OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

Calendarios/Resultados


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liga 1 24/08/2019  17:00
TASAGAYA
GÜIMAR 3º División 1 - 1
Liga 2 01/09/2019  12:00
MASPALOMAS 1
3º División ATCO. TACORONTE 4 - 1
Liga 1 07/09/2019  12:00
ANEXO GC
LAS PALMAS Juvenil D H 1 - 0
Liga 3 07/09/2019  16:30
S. LEDESMA
VERA 3º División 2 - 2
Liga 2 14/09/2019  16:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H JUV. MARITIMA 0 - 0
Liga 4 15/09/2019  12:00
MASPALOMAS 1
3º División MENSAJERO 2 - 0
Liga 1 17/09/2019  20:30
LAS REMUDAS
CD YOÑE Juvenil B 0 - 2
Liga 5 19/09/2019  21:00
SAN MATEO
SAN MATEO 3º División 4 - 2
Liga 3 20/09/2019  21:00
ALFONSO SILVA
UNION VIERA Juvenil D H 1 - 0
Liga 1 21/09/2019  12:00
ARGUINEGUIN
ARGUINEGUIN Cadete A Preferente 0 - 2
Liga 2 28/09/2019  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente UNION VIERA 1 - 4
Liga 1 28/09/2019  10:30
LA HERRADURA
LAS LONGUERAS Infantil A Preferente -
Liga 1 28/09/2019  10:30
MM NAÑO
PLAYA D.H. B Infantil B 0 - 7
Liga 3 28/09/2019  16:30
MUN. ARINAGA
CD ARINAGA Juvenil B 4 - 0
Liga 4 28/09/2019  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H TENERIFE 0 - 0
Liga 6 29/09/2019  12:00
MASPALOMAS 1
3º División GRAN TARAJAL 2 - 2
Liga 4 04/10/2019  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B SAN PEDRO 0 - 3
Liga 1 05/10/2019  09:00
MASPALOMAS 4
MASPALOMAS Benjamin A Preferente 5 - 6
Liga 2 05/10/2019  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente P.C. VECINDARIO 18 - 0
Liga 2 05/10/2019  09:00
MASPALOMAS 3
Infantil B AGÜIMES B 0 - 1
Liga 1 05/10/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B UD BALOS B 5 - 3
Liga 1 05/10/2019  09:00
CAPELLANIA
LAS MAJORERAS B Benjamin B 2 - 2
Liga 3 05/10/2019  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente P.C. VECINDARIO 3 - 0
Liga 1 05/10/2019  10:30
UNIVERSIDAD
UNIVERSITARIO Alevin Santos Preferente 1 - 2
Liga 1 05/10/2019  10:30
MUN. VECINDARIO
P.C. VECINDARIO Alevin A Preferente 1 - 10
Liga 1 05/10/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C VALSEQUILLO B 2 - 9
Liga 1 05/10/2019  10:30
PABLO HDEZ.
GARITEÑO Benjamin C 4 - 4
Liga 5 05/10/2019  12:00
LAS DELICIAS
SAN JOSE Juvenil D H 1 - 0
Liga 7 06/10/2019  12:00
CIU. DEPORTIVA LANZ
LANZAROTE 3º División 0 - 1
Liga 2 10/10/2019  18:30
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente PUERTOS 6 - 0
Liga 8 11/10/2019  21:00
MASPALOMAS 1
3º División UNION VIERA 2 - 1
Liga 2 12/10/2019  09:00
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente UNION VIERA 1 - 6
Liga 2 12/10/2019  09:00
MM NAÑO
PLAYA D.H. B Alevin C 8 - 5
Liga 2 12/10/2019  09:00
DOCTORAL
SAN PEDRO B Alevin B 5 - 2
Liga 2 12/10/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C UNION MARINA 4 - 3
Liga 2 12/10/2019  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin B MOGAN 10 - 4
Liga 2 12/10/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente BALOS 13 - 3
Liga 4 12/10/2019  12:30
ANEXO GC
LAS PALMAS Cadete A Preferente 5 - 1
Liga 6 12/10/2019  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H JUV. LAGUNA 0 - 1
Liga 3 12/10/2019  17:00
EL TORIL
UNION CARRIZAL B Infantil B 1 - 4
Liga 3 13/10/2019  09:00
PABLO HDEZ
LA GARITA Infantil A Preferente 2 - 2
Liga 5 15/10/2019  21:00
MM NAÑO
PLAYA D.H. Juvenil B 2 - 1
Liga 6 18/10/2019  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B TABLERO B 2 - 1
Liga 3 19/10/2019  09:00
LA HERRADURA
LAS LONGUERAS Benjamin A Preferente 2 - 18
Liga 4 19/10/2019  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente DORAMAS 4 - 1
Liga 4 19/10/2019  09:00
MASPALOMAS 3
Infantil B MASPALOMAS B 4 - 2
Liga 3 19/10/2019  09:00
JUNTA OBRAS
PUERTOS Alevin A Preferente 2 - 3
Liga 3 19/10/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B LAS HUESAS C 12 - 3
Liga 3 19/10/2019  09:00
VALSEQUILLO
VALSEQUILLO Benjamin C 9 - 0
Liga 5 19/10/2019  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente LAS LONGUERAS 0 - 3
Liga 3 19/10/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C CALERO B 5 - 5
Liga 3 19/10/2019  10:30
LAS ROSAS
LAS ROSAS Benjamin B 0 - 19
Liga 7 19/10/2019  16:00
A. DOMINGUEZ
MARINO Juvenil D H 2 - 4
Liga 3 20/10/2019  10:30
EL PILAR
INTERCANARIAS Alevin Santos Preferente 1 - 10
Liga 9 20/10/2019  12:00
A. DOMINGUEZ
MARINO 3º División 4 - 2
Liga 7 25/10/2019  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B ABRISAJAC 5 - 0
Liga 4 26/10/2019  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente LAS HUESAS 7 - 2
Liga 5 26/10/2019  09:00
VALSEQUILLO
VALSEQUILLO Infantil A Preferente 1 - 2
Liga 4 26/10/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C C.D. GORO 2 - 3
Liga 5 26/10/2019  10:30
ARGUINEGUIN
ARGUINEGUIN B Infantil B 3 - 0
Liga 4 26/10/2019  10:30
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente CARNEVALI 5 - 2
Liga 4 26/10/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente CALERO 17 - 0
Liga 4 26/10/2019  10:30
LAS HUESAS
LAS HUESAS B Alevin C 12 - 0
Liga 4 26/10/2019  10:30
LAS PALMITAS
ESTRELLA B Alevin B 4 - 2
Liga 4 26/10/2019  12:00
MASPALOMAS 4
Benjamin B P.C. VECINDARIO 3 - 1
Liga 6 26/10/2019  12:30
ANTONIO ROJAS
GUINIGUADA Cadete A Preferente 1 - 1
Liga 8 26/10/2019  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H VICTORIA 1 - 1
Liga 10 27/10/2019  12:00
MASPALOMAS 1
3º División BUZANADA 5 - 0
Liga 9 01/11/2019  11:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H ACODETTI 1 - 3
Liga 6 02/11/2019  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente LAS MESAS 2 - 4
Liga 6 02/11/2019  09:00
MASPALOMAS 3
Infantil B SAN PEDRO B 3 - 4
Liga 5 02/11/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B CASA PASTORES B 5 - 4
Liga 5 02/11/2019  09:00
MARZAGAN
ATL. MAZASPORT Benjamin C 6 - 4
Liga 5 02/11/2019  09:00
CASTILLO
CASTILLO Benjamin B 0 - 14
Liga 5 02/11/2019  10:30
LAS PALMITAS
ESTRELLA Benjamin A Preferente 2 - 5
Liga 7 02/11/2019  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente DORAMAS 3 - 3
Liga 5 02/11/2019  10:30
JOSE RUANO
LOMO BLANCO Alevin Santos Preferente 1 - 5
Liga 5 02/11/2019  10:30
EL TORIL
UNION CARRIZAL Alevin A Preferente 3 - 8
Liga 5 02/11/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C INGENIO C 1 - 0
Liga 11 03/11/2019  12:00
GENETO
TENERIFE B 3º División 1 - 2
Liga 8 05/11/2019  20:30
CAPELLANIA
ARENA FUTBOLTEC Juvenil B 2 - 5
Liga 7 09/11/2019  -
CAPELLANIA
LAS MAJORERAS Infantil A Preferente -
Liga 6 09/11/2019  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente ARGUINEGUIN 8 - 4
Liga 6 09/11/2019  09:00
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente ACODETTI 0 - 3
Liga 7 09/11/2019  10:30
MUN. VECINDARIO
CERRUDA B Infantil B 4 - 0
Liga 6 09/11/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente DORAMAS 8 - 3
Liga 6 09/11/2019  10:30
MUN. VECINDARIO
CERRUDA B Alevin B 5 - 2
Liga 6 09/11/2019  12:00
MASPALOMAS 4
Benjamin B CASA PASTORES 9 - 0
Liga 10 09/11/2019  12:30
MASPALOMAS 1
MASPALOMAS Juvenil D H 2 - 1
Liga 8 09/11/2019  12:30
JORGE PULIDO
VICTORIA Cadete A Preferente 1 - 2
Liga 12 10/11/2019  12:00
MASPALOMAS 1
3º División STA. URSULA 2 - 0
Liga 9 12/11/2019  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B VALDECASAS 7 - 1
Liga 7 15/11/2019  17:30
PEPE GONÇALVEZ
ATL. HURACAN Alevin Santos Preferente 4 - 0
Liga 8 16/11/2019  09:00
MASPALOMAS 3
Infantil B DORAMAS C 3 - 2
Liga 7 16/11/2019  09:00
LAS PALMITAS
ESTRELLA Alevin A Preferente 3 - 8
Liga 7 16/11/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B MASPALOMAS B 2 - 7
Liga 6 16/11/2019  09:30
PEDRO MIRANDA
VALLINAMAR Benjamin C 3 - 3
Liga 7 16/11/2019  10:00
MUN. ARINAGA
C.D. ARINAGA Benjamin B 0 - 6
Liga 7 16/11/2019  10:30
PABLO HDEZ
LA GARITA Benjamin A Preferente 4 - 3
Liga 9 16/11/2019  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente CARNEVALI 0 - 0
Liga 6 16/11/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C DORAMAS C 3 - 11
Liga 11 16/11/2019  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H ATL. HURACAN 0 - 0
Liga 10 16/11/2019  19:00
MASPALOMAS 1
MASPALOMAS C Juvenil B 4 - 1
Liga 13 17/11/2019  12:00
V. LAS NIEVES
TENISCA 3º División 1 - 0
Liga 8 18/11/2019  17:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente MASPALOMAS 1 - 2
Liga 7 22/11/2019  17:30
MUN. BALOS
UD BALOS C Alevin C 6 - 1
Liga 11 22/11/2019  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B CALERO B 0 - 1
Liga 8 23/11/2019  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente SAN PEDRO 7 - 2
Liga 8 23/11/2019  09:00
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente VETERANOS 1 - 8
Liga 7 23/11/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C PALYA D.H. 11 - 0
Liga 9 23/11/2019  09:30
LAS PALMITAS
ESTRELLA B Infantil B 5 - 0
Liga 8 23/11/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente ATLETICO 8 - 4
Liga 8 23/11/2019  10:30
ELEUTERIO VAL.
TABLERO B Alevin B 1 - 10
Liga 12 23/11/2019  12:00
EL GALAN
SOBRADILLO Juvenil D H 3 - 0
Liga 9 23/11/2019  17:00
MAYORDOMIA 1
ACODETTI Infantil A Preferente 1 - 0
Liga 14 24/11/2019  12:00
MASPALOMAS 1
3º División ATCO. PASO 0 - 2
Liga 10 24/11/2019  12:00
ALFONSO SILVA
NORTE VIERA Cadete A Preferente 2 - 3
Liga 9 30/11/2019  09:00
MUN. BALOS
UD BALOS Benjamin A Preferente 1 - 11
Liga 10 30/11/2019  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente CERRUDA 2 - 2
Liga 10 30/11/2019  09:00
MASPALOMAS 3
Infantil B TABLERO B 4 - 4
Liga 9 30/11/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B DORAMAS B 3 - 7
Liga 8 30/11/2019  09:00
CAPELLANIA
ARENA FUBOLTEC Benjamin C 1 - 8
Liga 11 30/11/2019  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente MASPALOMAS 5 - 2
Liga 8 30/11/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C UNION CARRIZAL B 1 - 14
Liga 8 30/11/2019  12:00
MASPALOMAS 4
Benjamin B MASPALOMAS B 7 - 1
Liga 9 30/11/2019  16:00
PEPE GONÇALVEZ
LAS MESAS Alevin A Preferente 3 - 1
Liga 13 30/11/2019  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H OFRA 4 - 1
Liga 9 01/12/2019  10:30
ELIAS RIZKALLAL
ARUCAS Alevin Santos Preferente 3 - 2
Liga 15 01/12/2019  12:00
Fco. MELIAN 1
UNION PUERTO 3º División 0 - 0
Liga 12 03/12/2019  21:00
MUN. BALOS
BALOS B Juvenil B 2 - 1
Liga 16 04/12/2019  21:00
MASPALOMAS 1
3º División VILLA 3 - 0
Liga 10 07/12/2019  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente CALERO 8 - 1
Liga 11 07/12/2019  10:30
LAS CRUCITAS
AGÜIMES Infantil A Preferente 1 - 3
Liga 11 07/12/2019  10:30
MASPALOMAS 3
Infantil B LAS LONGUERAS B 5 - 1
Liga 10 07/12/2019  10:30
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente BECERRIL 7 - 1
Liga 10 07/12/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente PLAYA D.H. 9 - 2
Liga 14 07/12/2019  12:00
Fco. PERAZA
LAGUNA Juvenil D H 3 - 0
Liga 12 07/12/2019  12:00
TONONO
ARUCAS Cadete A Preferente 2 - 0
Liga 13 10/12/2019  21:00
MASPALOMAS 1
Juvenil B DORAMAS B 1 - 3
Liga 12 14/12/2019  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente PUERTOS 2 - 0
Liga 11 14/12/2019  09:00
ALFONSO SILVA
NORTE VIERA Alevin A Preferente 1 - 8
Liga 9 14/12/2019  09:00
CAPELLANIA
LAS MAJORERAS B Alevin C 5 - 0
Liga 9 14/12/2019  09:00
SEPULVEDA
Benjamin C PEDRO HIDALGO 8 - 1
Liga 9 14/12/2019  09:00
POL. ARINAGA
POL. ARINAGA Benjamin B 0 - 14
Liga 10 14/12/2019  10:00
MUN. ARINAGA
CD ARINAGA B Alevin B 3 - 9
Liga 11 14/12/2019  10:30
EL TORIL
UNION CARRIZAL Benjamin A Preferente 1 - 6
Liga 13 14/12/2019  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente ATLETICO 1 - 3
Liga 17 14/12/2019  12:00
JUAN GUEDES
TAMARACEITE 3º División 1 - 0
Liga 12 14/12/2019  12:30
VALSEQUILLO
VALSEQUILLO B Infantil B 1 - 3
Liga 15 14/12/2019  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H LOS LLANOS 2 - 0
Liga 11 15/12/2019  10:30
HOYA LA PLATA
SAN JUAN Alevin Santos Preferente 4 - 1
Liga 14 17/12/2019  20:30
LAS ROSAS
LAS ROSAS Juvenil B 0 - 2
Liga 14 20/12/2019  20:00
CLO. CLARET
CORAZON DE MARIA Cadete A Preferente 1 - 1
Liga 15 20/12/2019  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B ACHAMAN 1 - 1
Liga 13 21/12/2019  -
MASPALOMAS 3
Infantil B CASA PASTORES B 1 - 0
Liga 11 21/12/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B ARGUINEGUIN B 4 - 6
Liga 10 21/12/2019  09:00
PABLO HDEZ.
UD TELDE Benjamin C 6 - 6
Liga 12 21/12/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente MASPALOMAS 8 - 2
Liga 10 21/12/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C CERRUDA C 2 - 4
Liga 12 21/12/2019  12:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente LAS MESAS 10 - 3
Liga 12 21/12/2019  12:00
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente LAS PALMAS 0 - 11
Liga 10 21/12/2019  12:00
MASPALOMAS 3
Benjamin B CERRUDA 1 - 1
Liga 16 21/12/2019  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H LAS PALMAS 0 - 5
Liga 18 21/12/2019  17:00
ANEXO GC
LAS PALMAS C 3º División 2 - 0
Liga 13 21/12/2019  18:00
ARGUINEGUIN
ARGUINEGUIN Infantil A Preferente 5 - 0
Liga 13 28/12/2019  10:30
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente GUINIGUADA 2 - 1
Liga 13 28/12/2019  10:30
CAPELLANIA
LAS MAJORERAS Alevin A Preferente 0 - 19
Liga 13 28/12/2019  12:00
CRU. ARINAGA
DORAMAS Benjamin A Preferente 3 - 1
Liga 19 05/01/2020  12:00
MASPALOMAS 1
3º División IBARRA 4 - 2
Liga 14 11/01/2020  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente NORTE VIERA 7 - 1
Liga 14 11/01/2020  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente ATLETICO 0 - 5
Liga 14 11/01/2020  09:00
PUERTO PI
VICTORIA Alevin Santos Preferente 3 - 5
Liga 11 11/01/2020  09:00
PABLO HDEZ.
LA GARITA B Alevin C 4 - 0
Liga 11 11/01/2020  09:00
LAS REMUDAS
C.D. YOÑE Benjamin C 0 - 7
Liga 11 11/01/2020  09:00
ELEUTERIO VAL.
TABLERO Benjamin B 0 - 14
Liga 15 11/01/2020  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente ESTRELLA 3 - 0
Liga 14 11/01/2020  10:30
MASPALOMAS 3
Infantil B PLAYA D.H. B 3 - 4
Liga 14 11/01/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente LAS LONGUERAS 12 - 1
Liga 17 11/01/2020  12:00
CIU. DEPORTIVA LANZ
JUV. MARITIMA Juvenil D H 4 - 2
Liga 12 11/01/2020  16:30
CRIS. HERRERA
INGENIO B Alevin B 10 - 0
Liga 16 11/01/2020  19:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B CD YOÑE 2 - 3
Liga 20 12/01/2020  12:00
MASPALOMAS 1
3º División GÜIMAR 4 - 0
Liga 15 17/01/2020  18:30
LAS CRUCITAS
AGÜIMES B Infantil B 1 - 1
Liga 15 18/01/2020  09:00
CRIS. HERRERA
INGENIO Benjamin A Preferente 0 - 3
Liga 13 18/01/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B P.C. VECINDARIO B 3 - 6
Liga 12 18/01/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C TALLERES CANARY 2 - 1
Liga 15 18/01/2020  09:30
COL. HEIDELBERG
HEIDELBERG Alevin A Preferente 1 - 2
Liga 15 18/01/2020  10:30
ALFONSO SILVA
NORTE VIERA Infantil A Preferente 5 - 0
Liga 15 18/01/2020  10:30
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente ALCOTAN 11 - 0
Liga 12 18/01/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C LAS LONGUERAS B 0 - 11
Liga 12 18/01/2020  10:30
MASPALOMAS
Benjamin B AGÜIMES 20 - 1
Liga 18 18/01/2020  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H UNION VIERA 0 - 1
Liga 16 18/01/2020  18:00
PEPE GONÇALVEZ
ATL. HURACAN Cadete A Preferente 3 - 2
Liga 21 19/01/2020  11:00
B. LAS LAJAS
ATCO. TACORONTE 3º División 0 - 4
Liga 18 24/01/2020  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B CD ARINAGA 3 - 6
Liga 16 25/01/2020  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente MASPALOMAS 1 - 2
Liga 16 25/01/2020  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente LAS LONGUERAS 4 - 1
Liga 16 25/01/2020  09:00
MASPALOMAS 3
Infantil B UNION CARRIZAL B 6 - 6
Liga 16 25/01/2020  09:00
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente UNIVERSITARIO 4 - 2
Liga 13 25/01/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C GARITEÑO 7 - 4
Liga 14 25/01/2020  10:00
MUN. BALOS
UD BALOS B Alevin B 9 - 2
Liga 17 25/01/2020  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente VETERANOS 2 - 2
Liga 16 25/01/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente P.C. VECINDARIO 14 - 2
Liga 13 25/01/2020  10:30
VALSEQUILLO
VALSEQUILLO B Alevin C 7 - 2
Liga 19 25/01/2020  12:00
GENETO
TENERIFE Juvenil D H 1 - 1
Liga 13 25/01/2020  12:00
MASPALOMAS 3
Benjamin B LAS MAJORERAS B 2 - 4
Liga 22 26/01/2020  12:00
MASPALOMAS 1
3º División VERA -
Liga 17 01/02/2020  09:00
JUNTAS OBRAS
PUERTOS Benjamin A Preferente -
Liga 17 01/02/2020  09:00
MUN. VECINDARIO
P.C. VECINDARIO Infantil A Preferente -
Liga 17 01/02/2020  09:00
ALFONSO SILVA
UNION VIERA Alevin Santos Preferente -
Liga 15 01/02/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B SAN PEDRO B -
Liga 14 01/02/2020  09:00
MM NAÑO
UNION MARINA Benjamin C -
Liga 14 01/02/2020  09:00
MOGAN
MOGAN Benjamin B -
Liga 18 01/02/2020  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente ARGUINEGUIN -
Liga 17 01/02/2020  10:30
MASPALOMAS 3
MASPALOMAS B Infantil B -
Liga 17 01/02/2020  10:30
MUN. BALOS
BALOS Alevin A Preferente -
Liga 14 01/02/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C PLAYA D.H. B -
Liga 20 01/02/2020  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H SAN JOSE -
Liga 23 02/02/2020  12:00
S. CARRILLO
MENSAJERO 3º División -
Liga 19 04/02/2020  21:00
DOCTORAL
SAN PEDRO Juvenil B -
Liga 15 07/02/2020  19:00
EL CALERO
CALERO B Alevin C -
Liga 20 07/02/2020  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B PLAYA D.H. -
Liga 24 07/02/2020  21:00
MASPALOMAS 1
3º División SAN MATEO -
Liga 18 08/02/2020  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente LAS LONGUERAS -
Liga 18 08/02/2020  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente LA GARITA -
Liga 18 08/02/2020  09:00
MASPALOMAS 3
Infantil B ARGUINEGUIN B -
Liga 16 08/02/2020  09:00
LAS HUESAS
LAS HUESAS C Alevin B -
Liga 15 08/02/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C VALSEQUILLO -
Liga 18 08/02/2020  10:30
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente INTERCANARIAS -
Liga 18 08/02/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente PUERTOS -
Liga 15 08/02/2020  10:30
MASPALOMAS
Benjamin B LAS ROSAS -
Liga 21 08/02/2020  12:00
Fco. PERAZA
JUV. LAGUNA Juvenil D H -
Liga 19 08/02/2020  17:00
ALFONSO SILVA
UNION VIERA Cadete A Preferente -
Liga 19 14/02/2020  19:00
EL CALERO
CALERO Alevin A Preferente -
Liga 19 15/02/2020  09:00
LAS HUESAS
LAS HUESAS Benjamin A Preferente -
Liga 17 15/02/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B ESTRELLA B -
Liga 16 15/02/2020  09:00
EL GORO
C.D. GORO Benjamin C -
Liga 16 15/02/2020  09:00
MUN. VECINDARIO
P.C. VECINDARIO Benjamin B -
Liga 20 15/02/2020  10:30
MUN. VECINDARIO
P.C. VECINDARIO Cadete A Preferente -
Liga 19 15/02/2020  10:30
CRU. ARINAGA
DORAMAS Infantil A Preferente -
Liga 16 15/02/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C LAS HUESAS B -
Liga 22 15/02/2020  12:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H MARINO -
Liga 19 15/02/2020  16:00
DOCTORAL
SAN PEDRO B Infantil B -
Liga 21 15/02/2020  18:00
ELEUTERIO V.
TABLERO B Juvenil B -
Liga 19 16/02/2020  10:30
MAYORDOMIA 2
CARNEVALI Alevin Santos Preferente -
Liga 25 16/02/2020  12:00
GRAN TARAJAL
GRAN TARAJAL 3º División -
Liga 20 22/02/2020  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente ESTRELLA -
Liga 17 22/02/2020  09:00
CRIS. HERRERA
INGENIO C Alevin C -
Liga 17 22/02/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C ATL. MAZASPORT -
Liga 20 22/02/2020  10:30
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente LOMO BLANCO -
Liga 20 22/02/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente UNION CARRIZAL -
Liga 18 22/02/2020  10:30
LA MADERA
CASA PASTORES B Alevin B -
Liga 17 22/02/2020  10:30
MASPALOMAS
Benjamin B CASTILLO -
Liga 23 22/02/2020  12:30
JORGE PULIDO
VICTORIA Juvenil D H -
Liga 22 22/02/2020  17:00
MASPALOMAS 1
ABRISAJAC Juvenil B -
Liga 26 23/02/2020  12:00
MASPALOMAS 1
3º División LANZAROTE -
Liga 23 28/02/2020  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B ARENA FUTBOLTEC -
Liga 27 28/02/2020  21:00
ALFONSO SILVA
UNION VIERA 3º División -
Liga 21 29/02/2020  09:00
ARGUINEGUIN
ARGUINEGUIN Benjamin A Preferente -
Liga 20 29/02/2020  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente VALSEQUILLO -
Liga 20 29/02/2020  09:00
MASPALOMAS 3
Infantil B CERRUDA B -
Liga 21 29/02/2020  09:00
MAYORDOMIA 1
ACODETTI Alevin Santos Preferente -
Liga 19 29/02/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B CERRUDA B -
Liga 18 29/02/2020  09:00
LA MADERA
CASA PASTORES Benjamin B -
Liga 21 29/02/2020  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente LAS PALMAS -
Liga 21 29/02/2020  12:00
CRU. ARINAGA
DORAMAS Alevin A Preferente -
Liga 24 29/02/2020  12:30
MAYORDOMIA
ACODETTI Juvenil D H -
Liga 24 06/03/2020  20:30
LAS HUESAS
VALDECASAS Juvenil B -
Liga 22 07/03/2020  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente LA GARITA -
Liga 21 07/03/2020  09:00
PEPE GONÇALVEZ
LAS MESAS Infantil A Preferente -
Liga 18 07/03/2020  09:00
CRU. ARINAGA
DORAMAS C Alevin C -
Liga 18 07/03/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C VALLINAMAR -
Liga 22 07/03/2020  10:30
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente ATL. HURACAN -
Liga 22 07/03/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente ESTRELLA -
Liga 20 07/03/2020  10:30
MASPALOMAS 2
MASPALOMAS B Alevin B -
Liga 19 07/03/2020  10:30
MASPALOMAS
Benjamin B C.D. ARINAGA -
Liga 22 07/03/2020  12:00
LA HERRADURA
LAS LONGUERAS Cadete A Preferente -
Liga 21 07/03/2020  16:00
CRU. ARINAGA
DORAMAS C Infantil B -
Liga 25 07/03/2020  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H MASPALOMAS -
Liga 28 08/03/2020  12:00
MASPALOMAS 1
3º División MARINO -
Liga 23 13/03/2020  19:30
MUNDIAL 82
ATLETICO Alevin A Preferente -
Liga 26 13/03/2020  20:30
PEPE GONÇALVEZ
ATL. HURACAN Juvenil D H -
Liga 25 13/03/2020  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B MASPALOMAS C -
Liga 22 14/03/2020  -
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente LAS MAJORERAS -
Liga 23 14/03/2020  09:00
DOCTORAL
SAN PEDRO Benjamin A Preferente -
Liga 22 14/03/2020  09:00
MASPALOMAS 3
Infantil B ESTRELLA B -
Liga 23 14/03/2020  09:00
JUNTAS OBRAS
VETERANOS Alevin Santos Preferente -
Liga 21 14/03/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B TABLERO B -
Liga 19 14/03/2020  09:00
MM NAÑO
PALYA D.H. Benjamin C -
Liga 23 14/03/2020  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente GUINIGUADA -
Liga 19 14/03/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C UD BALOS C -
Liga 29 14/03/2020  17:00
C. DE BELLO
BUZANADA 3º División -
Liga 24 21/03/2020  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente UD BALOS -
Liga 23 21/03/2020  09:00
MASPALOMAS 1
MASPALOMAS Infantil A Preferente -
Liga 20 21/03/2020  09:00
EL TORIL
UNION CARRIZAL B Alevin C -
Liga 20 21/03/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C ARENA FUBOLTEC -
Liga 24 21/03/2020  10:30
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente ARUCAS -
Liga 24 21/03/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente LAS MESAS -
Liga 22 21/03/2020  10:30
CRU. ARINAGA
DORAMAS B Alevin B -
Liga 24 21/03/2020  12:00
CRU. ARINAGA
DORAMAS Cadete A Preferente -
Liga 20 21/03/2020  12:00
MASPALOMAS 4
MASPALOMAS B Benjamin B -
Liga 23 21/03/2020  16:00
ELEUTERIO V.
TABLERO B Infantil B -
Liga 27 21/03/2020  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H SOBRADILLO -
Liga 30 22/03/2020  12:00
MASPALOMAS 1
3º División TENERIFE B -
Liga 25 23/03/2020  18:00
MM NAÑO
PLAYA D.H. Alevin A Preferente -
Liga 26 24/03/2020  20:30
EL CALERO
CALERO B Juvenil B -
Liga 25 27/03/2020  19:00
EL CALERO
CALERO Benjamin A Preferente -
Liga 27 27/03/2020  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B BALOS B -
Liga 24 28/03/2020  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente ACODETTI -
Liga 25 28/03/2020  09:00
ATALAYA
BECERRIL Alevin Santos Preferente -
Liga 23 28/03/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B CD ARINAGA B -
Liga 21 28/03/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C PEDRO HIDALGO -
Liga 25 28/03/2020  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente VICTORIA -
Liga 24 28/03/2020  10:30
LA HERRADURA
LAS LONGUERAS B Infantil B -
Liga 21 28/03/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C LAS MAJORERAS B -
Liga 21 28/03/2020  10:30
MASPALOMAS
Benjamin B POL. ARINAGA -
Liga 28 28/03/2020  12:00
MUN. OFRA
OFRA Juvenil D H -
Liga 31 28/03/2020  16:30
A. TABARES
STA. URSULA 3º División -
Liga 26 04/04/2020  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente UNION CARRIZAL -
Liga 24 04/04/2020  09:00
ARGUINEGUIN
ARGUINEGUIN B Alevin B -
Liga 22 04/04/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C UD TELDE -
Liga 22 04/04/2020  09:00
MUN. VECINDARIO
CERRUDA Benjamin B -
Liga 25 04/04/2020  10:30
MASPALOMAS 3
Infantil B VALSEQUILLO B -
Liga 26 04/04/2020  10:30
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente SAN JUAN -
Liga 26 04/04/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente NORTE VIERA -
Liga 26 04/04/2020  11:00
MAYORDOMIA 2
CARNEVALI Cadete A Preferente -
Liga 25 04/04/2020  12:30
MUN. VECINDARIO
CERRUDA Infantil A Preferente -
Liga 22 04/04/2020  12:30
MUN. VECINDARIO
CERRUDA C Alevin C -
Liga 29 04/04/2020  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H LAGUNA -
Liga 32 05/04/2020  12:00
MASPALOMAS 1
3º División TENISCA -
Liga 28 07/04/2020  20:30
CRU. ARINAGA
DORAMAS B Juvenil B -
Liga 30 11/04/2020  12:30
MUN. ACERÓ
LOS LLANOS Juvenil D H -
Liga 33 12/04/2020  12:00
EL PASO
ATCO. PASO 3º División -
Liga 29 17/04/2020  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B LAS ROSAS -
Liga 26 18/04/2020  -
LA MADERA
CASA PASTORES B Infantil B -
Liga 26 18/04/2020  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente AGÜIMES -
Liga 27 18/04/2020  09:00
MASPALOMAS 2
MASPALOMAS Alevin A Preferente -
Liga 25 18/04/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B INGENIO B -
Liga 23 18/04/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C C.D. YOÑE -
Liga 27 18/04/2020  10:30
LAS MESAS
LAS MESAS Benjamin A Preferente -
Liga 27 18/04/2020  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente NORTE VIERA -
Liga 23 18/04/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C LA GARITA B -
Liga 23 18/04/2020  10:30
MASPALOMAS
Benjamin B TABLERO -
Liga 27 18/04/2020  12:00
ANEXO GC
LAS PALMAS Alevin Santos Preferente -
Liga 34 19/04/2020  12:00
MASPALOMAS 1
3º División UNION PUERTO -
Liga 35 24/04/2020  21:00
LOS OLIVOS
VILLA 3º División -
Liga 36 30/04/2020  21:00
MASPALOMAS 1
3º División TAMARACEITE -
Liga 28 02/05/2020  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente DORAMAS -
Liga 24 02/05/2020  09:00
LA HERRADURA
LAS LONGUERAS B Alevin C -
Liga 24 02/05/2020  09:00
VEGA S.J.
TALLERES CANARY Benjamin C -
Liga 28 02/05/2020  10:30
MASPALOMAS 1
MASPALOMAS Cadete A Preferente -
Liga 27 02/05/2020  10:30
JUNTAS OBRAS
PUERTOS Infantil A Preferente -
Liga 28 02/05/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente LAS MAJORERAS -
Liga 26 02/05/2020  10:30
MUN. VECINDARIO
P.C. VECINDARIO B Alevin B -
Liga 24 02/05/2020  16:00
LAS CRUCITAS
AGÜIMES Benjamin B -
Liga 28 03/05/2020  12:00
CASABLANCA 3
GUINIGUADA Alevin Santos Preferente -
Liga 30 05/05/2020  20:30
LA MADERA
ACHAMAN Juvenil B -
Liga 37 08/05/2020  21:00
MASPALOMAS 1
3º División LAS PALMAS C -
Liga 29 09/05/2020  09:00
ALFONSO SILVA
NORTE VIERA Benjamin A Preferente -
Liga 28 09/05/2020  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente ARGUINEGUIN -
Liga 29 09/05/2020  09:00
LA HERRADURA
LAS LONGUERAS Alevin A Preferente -
Liga 29 09/05/2020  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente ARUCAS -
Liga 29 09/05/2020  10:30
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente VICTORIA -
Liga 30 16/05/2020  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente INGENIO -
Liga 29 16/05/2020  10:30
MUNDIAL 82
ATLETICO Infantil A Preferente -
Liga 30 16/05/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente HEIDELBERG -
Liga 30 16/05/2020  12:00
MUNDIAL 82
ATLETICO Cadete A Preferente -
Liga 30 17/05/2020  09:00
EL PILAR
ALCOTAN Alevin Santos Preferente -
Liga 38 17/05/2020  12:00
VILLA ISABEL
IBARRA 3º División -
Liga 30 23/05/2020  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente NORTE VIERA -
Liga 31 23/05/2020  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente CORAZON DE MARIA -
Liga 32 30/05/2020  12:30
LAS PALMITAS
ESTRELLA Cadete A Preferente -
Liga 33 06/06/2020  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente ATL. HURACAN -
Liga 34 13/06/2020  12:30
JUNTAS OBRAS
VETERANOS Cadete A Preferente -

Comparte en:
  • google+