OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera C.E. Ferreries

Alevi - Grup 2 ;; Sami 7 - Ferre B 7


Ficha de Partido

Temporada 2015-2016  

http://files.ffib.es/Fed/img/FFIB/ESP/doblepag.gif

 

 Fecha:  14/05/2016      Hora:  12:30 h

ALEVINES MENORCA - LLIGA (2a REGIONAL)    Jornada 17  

 

UE SAMI


Titulares:

  1   

 GORNES GELABERT, VIKRAM

  5   

 CAVALLER CASALI, POL

  6   

 COLL TENORIO, HUGO

  7   

 GORNES SUAREZ, MARC

  8   

 ALASTUEY DE ORO, YOEL

  9   

 BOUAZZAOUI , MARWAN

  14   

 ANGLADA MARQUES, JAUME

 


Suplentes:

  13   

 MULLOR VILAR, ALEX

  16   

 GARCIA CANTILLO, AARON MATIAS

 

 

CUERPO TÉCNICO

DEL. CAMPO: BOSCH ALLES, JOAN

DEL. EQUIPO: BOSCH ALLES, JOAN

ENTRENADOR: TALTAVULL SARMIENTO, MIGUEL ANGEL

 

SUSTITUCIONES

 
 

 

TARJETAS

 

 
 

Sami

7

-

7

Ferre 

 
 

 

 

ÁRBITROS

 

Principal :    

TALTAVULL MARQUES, JESUS

 



GOLES

 

       1-0 

 ALASTUEY DE ORO, YOEL (2')

       2-0 

 BOUAZZAOUI , MARWAN (3')

       3-0 

 CAVALLER CASALI, POL (5')

       4-0 

 CAVALLER CASALI, POL (7')

       4-1 

 ROVELLADA PONS, SERGI (15')

       4-2 

 MARQUES GOMILA, MARC (18')

       4-3 

 SINTES PONS, LLUC (20')

       4-4 

 BARBER MARTÍ, MARC (41')

       5-4 

 GORNES SUAREZ, MARC (44')

       6-4 

 ALASTUEY DE ORO, YOEL (45')

       6-5 

 FLORIT MARQUES, XAVIER (46')

       7-5 

 BOUAZZAOUI , MARWAN (46')

       7-6 

 MARQUÉS BALLESTEROS, ANTONI (47')

       7-7 

 SINTES PONS, LLUC (50')

   
 

 


ESTADIO: Municipal Sami - Ciutadella

 


http://www.ffib.es/Fed/pimg/Campos/00100_0000000111_Municipal%20Sami%20UE%20Sami.jpg

 

Ciudad: CIUTADELLA

 
 
 

CE FERRERIES


Titulares:

  1 

 PONS COLL, ALBERT

  3 

 BARBER ESBERT, ADRIÁ

  7 

 DEL CARMEN BARBER, DIEGO

  10 

 MARQUÉS BALLESTEROS, ANTONI

  11 

 ROVELLADA PONS, SERGI

  15 

 MARTÍ JANER, DAVID

  17 

 DE COCA CORTASSA, BOSCO

 


Suplentes:

  5   

 COLL FULLANA, PAU

  6   

 SINTES PONS, LLUC

  8   

 BARBER MARTÍ, MARC

  9   

 FLORIT MARQUES, XAVIER

  14   

 BARBER PONS, JOAN

  16   

 MARQUES GOMILA, MARC

 

 

CUERPO TÉCNICO

DEL. EQUIPO: FLORIT COLL, JOAQUÍN

ENTRENADOR: SEGUI GOMILA, DAVID OSCAR

 

SUSTITUCIONES

 
 

 

TARJETAS

 

Comparte en:
  • google+