OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

Calendarios/Resultados


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liga 2 06/09/2019  21:00
EL TORIL
REGIONAL CASA PASTORES 6 - 0
Liga 1 06/09/2019  21:00
REMUDAS
REMUDAS REGIONAL 0 - 2
Liga 1 14/09/2019  20:00
MUNICIPAL VECINDARIO
CERRUDA "A" JUVENIL 0 - 2
Liga 1 20/09/2019  20.30
MARZAGAN
MARZASPORT CADETE 2 - 4
Liga 3 20/09/2019  20:30
CHANO CRUZ
SPORTING DE SAN JOSE REGIONAL 0 - 4
Liga 2 24/09/2019  20:30
EL TORIL
JUVENIL LAS HUESAS 1 - 3
Liga 4 27/09/2019  21:00
EL TORIL
REGIONAL JUAN GRANDE 2 - 0
Liga 1 28/09/2019  12:00
EL TORIL
INFANTIL A ACHAMAN 4 - 0
Liga 1 28/09/2019  17:00
EL TORIL
INFANTIL B Doramas C 3 - 2
Liga 2 28/09/2019  19.00
TORIL
CADETE HUESAS 3 - 1
Liga 3 01/10/2019  20:30
AGUIMES
AGUIMES JUVENIL 1 - 0
Liga 1 04/10/2019  17:30
El Toril
ALEVIN A Maspalomas 1 - 4
Liga 5 04/10/2019  21:00
EM VECINDARIO
PASEO COMERCIAL VECINDARIO REGIONAL 1 - 1
Liga 1 05/10/2019  09:00
EL TORIL
BENJAMIN B C.F. MAJORERAS 9 - 0
Liga 1 05/10/2019  09:00
ARGUINEGUIN
CD ARGUINEGUIN BENJAMIN A 2 - 3
Liga 2 05/10/2019  09:30
Las Palmitas
Estrella B INFANTIL B 3 - 0
Liga 1 05/10/2019  10:30
EL TORIL
ALEVIN B CD INGENIO C 1 - 0
Liga 3 05/10/2019  1100
PEDRO MIRANDA
IDEAL 3 CADETE 0 - 2
Liga 2 05/10/2019  11:30
ARINAGA
ARINAGA INFANTIL A 2 - 4
Liga 4 08/10/2019  20:30
EL TORIL
JUVENIL ARGUINEGUIN 0 - 2
Liga 5 11/10/2019  20:30
JIMANAR
VALLINAMAR JUVENIL 0 - 4
Liga 6 11/10/2019  21:00
EL TORIL
REGIONAL CALERO 2 - 1
Liga 2 12/10/2019  09:00
ARGUINEGUIN
CD ARGUINEGUIN BENJAMIN B 4 - 7
Liga 2 12/10/2019  10:30
Capellanía
Majoreras ALEVIN A 2 - 5
Liga 2 12/10/2019  10:30
EL TORIL
BENJAMIN A GARITA 0 - 7
Liga 3 12/10/2019  12:00
EL TORIL
INFANTIL A BALOS "A" 14 - 0
Liga 3 12/10/2019  17:00
EL TORIL
INFANTIL B San Fernando B 1 - 4
Liga 4 12/10/2019  19.00
TORIL
CADETE PLAYA DEL HOMBRE 2 - 0
Liga 3 18/10/2019  17:30
El Toril
ALEVIN A Las Longueras 7 - 2
Liga 7 18/10/2019  21:00
CAPELLANIA
FUTBOLTEC REGIONAL 0 - 4
Liga 3 19/10/2019  09:00
EL TORIL
ALEVIN B DORAMAS C 6 - 4
Liga 3 19/10/2019  09:00
Doctoral
SAN PEDRO MARTIN BENJAMIN A 2 - 3
Liga 3 19/10/2019  09:00
EL TORIL
BENJAMIN B LAS HUESAS B 5 - 4
Liga 4 19/10/2019  10:30
MOGAN
MOGAN INFANTIL A -
Liga 1 19/10/2019  10:30
EL TORIL
PREBENJAMIN A ACODETTI CF 1 - 8
Liga 4 19/10/2019  10:30
La Herradura
Las Longueras B INFANTIL B 1 - 2
Liga 5 19/10/2019  14.00
PABLO HERNANDEZ
GARITA CADETE 0 - 1
Liga 6 22/10/2019  20:30
EL TORIL
JUVENIL ATL. HURACAN B 0 - 4
Liga 8 25/10/2019  21:00
EL TORIL
REGIONAL CERRUDA 5 - 1
Liga 6 26/10/2019  -
TORIL
CADETE OJOS DE GARZA 1 - 0
Liga 2 26/10/2019  09:00
LA MAYORDOMIA 2 F8
DANIEL CARNEVALI CD PREBENJAMIN A 8 - 0
Liga 4 26/10/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL BALOS
BALOS C ALEVIN B 1 - 7
Liga 4 26/10/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL LA MADERA
ESTRELLA B BENJAMIN B 0 - 6
Liga 4 26/10/2019  09:30
Col. Heidelberg
Heidelberg ALEVIN A 4 - 1
Liga 4 26/10/2019  10:30
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
BENJAMIN A BALOS 2 - 4
Liga 5 26/10/2019  12:00
EL TORIL
INFANTIL A CASTILLO 5 - 2
Liga 5 26/10/2019  17:00
EL TORIL
INFANTIL B Valsequillo B 5 - 2
Liga 7 29/10/2019  20:30
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
JUVENIL CASA PASTORES 2 - 2
Liga 5 31/10/2019  19:00
CAMPO MUNICIPAL EL CALERO
CALERO BENJAMIN A 1 - 2
Liga 9 31/10/2019  21:00
EL TORIL
REGIONAL CERCADO DE ESPINO 2 - 0
Liga 6 02/11/2019  00:00
La Madera
Casa Pastores B INFANTIL B -
Liga 5 02/11/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL LA HERRADURA
LONGUERAS B ALEVIN B 4 - 0
Liga 5 02/11/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
BENJAMIN B CERRUDA 12 - 1
Liga 6 02/11/2019  10:30
CAMINO LA MADERA
CASA PASTORES "A" INFANTIL A 0 - 8
Liga 5 02/11/2019  10:30
El Toril
ALEVIN A SanferArenas 3 - 8
Liga 7 02/11/2019  19.00
TORIL
CADETE FUND. GRAN CANARIA 0 - 5
Liga 8 05/11/2019  20:30
CASTILLO
CASTILLO JUVENIL 0 - 5
Liga 10 07/11/2019  21:00
VALSEQUILLO
VALSEQUILLO REGIONAL 2 - 2
Liga 6 09/11/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL BALOS
BALOS BENJAMIN B 1 - 8
Liga 6 09/11/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
ALEVIN B MAJORERAS 8 - 0
Liga 4 09/11/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL MUNDIAL 82
ATLÉTICO GRAN CANARIA PREBENJAMIN A 4 - 1
Liga 6 09/11/2019  10:30
Mun. Balos
Balos ALEVIN A 1 - 4
Liga 6 09/11/2019  10:30
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
BENJAMIN A MASPALOMAS 2 - 7
Liga 7 09/11/2019  12:00
EL TORIL
INFANTIL A JOVERO LAS ROSAS -
Liga 8 09/11/2019  16.00
CAPELLANIA
FUTBOLTEC CADETE 0 - 7
Liga 7 09/11/2019  17:00
EL TORIL
INFANTIL B Playa D.H. B 4 - 3
Liga 9 12/11/2019  20:30
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
JUVENIL TABLERO 0 - 0
Liga 7 15/11/2019  17:30
EM TORIL
ALEVIN A Puertos 4 - 3
Liga 11 15/11/2019  21:00
EL TORIL
REGIONAL LONGUERAS 2 - 0
Liga 10 15/11/2019  21:00
CAMPO MUNICIPAL LA HERRADURA
LONGUERAS JUVENIL 7 - 2
Liga 7 16/11/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
BENJAMIN B VALSEQUILLO 6 - 1
Liga 7 16/11/2019  10:30
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
BENJAMIN A LAS MESAS 4 - 2
Liga 8 16/11/2019  10:30
Las Crucitas
Agüimes B INFANTIL B 2 - 2
Liga 5 16/11/2019  10:30
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
PREBENJAMIN A ARINAGA 5 - 3
Liga 8 16/11/2019  11:30
MONTAÑA LOS VELEZ
LOS VELEZ INFANTIL A 1 - 5
Liga 7 16/11/2019  12:30
VECINDARIO
CERRUDA ALEVIN B 2 - 10
Liga 9 16/11/2019  19.00
TORIL
CADETE TELDE 3 - 2
Liga 8 22/11/2019  19:00
EM TORIL
Calero ALEVIN A 3 - 3
Liga 6 22/11/2019  19:00
CAMPO MUNICIPAL EL CALERO
CALERO PREBENJAMIN A 1 - 7
Liga 12 22/11/2019  21:00
MASPALOMAS 1
ABRISAJAC REGIONAL 3 - 4
Liga 10 23/11/2019  -
CAPELLANIA
MAJORERAS CADETE 0 - 1
Liga 8 23/11/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
ALEVIN B LA GARITA 5 - 4
Liga 9 23/11/2019  12:00
EL TORIL
INFANTIL A EL TABLERO 1 - 2
Liga 8 23/11/2019  12:30
CAMPO MUNICIPAL CRUCE DE ARINAGA
DORAMAS BENJAMIN A 6 - 2
Liga 9 23/11/2019  16:00
Eleuterio V.
Tablero B INFANTIL B 3 - 2
Liga 8 23/11/2019  17:30
CAMPO MUNICIPAL CRISTOBAL HERRERA
INGENIO BENJAMIN B 5 - 1
Liga 7 29/11/2019  18:00
CAMPO MUNICIPAL HOYA LA PLATA
SAN JUAN PREBENJAMIN A 5 - 1
Liga 13 29/11/2019  21:00
EL TORIL
REGIONAL AGUIMES 3 - 1
Liga 11 29/11/2019  21:00
CAMPO MUNICIPAL VALSEQUILLO
VALSEQUILLO JUVENIL 1 - 0
Liga 11 30/11/2019  -
TORIL
CADETE VALLINAMAR 1 - 0
Liga 10 30/11/2019  10:30
DOCTORAL
SAN PEDRO MARTIR "A" INFANTIL A 1 - 1
Liga 9 30/11/2019  10:30
CAMPO MUNICIPAL MASPALOMAS 2
SAN FERNANDO ALEVIN B 1 - 14
Liga 9 30/11/2019  10:30
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
BENJAMIN A NORTE VIERA 0 - 4
Liga 9 30/11/2019  10:30
Mun. Vecindario
P.C. Vecindario ALEVIN A 1 - 5
Liga 10 30/11/2019  17:00
EL TORIL
INFANTIL B Maspalomas B 6 - 2
Liga 11 07/12/2019  10:30
Arguineguín
Arguineguín B INFANTIL B 4 - 2
Liga 10 07/12/2019  10:30
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
ALEVIN A DORAMAS 5 - 0
Liga 11 07/12/2019  12:00
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
INFANTIL A POL. ARINAGA 21 - 0
Liga 12 07/12/2019  20:00
EL CALERO
CALERO CADETE 1 - 2
Liga 13 10/12/2019  20:30
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
JUVENIL ESTRELLA B 1 - 1
Liga 10 14/12/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
ALEVIN B VALSEQUILLO 5 - 2
Liga 11 14/12/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL LAS PALMITAS
ESTRELLA ALEVIN A 6 - 2
Liga 12 14/12/2019  09:30
CAMPO MUNICIPAL LAS PALMITAS
ESTRELLA INFANTIL A 2 - 3
Liga 11 14/12/2019  10:30
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
BENJAMIN A SAN FERNANDO 1 - 6
Liga 8 14/12/2019  10:30
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
PREBENJAMIN A CERRUDA 1 - 2
Liga 12 14/12/2019  17:00
EL TORIL
INFANTIL B San Pedro B 2 - 1
Liga 13 14/12/2019  19.00
TORIL
CADETE YOÑE 1 - 0
Liga 14 14/12/2019  20:00
LAS PALMITAS
ESTRELLA B REGIONAL 1 - 1
Liga 12 20/12/2019  17:30
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
ALEVIN A ATLÉTICO GRAN CANARIA 2 - 4
Liga 15 20/12/2019  21:00
EL TORIL
REGIONAL UNION MARINA 3 - 1
Liga 11 21/12/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL VECINDARIO
VECINKLUBF BENJAMIN B 3 - 2
Liga 12 21/12/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL JUNTA DE OBRAS
PUERTOS BENJAMIN A 2 - 2
Liga 9 21/12/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL CRUCE DE ARINAGA
DORAMAS PREBENJAMIN A 3 - 2
Liga 11 21/12/2019  09:00
CAMPO MUNICIPAL MELENARA
PLAYA DEL HOMBRE ALEVIN B 4 - 5
Liga 13 21/12/2019  10:30
Mun. Vecindario
Cerruda B INFANTIL B 3 - 1
Liga 15 21/12/2019  21:00
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
JUVENIL UNION MARINA 0 - 5
Liga 14 21/12/2019  9.00
VALSEQUILLO
VALSEQUILLO CADETE 1 - 2
Liga 16 27/12/2019  21:00
LA CAPELLANIA
LAS MAJORERAS REGIONAL -
Liga 13 28/12/2019  10:30
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
BENJAMIN A LONGUERAS 9 - 1
Liga 13 28/12/2019  16:00
CAMPO MUNICIPAL PEPE GONCALVEZ
UD LAS MESAS ALEVIN A 1 - 3
Liga 12 11/01/2020  09:00
CAMPO MUNICIPAL EL TORIL
ALEVIN B CALERO -
Liga 14 11/01/2020  10:30
CAMPO MUNICIPAL CRISTOBAL HERRERA
CD INGENIO INFANTIL A -
Liga 14 11/01/2020  16:00
Cru. Arinaga
Doramas C INFANTIL B -
Liga 15 11/01/2020  19.00
TORIL
CADETE VALDECASAS 10 - 0
Liga 15 18/01/2020  17:00
EL TORIL
INFANTIL B Estrella B -
Liga 16 18/01/2020  19.00
TORIL
CADETE MARZASPORT 4 - 0
Liga 16 25/01/2020  09:00
Maspalomas 3
San Fernando B INFANTIL B -
Liga 17 25/01/2020  20.00
HUESAS
HUESAS CADETE -
Liga 17 01/02/2020  17:00
EL TORIL
INFANTIL B Las Longueras B -
Liga 18 01/02/2020  19.00
TORIL
CADETE IDEAL 3 -
Liga 18 08/02/2020  11:00
Valsequillo
Valsequillo B INFANTIL B -
Liga 19 08/02/2020  16.00
MM ÑAÑO
PLAYA DEL HOMBRE CADETE -
Liga 19 15/02/2020  17:00
EL TORIL
INFANTIL B Casa Pastores B -
Liga 20 15/02/2020  19.00
TORIL
CADETE GARITA -
Liga 21 29/02/2020  -
OJOS DE GARZA
OJOS DE GARZA CADETE -
Liga 20 29/02/2020  10:30
MM Naño
Playa D.H. B INFANTIL B -
Liga 22 07/03/2020  10.30
ANEXO
UD LAS PALMAS CADETE -
Liga 21 07/03/2020  17:00
EL TORIL
INFANTIL B Agüimes B -
Liga 22 14/03/2020  17:00
EL TORIL
INFANTIL B Tablero B -
Liga 23 14/03/2020  19.00
TORIL
CADETE FUTBOL TEC -
Liga 23 21/03/2020  10:30
Maspalomas 3
Maspalomas B INFANTIL B -
Liga 24 21/03/2020  12.00
PABLO HERNANDEZ
TELDE CADETE -
Liga 25 28/03/2020  -
TORIL
CADETE MAJORERAS -
Liga 24 28/03/2020  17:00
EL TORIL
INFANTIL B Arguineguín B -
Liga 26 04/04/2020  -
JINAMA
VALLINAMAR CADETE -
Liga 25 04/04/2020  10:30
Doctoral
San Pedro B INFANTIL B -
Liga 26 18/04/2020  09:00
EL TORIL
INFANTIL B Cerruda B -
Liga 27 18/04/2020  19:00
TORIL
CADETE CALERO -
Liga 28 02/05/2020  12.00
REMUDAS
YOÑE CADETE -
Liga 29 09/05/2020  19.00
TORIL
CADETE VALSEQUILLO -
Liga 30 16/05/2020  18.00
HUESAS
VALDECASAS CADETE -

Comparte en:
  • google+