<%=Club.Nombre %>

Actualidad

PARTIDOS PRÓXIMO FIN DE SEMANA

Estos son los partidos del próximo fin de semana (28 y 29 de enero).

Leer más
Partidos próximo fin de semana

RESULTADOS DE LA JORNADA 21 Y 22 DE ENERO

Resultados del fin de semana.

Leer más
Resultados de la jornada 21 y 22 de enero

VISITA DE LA ALCALDESA GEMA IGUAL A LAS OBRAS DEL CAMPO

El Ayuntamiento de Santander ha iniciado las obras de mejora del campo de fútbol de Monte, que cuenta con una inversión municipal de 238.519 euros y un plazo de ...

Leer más
Visita de la alcaldesa Gema Igual a las obras del campo

OBRAS DEL CAMBIO DE CÉSPED DEL CD. MONTE

Primera fase de las obras del cambio de césped finalizada. Esto va cogiendo ritmo. ¡¡¡Aúpa Monte!!!

Leer más
Obras del cambio  de césped del CD. Monte
Carta de bienvenida

Carta de bienvenida

  Estimados socios, colaboradores y simpatizantes:   Ante todo, daros la bienvenidos a la nueva página web del Club Deportiv...

Normativa de entrenamientos

Normativa de entrenamientos

Recordamos a nuestros jugadores que es obligatorio el uso de los equipajes en los entrenamientos, así como la camiseta naranja para calentar an...

Inscríbete en el Club

Tecnificación Cantabria AJ Fútbol

Galería fotográfica

Campus de Tecnificación CD Monte - AJ FÚTBOL

Campus de Tecnificación CD Monte - AJ FÚTBOL

Próximos Partidos

28/01 09:15 Complejo de la Albericia (B)
C.D. Arenas de Frajanas B
28/01 09:30 El Regimiento
C.D. Castroverde
28/01 10:00 Mijarojos
U.C. Cartes C
28/01 10:45 Monte 2
C.D. Cervantes
28/01 11:00 Colindres
C.D. Colindres A
28/01 11:00 Pab. de Soto de la Marina
C.D. Marina Sport A
Ricardo Joaquín
Ricardo Joaquín
Cadete B
13
Rodrigo
Rodrigo
Alevín B
10
Alvaro
Alvaro
Alevín B
10
Cristian
Cristian
Cadete B
8
Gonzalo
Gonzalo
Infantil A
8
Manuel
Manuel
Regional Preferente
7
Pablo
Pablo
Regional Preferente
6
Jesús
Jesús
Infantil A
6
Pablo
Pablo
Juvenil A
2
Mateo
Mateo
Juvenil A
2

Cumpleaños

Daniel
Daniel
Infantil B
13
¡ Felíz cumpleaños ! Daniel
Hugo
Hugo
Juvenil B 28/01
18
Iker Eugenio
Iker Eugenio
Alevín C 29/01
12
Marcos
Marcos
Juvenil B 29/01
17
Marco
Marco
Cadete A 31/01
16
César
César
Prebenjamin Sala B 31/01
8
Dario
Dario
Cadete A 05/02
15
Marcos
Marcos
Benjamín B 06/02
9
Sergio
Sergio
Benjamín B 06/02
9
Rubén
Rubén
Cadete A 07/02
15

Últimos resultados

C.D. CERVANTES 2 - 3 CADETE B
JUVENIL A 2 - 1 CLUB BANSANDER B
INFANTIL B 2 - 3 E.D.M. SANTILLANA A
PREBENJAMÍN SALA A 3 - 0 S.D. TEXTIL ESCUDO A
CADETE C 1 - 1 C.D. MARINA SPORT C
S.D. PEÑA REVILLA 2 - 0 INFANTIL A
CADETE A 1 - 1 S.D. PEÑA REVILLA
C.D. COLINDRES 1 - 0 REGIONAL PREFERENTE
ESC. MPAL. SANTANDER B 2 - 0 INFANTIL C
A.D. SAN AGUSTÍN B 2 - 4 PREBENJAMIN SALA B
ALEVÍN B 4 - 1 AA.VV. LA MARISMA B
C.D. COLINDRES B 1 - 2 JUVENIL B