00
Municipal A. Rojas
ACCadete San Lázaro, U.D. 3 - 2
XXV LIGA DE ESCUELAS 2 15/01/2017  10:30
Casablanca 3 F-8
ACEscuelas de Fútbol MINI Victoria "B", R.C. 1 - 0
Liga Gran Canaria 13 14/01/2017  10:30
Municipal Piletas
Piletas "B", A.D.U.D. ACInfantil 1 - 2
Liga Gran Canaria 14 14/01/2017  09:00
Municipal El Pilar, F-8(1)
ACAlevín Claret Atco., A.D. 4 - 1
XXV LIGA DE ESCUELAS 2 14/01/2017  09:00
Municipal Chano Cruz
ACEscuelas de Fútbol PREB U. Viera "A", CF 1 - 0
Liga Gran Canaria 17 07/01/2017  19:00
Maspalomas 1
Maspalomas "A" ACJuvenil 2 - 0
Liga Gran Canaria 16 07/01/2017  12:00
Municipal Las Mesas
Mesas Bachicao, UD ACCadete 1 - 8
Liga Gran Canaria 13 07/01/2017  10:30
Municipal El Pilar F8 (2)
ACBenjamin Colegio Norte Viera, CD 8 - 2
Liga Gran Canaria 13 07/01/2017  09:00
Municipal El Batán
Atlco. Fomento "C", CD ACAlevín 4 - 8
Liga Gran Canaria 12 07/01/2017  09:00
Municipal A. Rojas
ACInfantil Atlco. Fomento "B", CD 8 - 2
Liga Gran Canaria 11 18/12/2016  10:30
Municipal Alfonso Silva
El Pilar , CD ACInfantil 1 - 5
XXV LIGA DE ESCUELAS 1 18/12/2016  10:00
Municipal Pepe Goncalvez
ACEscuelas de Fútbol MINI Huracán 1 - 0
Liga Gran Canaria 12 18/12/2016  09:00
Municipal Antonio Rojas F8 (1)
ACAlevín Atlco. Gran Canaria "B", CF 15 - 2
XXV LIGA DE ESCUELAS 1 18/12/2016  09.00
Munucipal Casablanca 3
Apolinario ACEscuelas de Fútbol PREB 1 - 0
Liga Gran Canaria 16 17/12/2016  16:00
Municipal Alfonso Silva
ACJuvenil Lomo Blanco SJA, C.D. 4 - 1
Liga Gran Canaria 15 17/12/2016  12:30
Municipal El Batán
Atlco. Fomento , CD ACCadete 1 - 0
Liga Gran Canaria 12 17/12/2016  10:30
Municipal Las Mesas
Huracán "B", A.D. ACBenjamin 1 - 3
Liga Gran Canaria 14 11/12/2016  12:00
Municipal Antonio Rojas
ACCadete C.D.Pilar 4 - 0
Liga Gran Canaria 15 10/12/2016  20:00
Municipal Juan Guedes
Daniel Carnevali "A", CD ACJuvenil 4 - 4
Liga Gran Canaria 11 10/12/2016  10:30
Municipal Parque Atlántico
ACBenjamin Piletas "A", UD 3 - 1
Liga Gran Canaria 11 10/12/2016  09:00
Municipal Pepe Goncalvez
Marpe, CD ACAlevín 2 - 4
Liga Gran Canaria 10 10/12/2016  09:00
Municipal A. Rojas
ACInfantil Victoria "B", R.C. 5 - 4
Amistoso 6 04/12/2016  11:00
Lomo Apolinario F-8
Guiniguada Apolinario ACEscuelas de Fútbol MINI 0 - 1
Liga Gran Canaria 14 03/12/2016  19:00
Municipal Alfonso Silva
ACJuvenil Telde "B", UD 7 - 2
Liga Gran Canaria 13 03/12/2016  18:00
Municipal López Socas
C.D.Marpe ACCadete 1 - 0
Liga Gran Canaria 9 03/12/2016  10:30
Municipal Juan Guedes
Tamaraceite, U.D. ACInfantil 1 - 0
Liga Gran Canaria 10 03/12/2016  09:00
Municipal Lomo Apolinario F8
Guiniguada Apol.. "B", CD ACBenjamin 0 - 3
Liga Gran Canaria 10 03/12/2016  09:00
Municipal Parque Atántico (2)
ACAlevín Mesas Bachicao, UD 2 - 6
Liga Gran Canaria 12 27/11/2016  12:00
Municipal Antonio Rojas
ACCadete C.D.Vet. del Pilar "A" 0 - 3
Liga Gran Canaria 9 26/11/2016  10:30
Municipal Parque Atlántico
ACBenjamin Mesas Bachicao "B", UD 5 - 1
Liga Gran Canaria 9 26/11/2016  09:00
Piletas F8
Piletas "A", UD ACAlevín 0 - 7
Liga Gran Canaria 8 26/11/2016  09:00
Municipal A. Rojas
ACInfantil Daniel Carnevali "B", CD 3 - 1
Liga Gran Canaria 13 25/11/2016  21:00
Anexo Gran Canaria
Las Palmas "B", UD ACJuvenil 6 - 0
Liga Gran Canaria 12 19/11/2016  19:00
Municipal A. Silva
ACJuvenil Barial "A", U.D. 6 - 0
Liga Gran Canaria 11 19/11/2016  16:00
Municipal López Socas
Guanarteme, CF ACCadete 2 - 1
Liga Gran Canaria 8 19/11/2016  10:30
Municipal Parque Atlántico
ACBenjamin San Antonio-Marpe, UD 3 - 3
Liga Gran Canaria 7 19/11/2016  10:30
Municipal Alfonso Silva
U.Viera "D", CF ACInfantil 2 - 0
Amistoso 6 19/11/2016  10:10
Cancha Cuevas Torres
U. Viera "B" ACEscuelas de Fútbol MINI 1 - 0
Liga Gran Canaria 8 19/11/2016  09:00
Municipal Parque Atlántico
ACAlevín Arucas "C" 11 - 4
Amistoso 6 19/11/2016  09:00
Municipal Las Mesas
Las Palmas "D" ACEscuelas de Fútbol PREB 1 - 0
Liga Gran Canaria 11 15/11/2016  21:00
Las Palmitas
Estrella "B", CF ACJuvenil 3 - 1
Liga Gran Canaria 10 13/11/2016  12:00
Municipal Antonio Rojas
ACCadete Las Coloradas, UD 1 - 3
Liga Gran Canaria 5 12/11/2016  11:30
Municipal Las Mesas
ACEscuelas de Fútbol PREB Colegio Norte 1 - 0
Liga Gran Canaria 5 12/11/2016  10:00
Cancha Cuevas Torres
ACEscuelas de Fútbol MINI A.D. Huracan 1 - 0
Liga Gran Canaria 7 12/11/2016  09:00
f-8 Manuel Naranjo Sosa 1
Veteranos del Pilar "B", CD ACAlevín 3 - 7
Liga Gran Canaria 7 12/11/2016  09:00
Municipal El Batán
Atlco. Fomento, CF ACBenjamin 0 - 12
Liga Gran Canaria 6 12/11/2016  09:00
Municipal A. Rojas
ACInfantil Coloradas, "A", UD Las 1 - 6
Liga Gran Canaria 6 06/11/2016  12:00
Municipal Pepe Goncálvez
ACAlevín Las Torres, UD 6 - 2
Amistoso 4 06/11/2016  10:00
Junta del Puerto
Vet. del Pilar ACEscuelas de Fútbol MINI 0 - 1
Liga Gran Canaria 10 05/11/2016  21:00
Municipal A. Silva
ACJuvenil Atlco. Gran Canaria "A", CF 0 - 1
Liga Gran Canaria 5 05/11/2016  12:00
Municipal Lomo Blanco
Lomo Blanco S.J.A., CD ACInfantil 5 - 0
Liga Gran Canaria 9 05/11/2016  12:00
Municipal López Socas
San Antonio, UD ACCadete 4 - 0
Amistoso 4 05/11/2016  10:00
Municipal Lomo Blanco
Las Palmas , U.D. "E" ACEscuelas de Fútbol PREB 1 - 0
Liga Gran Canaria 8 30/10/2016  12:00
Municipal Antonio Rojas
ACCadete Heidelberg, CF 2 - 4
Amistoso 3 30/10/2016  10:00
Municipal La Mayordomia 1
ACEscuelas de Fútbol PREB U.D. San Juan 1 - 0
Liga Gran Canaria 5 29/10/2016  12:00
Junta de Obras F8
Veteranos del Pilar "B", CD ACBenjamin 3 - 3
Amistoso 3 29/10/2016  11:00
Cuevas Torres
ACEscuelas de Fútbol MINI U. Viera "B", CF 1 - 1
Liga Gran Canaria 5 29/10/2016  10:30
Anexo Estadio G.C. F-8
Las Palmas "B", U.D. ACAlevín 7 - 2
Liga Gran Canaria 4 29/10/2016  10:30
Municipal Las Torres
Las Torres "A", UD ACInfantil 0 - 1
Liga Gran Canaria 9 28/10/2016  21:00
Junta de Obras
Puertos LP. "A", CEF ACJuvenil 4 - 2
Amistoso 2 23/10/2016  11:00
Municipal Las Mesas
U.D. Las Palmas "A" ACEscuelas de Fútbol MINI 1 - 0
Amistoso 2 23/10/2016  09:00
Casablanca 3 F-8
Marpe, CD ACEscuelas de Fútbol PREB 1 - 0
Liga Gran Canaria 8 22/10/2016  21:00
Municipal A. Silva
ACJuvenil Pedro Hidalgo, CF 1 - 0
Liga Gran Canaria 7 22/10/2016  12:00
Junta de Obras
Puertos L.P. "B", CF ACCadete 2 - 4
Liga Gran Canaria 3 22/10/2016  09:00
Municipal Antonio Rojas
ACInfantil Bº Atlántico "A",AD 8 - 2
Liga Gran Canaria 4 22/10/2016  09:00
Municipal López Socas
San Lázaro , U.D. ACAlevín 0 - 9
Liga Gran Canaria 4 22/10/2016  09:00
Municipal Parque Atlántico
ACBenjamin Puertos L.P. "B", CF 12 - 2
Liga Gran Canaria 6 16/10/2016  12:00
Municipal Antonio Rojas
ACCadete Piletas "A", U.D. 2 - 1
Amistoso 1 16/10/2016  10:00
Municipal Las Mesas
ACEscuelas de Fútbol PREB Las Palmas "C" 0 - 2
Liga Gran Canaria 2 15/10/2016  12:00
Colegio Heidelberg
Heidelberg, CF ACInfantil 4 - 0
Amistoso 1 15/10/2016  11:00
Cancha Cuevas Tores
ACEscuelas de Fútbol MINI C.D. Guiniguada 1 - 0
Liga Gran Canaria 3 15/10/2016  09:00
Municipal Parque Atlántico
Bº Atlántico "A",AD ACBenjamin 3 - 2
Liga Gran Canaria 3 15/10/2016  09:00
Municipal Parque Atlántico
ACAlevín U. Viera "D", CF 12 - 0
Liga Gran Canaria 7 14/10/2016  21:00
Municipal Pepe Goncalvez
Huracán "B", A.D. ACJuvenil 3 - 0
Liga Gran Canaria 6 08/10/2016  18:00
Municipal A. Rojas
ACJuvenil Arucas "B", CF 2 - 3
Liga Gran Canaria 5 08/10/2016  12:00
Colegio Claret
A.D.Claret ACCadete 2 - 0
Liga Gran Canaria 2 08/10/2016  10:30
Municipal López Socas F8 (1)
ACBenjamin Siete Palmas "B", AD 6 - 1
Liga Gran Canaria 1 08/10/2016  09:00
RETIRADO
ACInfantil Veteranos del Pilar "B", CD 1 - 0
Liga Gran Canaria 5 04/10/2016  21:00
Balos
Balos "A", UD ACJuvenil 1 - 1
Liga Gran Canaria 4 02/10/2016  12:00
Municipal Antonio Rojas
ACCadete Las Tores, UD 3 - 2
Amistoso 0 01/10/2016  10:30
Elias Riskallal (Arucas)
Cardones "A" ACInfantil 1 - 2
Liga Gran Canaria 1 01/10/2016  09:00
Municipal Parque Atlántico
ACAlevín Santos "A", CF 3 - 6
Liga Gran Canaria 1 01/10/2016  09:00
Jardin de Infancia F-8
Coloradas "B", UD ACBenjamin 3 - 9
Amistoso 4 27/09/2016  18:30
Vega de S. José F-8
Arbol Bonito, CF ACBenjamin 0 - 14
Liga Gran Canaria 3 24/09/2016  18:00
Municipal Juan Guedes
Tamaraceite, UD ACCadete 1 - 0
Liga Gran Canaria 4 24/09/2016  17:30
Municipal Alfonso Silva
ACJuvenil Vallinamar "A", CD 0 - 0
Amistoso 3 21/09/2016  19:30
Mundial 82
Atco. Gran Canaria "B" ACBenjamin 2 - 4
Amistoso 0 20/09/2016  19:00
La Capellania (Carrizal)
Las Majoreras ACInfantil 1 - 6
Liga Gran Canaria 2 17/09/2016  12:00
Municipal López Socas
San Lázaro, UD ACCadete 1 - 6
Amistoso 0 17/09/2016  10:30
Alfonso Silva
TRIANGULAR U. VIERA ACInfantil 0 - 1
Amistoso 2 17/09/2016  10:30
Lomo Apolinario F7
guinig. Apolinario, ACBenjamin 2 - 2
Liga Gran Canaria 3 16/09/2016  21:00
Alfonso Silva
U. Viera "A", CF ACJuvenil 2 - 3
Liga Gran Canaria 1 11/09/2016  12:00
Municipal Antonio Rojas
ACCadete Mesas Bachicao, UD 3 - 0
Liga Gran Canaria 2 10/09/2016  20:00
Jorge Pulido
Victoria "A", R.C. ACJuvenil 4 - 1
Amistoso 1 10/09/2016  10:00
Bº Atántico
Bº Atlántico "A" ACBenjamin 6 - 2
Liga Gran Canaria 1 03/09/2016  19:00
Alfonso Silva
ACJuvenil San Fernando "A", UD 2 - 5

Comparte en:
  • google+