<%=Club.Nombre %>

Actualidad

PARTIDOS PRÓXIMO FIN DE SEMANA

Estos son los partidos del próximo fin de semana (4 y 5 de febrero).

Leer más
Partidos próximo fin de semana

CAMPUS TECNIFICACIÓN AJ FÚTBOL FEBRERO 2023

¡Muy buenas! ¡Aprovecha y disfruta por medio de CD Monte, del mejor evento de AJ FÚTBOL en el Complejo Municipal Ruth Beitia! En el siguiente enlace podéis ver toda la info...

Leer más
CAMPUS TECNIFICACIÓN AJ FÚTBOL FEBRERO 2023

RESULTADOS DE LA JORNADA 28 Y 29 DE ENERO

Resultados del fin de semana.

Leer más
Resultados de la jornada 28 y 29 de enero

VISITA DE LA ALCALDESA GEMA IGUAL A LAS OBRAS DEL CAMPO

El Ayuntamiento de Santander ha iniciado las obras de mejora del campo de fútbol de Monte, que cuenta con una inversión municipal de 238.519 euros y un plazo de ...

Leer más
Visita de la alcaldesa Gema Igual a las obras del campo
Carta de bienvenida

Carta de bienvenida

  Estimados socios, colaboradores y simpatizantes:   Ante todo, daros la bienvenidos a la nueva página web del Club Deportiv...

Normativa de entrenamientos

Normativa de entrenamientos

Recordamos a nuestros jugadores que es obligatorio el uso de los equipajes en los entrenamientos, así como la camiseta naranja para calentar an...

Inscríbete en el Club

Tecnificación Cantabria AJ Fútbol

Galería fotográfica

Campus de Tecnificación CD Monte - AJ FÚTBOL

Campus de Tecnificación CD Monte - AJ FÚTBOL

Próximos Partidos

04/02 09:15 Colindres
E.M.F. Colindres B
04/02 09:45 Complejo de la Albericia (B)
S.D. Solares - M. Cudeyo B
04/02 10:45 Complejo de la Albericia (A)
Juv. Atco. San Román
04/02 11:00 Monte 2
C.D.E. Monte Soccer Féminas A
04/02 12:00 Pab. de Bezana
C.D. Bezana A
04/02 12:30 Monte 2
U.D. Sámano D
Ricardo Joaquín
Ricardo Joaquín
Cadete B
13
Alvaro
Alvaro
Alevín B
12
Rodrigo
Rodrigo
Alevín B
10
Cristian
Cristian
Cadete B
9
Gonzalo
Gonzalo
Infantil A
9
Manuel
Manuel
Regional Preferente
7
Jesús
Jesús
Infantil A
6
Pablo
Pablo
Regional Preferente
6
Mateo
Mateo
Juvenil A
2
Jonnathan
Jonnathan
Juvenil A
2

Cumpleaños

Dario
Dario
Cadete A 05/02
15
Marcos
Marcos
Benjamín B 06/02
9
Sergio
Sergio
Benjamín B 06/02
9
Rubén
Rubén
Cadete A 07/02
15
Borja
Borja
Regional Preferente 08/02
23
Manuel
Manuel
Cadete C 09/02
15
Diego
Diego
Prebenjamín Sala A 09/02
8
Bruno
Bruno
Cadete C 10/02
15
Alex
Alex
Prebenjamín Sala A 11/02
8
Mario
Mario
Juvenil B 11/02
18

Últimos resultados

JUVENIL B 0 - 1 C.D. CAYÓN A
ALEVÍN A 6 - 0 AYRON CLUB B
PREBENJAMIN SALA B 6 - 0 C.D. CASTROVERDE
C.D. COLINDRES A 3 - 0 JUVENIL A
REGIONAL PREFERENTE 4 - 0 C.D. SAN MARTÍN
BENJAMÍN A 1 - 1 AYRON CLUB B
S.D. NUEVA MONTAÑA B 0 - 5 ALEVÍN B
INFANTIL A 1 - 2 C. AT. PERINES A
E.D.M. CAYÓN A 4 - 1 INFANTIL B
INFANTIL C 3 - 1 S.D. NUEVA MONTAÑA C
C.D. COLINDRES A 0 - 1 CADETE A
C.D. MARINA SPORT A 3 - 2 PREBENJAMÍN SALA A