OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera U.D. Coromoto

Palmares

           PALMARÉS DE LA  U.D. COROMOTO  (1993- 2006)

EQUIPO

CLASIFICACIÓN

COMPETICIÓN

TEMPORADA

BENJAMÍN

DEPORTIVIDAD   F TF

LIGA TENERIFE G-I

1993-1994

BENJAMÍN

SUB-CAMPEÓN

LIGA TENERIFE G-IV

1996-1997

BENJAMÍN

SUB-CAMPEÓN

COPA FRANCISCO MARTÍ

1996-1997

FEMINAS

CAMPEON

COPA FEDERACIÓN

1996-1997

BENJAMÍN

SUBCAMPEÓN

COPA FRANCISCO MARTI

1998-1999

PRE-BENJAMÍN

SUB-CAMPEÓN

COPA COMITÉ

1999-2000

CADETE

SUB-CAMPEÓN

LIGA 2ª.  CATEGORÍA  G- I

1999-2000

BENJAMÍN

CAMPEÓN

LIGA 1 ª.  CATEGORÍA  G-1

2000-2001

ALEVÍN

SUBCAMPEÓN

LIGA PREFERENTE G-VI

2000-2001

ALEVÍN

CAMPEÓN

COPA FEDERACIÓN

2000-2001

INFANTIL

CAMPEÓN

LIGA 1º CATEGORÍA G-I

2000-2001

BENJAMÍN

CAMPEÓN

LIGA PREFERENTE G-III

2001-2002

ALEVIN

CAMPEÓN

LIGA PREFERENTE G-V

2001-2002

INFANTIL

SUBCAMPEÓN

COPA ERNESTO GARCÍA DARIAS

2001-2002

INFANTIL

CAMPEÓN

LIGA PREFERENTE

2002-2003

ALEVÍN

CAMPEÓN

COPA FEDERACIÓN

2003-2004

ALEVÍN “B”

CAMPEÓN

LIGA 2ª CATEGORÍA. G-II

2003-2004

INFANTIL

CAMPEÓN

COPA D. PELAYO

2003-2004

CADETE

CAMPEÓN

LIGA 2ª CATEGORÍA. G-III

2003-2004

PREBENJAMÍN

SUBCAMPEÓN

COPA JULIO ALONSO

2004-2005

BENJAMÍN

CAMPEÓN

LIGA PREFERENTE G I

2004-2005

INFANTIL

SUB- CAMPEÓN

LIGA PREFERENTE G- I

2004-2005

PRE-BENJAMÍN “A”

SUB- CAMPEÓN

LIGA PREFERENTE G-II

2005-2006

ALEVÍN

CAMPEÓN

LIGA PREFERENTE G- II

2005-2006

INFANTIL “A”

SUB- CAMPEÓN

LIGA PREFERENTE G-II

2005-2006

CADETE

CAMPEÓN

LIGA  1º CATEGORÍA. G-IV

2005-2006

CADETE

CAMPEÓN

LIGA ASCENSO G IV

2005-2006

 

PALMARÉS  (2007 – 2016)

EQUIPO

CLASIFICACIÓN

COMPETICIÓN

TEMPORADA

PREBENJAMÍN

SUBCAMPEÓN

LIGA   2ª CATEGORÍA G- IV

2007-2008

UD COROMOTO

 DEPORTIVIDAD FTF

 

2007 -2008

BENJAMIN B

CAMPEÓN

LIGA 2ª CATEGORIA G-IV

2008 -2009

JUVENIL A

SUBCAMPEÓN

LIGA DE PRIMERA GRUPO II

2008-2009

CADETE A

SUBCAMPEÓN

LIGA DE PRIMERA GRUPO I

2009-2010

CADETE A

CAMPEÓN

LIGA ASCENSO G I

2009-2010

INFANTIL B

SUBCAMPEÓN

LIGA SEGUNDA GRUPO II

2009-2010

ALEVIN A

SUBCAMPEÓN

LIGA DE PRIMERA GRUPO III

2010-2011

CADETE  PREFERENTE

CAMPEÓN

COPA ALFREDO PEDREIRA

2010-2011

JUVENIL A

CAMPEÓN

LIGA ASCENSO A JUVENIL PREFERENTE

2011-2012

INFANTIL A

SUBCAMPEÓN

LIGA DE PRIMERA GRUPO II

2011-2012

ALEVÍN  B

SUBCAMPEON

LIGA SEGUNDA GRUPO IV

2011-2012

PREBENJAMIN A

CAMPEÓN

LIGA DE PRIMERA GRUPO II

2011-2012

ALEVÍN B

SUBCAMPEÓN

LIGA DE SEGUNDA GRUPO I

2012-2013

ALEVÍN C

CAMPEÓN

LIGA DE SEGUNDA GRUPO V

2012-2013

PREBENJAMIN A

CAMPEÓN

LIGA DE SEGUNDA GRUPO I

2012-2013

PREBENJAMIN A

CAMPEÓN

COPA JULITO ALONSO

2012-2013

INFANTIL A

SUBCAMPEON

LIGA  PRIMERA GRUPO I

2013-2014

JUVENIL A

SUBCAMPEON

LIGA  PRIMERA GRUPO II

CAMPEÓN ASCENSO A JUVENIL PREFERENTE

2014-2015

JUVENIL B

SUBCAMPEON

LIGA  SEGUNDA  GRUPO I

ASCENSO A JUVENIL PRIMERA

2014-2015

BENJAMIN B

SUBCAMPEÓN

LIGA  SEGUNDA  GRUPO III

2014-2015

PREBENJAMIN A

CAMPEÓN

LIGA  PRIMERA GRUPO II

2015-2016

PREBENJAMIN A

CAMPEON DE LA COPA

MARTIN MARRERO

2015-2016

BENJAMIN B

CAMPEÓN

LIGA  SEGUNDA  GRUPO II

2015-2016

ALEVIN A

CAMPEÓN

LIGA PREFERENTE GRUPO I

2016-2017

ALEVIN A

SUBCAMPEÓN

COPA SÁNCHEZ PARODI

2016-2017

ALEVIN B

SUBCAMPEÓN

LIGA  SEGUNDA  GRUPO I

2016-2017

 

PALMARÉS (2017-2018)

EQUIPO

CLASIFICACIÓN

           COMPETICIÓN

TEMPORADA

ALEVIN A

SUBCAMPEÓN

LIGA PREFERENTE GRUPO III

2017-2018

BENJAMIN A

CAMPEÓN

LIGA  PRIMERA  GRUPO I

2017-2018

BENJAMIN C

SUBCAMPEÓN

LIGA  PRIMERA  GRUPO IV

2017-2018

BENJAMIN B

SUBCAMPEÓN

LIGA  SEGUNDA  GRUPO I

2017-2018

 

 

 

 

 


Comparte en:
  • google+