OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera ONTINYENT

Calendarios/Resultados

Seleccione equipo

Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Amistoso 0 11/08/2017  20:15
Xeraco
Xeraco SANRA 1 - 3
Amistoso 0 16/08/2017  20:00
La Purisima
SANRA Atheletic Benimar 3 - 0
Amistoso 0 19/08/2017  19:00
La Purísima
SANRA Real de Gandia 2 - 1
Amistoso 0 01/09/2017  20:00
Alcudia
Alcudia de Crespins SANRA 0 - 5
Amistoso 0 09/09/2017  09:30
Purisima
PREBENJAMIN A Xativa A 8 - 3
Amistoso 0 09/09/2017  19:00
La Purísima
SANRA La LLosa 2 - 1
Amistoso 0 10/09/2017  11:00
La Puríssima
INFANTIL D U.E. Gandia 3 - 1
Amistoso 0 10/09/2017  11:15
Estadi Gullermo Olagüe
U. E. Gandia "C" INFANTIL C 4 - 0
Liga 1 16/09/2017  10:30
Polideportivo -Daimus
Daimus CADETE C 0 - 3
Liga 1 16/09/2017  12:00
Purisima
CADETE B Mediterraneo 1 - 3
Liga 1 16/09/2017  18:00
Campo Mpal. La Solana-Villena
Sporting Villena CF SANRA 1 - 3
Amistoso 0 17/09/2017  10:00
Polideportivo Municipal de Picasent
C.F. U.D. Picassent "A" FEMENINO CAD/INF 1 - 3
Liga 1 17/09/2017  11:15
Polideportivo Municipal "El Terrer"
E-1 Valencia "B" INFANTIL C 4 - 0
Amistoso 0 23/09/2017  11:00
campo Alcudia
L´Alcudia de Crespins INFANTIL D 3 - 2
Amistoso 0 23/09/2017  12:00
Polideportivo
FEMENINO CAD/INF Racing Xativa 6 - 1
Liga 2 23/09/2017  19:30
La Purísima
SANRA PD Ayorense 3 - 0
Liga 2 24/09/2017  10.15
La Purísima
CADETE C Picassent 0 - 2
Liga 2 24/09/2017  12:00
Polideportivo Municipal Ontinyent
INFANTIL C F.B.C.D. Catarroja "A" 0 - 6
Liga 3 30/09/2017  09:00
Alzira
Alzira C CADETE C 1 - 0
Liga 1 30/09/2017  09:30
Purisima
BENJAMIN B Castello de la Ribera B 7 - 1
Liga 1 30/09/2017  10:00
Agullent
C.F Agullent ALEVIN C 0 - 10
Liga 1 30/09/2017  10:45
Purisima7
ALEVIN B Castellón de la Ribera 7 - 3
Liga 1 30/09/2017  12:00
INS DEPO ANTONIO LOPEZ
CIUDAD DE BENIDORM B INFANTIL A 1 - 7
Amistoso 0 30/09/2017  12:15
Polideportivo de Miramar
Miramar FEMENINO CAD/INF 3 - 2
Amistoso 0 30/09/2017  12:30
POLIDEPORTIVO OLLERIA
OLLERIA PREBENJAMIN B 1 - 8
Liga 3 30/09/2017  17:00
Campo Mpal El Piver
UD Montaverner SANRA 0 - 1
Liga 1 30/09/2017  17:00
PURISIMA
FEMENINO AMATEUR/JUV ALCOYANO A 6 - 1
Liga 1 01/10/2017  00:00
--
Ciutat Benidorm A CADETE A 1 - 4
Liga 3 01/10/2017  11:00
Alzira
U.D. Alzira "C" INFANTIL C 2 - 1
Liga 1 01/10/2017  11:00
Polideportivo Bocairent
C.D. Bocairente `A´ INFANTIL D 4 - 0
Amistoso 0 07/10/2017  09:30
PURISIMA
PREBENJAMIN B OLLERIA 10 - 3
Liga 2 07/10/2017  10:00
Venecia alzira
UD ALZIRA ALEVIN B 3 - 0
Liga 2 07/10/2017  10:45
La puríssima
INFANTIL D Canals Promeses `A´ 1 - 2
Amistoso 0 07/10/2017  11:00
Polideportivo
FEMENINO CAD/INF Miramar 3 - 2
Liga 4 07/10/2017  11:00
La Purísima
CADETE C Cullera A 2 - 4
Liga 2 07/10/2017  11:15
Alzira
U.D.Alzira BENJAMIN B 0 - 7
Liga 4 07/10/2017  17:00
La Purísima
SANRA Moixent CF 0 - 1
Liga 2 07/10/2017  9:30
La Purisima
ALEVIN C Ciutat de Xativa C 6 - 0
Liga 2 08/10/2017  11:45
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Alcoyano A 2 - 3
Liga 2 08/10/2017  12:00
CAMPOS DE LA PURÍSIMA
INFANTIL A C.D. ALCOYANO A 3 - 5
Liga 4 08/10/2017  12:15
La Puríssima
INFANTIL C C.F. Cullera "A" 1 - 6
Liga 1 14/10/2017  -
Puríssima
ALEVIN D CC Alcoy C 0 - 12
Liga 5 14/10/2017  09:00
Sueca
Promeses Sueca B CADETE C 3 - 1
Liga 3 14/10/2017  09:30
Purisima
ALEVIN B Ciudad de xativa 5 - 4
Liga 1 14/10/2017  10:30
CANALS
CANALS PROMESE B PREBENJAMIN B 1 - 15
Liga 3 14/10/2017  10:45
PURISIMA
BENJAMIN B Ciutat de Xativa C.F.B. D 2 - 1
Liga 1 14/10/2017  10:45
La Purisima
BENJAMIN A U.E Gandia A 9 - 0
Liga 1 14/10/2017  12:00
Ciudad Deportiva del Levante U.D.
Levante U.D. SAD "B" FEMENINO CAD/INF 3 - 1
Liga 3 14/10/2017  12:00
La puríssima
INFANTIL D C.D. La Canal `A´ 1 - 7
Liga 3 14/10/2017  12:30
CAMPO ANTONIO PUCHADES
PROMESES SUECA A INFANTIL A 1 - 1
Liga 3 15/10/2017  00:00
--
Promeses Sueca A CADETE A 3 - 2
Liga 1 15/10/2017  10:00
ONTINYENT ( PURISIMA)
ALEVIN A C.D CONDE"A" 2 - 0
Liga 5 15/10/2017  12:00
Polideportivo Municipal Vicente Morera
Silla C.F. "A" INFANTIL C 2 - 1
Liga 5 15/10/2017  16:30
Polid.Mpal.Villena
Villena CF "B" SANRA 3 - 3
Liga 2 21/10/2017  -
Francisco Laporta
Alcoyano B ALEVIN D 11 - 3
Liga 4 21/10/2017  00:00
--
JORNADA DE DESCANSO INFANTIL A -
Liga 2 21/10/2017  09:30
PURISIMA
PREBENJAMIN B MURO CF ´´B´´ 9 - 1
Liga 4 21/10/2017  11:15
Carlet
Carlet. Emf C.F. B BENJAMIN B 0 - 6
Liga 4 21/10/2017  11:30
Carlet
Carlet ALEVIN B 1 - 3
Liga 2 21/10/2017  12:00
Puríssima
FEMENINO CAD/INF Villarreal C.F. SAD "A" 0 - 6
Liga 4 21/10/2017  12:30
La llometa
Muro C.F. `A´ INFANTIL D 9 - 0
Liga 6 21/10/2017  17:00
La Purísima
SANRA CF La Coca de Aspe 1 - 0
Liga 2 22/10/2017  09:30
ROIG CORELLA (GANDIA)
C.F.U.E GANDIA "A" ALEVIN A 0 - 7
Liga 2 22/10/2017  12:00
Guadasuar
Guadasuar BENJAMIN A 2 - 4
Liga 3 28/10/2017  -
Puríssima
ALEVIN D Bocairent B 8 - 0
Liga 1 28/10/2017  09:30
La puríssima
FEMENINO ALEV/BEJN Maritimo 7 - 0
Liga 5 28/10/2017  10:00
carcaixent
carcaixent ALEVIN B 1 - 1
Liga 5 28/10/2017  11:15
Carcaixent
U.D. Carcaixent B BENJAMIN B 2 - 4
Liga 7 28/10/2017  12:00
La Purísima
CADETE C Alcudia B 1 - 2
Liga 3 28/10/2017  12:15
CHELLA
CD LA CANAL B PREBENJAMIN B 3 - 11
Liga 3 28/10/2017  17:00
Enguera
C.F. Dragon Force "A" FEMENINO CAD/INF 0 - 2
Liga 7 28/10/2017  18:00
La Magdalena-Novelda
Novelda B SANRA 1 - 1
Liga 3 29/10/2017  -
ONTINYENT ( PURISIMA)
ALEVIN A CIUTAT DE XATIVA "A" 1 - 6
Liga 5 29/10/2017  10:30
Polideportivo
INFANTIL D U.D.Canals `A´ 5 - 1
Liga 5 29/10/2017  11:45
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Alfaz Del Pi A 5 - 1
Liga 7 29/10/2017  12:00
Polideportivo Municipal Ontinyent
INFANTIL C U.D. Carcaixent "B" 2 - 4
Liga 5 29/10/2017  12:15
CAMPOS DE LA PURÍSIMA
INFANTIL A TAVERNES DE LA VALLDIGNA A 3 - 1
Liga 3 29/10/2017  9:30
La Purisima
BENJAMIN A Ciudad de Xativa 1 - 1
Liga 4 03/11/2017  17:30
PURISIMA
PREBENJAMIN B ESPORT BASE MOIXENT 6 - 1
Liga 4 04/11/2017  -
La Llometa
Muro B ALEVIN D 7 - 2
Liga 6 04/11/2017  10:45
Purisima
ALEVIN B Algemesí 4 - 0
Liga 6 04/11/2017  11:30
Genovés
U.E. Genovés `A´ INFANTIL D 7 - 1
Liga 4 04/11/2017  12:00
Puríssima
FEMENINO CAD/INF Ciutat de Xàtiva C.F.B. 8 - 2
Liga 8 04/11/2017  17:00
La Purísima
SANRA Racing San Gabriel 2 - 1
Liga 6 04/11/2017  9:30
Purisima
BENJAMIN B Racing Algemesi B 4 - 0
Liga 4 05/11/2017  -
CULLERA (LA PARTIDETA)
C.F CULLERA "A" ALEVIN A 3 - 0
Liga 6 05/11/2017  00:00
--
UE Gandia A CADETE A 5 - 6
Liga 4 05/11/2017  10:45
Cullera
Cullera A BENJAMIN A 0 - 2
Liga 3 05/11/2017  11:00
Beniferri
Valencia c.f. FEMENINO ALEV/BEJN 4 - 4
Liga 8 05/11/2017  12:00
Estadi Gullermo Olagüe
C.F.U.E Gandía "C" INFANTIL C 4 - 2
Liga 6 05/11/2017  12:00
GUILLERMO OLAGÜE
CF UE GANDIA A INFANTIL A 3 - 0
Liga 8 05/11/2017  12:15
Tavernes
Tavernes A CADETE C 5 - 1
Liga 5 09/11/2017  19:00
ALGINET
U.D ALGINET "A" ALEVIN A 0 - 3
Liga 7 10/11/2017  18:30
Almusafes
Almusafes C.F "B" BENJAMIN B 1 - 11
Liga 7 10/11/2017  18:30
almusafes
almusafes ALEVIN B 1 - 10
Liga 5 11/11/2017  -
Quatre Camins
Canals B ALEVIN D 3 - 0
Liga 4 11/11/2017  09:30
La puríssima
FEMENINO ALEV/BEJN U.D. Alzira 3 - 2
Liga 5 11/11/2017  10:45
Alginet
Alginet A BENJAMIN A 4 - 7
Liga 1 11/11/2017  10:45
La Purísima
QUERUBINES CFC. Ciudad de Alcoy 2 - 2
Liga 5 11/11/2017  11:00
L'Eliana
C.D.F.B. La Eliana "B" FEMENINO CAD/INF 1 - 3
Liga 5 11/11/2017  11:00
ATZENETA
ATZENETA UE PREBENJAMIN B 4 - 5
Liga 9 11/11/2017  18:00
La Purísima
SANRA C.F.Esport.Il-Licitana Raval 0 - 1
Liga 7 12/11/2017  10:00
La puríssima
INFANTIL D C.D. L´Alcudia de Crespins `A´ 1 - 4
Liga 9 12/11/2017  11:30
La Purísima
CADETE C Alginet A 0 - 9
Liga 7 12/11/2017  11:45
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Bellreguard A 3 - 1
Liga 7 12/11/2017  17:00
CAMPOS DE LA PURÍSIMA
INFANTIL A CAE BELLREGUARD A 5 - 0
Liga 9 12/11/2017  18:30
La Puríssima
INFANTIL C U.D. Alginet "A" 0 - 11
Liga 8 18/11/2017  09:15
CAMPO LA COSTA
UD BENISSA A INFANTIL A 0 - 0
Liga 6 18/11/2017  09:30
PURISIMA
PREBENJAMIN B UD BENIGANIM 6 - 0
Liga 8 18/11/2017  09:30
purisima
ALEVIN B CD Benifaio 10 - 1
Liga 10 18/11/2017  09:30
Montserrat
Vall dels Alcalans CADETE C 1 - 1
Liga 10 18/11/2017  10:00
Polideportivo Municipal Benifaió
C.D. Benifaió "A" INFANTIL C 1 - 3
Liga 8 18/11/2017  10:30
Estadio Juan Vidal
C. F. Agullent A INFANTIL D 7 - 1
Liga 6 18/11/2017  12:00
purisima "
ALEVIN A U.D OLIVA "A" 4 - 2
Liga 8 18/11/2017  12:00
Purisima
BENJAMIN B CD Benifaió "B" 8 - 0
Liga 10 18/11/2017  17:00
Campo Mpal."Las Fuentes"
Aspe U.D. "A" SANRA 1 - 0
Liga 5 18/11/2017  17:30
paquito coloma
xativa FEMENINO ALEV/BEJN 1 - 8
Liga 2 18/11/2017  9:30
Camp La Llometa
MURO CF QUERUBINES 4 - 4
Liga 8 19/11/2017  00:00
--
Benisa A CADETE A 3 - 4
Liga 6 19/11/2017  10:15
Puríssima
FEMENINO CAD/INF Valencia Feminas C.F. "B" 0 - 3
Liga 6 19/11/2017  10:45
La Purisima
BENJAMIN A Oliva A 1 - 4
Liga 7 24/11/2017  18:30
ALBERIC
ALBERIC PROMESES PREBENJAMIN B 1 - 7
Liga 7 25/11/2017  -
Emili Cuquerella
Benigànim A ALEVIN D 3 - 0
Liga 9 25/11/2017  -
alginet
alginet ALEVIN B 4 - 3
Liga 6 25/11/2017  09:30
purisima
FEMENINO ALEV/BEJN levante 2 - 1
Liga 7 25/11/2017  09:30
La Purísima
BENJAMIN C Enguera 1 - 5
Liga 9 25/11/2017  10:45
Alginet
U.D. Alginet BENJAMIN B 0 - 7
Liga 11 25/11/2017  12:00
La Purísima
CADETE C Ciutat Xativa A 0 - 5
Liga 11 25/11/2017  17:00
La Purisima
SANRA Idella CF 1 - 3
Liga 7 26/11/2017  -
ONTINYENT ( PURISIMA)
ALEVIN A DESCANSA -
Liga 7 26/11/2017  -
--
DESCANSA BENJAMIN A -
Liga 7 26/11/2017  10:00
Picassent
C.F. U.D. Picassent "A" FEMENINO CAD/INF 0 - 3
Liga 9 26/11/2017  10:15
CAMPOS DE LA PURÍSIMA
INFANTIL A U.D. CARCAIXENT A 2 - 4
Liga 9 26/11/2017  10:30
Polideportivo
INFANTIL D Esides Caramanchel C.E. `B´ 1 - 2
Liga 9 26/11/2017  11:45
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Carcaixent A 1 - 0
Liga 11 26/11/2017  12:00
Polideportivo Municipal Ontinyent
INFANTIL C Ciutat de Xàtiva C.F.B. "C" 2 - 3
Liga 8 01/12/2017  18:30
La Purisima
BENJAMIN A C.F.B. Gandia A 0 - 1
Liga 10 01/12/2017  18:30
purisima
ALEVIN B alberic promeses 5 - 2
Liga 8 01/12/2017  18:30
POLIDEPORTIVO
PREBENJAMIN B ALBAIDENSE 7 - 2
Liga 10 01/12/2017  19:30
Purisima
BENJAMIN B Alberic Promeses "B" 8 - 0
Liga 8 02/12/2017  -
Puríssima
ALEVIN D Agullent B 3 - 5
Liga 12 02/12/2017  09:00
Torrent
Torrent C CADETE C 4 - 0
Liga 8 02/12/2017  09:30
ONTINYENT ( PURISIMA)
ALEVIN A C.F.B GANDIA 7 - 1
Liga 8 02/12/2017  10:30
Puríssima
FEMENINO CAD/INF Mislata C.F. "B" 3 - 0
Liga 10 02/12/2017  11:15
ESTADIO LA MURTA
CIUTAT DE XÀTIVA C.F.B. "A" INFANTIL A 4 - 3
Liga 8 02/12/2017  12:30
Muro
Muro BENJAMIN C 2 - 3
Liga 10 03/12/2017  00:00
--
Beniganim A CADETE A 1 - 2
Liga 12 03/12/2017  10:15
Torrent
Torrent C.F. "C" INFANTIL C 3 - 0
Liga 12 03/12/2017  16:30
Campo Mpal. "El Pardo"
UDF Sax SANRA 3 - 3
Liga 9 05/12/2017  19:00
ALZIRA ( VENECI)
U.D ALZIRA "A" ALEVIN A 0 - 3
Liga 9 05/12/2017  19:00
Alzira
Alzira A BENJAMIN A 1 - 1
Liga 4 06/12/2017  11:30
Canals
UD Canals QUERUBINES 3 - 6
Liga 9 09/12/2017  -
Ciutat Esportiva
Ciutat de Xàtiva F ALEVIN D 9 - 4
Liga 9 09/12/2017  09:30
La Purísima
BENJAMIN C Ayorense 2 - 6
Liga 11 09/12/2017  11:00
guadassuar
guadassuar ALEVIN B 0 - 1
Liga 9 09/12/2017  11:00
XATIVA
RACING XATIVA PREBENJAMIN B 1 - 6
Liga 11 09/12/2017  11:00
Guadasuar
Guadasuar C.F "B" BENJAMIN B 1 - 5
Liga 5 09/12/2017  12:00
Polideportivo
QUERUBINES Moixent 5 - 0
Liga 11 09/12/2017  12:00
La puríssima
INFANTIL D U.D. Benigànim `B´ 1 - 2
Liga 11 09/12/2017  16:00
CAMPOS DE LA PURÍSIMA
INFANTIL A ESSIDES CARAMANCHEL A 1 - 1
Liga 13 10/12/2017  10.15
La Purísima
CADETE C Benetuser-Fabara A 1 - 4
Liga 13 10/12/2017  12:00
La Puríssima
INFANTIL C C.D.B. Massanassa "A" 1 - 1
Liga 9 10/12/2017  12:45
Valencia
C.F.F. Maritim "A" FEMENINO CAD/INF 2 - 3
Liga 13 10/12/2017  17:00
La Purísima
SANRA UD Rayo Ibense "B" 1 - 1
Liga 12 15/12/2017  19:00
purisima
ALEVIN B C F CULLERA 1 - 0
Liga 10 16/12/2017  -
Puríssima
ALEVIN D Albaidense B 3 - 7
Liga 10 16/12/2017  09:30
ONTINYENT ( PURISIMA)
ALEVIN A U.E L"ALCUDIA "A" 1 - 0
Liga 10 16/12/2017  09:30
CAMPS LA PURISSIMA
PREBENJAMIN B EMFB MANUEL-L´´ENOVA ´´A´´ 4 - 1
Liga 12 16/12/2017  10:45
PURISIMA
BENJAMIN B C.F Cullera B 8 - 0
Liga 12 16/12/2017  11:30
Campo Juan Bataller
C.F. Aielo`A´ INFANTIL D 5 - 0
Liga 14 16/12/2017  12:30
Enguera
Dragon Force A CADETE C 9 - 0
Liga 14 16/12/2017  15:30
Enguera
C.F. Dragon Force "A" INFANTIL C 12 - 0
Liga 8 16/12/2017  16:00
poliesportiu
mislata FEMENINO ALEV/BEJN 0 - 4
Liga 10 17/12/2017  -
--
BENJAMIN A DESCANSA -
Liga 12 17/12/2017  -
ELS ARCS
U.E. L´ ALCUDIA A INFANTIL A 1 - 0
Liga 12 17/12/2017  00:00
Alcudia
Alcudia A CADETE A 1 - 3
Liga 14 17/12/2017  12:00
Campo "Antonio Solana"
CF Independiente Alicante SANRA 8 - 0
Liga 6 17/12/2017  17:00
Alcoy
CFC. Ciudad de Alcoy QUERUBINES 5 - 0
Liga 11 18/12/2017  18:00
EL SEQUIOL (LLOSA)
LA LLOSA PREBENJAMIN B 4 - 3
Liga 11 20/12/2017  18:30
ENGERA (KM51)
C.F DRAGON FORC"A" ALEVIN A 1 - 2
Liga 11 20/12/2017  18:30
Enguera
Dragon Force A BENJAMIN A 0 - 4
Liga 11 22/12/2017  17:30
Sueca
Promeses de sueca ALEVIN B 3 - 2
Liga 13 22/12/2017  18:45
Sueca
Promeses Sueca "B" BENJAMIN B 1 - 6
Liga 11 27/12/2017  17:00
La Purísima
BENJAMIN C La canal 2 - 2
Liga 13 04/01/2018  17:00
Polideportivo
INFANTIL D C.D. Contestano`A´ 1 - 2
Liga 11 07/01/2018  -
Juan Bataller
Ayelo B ALEVIN D 1 - 3
Liga 10 07/01/2018  09:15
Puríssima
FEMENINO CAD/INF U.D. Carcaixent "A" 5 - 0
Liga 15 07/01/2018  10:45
Polideportivo
CADETE C Carcaixent B 1 - 7
Liga 13 07/01/2018  11:45
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Denia A 5 - 3
Liga 15 07/01/2018  12:15
Polideportivo Municipal Ontinyent
INFANTIL C U.B. Beniganim "A" 3 - 1
Liga 15 07/01/2018  13:00
La Purísima
SANRA C.F. At. Jonense "A" 4 - 2
Liga 12 13/01/2018  -
Puríssima
ALEVIN D Contestano A 0 - 1
Liga 12 13/01/2018  09:00
CAMPS LA PURISSIMA
PREBENJAMIN B CF AT MURO ´´B´´ 6 - 0
Liga 16 13/01/2018  09:15
Poliesportiu Punicipal Joan Girbes
C.F. Racing d'Algemesí INFANTIL C 1 - 0
Liga 14 13/01/2018  09:15
Poliesportiu La Solana Olleria
L´Olleria C.F. `A´ INFANTIL D 7 - 0
Liga 12 13/01/2018  10:15
purisima
ALEVIN B S.D.SUECA B 5 - 0
Liga 14 13/01/2018  10:15
PURISIMA
BENJAMIN B C.D. Sueca "B" 12 - 0
Liga 12 13/01/2018  11:30
La Purísima
BENJAMIN C Fuente la Higuera 3 - 0
Liga 7 13/01/2018  11:30
La Purísima
QUERUBINES MURO CF 1 - 3
Liga 16 13/01/2018  17:00
La Purísima
SANRA Sporting Villena CF 5 - 1
Liga 14 13/01/2018  17:30
CAMP DE LA FONT(BENITACHELL)
CDF JAVEA INFANTIL A 0 - 2
Liga 14 14/01/2018  00:00
Sant Joan
Intercity Sant Joan D´Alacant CADETE A 3 - 5
Liga 12 14/01/2018  09:30
La Purisima
BENJAMIN A Tavernes de la Valldigna A 7 - 1
Liga 9 14/01/2018  09:30
purisima
FEMENINO ALEV/BEJN miramar 7 - 0
Liga 11 14/01/2018  10:00
Manises
C.D. Juventud Manisense "A" FEMENINO CAD/INF 1 - 3
Liga 12 14/01/2018  12:45
ONTINYENT ( PURISIMA)
ALEVIN A C.F. TAVERVEA VALLDIGNA"A" 6 - 2
Liga 13 20/01/2018  -
Puríssima
l'Olleria ALEVIN D 4 - 1
Liga 15 20/01/2018  09:30
Alzira
Ciutat d'Alzira F. B BENJAMIN B 2 - 1
Liga 13 20/01/2018  09:30
Alzira
Ciutat de alzira ALEVIN B 6 - 0
Liga 17 20/01/2018  10:45
La Purísima
CADETE C Sedavi B 1 - 3
Liga 13 20/01/2018  11:00
POLIDEPORTIVO OLLERIA
L´OLLERIA CF ´´B´´ PREBENJAMIN B 2 - 11
Liga 13 20/01/2018  11:00
Alcudia
Alcudia de Crespins BENJAMIN C 1 - 7
Liga 15 20/01/2018  11:00
Polideportivo
INFANTIL D At. Muro 1 - 1
Liga 12 20/01/2018  11:15
Miramar
C.F. Miramar FEMENINO CAD/INF 1 - 3
Amistoso 0 20/01/2018  12:00
Aielo
Aielo QUERUBINES 0 - 8
Liga 17 20/01/2018  12:30
La Puríssima
INFANTIL C Sedaví C.F. "B" 1 - 1
Liga 13 21/01/2018  -
SUECA
S.D SUECA"A" ALEVIN A 1 - 4
Liga 13 21/01/2018  10:00
Sueca
Sueca BENJAMIN A 3 - 3
Liga 15 21/01/2018  10:15
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A CFB Gandia A 3 - 1
Liga 15 21/01/2018  12:00
CAMPOS DE LA PURÍSIMA
INFANTIL A CFB GANDIA 2 - 1
Liga 17 21/01/2018  17:00
Campo San Anton-Ayora
PD Ayorense SANRA 3 - 2
Liga 14 27/01/2018  -
Francisco Laporta
CC Alcoy ALEVIN D 13 - 1
Liga 13 27/01/2018  10:00
Polideportivo
FEMENINO CAD/INF U.D. Alzira "A" 7 - 0
Liga 14 27/01/2018  10:00
ALQUERIA DE LA CONDESSA
C.D CONDE ALEVIN A 1 - 4
Liga 14 27/01/2018  10:00
CAMPS LA PURISSIMA
PREBENJAMIN B CANALS PROMESES CF ´´B´´ 13 - 1
Liga 14 27/01/2018  10:00
La Purísima
BENJAMIN C Xativa C 2 - 2
Liga 18 27/01/2018  11:45
Polideportivo
CADETE C Daimus 2 - 0
Liga 14 27/01/2018  12:00
Castellón de la ribera
ALEVIN B Castellón de la ribera 1 - 6
Liga 9 27/01/2018  12:00
La Purísima
QUERUBINES UD Canals 4 - 0
Liga 18 27/01/2018  17:00
La Purisima
SANRA UD Montaverner 1 - 0
Liga 11 28/01/2018  09:00
VALENCIA
MARITIN FEMENINO ALEV/BEJN 2 - 7
Liga 16 28/01/2018  10:30
CAMP DE FÚTBOL EL MORER
U.D. OLIVA A INFANTIL A -
Liga 14 28/01/2018  11:00
Gandia
U.E Gandia A BENJAMIN A 1 - 4
Liga 16 28/01/2018  12:15
OLIVA
Oliva A CADETE A 1 - 2
Liga 16 31/01/2018  18:30
Castelló de la Ribera
Castelló de la Ribera "B" BENJAMIN B 0 - 2
Liga 15 02/02/2018  18:30
PURISSIMA
ALEVIN B UD ALZIRA -
Liga 12 02/02/2018  18:30
PURISIMA
FEMENINO ALEV/BEJN VALENCIA C.F 7 - 2
Liga 15 02/02/2018  19:30
ONTINYENT ( PURISIMA)
ALEVIN A C.F.U.E GANDIA "A" -
Liga 15 03/02/2018  -
Poli
ALEVIN D Alcoyano B 3 - 3
Liga 15 03/02/2018  09:30
La Purisima
BENJAMIN A Guadasuar 3 - 3
Liga 17 03/02/2018  09:30
PURISIMA
BENJAMIN B U.DAlzira "B" 3 - 2
Liga 15 03/02/2018  10:30
LA LLOMETA (MURO)
MURO CF ´´B´´ PREBENJAMIN B 1 - 8
Liga 14 03/02/2018  10:45
Puríssima
FEMENINO CAD/INF Levante U.D. SAD "B" 0 - 2
Liga 15 03/02/2018  11:45
Xativa
Xativa E BENJAMIN C 1 - 7
Liga 19 03/02/2018  12:00
POlideportivo Municipal de Catarroja
F.B.C.E. Catarroja "A" INFANTIL C 8 - 0
Liga 10 03/02/2018  12:00
Moixent
Moixent QUERUBINES 1 - 6
Liga 17 03/02/2018  16:00
Camp "quatre camins"
Canals Promeses C.F. `A´ INFANTIL D 3 - 4
Liga 17 03/02/2018  17:30
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Alzira B -
Liga 19 07/02/2018  20:30
Pol.Mpal.Moixent
Moixent CF SANRA 2 - 2
Liga 16 09/02/2018  19:00
XATIVA ( POLIDEPORTIVO)
CIUTAT DE XATIVA "A" ALEVIN A 6 - 3
Liga 18 09/02/2018  19:30
Xativa
Ciutat de Xativa C.F.B. D BENJAMIN B 1 - 3
Liga 16 10/02/2018  -
Municipal
Bocairent B ALEVIN D 1 - 3
Liga 16 10/02/2018  10:45
Camps la purisima
PREBENJAMIN B CD LA CANAL "B" 7 - 0
Liga 16 10/02/2018  10:45
La Purísima
BENJAMIN C Alcoy 3 - 3
Liga 18 10/02/2018  11:00
Polideportivo Navarres
C.D. La Canal`A´ INFANTIL D 8 - 0
Liga 16 10/02/2018  11:15
--
ALEVIN B Ciudad Xátiva 6 - 1
Liga 20 10/02/2018  12:00
La Puríssima
INFANTIL C U.D. Alzira "C" 0 - 0
Liga 20 10/02/2018  17:00
La Purisima
SANRA Villena CF "B" 1 - 1
Liga 16 11/02/2018  10:00
Xativa
Ciudad de Xativa BENJAMIN A 2 - 3
Liga 18 11/02/2018  10:30
CAMPOS DE LA PURÍSIMA
INFANTIL A CIUTAT DE BENIDORM B 5 - 1
Liga 18 11/02/2018  12:00
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Ciutat Benidorm A 5 - 2
Liga 16 13/02/2018  19:00
Polideportivo
INFANTIL D C.D. Bocairente`A´ 1 - 1
Liga 17 17/02/2018  -
Puríssima
ALEVIN D Muro B 2 - 3
Liga 17 17/02/2018  09:30
ONTINYENT ( PURISIMA)
ALEVIN A C.F CULLERA "A" 3 - 1
Liga 17 17/02/2018  10:00
MOIXENT
ESPORT BASE MOIXENT ´´A´´ PREBENJAMIN B 1 - 10
Liga 13 17/02/2018  10:15
CAMPO VENECIA
U.D ALZIRA FEMENINO ALEV/BEJN 0 - 1
Liga 19 17/02/2018  10:45
PURISIMA
BENJAMIN B Carlet. Emf C.F. B 5 - 1
Liga 21 17/02/2018  11:00
Campo Municipal Aeria
C.F. Cullera "A" INFANTIL C 2 - 1
Liga 17 17/02/2018  11:30
Canals
Canals BENJAMIN C 1 - 5
Liga 17 17/02/2018  12:00
--
ALEVIN B Carlet 7 - 0
Liga 19 17/02/2018  12:30
--
Alcoyano A CADETE A 2 - 1
Liga 15 17/02/2018  12:45
Villarreal
Villarreal C.F. SAD "A" FEMENINO CAD/INF 3 - 1
Liga 21 18/02/2018  09:30
Cullera
Cullera A CADETE C 1 - 1
Liga 19 18/02/2018  10:30
La puríssima
INFANTIL D Muro C.F. `A´ 3 - 7
Liga 17 18/02/2018  10:45
La Purisima
BENJAMIN A Cullera A 4 - 1
Liga 21 18/02/2018  12:00
Las Fuentes-Aspe
Coca de Aspe SANRA 3 - 1
Liga 18 22/02/2018  09:30
Purisima
ALEVIN B Carcaixent 2 - 4
Liga 14 24/02/2018  09:30
PURISIMA
FEMENINO ALEV/BEJN XATIVA 4 - 2
Liga 20 24/02/2018  10:30
PURISIMA
BENJAMIN B U.D. Carcaixent B 5 - 0
Liga 16 24/02/2018  11:00
Polideportivo
FEMENINO CAD/INF C.F. Dragon Force "A" 3 - 2
Liga 18 24/02/2018  11:30
La Puríssima
INFANTIL C E-1 Valencia "B" 2 - 2
Liga 19 24/02/2018  12:00
Picassent
Picassent A CADETE C 5 - 4
Liga 22 25/02/2018  17:30
La Purisima
SANRA Novelda CF B 2 - 1
Liga 20 01/03/2018  20:00
La Purísima
CADETE C Alzira C 3 - 0
Liga 18 03/03/2018  -
Puríssima
ALEVIN D Canals B 4 - 6
Liga 18 03/03/2018  09:30
LA PURISSIMA
PREBENJAMIN B UE ATZENETA 3 - 0
Liga 18 03/03/2018  09:30
Enguera
Enguera BENJAMIN C 0 - 2
Liga 21 03/03/2018  09:30
Algemesi
Racing Algemesi B BENJAMIN B 0 - 6
Liga 17 03/03/2018  10:00
Paquito Coloma
Ciutat de Xàtiva C.F.B. FEMENINO CAD/INF 2 - 12
Liga 20 03/03/2018  10:45
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Promeses Sueca A 2 - 1
Liga 1 03/03/2018  11:15
Camp La Llometa
MURO CF QUERUBINES 2 - 0
Liga 19 03/03/2018  11:15
Algemesi
Racing algemesi ALEVIN B 1 - 4
Liga 19 03/03/2018  12:30
CAMPOS DE LA PURÍSIMA
INFANTIL A PROMESES SUECA A 1 - 3
Liga 15 03/03/2018  15:00
BUÑOL
LEVANTE FEMENINO ALEV/BEJN 1 - 5
Liga 23 03/03/2018  19:00
Pol.Mpal. "La Cigüeña"
Racing de San Gabriel "A" SANRA 0 - 0
Liga 22 04/03/2018  10.30
La Purísima
CADETE C Promeses Sueca B 3 - 1
Liga 20 04/03/2018  10:30
camp "Quatre Camins"
U.D. Canals `A´ INFANTIL D 2 - 0
Liga 18 04/03/2018  11:15
La Purisima
BENJAMIN A Alginet A 3 - 2
Liga 22 04/03/2018  12:15
Poliesportiu Punicipal Joan Girbes
INFANTIL C C.F. Silla "A" 0 - 4
Liga 18 05/03/2018  18:30
ONTINYENT ( PURISIMA)
ALEVIN A U.D ALGILLET "A" 4 - 2
Liga 20 09/03/2018  19:00
Purisima
ALEVIN B Almusafes 8 - 2
Liga 20 10/03/2018  -
Puríssima
ALEVIN D Benigànim A 3 - 5
Liga 19 10/03/2018  10:00
La Purísima
BENJAMIN C Muro 5 - 1
Liga 22 10/03/2018  11:15
PURISIMA
BENJAMIN B Almusafes C.F "B" 3 - 0
Liga 18 10/03/2018  12:00
Puríssima
FEMENINO CAD/INF C.D.F.B. La Eliana "B" 5 - 1
Liga 19 10/03/2018  12:15
BENIGANIM
UD BENIGANIM ´´B´´ PREBENJAMIN B 0 - 7
Liga 21 11/03/2018  10:30
La puríssima
INFANTIL D U.E. Genovés `A´ 3 - 3
Liga 19 11/03/2018  11:00
Oliva
Oliva A BENJAMIN A 2 - 4
Liga 3 11/03/2018  11:00
Polideportivo Municipal l'Almena
Castelló de la Ribera QUERUBINES 2 - 2
Liga 19 11/03/2018  11:45
OLIVA"FRANCISCO BRINES "
U.D OLIVA "A" ALEVIN A 2 - 4
Liga 24 11/03/2018  17:30
Ciudad Deportiva Elche
C.F. Esport.Il-Licitana Raval SANRA 1 - 2
Liga 23 23/03/2018  19:30
Benifaió
CD Benifaió "B" BENJAMIN B 0 - 10
Liga 24 24/03/2018  09:00
Poliesportiiu Municipal de Carcaixent.
U.D. Carcaixent "B" INFANTIL C 0 - 0
Liga 17 24/03/2018  09:30
PURISIMA
FEMENINO ALEV/BEJN MISLATA 6 - 0
Liga 22 24/03/2018  10:15
Camp Nou "José Gramage"
C.D. L´Alcudia de Crespins INFANTIL D 2 - 3
Liga 22 24/03/2018  10:30
CAMPO MCPAL TAVERNES
TAVERNES DE LA VALLDIGNA A INFANTIL A 2 - 2
Liga 20 24/03/2018  10:45
purisima
PREBENJAMIN B alberic promeses 9 - 2
Liga 20 24/03/2018  11:15
Ayora
Ayorense BENJAMIN C 4 - 3
Liga 24 24/03/2018  11:15
L'Alcudia
L'Alcudia B CADETE C 4 - 0
Liga 4 24/03/2018  12:00
La Purísima
QUERUBINES UD. Alginet -
Liga 25 24/03/2018  17:00
La Purisima
SANRA Aspe UD "A" 2 - 3
Liga 20 25/03/2018  -
ONTINYENT ( PURISIMA)
ALEVIN A DESCANSA -
Liga 22 25/03/2018  00:00
--
Alfaz Del Pi A CADETE A 0 - 3
Liga 19 25/03/2018  15:00
Beniferri
Valencia Feminas C.F. "B" FEMENINO CAD/INF 1 - 0
Liga 21 04/04/2018  18:00
Gandia
C.F.B Gandia A BENJAMIN A 6 - 1
Liga 23 05/04/2018  17:00
Polideportivo
INFANTIL D C.F. Agullent`A´ 1 - 5
Liga 21 06/04/2018  -
Juan Vidal
Agullent B ALEVIN D 3 - 7
Liga 21 06/04/2018  18:30
Purisima. (Ontinyent)
ALEVIN B Alginet -
Liga 24 06/04/2018  18:30
PURISIMA
BENJAMIN B U.D. Alginet 9 - 0
Liga 21 07/04/2018  09:30
ROIG CORELLA
C.F.B GANDIA"A" ALEVIN A -
Liga 21 07/04/2018  10:00
ALBAIDA
ALBAIDENSE PREBENJAMIN B 1 - 8
Liga 18 07/04/2018  10:00
MIRAMAR
MIRAMAR FEMENINO ALEV/BEJN 0 - 5
Liga 25 07/04/2018  10:00
La Purísima
CADETE C Tavernes A 2 - 2
Liga 25 07/04/2018  11:45
La Puríssima
INFANTIL C C.F.U.E Gandia "C" 0 - 0
Liga 5 07/04/2018  12:45
Alcoy
CFC. Ciudad de Alcoy QUERUBINES 1 - 2
Liga 26 07/04/2018  16:00
Nuevo Pepico Amat
Idella CF SANRA 1 - 1
Liga 23 08/04/2018  10:30
CAMPOS DE LA PURÍSIMA
INFANTIL A U.E. GANDIA -
Liga 23 08/04/2018  12:00
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A UE Gandia A 11 - 1
Liga 22 13/04/2018  19:00
La Purisima
BENJAMIN A Alzira A 1 - 1
Liga 22 14/04/2018  -
Puríssima
ALEVIN D Ciutat de Xàtiva 3 - 2
Liga 22 14/04/2018  10:00
CAMPS LA PURISIMA
PREBENJAMIN B CF RACING XATIVA ´´A´´ 4 - 2
Liga 26 14/04/2018  11:00
Alginet
Alginet A CADETE C 8 - 1
Liga 6 14/04/2018  11:00
La Purísima
QUERUBINES MURO CF 4 - 4
Liga 20 14/04/2018  11:30
Puríssima
FEMENINO CAD/INF C.F. U.D. Picassent "A" -
Liga 25 14/04/2018  12:15
Alberic
Alberic Promeses "B" BENJAMIN B 0 - 0
Liga 27 14/04/2018  17:00
La Purísima
SANRA UDF Sax 0 - 1
Liga 24 14/04/2018  19:00
--
Bellreguard A CADETE A -
Liga 26 14/04/2018  9:30
Camp de fútbol d'Alginet
U.D. Alginet "A" INFANTIL C 3 - 0
Liga 22 15/04/2018  -
ONTINYENT ( PURISIMA)
ALEVIN A U.D ALZIRA "A" -
Liga 24 15/04/2018  18:00
Polideportivo Municipal Alcoy
Esides Caramanchel C.E.`B´ INFANTIL D 1 - 2
Liga 23 21/04/2018  -
Beniati
Albaidense B ALEVIN D -
Liga 21 21/04/2018  10:00
Mislata
Mislata C.F. "B" FEMENINO CAD/INF -
Liga 26 21/04/2018  11:15
Purisima
BENJAMIN B Guadassuar C.F. "B" 4 - 1
Liga 23 21/04/2018  12:00
camp municipal les foyes ( manuel ennova
EMFB MANUEL L'ENNOVA "A" PREBENJAMIN B 2 - 7
Liga 28 21/04/2018  17:00
Ibi
UD Rayo Ibense "B" SANRA -
Liga 23 22/04/2018  -
ALCUDIA ( MUNTANYA)
U.D L"ALCUDIA "A" ALEVIN A -
Liga 23 22/04/2018  -
--
DESCANSA BENJAMIN A -
Liga 27 22/04/2018  -
--
INFANTIL C C.D. Benifaio "A" 4 - 2
Liga 27 22/04/2018  10:30
La Purísima
CADETE C Vall dels Alcalans 5 - 2
Liga 25 22/04/2018  11:45
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Benisa A -
Liga 28 26/04/2018  19:00
Ciutat l'esport Xàtiva
Ciutat Xàtiva A CADETE C -
Liga 24 28/04/2018  -
La Purisima
BENJAMIN A Dra -
Liga 23 28/04/2018  -
CAMPS LA PURISIMA
PREBENJAMIN B C.D.LLOSA -
Liga 29 28/04/2018  17:00
La Purísima
SANRA CF Independiente Alicante -
Liga 24 29/04/2018  -
ONTINYENT ( PURISIMA)
ALEVIN A C.F DRAGON FORC"A" -
Liga 28 29/04/2018  -
--
Ciutat de Xàtiva C.F.B. "C" INFANTIL C -
Liga 22 29/04/2018  00:00
--
C.F.F. Maritim "A" FEMENINO CAD/INF -
Liga 26 29/04/2018  00:00
--
Carcaixent A CADETE A -
Copa 1 29/04/2018  11:15
VALENCIA
VALENCIA C.F FEMENINO ALEV/BEJN -
Liga 25 05/05/2018  -
Tavernes
Tavernes de la Valldigna A BENJAMIN A -
Liga 25 06/05/2018  -
MAESTRO SERRANO ( TAVERNES)
C.F. TAVERVEA VALLDIGNA"A" ALEVIN A -
Liga 29 06/05/2018  -
--
INFANTIL C Torrent C.F. "C" -
Liga 23 06/05/2018  00:00
--
U.D. Carcaixent "A" FEMENINO CAD/INF -
Liga 27 06/05/2018  11:45
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Beniganim A -
Liga 30 06/05/2018  17:00
Villajoyosa
C.F. At. Jonense "A" SANRA -
Liga 26 13/05/2018  -
ONTINYENT ( PURISIMA)
ALEVIN A U.D SUECA "A" -
Liga 26 13/05/2018  -
Sueca
BENJAMIN A Sueca -
Liga 30 13/05/2018  -
--
C.D.B. Massanassa "A" INFANTIL C -
Liga 24 13/05/2018  00:00
--
C.D. Juventud Manisense "A" FEMENINO CAD/INF -
Liga 31 20/05/2018  -
--
INFANTIL C C.F. Dragon Force "A" -
Liga 25 20/05/2018  00:00
--
C.F. Miramar FEMENINO CAD/INF -
Liga 29 20/05/2018  11:45
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Alcudia A -
Liga 32 27/05/2018  -
--
U.D. Beniganim "A" INFANTIL C -
Liga 26 27/05/2018  00:00
--
U.D. Alzira "A" FEMENINO CAD/INF -
Liga 30 27/05/2018  00:00
--
Denia A CADETE A -
Liga 33 03/06/2018  -
--
INFANTIL C C.F. Racing D'Algemesi -
Liga 31 03/06/2018  11:45
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Intercity Sant Joan D´Alacant -
Liga 34 10/06/2018  -
--
Sedaví C.F. "B" INFANTIL C -
Liga 32 10/06/2018  00:00
--
CFB Gandia A CADETE A -
Liga 33 17/06/2018  11:45
CAMPO LA PURISIMA
CADETE A Oliva A -
Liga 34 24/06/2018  00:00
--
Alzira B CADETE A -

Comparte en:
  • google+