OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera ONTINYENT

Guanyar amb humiltat és la millor de les victòries, FEM ESCOLA, FORMEM PERSONES

Últimos Resultados

Seleccione equipo

Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liga 17 21/01/2018  -
La Puríssima
INFANTIL C Sedaví C.F. "B" 1 - 1
Liga 15 20/01/2018  11:00
Polideportivo
INFANTIL D At. Muro 1 - 1
Liga 11 14/01/2018  10:00
Manises
C.D. Juventud Manisense "A" FEMENINO CAD/INF 1 - 3
Liga 12 14/01/2018  09:30
La Purisima
BENJAMIN A Tavernes de la Valldigna A 7 - 1
Liga 9 14/01/2018  09:30
purisima
FEMENINO ALEV/BEJN miramar 7 - 0
Liga 14 14/01/2018  00:00
Sant Joan
Intercity Sant Joan D´Alacant CADETE A 3 - 5
Liga 14 13/01/2018  17:30
CAMP DE LA FONT(BENITACHELL)
CDF JAVEA INFANTIL A 0 - 2
Liga 16 13/01/2018  17:00
La Purísima
SANRA Sporting Villena CF 5 - 1
Liga 12 13/01/2018  11:30
La Purísima
BENJAMIN C Fuente la Higuera 3 - 0
Liga 7 13/01/2018  11:30
La Purísima
QUERUBINES MURO CF 1 - 3
Liga 14 13/01/2018  10:15
PURISIMA
BENJAMIN B C.D. Sueca "B" 12 - 0
Liga 14 13/01/2018  09:15
Poliesportiu La Solana Olleria
L´Olleria C.F. `A´ INFANTIL D 7 - 0
Liga 16 13/01/2018  09:15
Poliesportiu Punicipal Joan Girbes
C.F. Racing d'Algemesí INFANTIL C 1 - 0
Liga 12 13/01/2018  09:00
CAMPS LA PURISSIMA
PREBENJAMIN B CF AT MURO ´´B´´ 6 - 0
Liga 12 13/01/2018  -
Puríssima
ALEVIN D Contestano A 0 - 1
Liga 15 07/01/2018  13:00
La Purísima
SANRA C.F. At. Jonense "A" 4 - 2
Liga 15 07/01/2018  12:15
Polideportivo Municipal Ontinyent
INFANTIL C U.B. Beniganim "A" 3 - 1
Liga 13 07/01/2018  11:45
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Denia A 5 - 3
Liga 15 07/01/2018  10:45
Polideportivo
CADETE C Carcaixent B 1 - 7
Liga 10 07/01/2018  09:15
Puríssima
FEMENINO CAD/INF U.D. Carcaixent "A" 5 - 0
Liga 11 07/01/2018  -
Juan Bataller
Ayelo B ALEVIN D 1 - 3
Liga 13 04/01/2018  17:00
Polideportivo
INFANTIL D C.D. Contestano`A´ 1 - 2
Liga 11 27/12/2017  17:00
La Purísima
BENJAMIN C La canal 2 - 2
Liga 13 22/12/2017  18:45
Sueca
Promeses Sueca "B" BENJAMIN B 1 - 6
Liga 11 22/12/2017  17:30
Sueca
Promeses de sueca ALEVIN B 3 - 2
Liga 11 20/12/2017  18:30
ENGERA (KM51)
C.F DRAGON FORC"A" ALEVIN A 1 - 2
Liga 11 20/12/2017  18:30
Enguera
Dragon Force A BENJAMIN A 0 - 4
Liga 11 18/12/2017  18:00
EL SEQUIOL (LLOSA)
LA LLOSA PREBENJAMIN B 4 - 3
Liga 6 17/12/2017  17:00
Alcoy
CFC. Ciudad de Alcoy QUERUBINES 5 - 0
Liga 14 17/12/2017  12:00
Campo "Antonio Solana"
CF Independiente Alicante SANRA 8 - 0
Liga 12 17/12/2017  00:00
Alcudia
Alcudia A CADETE A 1 - 3
Liga 12 17/12/2017  -
ELS ARCS
U.E. L´ ALCUDIA A INFANTIL A 1 - 0
Liga 8 16/12/2017  16:00
poliesportiu
mislata FEMENINO ALEV/BEJN 0 - 4
Liga 14 16/12/2017  15:30
Enguera
C.F. Dragon Force "A" INFANTIL C 12 - 0
Liga 14 16/12/2017  12:30
Enguera
Dragon Force A CADETE C 9 - 0
Liga 12 16/12/2017  11:30
Campo Juan Bataller
C.F. Aielo`A´ INFANTIL D 5 - 0
Liga 12 16/12/2017  10:45
PURISIMA
BENJAMIN B C.F Cullera B 8 - 0
Liga 10 16/12/2017  09:30
CAMPS LA PURISSIMA
PREBENJAMIN B EMFB MANUEL-L´´ENOVA ´´A´´ 4 - 1
Liga 10 16/12/2017  09:30
ONTINYENT ( PURISIMA)
ALEVIN A U.E L"ALCUDIA "A" 1 - 0
Liga 10 16/12/2017  -
Puríssima
ALEVIN D Albaidense B 3 - 7
Liga 12 15/12/2017  19:00
purisima
ALEVIN B C F CULLERA 1 - 0
Liga 13 10/12/2017  17:00
La Purísima
SANRA UD Rayo Ibense "B" 1 - 1
Liga 9 10/12/2017  12:45
Valencia
C.F.F. Maritim "A" FEMENINO CAD/INF 2 - 3
Liga 13 10/12/2017  12:00
La Puríssima
INFANTIL C C.D.B. Massanassa "A" 1 - 1
Liga 13 10/12/2017  10.15
La Purísima
CADETE C Benetuser-Fabara A 1 - 4
Liga 11 09/12/2017  16:00
CAMPOS DE LA PURÍSIMA
INFANTIL A ESSIDES CARAMANCHEL A 1 - 1
Liga 11 09/12/2017  12:00
La puríssima
INFANTIL D U.D. Benigànim `B´ 1 - 2
Liga 5 09/12/2017  12:00
Polideportivo
QUERUBINES Moixent 5 - 0
Liga 9 09/12/2017  11:00
XATIVA
RACING XATIVA PREBENJAMIN B 1 - 6
Liga 11 09/12/2017  11:00
Guadasuar
Guadasuar C.F "B" BENJAMIN B 1 - 5
Liga 11 09/12/2017  11:00
guadassuar
guadassuar ALEVIN B 0 - 1
Liga 9 09/12/2017  09:30
La Purísima
BENJAMIN C Ayorense 2 - 6
Liga 9 09/12/2017  -
Ciutat Esportiva
Ciutat de Xàtiva F ALEVIN D 9 - 4
Liga 4 06/12/2017  11:30
Canals
UD Canals QUERUBINES 3 - 6
Liga 9 05/12/2017  19:00
Alzira
Alzira A BENJAMIN A 1 - 1
Liga 9 05/12/2017  19:00
ALZIRA ( VENECI)
U.D ALZIRA "A" ALEVIN A 0 - 3
Liga 12 03/12/2017  16:30
Campo Mpal. "El Pardo"
UDF Sax SANRA 3 - 3
Liga 12 03/12/2017  10:15
Torrent
Torrent C.F. "C" INFANTIL C 3 - 0
Liga 10 03/12/2017  00:00
--
Beniganim A CADETE A 1 - 2
Liga 8 02/12/2017  12:30
Muro
Muro BENJAMIN C 2 - 3
Liga 10 02/12/2017  11:15
ESTADIO LA MURTA
CIUTAT DE XÀTIVA C.F.B. "A" INFANTIL A 4 - 3
Liga 8 02/12/2017  10:30
Puríssima
FEMENINO CAD/INF Mislata C.F. "B" 3 - 0
Liga 8 02/12/2017  09:30
ONTINYENT ( PURISIMA)
ALEVIN A C.F.B GANDIA 7 - 1
Liga 12 02/12/2017  09:00
Torrent
Torrent C CADETE C 4 - 0
Liga 8 02/12/2017  -
Puríssima
ALEVIN D Agullent B 3 - 5
Liga 10 01/12/2017  19:30
Purisima
BENJAMIN B Alberic Promeses "B" 8 - 0
Liga 8 01/12/2017  18:30
POLIDEPORTIVO
PREBENJAMIN B ALBAIDENSE 7 - 2
Liga 10 01/12/2017  18:30
purisima
ALEVIN B alberic promeses 5 - 2
Liga 8 01/12/2017  18:30
La Purisima
BENJAMIN A C.F.B. Gandia A 0 - 1
Liga 11 26/11/2017  12:00
Polideportivo Municipal Ontinyent
INFANTIL C Ciutat de Xàtiva C.F.B. "C" 2 - 3
Liga 9 26/11/2017  11:45
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Carcaixent A 1 - 0
Liga 9 26/11/2017  10:30
Polideportivo
INFANTIL D Esides Caramanchel C.E. `B´ 1 - 2
Liga 9 26/11/2017  10:15
CAMPOS DE LA PURÍSIMA
INFANTIL A U.D. CARCAIXENT A 2 - 4
Liga 7 26/11/2017  10:00
Picassent
C.F. U.D. Picassent "A" FEMENINO CAD/INF 0 - 3
Liga 11 25/11/2017  17:00
La Purisima
SANRA Idella CF 1 - 3
Liga 11 25/11/2017  12:00
La Purísima
CADETE C Ciutat Xativa A 0 - 5
Liga 9 25/11/2017  10:45
Alginet
U.D. Alginet BENJAMIN B 0 - 7
Liga 6 25/11/2017  09:30
purisima
FEMENINO ALEV/BEJN levante 2 - 1
Liga 7 25/11/2017  09:30
La Purísima
BENJAMIN C Enguera 1 - 5
Liga 9 25/11/2017  -
alginet
alginet ALEVIN B 4 - 3
Liga 7 25/11/2017  -
Emili Cuquerella
Benigànim A ALEVIN D 3 - 0
Liga 7 24/11/2017  18:30
ALBERIC
ALBERIC PROMESES PREBENJAMIN B 1 - 7
Liga 6 19/11/2017  10:45
La Purisima
BENJAMIN A Oliva A 1 - 4
Liga 6 19/11/2017  10:15
Puríssima
FEMENINO CAD/INF Valencia Feminas C.F. "B" 0 - 3
Liga 8 19/11/2017  00:00
--
Benisa A CADETE A 3 - 4
Liga 2 18/11/2017  9:30
Camp La Llometa
MURO CF QUERUBINES 4 - 4
Liga 5 18/11/2017  17:30
paquito coloma
xativa FEMENINO ALEV/BEJN 1 - 8
Liga 10 18/11/2017  17:00
Campo Mpal."Las Fuentes"
Aspe U.D. "A" SANRA 1 - 0
Liga 6 18/11/2017  12:00
purisima "
ALEVIN A U.D OLIVA "A" 4 - 2
Liga 8 18/11/2017  12:00
Purisima
BENJAMIN B CD Benifaió "B" 8 - 0
Liga 8 18/11/2017  10:30
Estadio Juan Vidal
C. F. Agullent A INFANTIL D 7 - 1
Liga 10 18/11/2017  10:00
Polideportivo Municipal Benifaió
C.D. Benifaió "A" INFANTIL C 1 - 3
Liga 10 18/11/2017  09:30
Montserrat
Vall dels Alcalans CADETE C 1 - 1
Liga 8 18/11/2017  09:30
purisima
ALEVIN B CD Benifaio 10 - 1
Liga 6 18/11/2017  09:30
PURISIMA
PREBENJAMIN B UD BENIGANIM 6 - 0
Liga 8 18/11/2017  09:15
CAMPO LA COSTA
UD BENISSA A INFANTIL A 0 - 0
Liga 9 12/11/2017  18:30
La Puríssima
INFANTIL C U.D. Alginet "A" 0 - 11
Liga 7 12/11/2017  17:00
CAMPOS DE LA PURÍSIMA
INFANTIL A CAE BELLREGUARD A 5 - 0
Liga 7 12/11/2017  11:45
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Bellreguard A 3 - 1
Liga 9 12/11/2017  11:30
La Purísima
CADETE C Alginet A 0 - 9
Liga 7 12/11/2017  10:00
La puríssima
INFANTIL D C.D. L´Alcudia de Crespins `A´ 1 - 4
Liga 9 11/11/2017  18:00
La Purísima
SANRA C.F.Esport.Il-Licitana Raval 0 - 1
Liga 5 11/11/2017  11:00
L'Eliana
C.D.F.B. La Eliana "B" FEMENINO CAD/INF 1 - 3
Liga 5 11/11/2017  11:00
ATZENETA
ATZENETA UE PREBENJAMIN B 4 - 5
Liga 1 11/11/2017  10:45
La Purísima
QUERUBINES CFC. Ciudad de Alcoy 2 - 2
Liga 5 11/11/2017  10:45
Alginet
Alginet A BENJAMIN A 4 - 7
Liga 4 11/11/2017  09:30
La puríssima
FEMENINO ALEV/BEJN U.D. Alzira 3 - 2
Liga 5 11/11/2017  -
Quatre Camins
Canals B ALEVIN D 3 - 0
Liga 7 10/11/2017  18:30
almusafes
almusafes ALEVIN B 1 - 10
Liga 7 10/11/2017  18:30
Almusafes
Almusafes C.F "B" BENJAMIN B 1 - 11
Liga 5 09/11/2017  19:00
ALGINET
U.D ALGINET "A" ALEVIN A 0 - 3
Liga 8 05/11/2017  12:15
Tavernes
Tavernes A CADETE C 5 - 1
Liga 8 05/11/2017  12:00
Estadi Gullermo Olagüe
C.F.U.E Gandía "C" INFANTIL C 4 - 2
Liga 6 05/11/2017  12:00
GUILLERMO OLAGÜE
CF UE GANDIA A INFANTIL A 3 - 0
Liga 3 05/11/2017  11:00
Beniferri
Valencia c.f. FEMENINO ALEV/BEJN 4 - 4
Liga 4 05/11/2017  10:45
Cullera
Cullera A BENJAMIN A 0 - 2
Liga 6 05/11/2017  00:00
--
UE Gandia A CADETE A 5 - 6
Liga 4 05/11/2017  -
CULLERA (LA PARTIDETA)
C.F CULLERA "A" ALEVIN A 3 - 0
Liga 6 04/11/2017  9:30
Purisima
BENJAMIN B Racing Algemesi B 4 - 0
Liga 8 04/11/2017  17:00
La Purísima
SANRA Racing San Gabriel 2 - 1
Liga 4 04/11/2017  12:00
Puríssima
FEMENINO CAD/INF Ciutat de Xàtiva C.F.B. 8 - 2
Liga 6 04/11/2017  11:30
Genovés
U.E. Genovés `A´ INFANTIL D 7 - 1
Liga 6 04/11/2017  10:45
Purisima
ALEVIN B Algemesí 4 - 0
Liga 4 04/11/2017  -
La Llometa
Muro B ALEVIN D 7 - 2
Liga 4 03/11/2017  17:30
PURISIMA
PREBENJAMIN B ESPORT BASE MOIXENT 6 - 1
Liga 3 29/10/2017  9:30
La Purisima
BENJAMIN A Ciudad de Xativa 1 - 1
Liga 5 29/10/2017  12:15
CAMPOS DE LA PURÍSIMA
INFANTIL A TAVERNES DE LA VALLDIGNA A 3 - 1
Liga 7 29/10/2017  12:00
Polideportivo Municipal Ontinyent
INFANTIL C U.D. Carcaixent "B" 2 - 4
Liga 5 29/10/2017  11:45
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Alfaz Del Pi A 5 - 1
Liga 5 29/10/2017  10:30
Polideportivo
INFANTIL D U.D.Canals `A´ 5 - 1
Liga 3 29/10/2017  -
ONTINYENT ( PURISIMA)
ALEVIN A CIUTAT DE XATIVA "A" 1 - 6
Liga 7 28/10/2017  18:00
La Magdalena-Novelda
Novelda B SANRA 1 - 1
Liga 3 28/10/2017  17:00
Enguera
C.F. Dragon Force "A" FEMENINO CAD/INF 0 - 2
Liga 3 28/10/2017  12:15
CHELLA
CD LA CANAL B PREBENJAMIN B 3 - 11
Liga 7 28/10/2017  12:00
La Purísima
CADETE C Alcudia B 1 - 2
Liga 5 28/10/2017  11:15
Carcaixent
U.D. Carcaixent B BENJAMIN B 2 - 4
Liga 5 28/10/2017  10:00
carcaixent
carcaixent ALEVIN B 1 - 1
Liga 1 28/10/2017  09:30
La puríssima
FEMENINO ALEV/BEJN Maritimo 7 - 0
Liga 3 28/10/2017  -
Puríssima
ALEVIN D Bocairent B 8 - 0
Liga 2 22/10/2017  12:00
Guadasuar
Guadasuar BENJAMIN A 2 - 4
Liga 2 22/10/2017  09:30
ROIG CORELLA (GANDIA)
C.F.U.E GANDIA "A" ALEVIN A 0 - 7
Liga 6 21/10/2017  17:00
La Purísima
SANRA CF La Coca de Aspe 1 - 0
Liga 4 21/10/2017  12:30
La llometa
Muro C.F. `A´ INFANTIL D 9 - 0
Liga 2 21/10/2017  12:00
Puríssima
FEMENINO CAD/INF Villarreal C.F. SAD "A" 0 - 6
Liga 4 21/10/2017  11:30
Carlet
Carlet ALEVIN B 1 - 3
Liga 4 21/10/2017  11:15
Carlet
Carlet. Emf C.F. B BENJAMIN B 0 - 6
Liga 2 21/10/2017  09:30
PURISIMA
PREBENJAMIN B MURO CF ´´B´´ 9 - 1
Liga 2 21/10/2017  -
Francisco Laporta
Alcoyano B ALEVIN D 11 - 3
Liga 5 15/10/2017  16:30
Polid.Mpal.Villena
Villena CF "B" SANRA 3 - 3
Liga 5 15/10/2017  12:00
Polideportivo Municipal Vicente Morera
Silla C.F. "A" INFANTIL C 2 - 1
Liga 1 15/10/2017  10:00
ONTINYENT ( PURISIMA)
ALEVIN A C.D CONDE"A" 2 - 0
Liga 3 15/10/2017  00:00
--
Promeses Sueca A CADETE A 3 - 2
Liga 3 14/10/2017  12:30
CAMPO ANTONIO PUCHADES
PROMESES SUECA A INFANTIL A 1 - 1
Liga 3 14/10/2017  12:00
La puríssima
INFANTIL D C.D. La Canal `A´ 1 - 7
Liga 1 14/10/2017  12:00
Ciudad Deportiva del Levante U.D.
Levante U.D. SAD "B" FEMENINO CAD/INF 3 - 1
Liga 1 14/10/2017  10:45
La Purisima
BENJAMIN A U.E Gandia A 9 - 0
Liga 3 14/10/2017  10:45
PURISIMA
BENJAMIN B Ciutat de Xativa C.F.B. D 2 - 1
Liga 1 14/10/2017  10:30
CANALS
CANALS PROMESE B PREBENJAMIN B 1 - 15
Liga 3 14/10/2017  09:30
Purisima
ALEVIN B Ciudad de xativa 5 - 4
Liga 5 14/10/2017  09:00
Sueca
Promeses Sueca B CADETE C 3 - 1
Liga 1 14/10/2017  -
Puríssima
ALEVIN D CC Alcoy C 0 - 12
Liga 4 08/10/2017  12:15
La Puríssima
INFANTIL C C.F. Cullera "A" 1 - 6
Liga 2 08/10/2017  12:00
CAMPOS DE LA PURÍSIMA
INFANTIL A C.D. ALCOYANO A 3 - 5
Liga 2 08/10/2017  11:45
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Alcoyano A 2 - 3
Liga 2 07/10/2017  9:30
La Purisima
ALEVIN C Ciutat de Xativa C 6 - 0
Liga 4 07/10/2017  17:00
La Purísima
SANRA Moixent CF 0 - 1
Liga 2 07/10/2017  11:15
Alzira
U.D.Alzira BENJAMIN B 0 - 7
Amistoso 0 07/10/2017  11:00
Polideportivo
FEMENINO CAD/INF Miramar 3 - 2
Liga 4 07/10/2017  11:00
La Purísima
CADETE C Cullera A 2 - 4
Liga 2 07/10/2017  10:45
La puríssima
INFANTIL D Canals Promeses `A´ 1 - 2
Liga 2 07/10/2017  10:00
Venecia alzira
UD ALZIRA ALEVIN B 3 - 0
Amistoso 0 07/10/2017  09:30
PURISIMA
PREBENJAMIN B OLLERIA 10 - 3
Liga 3 01/10/2017  11:00
Alzira
U.D. Alzira "C" INFANTIL C 2 - 1
Liga 1 01/10/2017  11:00
Polideportivo Bocairent
C.D. Bocairente `A´ INFANTIL D 4 - 0
Liga 1 01/10/2017  00:00
--
Ciutat Benidorm A CADETE A 1 - 4
Liga 3 30/09/2017  17:00
Campo Mpal El Piver
UD Montaverner SANRA 0 - 1
Liga 1 30/09/2017  17:00
PURISIMA
FEMENINO AMATEUR/JUV ALCOYANO A 6 - 1
Amistoso 0 30/09/2017  12:30
POLIDEPORTIVO OLLERIA
OLLERIA PREBENJAMIN B 1 - 8
Amistoso 0 30/09/2017  12:15
Polideportivo de Miramar
Miramar FEMENINO CAD/INF 3 - 2
Liga 1 30/09/2017  12:00
INS DEPO ANTONIO LOPEZ
CIUDAD DE BENIDORM B INFANTIL A 1 - 7
Liga 1 30/09/2017  10:45
Purisima7
ALEVIN B Castellón de la Ribera 7 - 3
Liga 1 30/09/2017  10:00
Agullent
C.F Agullent ALEVIN C 0 - 10
Liga 1 30/09/2017  09:30
Purisima
BENJAMIN B Castello de la Ribera B 7 - 1
Liga 3 30/09/2017  09:00
Alzira
Alzira C CADETE C 1 - 0
Liga 2 24/09/2017  12:00
Polideportivo Municipal Ontinyent
INFANTIL C F.B.C.D. Catarroja "A" 0 - 6
Liga 2 24/09/2017  10.15
La Purísima
CADETE C Picassent 0 - 2
Liga 2 23/09/2017  19:30
La Purísima
SANRA PD Ayorense 3 - 0
Amistoso 0 23/09/2017  12:00
Polideportivo
FEMENINO CAD/INF Racing Xativa 6 - 1
Amistoso 0 23/09/2017  11:00
campo Alcudia
L´Alcudia de Crespins INFANTIL D 3 - 2
Liga 1 17/09/2017  11:15
Polideportivo Municipal "El Terrer"
E-1 Valencia "B" INFANTIL C 4 - 0
Amistoso 0 17/09/2017  10:00
Polideportivo Municipal de Picasent
C.F. U.D. Picassent "A" FEMENINO CAD/INF 1 - 3
Liga 1 16/09/2017  18:00
Campo Mpal. La Solana-Villena
Sporting Villena CF SANRA 1 - 3
Liga 1 16/09/2017  12:00
Purisima
CADETE B Mediterraneo 1 - 3
Liga 1 16/09/2017  10:30
Polideportivo -Daimus
Daimus CADETE C 0 - 3
Amistoso 0 10/09/2017  11:15
Estadi Gullermo Olagüe
U. E. Gandia "C" INFANTIL C 4 - 0
Amistoso 0 09/09/2017  19:00
La Purísima
SANRA La LLosa 2 - 1
Amistoso 0 09/09/2017  09:30
Purisima
PREBENJAMIN A Xativa A 8 - 3
Amistoso 0 01/09/2017  20:00
Alcudia
Alcudia de Crespins SANRA 0 - 5
Amistoso 0 19/08/2017  19:00
La Purísima
SANRA Real de Gandia 2 - 1
Amistoso 0 16/08/2017  20:00
La Purisima
SANRA Atheletic Benimar 3 - 0
Amistoso 0 11/08/2017  20:15
Xeraco
Xeraco SANRA 1 - 3

Comparte en:
  • google+