OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera ONTINYENT

Guanyar amb humiltat és la millor de les victòries, FEM ESCOLA, FORMEM PERSONES

Últimos Resultados

Seleccione equipo

Todos los equipos


Jornada Fecha / Hora Lugar Competición Local Visitante
6 19/11/2017
-
La Purisima Liga BENJAMIN A Oliva A 1 - 4
2 18/11/2017
9:30
Camp La Llometa Liga MURO CF QUERUBINES 4 - 4
8 18/11/2017
12:00
Purisima Liga BENJAMIN B CD Benifaió "B" 8 - 0
6 18/11/2017
12:00
purisima " Liga ALEVIN A U.D OLIVA "A" 4 - 2
8 18/11/2017
10:30
Estadio Juan Vidal Liga C. F. Agullent A INFANTIL D 7 - 1
6 18/11/2017
09:30
PURISIMA Liga PREBENJAMIN B UD BENIGANIM 6 - 0
10 18/11/2017
09:30
Montserrat Liga Vallsl de Alcalans CADETE C 1 - 1
8 18/11/2017
09:30
purisima Liga ALEVIN B CD Benifaio 10 - 1
9 12/11/2017
18:30
La Puríssima Liga INFANTIL C U.D. Alginet "A" 0 - 11
9 12/11/2017
11:30
La Purísima Liga CADETE C Alginet A 0 - 9
7 12/11/2017
10:00
La puríssima Liga INFANTIL D C.D. L´Alcudia de Crespins `A´ 1 - 4
9 11/11/2017
18:00
La Purísima Liga SANRA C.F.Esport.Il-Licitana Raval 0 - 1
5 11/11/2017
11:00
L'Eliana Liga C.D.F.B. La Eliana "B" FEMENINO CAD/INF 1 - 3
5 11/11/2017
11:00
ATZENETA Liga ATZENETA UE PREBENJAMIN B 4 - 5
5 11/11/2017
10:45
Alginet Liga Alginet A BENJAMIN A 4 - 7
1 11/11/2017
10:45
La Purísima Liga QUERUBINES CFC. Ciudad de Alcoy 2 - 2
4 11/11/2017
09:30
La puríssima Liga FEMENINO ALEV/BEJN U.D. Alzira 3 - 2
5 11/11/2017
-
Quatre Camins Liga Canals B ALEVIN D 0 - 0
7 10/11/2017
18:30
Almusafes Liga Almusafes C.F "B" BENJAMIN B 1 - 11
7 10/11/2017
18:30
almusafes Liga almusafes ALEVIN B 1 - 10
5 09/11/2017
19:00
ALGINET Liga U.D ALGINET "A" ALEVIN A 0 - 3
8 05/11/2017
12:15
Tavernes Liga Tavernes A CADETE C 5 - 1
8 05/11/2017
12:00
Estadi Gullermo Olagüe Liga C.F.U.E Gandía "C" INFANTIL C 4 - 2
3 05/11/2017
11:00
Beniferri Liga Valencia c.f. FEMENINO ALEV/BEJN 4 - 4
4 05/11/2017
10:45
Cullera Liga Cullera A BENJAMIN A 0 - 2
4 05/11/2017
-
CULLERA (LA PARTIDETA) Liga C.F CULLERA "A" ALEVIN A 3 - 0
6 04/11/2017
9:30
Purisima Liga BENJAMIN B Racing Algemesi B 4 - 0
8 04/11/2017
17:00
La Purísima Liga SANRA Racing San Gabriel 2 - 1
4 04/11/2017
12:00
Puríssima Liga FEMENINO CAD/INF Ciutat de Xàtiva C.F.B. 8 - 2
6 04/11/2017
11:30
Genovés Liga U.E. Genovés `A´ INFANTIL D 7 - 1
6 04/11/2017
10:45
Purisima Liga ALEVIN B Algemesí 4 - 0
4 04/11/2017
-
La Llometa Liga Muro B ALEVIN D 7 - 2
4 03/11/2017
17:30
PURISIMA Liga PREBENJAMIN B ESPORT BASE MOIXENT 6 - 1
3 29/10/2017
9:30
La Purisima Liga BENJAMIN A Ciudad de Xativa 1 - 1
7 29/10/2017
12:00
Polideportivo Municipal Ontinyent Liga INFANTIL C U.D. Carcaixent "B" 2 - 4
5 29/10/2017
10:30
Polideportivo Liga INFANTIL D U.D.Canals `A´ 5 - 1
3 29/10/2017
-
ONTINYENT ( PURISIMA) Liga ALEVIN A CIUTAT DE XATIVA "A" 1 - 6
7 28/10/2017
18:00
La Magdalena-Novelda Liga Novelda B SANRA 1 - 1
3 28/10/2017
17:00
Enguera Liga C.F. Dragon Force "A" FEMENINO CAD/INF 0 - 2
3 28/10/2017
12:15
CHELLA Liga CD LA CANAL B PREBENJAMIN B 3 - 11
7 28/10/2017
12:00
La Purísima Liga CADETE C Alcudia B 1 - 2
5 28/10/2017
11:15
Carcaixent Liga U.D. Carcaixent B BENJAMIN B 2 - 4
5 28/10/2017
10:00
carcaixent Liga carcaixent ALEVIN B 1 - 1
1 28/10/2017
09:30
La puríssima Liga FEMENINO ALEV/BEJN Maritimo 7 - 0
3 28/10/2017
-
Puríssima Liga ALEVIN D Bocairent B 8 - 0
2 22/10/2017
12:00
Guadasuar Liga Guadasuar BENJAMIN A 2 - 4
2 22/10/2017
09:30
ROIG CORELLA (GANDIA) Liga C.F.U.E GANDIA "A" ALEVIN A 0 - 7
6 21/10/2017
17:00
La Purísima Liga SANRA CF La Coca de Aspe 1 - 0
4 21/10/2017
12:30
La llometa Liga Muro C.F. `A´ INFANTIL D 9 - 0
2 21/10/2017
12:00
Puríssima Liga FEMENINO CAD/INF Villarreal C.F. SAD "A" 0 - 6
4 21/10/2017
11:30
Carlet Liga Carlet ALEVIN B 1 - 3
4 21/10/2017
11:15
Carlet Liga Carlet. Emf C.F. B BENJAMIN B 0 - 6
2 21/10/2017
09:30
PURISIMA Liga PREBENJAMIN B MURO CF ´´B´´ 9 - 1
2 21/10/2017
-
Francisco Laporta Liga Alcoyano B ALEVIN D 11 - 3
5 15/10/2017
16:30
Polid.Mpal.Villena Liga Villena CF "B" SANRA 3 - 3
5 15/10/2017
12:00
Polideportivo Municipal Vicente Morera Liga Silla C.F. "A" INFANTIL C 2 - 1
1 15/10/2017
10:00
ONTINYENT ( PURISIMA) Liga ALEVIN A C.D CONDE"A" 2 - 0
3 14/10/2017
12:00
La puríssima Liga INFANTIL D C.D. La Canal `A´ 1 - 7
1 14/10/2017
12:00
Ciudad Deportiva del Levante U.D. Liga Levante U.D. SAD "B" FEMENINO CAD/INF 3 - 1
3 14/10/2017
10:45
PURISIMA Liga BENJAMIN B Ciutat de Xativa C.F.B. D 2 - 1
1 14/10/2017
10:45
La Purisima Liga BENJAMIN A U.E Gandia A 9 - 0
1 14/10/2017
10:30
CANALS Liga CANALS PROMESE B PREBENJAMIN B 1 - 15
3 14/10/2017
09:30
Purisima Liga ALEVIN B Ciudad de xativa 5 - 4
5 14/10/2017
09:00
Sueca Liga Promeses Sueca B CADETE C 3 - 1
1 14/10/2017
-
Puríssima Liga ALEVIN D CC Alcoy C 0 - 12
4 08/10/2017
12:15
La Puríssima Liga INFANTIL C C.F. Cullera "A" 1 - 6
2 07/10/2017
9:30
La Purisima Liga ALEVIN C Ciutat de Xativa C 6 - 0
4 07/10/2017
17:00
La Purísima Liga SANRA Moixent CF 0 - 1
2 07/10/2017
11:15
Alzira Liga U.D.Alzira BENJAMIN B 0 - 7
4 07/10/2017
11:00
La Purísima Liga CADETE C Cullera A 2 - 4
0 07/10/2017
11:00
Polideportivo Amistoso FEMENINO CAD/INF Miramar 3 - 2
2 07/10/2017
10:45
La puríssima Liga INFANTIL D Canals Promeses `A´ 1 - 2
2 07/10/2017
10:00
Venecia alzira Liga UD ALZIRA ALEVIN B 3 - 0
0 07/10/2017
09:30
PURISIMA Amistoso PREBENJAMIN B OLLERIA 10 - 3
1 01/10/2017
11:00
Polideportivo Bocairent Liga C.D. Bocairente `A´ INFANTIL D 4 - 0
3 01/10/2017
11:00
Alzira Liga U.D. Alzira "C" INFANTIL C 2 - 1
1 30/09/2017
17:00
PURISIMA Liga FEMENINO AMATEUR/JUV ALCOYANO A 6 - 1
3 30/09/2017
17:00
Campo Mpal El Piver Liga UD Montaverner SANRA 0 - 1
0 30/09/2017
12:30
POLIDEPORTIVO OLLERIA Amistoso OLLERIA PREBENJAMIN B 1 - 8
0 30/09/2017
12:15
Polideportivo de Miramar Amistoso Miramar FEMENINO CAD/INF 3 - 2
1 30/09/2017
10:45
Purisima7 Liga ALEVIN B Castellón de la Ribera 7 - 3
1 30/09/2017
10:00
Agullent Liga C.F Agullent ALEVIN C 0 - 10
1 30/09/2017
09:30
Purisima Liga BENJAMIN B Castello de la Ribera B 7 - 1
3 30/09/2017
09:00
Alzira Liga Alzira C CADETE C 1 - 0
2 24/09/2017
12:00
Polideportivo Municipal Ontinyent Liga INFANTIL C F.B.C.D. Catarroja "A" 0 - 6
2 24/09/2017
10.15
La Purísima Liga CADETE C Picassent 0 - 2
2 23/09/2017
19:30
La Purísima Liga SANRA PD Ayorense 3 - 0
0 23/09/2017
12:00
Polideportivo Amistoso FEMENINO CAD/INF Racing Xativa 6 - 1
0 23/09/2017
11:00
campo Alcudia Amistoso L´Alcudia de Crespins INFANTIL D 3 - 2
1 17/09/2017
11:15
Polideportivo Municipal "El Terrer" Liga E-1 Valencia "B" INFANTIL C 4 - 0
0 17/09/2017
10:00
Polideportivo Municipal de Picasent Amistoso C.F. U.D. Picassent "A" FEMENINO CAD/INF 1 - 3
1 16/09/2017
18:00
Campo Mpal. La Solana-Villena Liga Sporting Villena CF SANRA 1 - 3
1 16/09/2017
12:00
Purisima Liga CADETE B Mediterraneo 1 - 3
1 16/09/2017
10:30
Polideportivo -Daimus Liga Daimus CADETE C 0 - 3
0 10/09/2017
11:15
Estadi Gullermo Olagüe Amistoso U. E. Gandia "C" INFANTIL C 4 - 0
0 09/09/2017
19:00
La Purísima Amistoso SANRA La LLosa 2 - 1
0 09/09/2017
09:30
Purisima Amistoso PREBENJAMIN A Xativa A 8 - 3
0 01/09/2017
20:00
Alcudia Amistoso Alcudia de Crespins SANRA 0 - 5
0 19/08/2017
19:00
La Purísima Amistoso SANRA Real de Gandia 2 - 1
0 16/08/2017
20:00
La Purisima Amistoso SANRA Atheletic Benimar 3 - 0
0 11/08/2017
20:15
Xeraco Amistoso Xeraco SANRA 1 - 3

Comparte en: