OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

Actualidad

Cena Pre-Fin de año

Como sabéis la noche del pasado jueves día 5 celebramos en el Liceo Casino la primera edición de la cena Pre-Finde año del Leis Pontevedra, y no queriamos dejar pa...

Leer más
sdsCena Pre-Fin de año

Actividades Diciembre

Próximas Actividades organizadas por el Club

Leer más
sdsActividades Diciembre

Únete o Leis #FagamosHistoria #Leis40Aniversario

Esta tempada cumprimos 40 anos, fagamos que o futuro Leis se sinta orgulloso do presente como nós o estamos do noso pasado, únete a nós e sigamos facendo historia. ...

Leer más
sdsÚnete o Leis #FagamosHistoria #Leis40Aniversario
COMIENZA LA PRETEMPORADA 19/20 PARA TODAS LAS CATEGORÍAS INFERIORES

COMIENZA LA PRETEMPORADA 19/20 PARA TODAS LAS CATEGORÍAS INFERIORES

El Lunes día 16 de Septiembre el Leis Pontevedra F.S. pone en marcha todas sus categorías inferiores LÚNES 16 DE...

Nuevo escudo 40 Aniversario

Nuevo escudo 40 Aniversario

Hoy queremos presentaros el que, con motivo del 40 Aniversario del Leis Pontevedra, será nuestro nuevo escudo. El diseño ha sido rea...

Preinscripción Jugador@s

Acceso madres/padres

14/12 00:00 P. Monte Carrasco Marcón
Filial Masculino
Marin B
14/12 10:00 PABELLÓN DO SEQUELO
Marin B
Benjamín 1º Año
14/12 10:00 P. Monte Carrasco Marcón
Prebenjamín 2º Año
EF Cobres
14/12 10:00 PABELLÓN DE CARRIL
EFS Salnes
Infantil Local
14/12 11:00 P. Monte Carrasco Marcón
Alevín Local
Marin B
14/12 12:00 P. Monte Carrasco Marcón
Benjamín 2º Año
Cotobade
MARISTAS AGUAS DE SOUSAS 4 - 3 INFANTIL GALLEGA
1º EQUIPO FEMENINO 3 - 3 TALLERES ABC VIGO F.S
MARISTAS AGUAS DE SOUSAS 3 - 6 ALEVÍN GALLEGA
CADETE FEMENINO 3 - 0 A QUINTA NALDO COSTAS TUI F.S
O PARRULO F.S. "A" 5 - 4 JUVENIL NACIONAL
CABO PEÑAS TREBOADA 6 - 1 CADETE GALLEGA
ANCORA D'OURO 5 - 0 BENJAMÍN 2º AÑO
O ESTEO F.S. 2 - 1 1º EQUIPO MASCULINO
BENJAMÍN 1º AÑO 3 - 3 SALNES B
MARIN 2 - 2 FILIAL MASCULINO
INFANTIL GALLEGA 1 - 2 E.D.C. CELANOVA
ALEVÍN GALLEGA 2 - 6 E.D.C. CELANOVA

Cumpleaños

  • ANDRÉS 17 Juvenil Provincial 12/12
  • LORENZO 11 Alevín Gallega 13/12
  • GUILLE 19 Filial Masculino 18/12
  • PABLO DIOS 7 Prebenjamín 2º Año 19/12
  • DAVID 12 Infantil Local 23/12