OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

Últimos Resultados


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
PLAY OFFS 2ºB 0 25/07/2020  11:00
MUN. LA FRONTERA
3º División UD. TAMARACEITE 1 - 2
PLAY OFFS 2ºB 1 19/07/2020  12:00
MUN. LA FRONTERA
TENISCAS 3º División 0 - 4
Liga 28 08/03/2020  12:00
MASPALOMAS 1
3º División MARINO 3 - 0
Liga 25 07/03/2020  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H MASPALOMAS 1 - 3
Liga 21 07/03/2020  16:00
CRU. ARINAGA
DORAMAS C Infantil B 4 - 2
Liga 22 07/03/2020  12:00
LA HERRADURA
LAS LONGUERAS Cadete A Preferente 0 - 4
Liga 22 07/03/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente ESTRELLA 15 - 1
Liga 20 07/03/2020  10:30
MASPALOMAS 2
MASPALOMAS B Alevin B 3 - 3
Liga 19 07/03/2020  10:30
MASPALOMAS
Benjamin B C.D. ARINAGA 9 - 1
Liga 22 07/03/2020  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente LA GARITA 2 - 1
Liga 21 07/03/2020  09:00
PEPE GONÇALVEZ
LAS MESAS Infantil A Preferente 2 - 1
Liga 18 07/03/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C VALLINAMAR 7 - 0
Liga 21 03/03/2020  12:00
CRU. ARINAGA
DORAMAS Alevin A Preferente 1 - 6
Liga 24 29/02/2020  12:30
MAYORDOMIA
ACODETTI Juvenil D H 3 - 1
Liga 21 29/02/2020  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente LAS PALMAS 0 - 3
Liga 21 29/02/2020  09:00
ARGUINEGUIN
ARGUINEGUIN Benjamin A Preferente 3 - 11
Liga 20 29/02/2020  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente VALSEQUILLO 1 - 1
Liga 20 29/02/2020  09:00
MASPALOMAS 3
Infantil B CERRUDA B 1 - 7
Liga 21 29/02/2020  09:00
MAYORDOMIA 1
ACODETTI Alevin Santos Preferente 4 - 1
Liga 19 29/02/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B CERRUDA B 2 - 6
Liga 18 29/02/2020  09:00
LA MADERA
CASA PASTORES Benjamin B 0 - 11
Liga 27 28/02/2020  21:00
ALFONSO SILVA
UNION VIERA 3º División 0 - 2
Liga 22 22/02/2020  17:00
MASPALOMAS 1
ABRISAJAC Juvenil B 2 - 4
Liga 23 22/02/2020  12:30
JORGE PULIDO
VICTORIA Juvenil D H 0 - 0
Liga 20 22/02/2020  10:30
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente LOMO BLANCO 9 - 0
Liga 20 22/02/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente UNION CARRIZAL 6 - 1
Liga 18 22/02/2020  10:30
LA MADERA
CASA PASTORES B Alevin B 2 - 2
Liga 17 22/02/2020  10:30
MASPALOMAS
Benjamin B CASTILLO 7 - 2
Liga 20 22/02/2020  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente ESTRELLA 6 - 0
Liga 17 22/02/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C ATL. MAZASPORT 8 - 0
Liga 25 16/02/2020  12:00
GRAN TARAJAL
GRAN TARAJAL 3º División 1 - 3
Liga 19 16/02/2020  10:30
MAYORDOMIA 2
CARNEVALI Alevin Santos Preferente 3 - 2
Liga 21 15/02/2020  18:00
ELEUTERIO V.
TABLERO B Juvenil B 2 - 1
Liga 19 15/02/2020  16:00
DOCTORAL
SAN PEDRO B Infantil B 1 - 2
Liga 22 15/02/2020  12:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H MARINO 1 - 1
Liga 20 15/02/2020  10:30
MUN. VECINDARIO
P.C. VECINDARIO Cadete A Preferente 1 - 6
Liga 19 15/02/2020  10:30
CRU. ARINAGA
DORAMAS Infantil A Preferente 4 - 0
Liga 19 15/02/2020  09:00
LAS HUESAS
LAS HUESAS Benjamin A Preferente 3 - 8
Liga 17 15/02/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B ESTRELLA B 1 - 5
Liga 16 15/02/2020  09:00
EL GORO
C.D. GORO Benjamin C 4 - 1
Liga 16 15/02/2020  09:00
MUN. VECINDARIO
P.C. VECINDARIO Benjamin B 3 - 3
Liga 19 14/02/2020  19:00
EL CALERO
CALERO Alevin A Preferente 0 - 5
Liga 19 08/02/2020  17:00
ALFONSO SILVA
UNION VIERA Cadete A Preferente 0 - 2
Liga 21 08/02/2020  12:00
Fco. PERAZA
JUV. LAGUNA Juvenil D H 2 - 1
Liga 18 08/02/2020  10:30
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente INTERCANARIAS 7 - 1
Liga 18 08/02/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente PUERTOS 5 - 2
Liga 15 08/02/2020  10:30
MASPALOMAS
Benjamin B LAS ROSAS 22 - 0
Liga 18 08/02/2020  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente LAS LONGUERAS 19 - 2
Liga 18 08/02/2020  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente LA GARITA 0 - 1
Liga 18 08/02/2020  09:00
MASPALOMAS 3
Infantil B ARGUINEGUIN B 0 - 7
Liga 16 08/02/2020  09:00
LAS HUESAS
LAS HUESAS C Alevin B 6 - 5
Liga 15 08/02/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C VALSEQUILLO 1 - 5
Liga 20 07/02/2020  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B PLAYA D.H. 2 - 3
Liga 24 07/02/2020  21:00
MASPALOMAS 1
3º División SAN MATEO 2 - 1
Liga 19 04/02/2020  21:00
DOCTORAL
SAN PEDRO Juvenil B 3 - 0
Liga 23 02/02/2020  12:00
S. CARRILLO
MENSAJERO 3º División 3 - 2
Liga 20 01/02/2020  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H SAN JOSE 0 - 0
Liga 18 01/02/2020  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente ARGUINEGUIN 2 - 1
Liga 17 01/02/2020  10:30
MASPALOMAS 3
MASPALOMAS B Infantil B 2 - 5
Liga 17 01/02/2020  10:30
MUN. BALOS
BALOS Alevin A Preferente 1 - 9
Liga 14 01/02/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C PLAYA D.H. B 2 - 11
Liga 17 01/02/2020  09:00
JUNTAS OBRAS
PUERTOS Benjamin A Preferente 0 - 12
Liga 17 01/02/2020  09:00
MUN. VECINDARIO
P.C. VECINDARIO Infantil A Preferente 1 - 8
Liga 17 01/02/2020  09:00
ALFONSO SILVA
UNION VIERA Alevin Santos Preferente 8 - 1
Liga 15 01/02/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B SAN PEDRO B 7 - 4
Liga 14 01/02/2020  09:00
MM NAÑO
UNION MARINA Benjamin C 1 - 2
Liga 14 01/02/2020  09:00
MOGAN
MOGAN Benjamin B 4 - 8
Liga 22 26/01/2020  12:00
MASPALOMAS 1
3º División VERA 4 - 0
Liga 19 25/01/2020  12:00
GENETO
TENERIFE Juvenil D H 1 - 1
Liga 13 25/01/2020  12:00
MASPALOMAS 3
Benjamin B LAS MAJORERAS B 2 - 4
Liga 17 25/01/2020  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente VETERANOS 2 - 2
Liga 16 25/01/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente P.C. VECINDARIO 14 - 2
Liga 13 25/01/2020  10:30
VALSEQUILLO
VALSEQUILLO B Alevin C 7 - 2
Liga 14 25/01/2020  10:00
MUN. BALOS
UD BALOS B Alevin B 9 - 2
Liga 16 25/01/2020  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente MASPALOMAS 1 - 2
Liga 16 25/01/2020  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente LAS LONGUERAS 4 - 1
Liga 16 25/01/2020  09:00
MASPALOMAS 3
Infantil B UNION CARRIZAL B 6 - 6
Liga 16 25/01/2020  09:00
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente UNIVERSITARIO 4 - 2
Liga 13 25/01/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C GARITEÑO 7 - 4
Liga 18 24/01/2020  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B CD ARINAGA 3 - 6
Liga 21 19/01/2020  11:00
B. LAS LAJAS
ATCO. TACORONTE 3º División 0 - 4
Liga 16 18/01/2020  18:00
PEPE GONÇALVEZ
ATL. HURACAN Cadete A Preferente 3 - 2
Liga 18 18/01/2020  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H UNION VIERA 0 - 1
Liga 15 18/01/2020  10:30
ALFONSO SILVA
NORTE VIERA Infantil A Preferente 5 - 0
Liga 15 18/01/2020  10:30
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente ALCOTAN 11 - 0
Liga 12 18/01/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C LAS LONGUERAS B 0 - 11
Liga 12 18/01/2020  10:30
MASPALOMAS
Benjamin B AGÜIMES 20 - 1
Liga 15 18/01/2020  09:30
COL. HEIDELBERG
HEIDELBERG Alevin A Preferente 1 - 2
Liga 15 18/01/2020  09:00
CRIS. HERRERA
INGENIO Benjamin A Preferente 0 - 3
Liga 13 18/01/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B P.C. VECINDARIO B 3 - 6
Liga 12 18/01/2020  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C TALLERES CANARY 2 - 1
Liga 15 17/01/2020  18:30
LAS CRUCITAS
AGÜIMES B Infantil B 1 - 1
Liga 20 12/01/2020  12:00
MASPALOMAS 1
3º División GÜIMAR 4 - 0
Liga 16 11/01/2020  19:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B CD YOÑE 2 - 3
Liga 12 11/01/2020  16:30
CRIS. HERRERA
INGENIO B Alevin B 10 - 0
Liga 17 11/01/2020  12:00
CIU. DEPORTIVA LANZ
JUV. MARITIMA Juvenil D H 4 - 2
Liga 15 11/01/2020  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente ESTRELLA 3 - 0
Liga 14 11/01/2020  10:30
MASPALOMAS 3
Infantil B PLAYA D.H. B 3 - 4
Liga 14 11/01/2020  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente LAS LONGUERAS 12 - 1
Liga 14 11/01/2020  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente NORTE VIERA 7 - 1
Liga 14 11/01/2020  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente ATLETICO 0 - 5
Liga 14 11/01/2020  09:00
PUERTO PI
VICTORIA Alevin Santos Preferente 3 - 5
Liga 11 11/01/2020  09:00
PABLO HDEZ.
LA GARITA B Alevin C 4 - 0
Liga 11 11/01/2020  09:00
LAS REMUDAS
C.D. YOÑE Benjamin C 0 - 7
Liga 11 11/01/2020  09:00
ELEUTERIO VAL.
TABLERO Benjamin B 0 - 14
Liga 19 05/01/2020  12:00
MASPALOMAS 1
3º División IBARRA 4 - 2
Liga 13 28/12/2019  12:00
CRU. ARINAGA
DORAMAS Benjamin A Preferente 3 - 1
Liga 13 28/12/2019  10:30
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente GUINIGUADA 2 - 1
Liga 13 28/12/2019  10:30
CAPELLANIA
LAS MAJORERAS Alevin A Preferente 0 - 19
Liga 13 21/12/2019  18:00
ARGUINEGUIN
ARGUINEGUIN Infantil A Preferente 5 - 0
Liga 16 21/12/2019  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H LAS PALMAS 0 - 5
Liga 18 21/12/2019  17:00
ANEXO GC
LAS PALMAS C 3º División 2 - 0
Liga 12 21/12/2019  12:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente LAS MESAS 10 - 3
Liga 12 21/12/2019  12:00
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente LAS PALMAS 0 - 11
Liga 10 21/12/2019  12:00
MASPALOMAS 3
Benjamin B CERRUDA 1 - 1
Liga 12 21/12/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente MASPALOMAS 8 - 2
Liga 10 21/12/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C CERRUDA C 2 - 4
Liga 11 21/12/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B ARGUINEGUIN B 4 - 6
Liga 10 21/12/2019  09:00
PABLO HDEZ.
UD TELDE Benjamin C 6 - 6
Liga 13 21/12/2019  -
MASPALOMAS 3
Infantil B CASA PASTORES B 1 - 0
Liga 15 20/12/2019  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B ACHAMAN 1 - 1
Liga 14 20/12/2019  20:00
CLO. CLARET
CORAZON DE MARIA Cadete A Preferente 1 - 1
Liga 14 17/12/2019  20:30
LAS ROSAS
LAS ROSAS Juvenil B 0 - 2
Liga 11 15/12/2019  10:30
HOYA LA PLATA
SAN JUAN Alevin Santos Preferente 4 - 1
Liga 15 14/12/2019  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H LOS LLANOS 2 - 0
Liga 12 14/12/2019  12:30
VALSEQUILLO
VALSEQUILLO B Infantil B 1 - 3
Liga 17 14/12/2019  12:00
JUAN GUEDES
TAMARACEITE 3º División 1 - 0
Liga 11 14/12/2019  10:30
EL TORIL
UNION CARRIZAL Benjamin A Preferente 1 - 6
Liga 13 14/12/2019  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente ATLETICO 1 - 3
Liga 10 14/12/2019  10:00
MUN. ARINAGA
CD ARINAGA B Alevin B 3 - 9
Liga 12 14/12/2019  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente PUERTOS 2 - 0
Liga 11 14/12/2019  09:00
ALFONSO SILVA
NORTE VIERA Alevin A Preferente 1 - 8
Liga 9 14/12/2019  09:00
CAPELLANIA
LAS MAJORERAS B Alevin C 5 - 0
Liga 9 14/12/2019  09:00
SEPULVEDA
Benjamin C PEDRO HIDALGO 8 - 1
Liga 9 14/12/2019  09:00
POL. ARINAGA
POL. ARINAGA Benjamin B 0 - 14
Liga 13 10/12/2019  21:00
MASPALOMAS 1
Juvenil B DORAMAS B 1 - 3
Liga 14 07/12/2019  12:00
Fco. PERAZA
LAGUNA Juvenil D H 3 - 0
Liga 12 07/12/2019  12:00
TONONO
ARUCAS Cadete A Preferente 2 - 0
Liga 11 07/12/2019  10:30
LAS CRUCITAS
AGÜIMES Infantil A Preferente 1 - 3
Liga 11 07/12/2019  10:30
MASPALOMAS 3
Infantil B LAS LONGUERAS B 5 - 1
Liga 10 07/12/2019  10:30
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente BECERRIL 7 - 1
Liga 10 07/12/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente PLAYA D.H. 9 - 2
Liga 10 07/12/2019  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente CALERO 8 - 1
Liga 16 04/12/2019  21:00
MASPALOMAS 1
3º División VILLA 3 - 0
Liga 12 03/12/2019  21:00
MUN. BALOS
BALOS B Juvenil B 2 - 1
Liga 15 01/12/2019  12:00
Fco. MELIAN 1
UNION PUERTO 3º División 0 - 0
Liga 9 01/12/2019  10:30
ELIAS RIZKALLAL
ARUCAS Alevin Santos Preferente 3 - 2
Liga 13 30/11/2019  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H OFRA 4 - 1
Liga 9 30/11/2019  16:00
PEPE GONÇALVEZ
LAS MESAS Alevin A Preferente 3 - 1
Liga 8 30/11/2019  12:00
MASPALOMAS 4
Benjamin B MASPALOMAS B 7 - 1
Liga 11 30/11/2019  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente MASPALOMAS 5 - 2
Liga 8 30/11/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C UNION CARRIZAL B 1 - 14
Liga 9 30/11/2019  09:00
MUN. BALOS
UD BALOS Benjamin A Preferente 1 - 11
Liga 10 30/11/2019  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente CERRUDA 2 - 2
Liga 10 30/11/2019  09:00
MASPALOMAS 3
Infantil B TABLERO B 4 - 4
Liga 9 30/11/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B DORAMAS B 3 - 7
Liga 8 30/11/2019  09:00
CAPELLANIA
ARENA FUBOLTEC Benjamin C 1 - 8
Liga 14 24/11/2019  12:00
MASPALOMAS 1
3º División ATCO. PASO 0 - 2
Liga 10 24/11/2019  12:00
ALFONSO SILVA
NORTE VIERA Cadete A Preferente 2 - 3
Liga 9 23/11/2019  17:00
MAYORDOMIA 1
ACODETTI Infantil A Preferente 1 - 0
Liga 12 23/11/2019  12:00
EL GALAN
SOBRADILLO Juvenil D H 3 - 0
Liga 8 23/11/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente ATLETICO 8 - 4
Liga 8 23/11/2019  10:30
ELEUTERIO VAL.
TABLERO B Alevin B 1 - 10
Liga 9 23/11/2019  09:30
LAS PALMITAS
ESTRELLA B Infantil B 5 - 0
Liga 8 23/11/2019  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente SAN PEDRO 7 - 2
Liga 8 23/11/2019  09:00
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente VETERANOS 1 - 8
Liga 7 23/11/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C PALYA D.H. 11 - 0
Liga 11 22/11/2019  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B CALERO B 0 - 1
Liga 7 22/11/2019  17:30
MUN. BALOS
UD BALOS C Alevin C 6 - 1
Liga 8 18/11/2019  17:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente MASPALOMAS 1 - 2
Liga 13 17/11/2019  12:00
V. LAS NIEVES
TENISCA 3º División 1 - 0
Liga 10 16/11/2019  19:00
MASPALOMAS 1
MASPALOMAS C Juvenil B 4 - 1
Liga 11 16/11/2019  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H ATL. HURACAN 0 - 0
Liga 7 16/11/2019  10:30
PABLO HDEZ
LA GARITA Benjamin A Preferente 4 - 3
Liga 9 16/11/2019  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente CARNEVALI 0 - 0
Liga 6 16/11/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C DORAMAS C 3 - 11
Liga 7 16/11/2019  10:00
MUN. ARINAGA
C.D. ARINAGA Benjamin B 0 - 6
Liga 6 16/11/2019  09:30
PEDRO MIRANDA
VALLINAMAR Benjamin C 3 - 3
Liga 8 16/11/2019  09:00
MASPALOMAS 3
Infantil B DORAMAS C 3 - 2
Liga 7 16/11/2019  09:00
LAS PALMITAS
ESTRELLA Alevin A Preferente 3 - 8
Liga 7 16/11/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B MASPALOMAS B 2 - 7
Liga 7 15/11/2019  17:30
PEPE GONÇALVEZ
ATL. HURACAN Alevin Santos Preferente 4 - 0
Liga 9 12/11/2019  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B VALDECASAS 7 - 1
Liga 12 10/11/2019  12:00
MASPALOMAS 1
3º División STA. URSULA 2 - 0
Liga 10 09/11/2019  12:30
MASPALOMAS 1
MASPALOMAS Juvenil D H 2 - 1
Liga 8 09/11/2019  12:30
JORGE PULIDO
VICTORIA Cadete A Preferente 1 - 2
Liga 6 09/11/2019  12:00
MASPALOMAS 4
Benjamin B CASA PASTORES 9 - 0
Liga 7 09/11/2019  10:30
MUN. VECINDARIO
CERRUDA B Infantil B 4 - 0
Liga 6 09/11/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente DORAMAS 8 - 3
Liga 6 09/11/2019  10:30
MUN. VECINDARIO
CERRUDA B Alevin B 5 - 2
Liga 6 09/11/2019  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente ARGUINEGUIN 8 - 4
Liga 6 09/11/2019  09:00
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente ACODETTI 0 - 3
Liga 8 05/11/2019  20:30
CAPELLANIA
ARENA FUTBOLTEC Juvenil B 2 - 5
Liga 11 03/11/2019  12:00
GENETO
TENERIFE B 3º División 1 - 2
Liga 5 02/11/2019  10:30
LAS PALMITAS
ESTRELLA Benjamin A Preferente 2 - 5
Liga 7 02/11/2019  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente DORAMAS 3 - 3
Liga 5 02/11/2019  10:30
JOSE RUANO
LOMO BLANCO Alevin Santos Preferente 1 - 5
Liga 5 02/11/2019  10:30
EL TORIL
UNION CARRIZAL Alevin A Preferente 3 - 8
Liga 5 02/11/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C INGENIO C 1 - 0
Liga 6 02/11/2019  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente LAS MESAS 2 - 4
Liga 6 02/11/2019  09:00
MASPALOMAS 3
Infantil B SAN PEDRO B 3 - 4
Liga 5 02/11/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B CASA PASTORES B 5 - 4
Liga 5 02/11/2019  09:00
MARZAGAN
ATL. MAZASPORT Benjamin C 6 - 4
Liga 5 02/11/2019  09:00
CASTILLO
CASTILLO Benjamin B 0 - 14
Liga 9 01/11/2019  11:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H ACODETTI 1 - 3
Liga 10 27/10/2019  12:00
MASPALOMAS 1
3º División BUZANADA 5 - 0
Liga 8 26/10/2019  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H VICTORIA 1 - 1
Liga 6 26/10/2019  12:30
ANTONIO ROJAS
GUINIGUADA Cadete A Preferente 1 - 1
Liga 4 26/10/2019  12:00
MASPALOMAS 4
Benjamin B P.C. VECINDARIO 3 - 1
Liga 5 26/10/2019  10:30
ARGUINEGUIN
ARGUINEGUIN B Infantil B 3 - 0
Liga 4 26/10/2019  10:30
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente CARNEVALI 5 - 2
Liga 4 26/10/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente CALERO 17 - 0
Liga 4 26/10/2019  10:30
LAS HUESAS
LAS HUESAS B Alevin C 12 - 0
Liga 4 26/10/2019  10:30
LAS PALMITAS
ESTRELLA B Alevin B 4 - 2
Liga 4 26/10/2019  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente LAS HUESAS 7 - 2
Liga 5 26/10/2019  09:00
VALSEQUILLO
VALSEQUILLO Infantil A Preferente 1 - 2
Liga 4 26/10/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C C.D. GORO 2 - 3
Liga 7 25/10/2019  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B ABRISAJAC 5 - 0
Liga 9 20/10/2019  12:00
A. DOMINGUEZ
MARINO 3º División 4 - 2
Liga 3 20/10/2019  10:30
EL PILAR
INTERCANARIAS Alevin Santos Preferente 1 - 10
Liga 7 19/10/2019  16:00
A. DOMINGUEZ
MARINO Juvenil D H 2 - 4
Liga 5 19/10/2019  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente LAS LONGUERAS 0 - 3
Liga 3 19/10/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C CALERO B 5 - 5
Liga 3 19/10/2019  10:30
LAS ROSAS
LAS ROSAS Benjamin B 0 - 19
Liga 3 19/10/2019  09:00
LA HERRADURA
LAS LONGUERAS Benjamin A Preferente 2 - 18
Liga 4 19/10/2019  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente DORAMAS 4 - 1
Liga 4 19/10/2019  09:00
MASPALOMAS 3
Infantil B MASPALOMAS B 4 - 2
Liga 3 19/10/2019  09:00
JUNTA OBRAS
PUERTOS Alevin A Preferente 2 - 3
Liga 3 19/10/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B LAS HUESAS C 12 - 3
Liga 3 19/10/2019  09:00
VALSEQUILLO
VALSEQUILLO Benjamin C 9 - 0
Liga 6 18/10/2019  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B TABLERO B 2 - 1
Liga 5 15/10/2019  21:00
MM NAÑO
PLAYA D.H. Juvenil B 2 - 1
Liga 3 13/10/2019  09:00
PABLO HDEZ
LA GARITA Infantil A Preferente 2 - 2
Liga 6 12/10/2019  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H JUV. LAGUNA 0 - 1
Liga 3 12/10/2019  17:00
EL TORIL
UNION CARRIZAL B Infantil B 1 - 4
Liga 4 12/10/2019  12:30
ANEXO GC
LAS PALMAS Cadete A Preferente 5 - 1
Liga 2 12/10/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin A Preferente BALOS 13 - 3
Liga 2 12/10/2019  09:00
MASPALOMAS 4
Alevin Santos Preferente UNION VIERA 1 - 6
Liga 2 12/10/2019  09:00
MM NAÑO
PLAYA D.H. B Alevin C 8 - 5
Liga 2 12/10/2019  09:00
DOCTORAL
SAN PEDRO B Alevin B 5 - 2
Liga 2 12/10/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Benjamin C UNION MARINA 4 - 3
Liga 2 12/10/2019  09:00
MASPALOMAS 4
Benjamin B MOGAN 10 - 4
Liga 8 11/10/2019  21:00
MASPALOMAS 1
3º División UNION VIERA 2 - 1
Liga 2 10/10/2019  18:30
MASPALOMAS 4
Benjamin A Preferente PUERTOS 6 - 0
Liga 7 06/10/2019  12:00
CIU. DEPORTIVA LANZ
LANZAROTE 3º División 0 - 1
Liga 5 05/10/2019  12:00
LAS DELICIAS
SAN JOSE Juvenil D H 1 - 0
Liga 3 05/10/2019  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente P.C. VECINDARIO 3 - 0
Liga 1 05/10/2019  10:30
UNIVERSIDAD
UNIVERSITARIO Alevin Santos Preferente 1 - 2
Liga 1 05/10/2019  10:30
MUN. VECINDARIO
P.C. VECINDARIO Alevin A Preferente 1 - 10
Liga 1 05/10/2019  10:30
MASPALOMAS 2
Alevin C VALSEQUILLO B 2 - 9
Liga 1 05/10/2019  10:30
PABLO HDEZ.
GARITEÑO Benjamin C 4 - 4
Liga 1 05/10/2019  09:00
MASPALOMAS 4
MASPALOMAS Benjamin A Preferente 5 - 6
Liga 2 05/10/2019  09:00
MASPALOMAS 1
Infantil A Preferente P.C. VECINDARIO 18 - 0
Liga 2 05/10/2019  09:00
MASPALOMAS 3
Infantil B AGÜIMES B 0 - 1
Liga 1 05/10/2019  09:00
MASPALOMAS 2
Alevin B UD BALOS B 5 - 3
Liga 1 05/10/2019  09:00
CAPELLANIA
LAS MAJORERAS B Benjamin B 2 - 2
Liga 4 04/10/2019  21:00
MASPALOMAS 3
Juvenil B SAN PEDRO 0 - 3
Liga 6 29/09/2019  12:00
MASPALOMAS 1
3º División GRAN TARAJAL 2 - 2
Liga 4 28/09/2019  17:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H TENERIFE 0 - 0
Liga 3 28/09/2019  16:30
MUN. ARINAGA
CD ARINAGA Juvenil B 4 - 0
Liga 2 28/09/2019  10:30
MASPALOMAS 1
Cadete A Preferente UNION VIERA 1 - 4
Liga 1 28/09/2019  10:30
MM NAÑO
PLAYA D.H. B Infantil B 0 - 7
Liga 1 21/09/2019  12:00
ARGUINEGUIN
ARGUINEGUIN Cadete A Preferente 0 - 2
Liga 3 20/09/2019  21:00
ALFONSO SILVA
UNION VIERA Juvenil D H 1 - 0
Liga 5 19/09/2019  21:00
SAN MATEO
SAN MATEO 3º División 4 - 2
Liga 1 17/09/2019  20:30
LAS REMUDAS
CD YOÑE Juvenil B 0 - 2
Liga 4 15/09/2019  12:00
MASPALOMAS 1
3º División MENSAJERO 2 - 0
Liga 2 14/09/2019  16:00
MASPALOMAS 1
Juvenil D H JUV. MARITIMA 0 - 0
Liga 3 07/09/2019  16:30
S. LEDESMA
VERA 3º División 2 - 2
Liga 1 07/09/2019  12:00
ANEXO GC
LAS PALMAS Juvenil D H 1 - 0
Liga 2 01/09/2019  12:00
MASPALOMAS 1
3º División ATCO. TACORONTE 4 - 1
Liga 1 24/08/2019  17:00
TASAGAYA
GÜIMAR 3º División 1 - 1

Comparte en: