<%=Club.Nombre %>

Actualidad

PRIMERA VUELTA EN TERCERA FEDERACIÓN.

El pasado sábado se jugaba el último partido de la primera vuelta de la Tercera Federación frente al Club Atlético Victoria con el que empatábamos a un gol. Un...

Leer más
PRIMERA VUELTA EN TERCERA FEDERACIÓN.

CAMPUS DE FÚTBOL EN NAVIDAD SAN BARTOLOMÉ C. F.

En estas navidades disfruta haciendo deporte en el CAMPUS DE NAVIDAD del San Bartolomé C. F.  Desde el 26 de diciembre hasta el 5 de enero, con el horario comprendido entre las 9:00h y la...

Leer más
CAMPUS DE FÚTBOL EN NAVIDAD SAN BARTOLOMÉ C. F.

PRIMERA VICTORIA DE NUESTRA HISTORIA EN TERCERA FEDERACIÓN.

El domingo 5 de noviembre de 2023 lo vamos a recordar en la historia de nuestro club como la primera victoria en tercera federación. Nuestro equipo conseguía la primera victoria de ...

Leer más
PRIMERA VICTORIA DE NUESTRA HISTORIA EN TERCERA FEDERACIÓN.

1ª EDICIÓN DE LA SAN BARTOLOMÉ CUP 2024

La nueva SBcup2024 será el epicentro del fútbol benjamín del 13 al 16 de Junio del 2024 en San Bartolomé - Lanzarote.  Se crea este evento, donde seremos colaboradores...

Leer más
1ª Edición de la SAN BARTOLOMÉ CUP 2024

SOMOS DE TERCERA. C. F. UNIÓN VIERA 0 - SAN BARTOLOMÉ C. F. 0

El pasado sábado se disputaba el partido de vuelta de la final del ascenso a 3RFEF en el Alfonso Silva de Las Palmas de Gran Canaria. Nuestro equipo llegaba al duelo con una ventaja de 1-0...

Leer más
SOMOS DE TERCERA. C. F. UNIÓN VIERA 0 - SAN BARTOLOMÉ C. F. 0
1ª Edición de la SAN BARTOLOMÉ CUP 2024

1ª Edición de la SAN BARTOLOMÉ CUP 2024

PLAYOFFS ASCENSO A TERCERA RFEF: SAN BARTOLOMÉ C. F. 1 - C. F. UNIÓN VIERA 0

PLAYOFFS ASCENSO A TERCERA RFEF: SAN BARTOLOMÉ C. F. 1 - C. F. UNIÓN VIERA 0

VICTORIA CONTRA EL C. F. SPORTING TÍAS Y PLAYOFFS DE ASCENSO FRENTE AL C. F. UNIÓN VIERA

VICTORIA CONTRA EL C. F. SPORTING TÍAS Y PLAYOFFS DE ASCENSO FRENTE AL C. F. UNIÓN VIERA

Próximos partidos

06/03 17:00 PEDRO ESPINOSA DE LEÓN "COLÓN"
C. D. LOMO "C"
06/03 17:00 PEDRO ESPINOSA DE LEÓN "COLÓN"
C. D. TEGUISE "B"
06/03 17:00 FRANCISCO BERMÚDEZ "PANCHO"
C. F. SPORTING TÍAS "C"
06/03 19:00 PEDRO ESPINOSA DE LEÓN "COLÓN"
INTER PLAYA HONDA "B"
08/03 18:30 PEDRO ESPINOSA DE LEÓN "COLÓN"
C. D. TAHICHE "B"
09/03 10:00 PEDRO ESPINOSA DE LEÓN "COLÓN"
U. D. LANZAROTE "A"

ABÓNATE Y SIGAMOS HACIENDO HISTORIA

Últimos resultados

BENJAMÍN A 6 - 0 U. S. YAIZA "A"
BENJAMÍN C 8 - 0 C.D. PDC 2016
INFANTIL A 5 - 0 U. D. LANZAROTE "A"
ALTAVISTA C. F. 1 - 4 INFANTIL B
PANADERÍA PULIDO SAN MATEO "A" 3 - 1 TERCERA RFEF
BENJAMÍN B 1 - 1 O. MARÍTIMA "B"
SAN BARTOLOMÉ C. F. "B" 7 - 0 ALEVÍN C
ALEVÍN B 0 - 7 SAN BARTOLOMÉ C. F. "C"
HARÍA C. F. 7 - 6 BENJAMÍN D
C. D. PDC 2016 2 - 3 CADETE A
BENJAMÍN D 2 - 4 INTER PLAYA HONDA "B"
ALEVÍN D 1 - 8 C. D. TAHICHE "C"

Cumpleaños

MELISA
MELISA
BENJAMÍN B 06/03
10
NOA
NOA
BENJAMÍN B 06/03
10
GONZALO
GONZALO
INFANTIL C 08/03
13
HUGO
HUGO
CADETE B 11/03
15
Hugo
Hugo
ALEVÍN B 11/03
12
HUGO
HUGO
INFANTIL A 12/03
13
LUCAS
LUCAS
JUVENIL 12/03
18
MATEO SAMUEL
MATEO SAMUEL
ALEVÍN A 12/03
12
DANIEL
DANIEL
JUVENIL 14/03
18
DANIEL
DANIEL
INFANTIL B 16/03
13