<%=Club.Nombre %>

Actualidad

SAN CERNIN NOS DEJÓ SIN OPCIONES EN PAMPLONA AL COLOCARNOS 5 TRIPLES EN 5 MINUTOS TRAS EL DESCANSO

  La fulgurante salida de los colegiales de San Cernin en el tercer cuarto del partido dejó sin alternativas a nuestro equipo, después de que los jugadores navarros martilleasen el...

Leer más
sdsSan Cernin nos dejó sin opciones en Pamplona  al colocarnos 5 triples en 5 minutos tras el descanso

INAZIO GALDOS ZUAZUA JOAN ZAIGU

Buena persona, dedicado en cuerpo y alma a los demás, setenta años ayudando a los más necesitados en el Estado de Gujarat, en la India, el jesuita aretxabaldatarra Inazio Galdos Z...

Leer más
sdsInazio Galdos Zuazua joan zaigu

SIN ACIERTO Y CON ESCASA INTENSIDAD, PRIMERA DERROTA DE LA LIGA EN DURANGO (75-58)

El primer equipo quebró su buen inicio liguero al caer sin paliativos en la cancha del Tabirako, en un partido en el que los vizcaínos le echaron más coraje en la segunda mitad y ...

Leer más
sdsSin acierto y con escasa intensidad, primera derrota de la Liga en Durango (75-58)

BA DATOR GABONETAKO KANPUSA ASKATUAK 2021-2022

  Ba dator Gabonetako Kanpusa Askatuak 2021-22!!   ¡ Todo preparado para el Campus, sólo nos faltas tú ! Anima zaitez!! ¡Vuelve Gabonetako Kanpusa Askatuak ...

Leer más
sdsBa dator Gabonetako Kanpusa Askatuak 2021-2022

ASKATUAK SUPO REACCIONAR EN GASTEIZ Y SE IMPUSO EN LA PRÓRROGA A URGATZI (72-77)

Tecnun Askatuak obtuvo en la capital alavesa su segunda victoria de la Liga después de darle la vuelta a un partido que se puso de salida muy complicado pero que supo rematar muy bien en los ci...

Leer más
sdsAskatuak supo reaccionar en Gasteiz y se  impuso en la prórroga a Urgatzi (72-77)
GABONETAKO LOTERIA 2021

GABONETAKO LOTERIA 2021

Estimadas familias: Os anuncio que pronto efectuaremos la repartición de las participaciones de la Lotería de Navidad, que tan import...

San Cernin nos dejó sin opciones en Pamplona  al colocarnos 5 triples en 5 minutos tras el descanso

San Cernin nos dejó sin opciones en Pamplona al colocarnos 5 triples en 5 minutos tras el descanso

Inazio Galdos Zuazua joan zaigu

Inazio Galdos Zuazua joan zaigu

Sin acierto y con escasa intensidad, primera derrota de la Liga en Durango (75-58)

Sin acierto y con escasa intensidad, primera derrota de la Liga en Durango (75-58)

Ba dator Gabonetako Kanpusa Askatuak 2021-2022

Ba dator Gabonetako Kanpusa Askatuak 2021-2022

Askatuak supo reaccionar en Gasteiz y se  impuso en la prórroga a Urgatzi (72-77)

Askatuak supo reaccionar en Gasteiz y se impuso en la prórroga a Urgatzi (72-77)

El primer equipo de Askatuak abre la Liga  con triunfo (63-51) ante el Unamuno vizcaíno

El primer equipo de Askatuak abre la Liga con triunfo (63-51) ante el Unamuno vizcaíno

¡Agur Pau!, amigo de Askatuak

¡Agur Pau!, amigo de Askatuak

Todos los equipos y las Eskolak de Askatuak arrancan con ganas la temporada

Todos los equipos y las Eskolak de Askatuak arrancan con ganas la temporada

Askatuak organiza actividades de basket el 19 y 20 de agosto en la ‘Jaula de Sagüés’

Askatuak organiza actividades de basket el 19 y 20 de agosto en la ‘Jaula de Sagüés’

Formularios

Acceso padres

27/11 09:00 Pdvo. Aiete - Donostia
LARRAMENDI ATLETICO SNSN
27/11 09:30 Axular Lizeoa
SASKI AXULAR IGELDO
27/11 16:00 Tecnun - Edificio Multiusos
REDLINE MEKANIKA TAKE
27/11 16:00 Pdvo. Bentaberri
27/11 18:00 Pdvo. Yoldi
BERGARA SORALUCE KE
27/11 19:00 Pdvo. Mikel Trueba - Santurtzi
CADETE FEMENINO RUSSELL 71 - 35 BERGARA SORALUCE KE
OIARSO SKT B 38 - 44 CADETE MASCULINO UBARRECHENA
SENIOR MASCULINO B 33 - 51 EIBAR SASKIBALOIA B
HERNANI KE 52 - 50 SENIOR MASCULINO A
CD SAN CERNIN 70 - 60 TECNUN - ASKATUAK
CADETE MASCULINO GALILEA 73 - 55 JOTAKE
JUNIOR MASCULINO HOLLIS 69 - 65 OPTICA MTZ. LIZARDUY - JOTAKE
GOIERRI GAESTOPAS 57 - 49 JUNIOR MASCULINO LA CERVE
INFANTIL MASCULINO GORRI 14 - 59 MONDRAGON UNIBERTSITATEA
TAKE UZTURRE 54 - 24 INFANTIL FEMENINO BERDEA
ZAST ZARAUTZ ZKE 85 - 35 CADETE MASCULINO AZPIAZU
OIARSO SKT 12 - 52 BENJAMÍN MIXTO LARANJA

Twitter

Cumpleaños

Jugador Edad
Leire
Leire
Cadete Femenino Russell 28/11
15
Helene
Helene
Alevin Femenino Turkesa 28/11
10
Xabier
Xabier
Cadete Masculino Ubarrechena 29/11
14
Unai
Unai
Inf. Mas. Alquileres Donosti 01/12
12
Fco. Javier
Fco. Javier
Senior Masculino B 01/12
17
Iker
Iker
Benjamin Masculino Horia 02/12
8
Iñigo
Iñigo
Tecnun - Askatuak 04/12
27
Alba
Alba
Cadete Femenino Russell 04/12
14
Hodei
Hodei
Benjamin Masculino Horia 11/12
7
Antton
Antton
Tecnun - Askatuak 15/12
34