OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera San Viator Club Deportivo

AFICIONADO 1ER. EQUIPO FÚTBOL

TEMPORADA 2019/20

22 Jugadores

ALVARO
ALVARO (AGUADO)
ÁLVARO
ÁLVARO
ADRIAN
ADRIAN (CANDELA)
DAVID
DAVID (CANDELA JR)
CESAR
CESAR
JESUS
JESUS (CHUS)
CRISTIAN
CRISTIAN
JUAN CRISTÓBAL
JUAN CRISTÓBAL (CRISTÓBAL)
DIEGO
DIEGO
JAVIER
JAVIER (JAVI CASA)
JAVIER
JAVIER
CARLOS de la
CARLOS DE LA (LASTRA)
LUIS MANUEL
LUIS MANUEL (LUISMA)
MANUEL Mª
MANUEL Mª (MANU)
MARIO
MARIO (MARIO LÓPEZ)
GONZALO
GONZALO (MARTIN)
SERGIO
SERGIO (PAREJO)
RAÚL
RAÚL
RUBEN
RUBEN (RUBEN SÁNCHEZ)
JAVIER
JAVIER (TAPIA)
VÍCTOR
VÍCTOR
PABLO
PABLO (VILLA)
SERGIO
SERGIO
DAVID
DAVID
LUIS MANUEL
LUIS MANUEL
PABLO
PABLO
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
2 22/09/2019 09:00 Barrio Goya -Tierra- C.D. GOYA "A" AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL
3 29/09/2019 09:00 Ernesto Cotorruelo II AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRÉS "
4 06/10/2019 09:00 Ernesto Cotorruelo PASILLO VERDE ARGANZUELA "A" AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL
5 13/10/2019 09:00 Villaconejos C.D. VILLACONEJOS AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL
6 20/10/2019 09:00 Ernesto Cotorruelo II AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL C.D. MORATA
7 27/10/2019 09:00 Ciempozuelos C.D.C. CIEMPOZUELOS AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL
8 03/11/2019 09:00 Ernesto Cotorruelo II AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL C.D. SPORTING SAN MARTÍN
9 10/11/2019 09:00 Marqués de Samaranch A.D. GIGANTES "A" AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL
10 17/11/2019 09:00 Ernesto Cotorruelo II AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL ESCUELA DE F. CARABANCHEL "A"
11 24/11/2019 09:00 La Mina REAL C.D. CARABANCHEL "B" AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL
12 01/12/2019 09:00 Ernesto Cotorruelo II AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL A.D. BUENAVISTA CASTILLA
13 15/12/2019 09:00 Ernesto Cotorruelo I C.D. ATLÉTICO ALUCHE C.F. AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL
14 22/12/2019 09:00 Ernesto Cotorruelo II AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL C.D. ALZOLA-HALCONES "A"
15 12/01/2020 09:00 Chinchón A.D. FÚTBOL SALA CHINCHÓN AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL
16 19/01/2020 09:00 Ernesto Cotorruelo II AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL C.D. COLONIA MOSCARDÓ "B"
17 26/01/2020 09:00 Colmenar de Oreja C.D. COLMENAR DE OREJA "B" AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL
18 02/02/2020 09:00 Canódromo C.D. BETIS SAN ISIDRO "B" AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL
19 09/02/2020 09:00 Ernesto Cotorruelo II AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL C.D. GOYA "A"
20 16/02/2020 09:00 Boetticher S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRÉS " AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL
21 23/02/2020 09:00 Ernesto Cotorruelo II AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL PASILLO VERDE ARGANZUELA "A"
22 01/03/2020 09:00 Ernesto Cotorruelo II AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL C.D. VILLACONEJOS
23 08/03/2020 09:00 Morata de Tajuña C.D. MORATA AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL
24 15/03/2020 09:00 Ernesto Cotorruelo II AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL C.D.C. CIEMPOZUELOS
25 22/03/2020 09:00 San Martín de la Vega C.D. SPORTING SAN MARTÍN AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL
26 29/03/2020 09:00 Ernesto Cotorruelo II AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL A.D. GIGANTES "A"
27 05/04/2020 09:00 E.F. Carabanchel ESCUELA DE F. CARABANCHEL "A" AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL
28 19/04/2020 09:00 Ernesto Cotorruelo II AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL REAL C.D. CARABANCHEL "B"
29 26/04/2020 09:00 Ernesto Cotorruelo I A.D. BUENAVISTA CASTILLA AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL
30 10/05/2020 09:00 Ernesto Cotorruelo II AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL C.D. ATLÉTICO ALUCHE C.F.
31 17/05/2020 09:00 Puerto Rico C.D. ALZOLA-HALCONES "A" AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL
32 24/05/2020 09:00 Ernesto Cotorruelo II AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL A.D. FÚTBOL SALA CHINCHÓN
33 31/05/2020 09:00 Román Valero C.D. COLONIA MOSCARDÓ "B" AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL
34 07/06/2020 09:00 Ernesto Cotorruelo II AFICIONADO 1er. EQUIPO FÚTBOL C.D. COLMENAR DE OREJA "B"
Fecha Entrenamiento semanal
16
lunes
septiembre, 2019
17
martes
septiembre, 2019
20:00 San Viator
18
miércoles
septiembre, 2019
19
jueves
septiembre, 2019
20:00 San Viator (a decidir)
20
viernes
septiembre, 2019
20:00 Cotorruelo II
21
sábado
septiembre, 2019
22
domingo
septiembre, 2019
Partido