OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Easo SBT

Actualidad

CRONICA LIGA EBA | JORNADA 8ª

  CRONICA  LIGA EBA GRUPO A-A LIGA EBA CB SOLARES 70 - 81 EASOSASKIBALOI TALDEA Domingo 17 noviembre, Pab. Mies de Corro, 18h  CB SOLARES  70   ...

Leer más
CRONICA LIGA EBA | JORNADA 8ª

PREVIAS | LIGA EBA |1ª NACIONAL FEMENINA | 2ª NACIONAL MASCULINA

  PREVIAS JORNADAS LIGA EBA, 1ª FEMENINA y 2ª MASCULINA 16/11/10/2019   LIGA EBA CB SOLARES - EASO Domingo 17 noviembre, Pab. Mies del Corro, 18h Sa...

Leer más
PREVIAS | LIGA EBA |1ª NACIONAL FEMENINA | 2ª NACIONAL MASCULINA

PREVIAS LIGAS VASCAS | JORNADA 8ª

  PREVIAS LIGAS VASCAS – JORNADA 8ª JUNIOR MASCULINO EASO ADARRA - FUNDACIÓN BILBAO BASKET (Domingo 17 de noviembre, Josean Gaska Pol., 12.00h) Easo Adarra recibe...

Leer más
PREVIAS LIGAS VASCAS | JORNADA 8ª

(IV) CONOCE A...

En esta ocasión, la cuarta vez que realizamos el CONOCE A..., os presentaremos a un entrenador del club, un entrenador veterano, de los de siempre, que lleva entrenando en el club Easo Sbt a&nt...

Leer más
(IV) CONOCE A...
CRONICA LIGA EBA | JORNADA 8ª

CRONICA LIGA EBA | JORNADA 8ª

PREVIAS | LIGA EBA |1ª NACIONAL FEMENINA | 2ª NACIONAL MASCULINA

PREVIAS | LIGA EBA |1ª NACIONAL FEMENINA | 2ª NACIONAL MASCULINA

PREVIAS LIGAS VASCAS | JORNADA 8ª

PREVIAS LIGAS VASCAS | JORNADA 8ª

(IV) CONOCE A...

(IV) CONOCE A...

CRONICA LIGAS VASCAS | JORNADA 7ª

CRONICA LIGAS VASCAS | JORNADA 7ª

CONVOCATORIAS | PRE-SELECCIÓN EUSKADI | 17.11.19

CONVOCATORIAS | PRE-SELECCIÓN EUSKADI | 17.11.19

CRONICAS | LIGA EBA | 1ª NAC. FEM | 2ª NAC. MASC

CRONICAS | LIGA EBA | 1ª NAC. FEM | 2ª NAC. MASC

PREVIAS LIGA EBA, 1ª NACIONAL FEMENINA y 2ª NACIONAL MASCULINA

PREVIAS LIGA EBA, 1ª NACIONAL FEMENINA y 2ª NACIONAL MASCULINA

PREVIAS LIGAS VASCAS | JORNADA 7ª

PREVIAS LIGAS VASCAS | JORNADA 7ª

(III) CONOCE A...

(III) CONOCE A...

CONVOCATORIAS | PRE-SELECCIÓN EUSKADI 10.11.19

CONVOCATORIAS | PRE-SELECCIÓN EUSKADI 10.11.19

CRONICAS JORNADAS 5ª Y 6 ª LIGA EBA | CB VALLE EGÜES | MONDRAGON UNIBERTSITATEA

CRONICAS JORNADAS 5ª Y 6 ª LIGA EBA | CB VALLE EGÜES | MONDRAGON UNIBERTSITATEA

PREVIA LIGA EBA  | JORNADA 5ª | EASO - CB VALLE DE EGÜES

PREVIA LIGA EBA | JORNADA 5ª | EASO - CB VALLE DE EGÜES

ESKOLA ENDANEA GARDEN EASO SBT | INICIO LIGA 2019/ 2020

ESKOLA ENDANEA GARDEN EASO SBT | INICIO LIGA 2019/ 2020

Patrocinadores





CB SOLARES 70 - 81 SM1 EASO EBA
SF1 EASO SAN MARTIN MERKATUA 67 - 80 LA SALLE-ZUREKIN BUS
GOIERRI GAESTOPAS 69 - 62 JM2 EASO URDABURU
SM2 EASO TORDOWINE 52 - 84 ALKIDEBA OINTXE
LOIOLA INDAUTXU-02 60 - 48 JF1 EASO-IBAETA BASKET
JM1 EASO ADARRA 64 - 71 FUNDACIÓN BILBAO BASKET
AVIA EIBAR SASKIBALOIA KADETE 64 - 29 CM6 EASO ARANO
ASKATUAK BIDASOA 27 - 47 CM3 EASO ECHEVERRIA&DEL VALLE
SF2 EASO ALQUILERES DONOSTIA 51 - 35 BERA BERA GROS
IM1 EASO ANDATZA 94 - 32 AVIA EIBARSASKI INF MAS HAUNDI
SUPER AMARA OIARSO HAUNDI 24 - 35 IF3 EASO ACADEMIA ELDUAIEN
SM3 EASO REGIONAL 65 - 49 ERROIBIDE AIB
22/11 19:30 Antigua Luberri BHI - Donostia
Antigua Luberri KE B
CM4 Easo Igeldo
23/11 16:00 Pol. Paco Yoldi, Donostia
CM2 Easo Raviolina
ASKATUAK BIDASOA
23/11 09:00 Pdvo. Usabal - Tolosa
Take Larramendi
IM1 Easo Andatza
23/11 10:30 Pdvo. Usabal - Tolosa
Take Iurre Taberna
CM5 Easo Ortod.Echev&Del Valle
23/11 11:30 POLIDEPORTIVO MIKEL TRUEBA, Santurtzi
C.B. SANTURTZI
CM1 Easo Mendaur
23/11 12:00 Col. San Ignacio de Loyola
CM6 Easo Arano
Andraitz KE

Urtebetetzeak

  • IBAI SANCHEZ 11 AM2 Easo Aitxuri 21/11
  • ALEJANDRO PUENTE ALEJANDRO PUENTE 22 SM3 Easo Regional 22/11
  • ANE MARTIN ANE MARTIN 15 CF1 Easo AECC 23/11
  • JON ZAPIRAIN 14 CM5 Easo Ortod.Echev&Del Valle 23/11
  • IKER VELASCO 14 CM5 Easo Ortod.Echev&Del Valle 24/11

Twitter