OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

Actualidad

CAMPUS SEMANA SANTA 2020

UNA VEZ MAS NOS REENCONTRAMOS LOS AMIGOS DE LA LOURDES EN ESTE CAMPUS QUE APRENDAMOS TODOS A CONVIVIR VIVIR NUEVAS EXPERIENCIAS Y QUE CONOZCÁIS A ESTE CLUB QUE TIENE POR BANDERA VALORES DE CONV...

Leer más
sdsCAMPUS SEMANA SANTA 2020

ELECCIONES EN OCTUBRE

En el mes de octubre acaba nuestro mandato, tenemos intencion de mantener a la entidad mientras podamos se han hecho cosas a lo largo de la historia de la U.D Lourdes hemos tenido años de mucha...

Leer más
sdsELECCIONES EN OCTUBRE

NUESTROS PREMIADOS DE LA NIT DEL SPORT

Nuestros premiados de la Nit del Esport un año mas dentro de nuestra actividad de valores dentro del club y fruto del trabajo de todos nos sentimos orgullosos de este premio al cual le damos mu...

Leer más
sdsNUESTROS PREMIADOS DE LA NIT DEL SPORT

ESTA VEZ A AGAPURNE

        Nuestros amigos Mingote y Guillermo emprenden en breve un viaje al Agapurne uno de los ocho miles de nuestro planeta en el dejaran ilusión por el...

Leer más
sdsESTA VEZ A AGAPURNE

Patrocinadores




Inscríbete en el Club

Acceso padres

29/02 09:30 ZEM LES VERNEDES
MONTORNES, C.F. "A"
BENJAMIN A
29/02 10:00 MPAL JUAN BOCANEGRA
INFANTIL B
AQUA HOTEL C.F
29/02 10:00 MPAL JOSEP COSTA
AMETLLA VALLES, C.F. "B"
ALEVIN B
29/02 11:00 ZEM LES CREMADES
CALDES MONTBUI, C.F. "C"
ALEVIN C
29/02 11:30 MPAL JUAN BOCANEGRA
PREBENJAMIN
UNIFICACIÓN C.F.SANTAPERPETUA
01/03 08:00 MPAL JUAN BOCANEGRA
VETERANOS B
V.E.F RIPOLLET
ESTARIAS DISPUESTOS A COLABORAR

ENRICBENJAMIN A16
KAWSUBENJAMIN A13
DANIELINFANTIL B13
ManelALEVIN C12
GABRIELINFANTIL B11
MAXALEVIN B10
SERGIOAMATER A8
HÉCTORALEVIN B7
POLAMATER A7
LLERONA, C.E. "A" 12 - 0 INFANTIL A
BENJAMIN A 4 - 0 POLINYA, AT. "B"
UNIFICACIÓN C.F.SANTAPERPETUA 1 - 1 ALEVIN A
CADETE FEMENINO 2 - 7 VALLGORGUINA, F.C. "A"
ALEVIN C 1 - 6 MARTORELLES, C.F. "C"
LLIÇA DE MUNT AT 3 - 2 AMATER A
CADETE 1 - 4 PARETS, C.F. "D"
PENYA BLAUGRANA LA ROCA DEL VA 5 - 1 PREBENJAMIN
BENJAMIN B 0 - 16 LES FRANQUESES, C.F. "B"
ALEVIN B 1 - 5 VILANOVA VALLES,C.F. "B"
INFANTIL B 3 - 2 MONTMELO UNIO ESPORTIVA,CF "A"
AMATER A 5 - 4 VALLGORGUINA, F.C. "A"

Cumpleaños

  • ANGEL ANGEL 22 AMATER A 27/02
  • ALEX 11 ALEVIN C 27/02
  • DANIEL DANIEL 22 AMATER A 27/02
  • MAHAMADOU 15 CADETE 02/03
  • ERIC ERIC 21 AMATER A 05/03

Galería fotográfica

PRESENTACIÓN 2019/2020

PRESENTACIÓN 2019/2020

No existen datos

Vídeos

CAMPUS ENTREVISTA NIÑOS ANTONIO UCEDA

Twitter