<%=Club.Nombre %>

LISTADO DE EQUIPOS TEMPORADA 2022/2023


LISTADO DE EQUIPOS DE LAS CATEGORIAS ALEVIN, BENJAMIN, PREBENJAMIN Y ZAGALIN, PARA LA TEMPORADA 2022/2023.

 

 

C.D. NUEVO CÁCERES

LISTADO DE EQUIPOS (del año 2011 al año 2018)

TEMPORADA 2022/2023.

 

 

Para cualquier duda, teléfonos de contacto: 

  F-11 (juveniles, cadetes, infantiles)-Sergio González Lajas: 636 560 387

  F-8 Y F-7 (alevines, benjamines)-  Raúl F. Jover: 605 821 421

   F-Sala (prebenjamines, zagalines) –  Raúl F. Jover: 605 821 421

 

 

 

 

*IMPORTANTE: PUEDE HABER ALGÚN LIGERO CAMBIO. *

 

 

 

 

ALEVIN “A” – Entrenadores: Sergio González /Raúl

 

Horarios: LUNES Y MIÉRCOLES a las 17:00h en Pinilla, CAMPO Nº 3

 

  1. ADRIAN MACARRILLA HOLGADO
  2. ALEJANDRO MOLANO RAMOS
  3. ALONSO CALVARRO MARTIN
  4. ALVARO EXPOSITO POLO
  5. ALVARO MARCOS HERRANZ
  6. BRUNO GOMEZ ESPADA
  7. DAVID DE LA MONTAÑA JIMENEZ
  8. DAVID GUERRERO MARTIN
  9. GUILLERMO NUÑEZ BORRERO
  10. IZAN ALFONSO LOPEZ
  11. LUIS DELGADO TORRES
  12. OSCAR TRANCON MORENO
  13. RAÚL FAJARDO PEGUERO

 

 

 

  

ALEVIN “B”– Entrenadores: Miguel Uriel García

 

Horarios: LUNES Y MIERCOLES A LAS 17:00h en Pinilla, CAMPO Nº 3

 

  1. ABEL GARCIA FUENTES
  2. ALBERTO OJALVO LUCEÑO
  3. ALEJANDRO TORBELLINO FLORES
  4. ANGEL RODRIGUEZ RAMOS
  5. DANIEL BRAVO MORENO
  6. ENEKO PESADO ESTEVEZ
  7. GONZALO COBOS PERERA
  8. HUGO GARZO RONCERO
  9. JAVIER FLORES HOLGADO
  10. JORGE CORTIJO IGLESIAS
  11. MARIO DOMINGUEZ CABEZAS
  12. MARIO SEMPERTEGUI GONZÁLEZ
  13. NILO MIGUEL LEDESMA SOLIS

 

 

 ALEVIN “C”– Entrenadores: Javier Montes

Horarios: LUNES Y MIERCOLES A LAS 18:00h en el Nuevo Cáceres

 

  1. DAVID ZAMBRANO PARDO
  2. FRANCISCO JOSE CARRASCO FERNANDEZ
  3. HUGO JIMENEZ FERNANDEZ
  4. HUGO SANCHEZ SILVA
  5. IVAN ACEDO GONZALEZ
  6. JAIME GONZALEZ SANCHEZ
  7. JAVIER CARQUES LABRADOR
  8. JAVIER DE LA MONTAÑA FLORES
  9. JORGE PULIDO IGLESIAS
  10. JORGE VIDARTE CASERO
  11. PABLO PALACIOS POLO
  12. RUBEN ARROYO CORCHERO
  13. RUBEN GONZALEZ BORREGO

 

 

ALEVIN “D”– Entrenadores: por determinar

Horarios: MARTES Y JUEVES A LAS 19:00h en el Nuevo Cáceres

 

  1. ADRIAN LOPEZ VICENTE
  2. ALVARO RODRIGUEZ ROMAN
  3. CARLOS ROSA ROMAN
  4. DANIEL PACHECO MOYANO
  5. HUGO DIAZ HERRERO
  6. HUGO MARIA GUERRA
  7. IGNACIO ROSADO MORAGA
  8. IVAN MORENO RAMOS
  9. IVAN RODRIGUEZ CASTELLANO
  10. IZAN REBOLLO CORBACHO
  11. JOSE MARIA SAPONI LOZANO
  12. MANUEL VIVAS CAMPOS
  13. OSCAR DENCHE INFANTE

 

 

 ALEVIN “E”– Entrenadores: Sergio Garcia

Horarios: MARTES Y JUEVES A LAS 19:00h en el Nuevo Cáceres

 

  1. ADRIAN BEJOYO AVIS
  2. ALEJANDRO CASADO PINEDA
  3. ALEJANDRO MOLINA SANCHEZ
  4. CARMEN IGLESIAS MORENO
  5. DAVID MERINO MORENO
  6. DIEGO BARROSO BARRIGA
  7. DIEGO VILLARROEL GUTIERREZ
  8. HECTOR ADRIANO SICILIA SANCHEZ
  9. IZAN PAVON ROMERO
  10. MARCOS GOMEZ GARAY
  11. SAMUEL ROYO LOBATO
  12. SERGIO MATEOS GALAN

 

 

BENJAMIN “A” – Entrenadores: David Fernández /

Horarios: MARTES Y JUEVES A LAS 17:00H en el Nuevo Cáceres

 

  1. ADRIAN CAMPOS RIVERO
  2. ALEJANDRO MUÑOZ BORREGUERO
  3. ALVARO HIGUERO MURIEL
  4. CESAR JULIO RIVERO
  5. ERIK NIETO LIBERAL
  6. IKER MERCHÁN MORENO
  7. JAVIER MIRALLES LUNA
  8. LUCAS OVEJERO MORENO
  9. LUIS SANCHEZ GONZALEZ
  10. PABLO GARCIA CABANILLAS
  11. SERGIO POZO LEAL

 

 

 

 

BENJAMIN “B” – Entrenadores: Jaime Márquez / Alfonso

 Horarios: MARTES Y JUEVES A LAS 17:00H en el Nuevo Cáceres

 

  1. ADRIAN TOMAS GIL
  2. ALEJANDRO DIAZ GONZALEZ
  3. ALEJANDRO SANCHEZ VEGA
  4. ALVARO SANCHEZ FERNANDEZ
  5. ALVARO VALVERDE CASERO
  6. DARIO MATEOS MONTES
  7. HUGO MARCOS GARCIA
  8. LUCAS ROYO SOLIS
  9. MAURO VARAS CORCHADO
  10. PABLO CARRIZOSA SIMON
  11. PABLO CASO SANCHEZ
  12. SERGIO MERCHAN MATIAS

 

 

 

 

 

 

 

BENJAMIN “C” – Entrenadores: Fran Loro /Alex Redondo 

Horarios: MARTES Y JUEVES A LAS 18:00h en el Nuevo Cáceres

 

  1. ALVARO DORADO HIDALGO
  2. ALVARO REGIDOR MUÑOZ
  3. BRUNO DOMINGUEZ CABEZAS
  4. CARLOS MARÍN DURAN
  5. DANIEL ESCRIBANO MARTINEZ
  6. DANIEL SANTOS SALAS
  7. IKER CRESPO BERMUDEZ
  8. JAIME DE LA MONTAÑA FLORE
  9. JORGE MARTIN SANCHEZ-ESCOBERO
  10. JORGE PERULERO MARTIN
  11. MARCOS LUCERO SANCHEZ
  12. MARIO PAJARES MERINO
  13. RAÚL BARRADO SANCHEZ
  14. RODRIGO PASTOR ROMERO

 

 

 

 BENJAMIN “D”– Entrenadores: Guillermo/

 Horarios: MARTES Y JUEVES A LAS 18:00h en el Nuevo Cáceres

 

  1. ALVARO FLORES HOLGADO
  2. BRUNO GARCIA MONGE
  3. CARLOS HOLGADO FLORES
  4. DAVID DIAZ VIVAS
  5. DAVID MARTINEZ SANCHEZ
  6. DIEGO GARCIA RUFO
  7. HUGO CASASOLA PIRIS
  8. MANUEL GOMEZ PAREJO
  9. MARTIN MURIEL ZHELAKOVA
  10. MAURO GARCIA MONGE
  11. PABLO CORTES MATA
  12. PABLO SUAREZ IGLESIAS
  13. PABLO TOBAJAS MATEOS
  14. SERGIO NUÑEZ JIMENEZ

 

 

 

 

 

 

 

PREBENJAMIN “A” – Entrenadores: Francisco Pavón

Horarios: MARTES Y JUEVES A LAS 16:00h en la Ciudad Deportiva Pista 3

 

  1. ADRIAN BLAZQUEZ
  2. ALVARO BLANCO
  3. ANDRES MOLERO
  4. ASIER CORTES
  5. DANIEL ALEGRE
  6. ENRIQUE MONTERO
  7. HECTOR ALONSO SERRANO
  8. MARCOS DIAZ
  9. MARTIN IZQUIERDO
  10. PABLO BARRANTES
  11. PABLO VALVERDE

 

 

 

PREBENJAMIN “B” – Entrenadores: Carmen

  Horarios: MARTES Y JUEVES A LAS 16:00h en la Ciudad Deportiva Pista 3

 

  1. ANTONIO RONCEL POLO
  2. CANDEL IGLESIAS REY
  3. CANDELA MATEOS LLORENTES
  4. CARLOS ALVAREZ VAZQUEZ
  5. ENZO HOLGADO
  6. IRENE MARTIN HOLGADO
  7. JESUS
  8. MARIO CARRIZOSA
  9. MARKEL ESPADA
  10. MARTIN SANCHEZ
  11. RODRIGO CHAMORRO

 

 

 

 

PREBENJAMIN “C” – Entrenadores: María Becerra

       Horarios: MARTES Y JUEVES A LAS 17:00h en la Ciudad Deportiva Pista 3

 

  1. ADRIAN GORDO
  2. ALBERTO INFANTE
  3. ALVARO CARRASCO
  4. DANIEL MORGADO
  5. DANIEL RODRIGUEZ
  6. HUGO PAJARES
  7. JAIME ORDOÑEZ
  8. JORGE RODRIGUEZ
  9. MARCOS FRAGOSO

 

 

 

 

 

 PREBENJAMIN “D”- Entrenadores: Guillermo

     Horarios: MARTES Y JUEVES A LAS 17:00h en la Ciudad Deportiva Pista 3

 

  1. ALVARO CORTIJO
  2. DIEGO FRAIDIA PARRA
  3. DIEGO MERINO SANCHEZ
  4. GABRIEL CABALLERO VEJARANO
  5. JESUS LORENZO TEMPLADO
  6. MARCIAL ANDRES MARCIEL BARROS
  7. MARCOS HOLGADO
  8. MARIO CLEMENTE

 

 

 

 

 

 

ZAGALINES – Entrenadores: Carmen / María

 

Horarios: LUNES Y MIERCOLES A LAS 17:00h en la Ciudad Deportiva Pista 3

 

**Los componentes de los equipos “zagalines” se les comunicará directamente en los entrenamientos correspondientes.

 

 

 

 

 

 

NOTA.-  Si algún jugador/a no apareciera, por algún error en estos listados, les rogamos se pongan en contacto con los coordinadores en los teléfonos indicados al principio de este comunicado.

 

Así mismo, los nuevos jugadores admitidos en el club, deben pasar por nuestra sede en horario de mañanas, para entregar la documentación correspondiente.

 

 

 


Comparte en: