<%=Club.Nombre %>

Nuevas inscripciones

Actualidad

ARRANCA LA TEMPORADA OFICIAL

Este fin de semana comenzarán a disputar partidos oficiales algunos de nuestros equipos. Mientras otros como los infantiles, participación, ESKOLA o ligas vascas siguen trabajando e...

Leer más
sdsARRANCA LA TEMPORADA OFICIAL

ESKERRIK ASKO! - ¡GRACIAS!

Gracias a todos por una magnífica edición de la EASO KOPA. Clubs, equipos, jugadrxs, entrenadorxs, árbitrxs, patrocinadores, familiares y acompañantes, patronato municipal ...

Leer más
sdsESKERRIK ASKO! - ¡GRACIAS!

EASO ENDANEA ESKOLA 2021/22

La planificación de la ESKOLA ENDANEA de la temporada 2021/2022 ya está en marcha. La próxima temporada la ESKOLA estará destinada a las generaciones 2010 y 2011 (alevines)...

Leer más
sdsEASO ENDANEA ESKOLA 2021/22
ARRANCA LA TEMPORADA OFICIAL

ARRANCA LA TEMPORADA OFICIAL

ESKERRIK ASKO! - ¡GRACIAS!

ESKERRIK ASKO! - ¡GRACIAS!

¡HAY GANAS DE BASKET!

¡HAY GANAS DE BASKET!

EASO ENDANEA ESKOLA 2021/22

EASO ENDANEA ESKOLA 2021/22

CONVOCATORIAS FEB JUGADOR@S EASO

CONVOCATORIAS FEB JUGADOR@S EASO

XV EASO KOPA - MEMORIAL IGNACIO ZUBIMENDI

XV EASO KOPA - MEMORIAL IGNACIO ZUBIMENDI

KANPUS ESTELLA 21

KANPUS ESTELLA 21

PUERTAS ABIERTAS / ATE IREKIAK

PUERTAS ABIERTAS / ATE IREKIAK

UDA MARTXAN 21!

UDA MARTXAN 21!

SUMMER HOOPS 21

SUMMER HOOPS 21

¡VUELTA A LOS ENTRENAMIENTOS!

¡VUELTA A LOS ENTRENAMIENTOS!

Nuevas inscripciones

Acceso familias

MONDRAGON UNIBERTSITATEA 79 - 86 SM1 EASO BODEGAS MUGA
BERGARA SORALUCE 44 - 49 JM3 EASO ECHEVERRIA& DEL VALLE
CF2 EASO IBAETAB BURUNTZA 100 - 20 OIARSO
LOYOLA 21 HOOPS 75 - 37 SM3 EASO REGIONAL 2ª
OIARSO 31 - 81 JM2 EASO MANDOEGI
25/09 12:00 MUSAKOLA (ARRASATE)
GSR
CF2 Easo IbaetaB Buruntza
25/09 16:00 PACO YOLDI
JM3 Easo Echeverria& Del Valle
ZAST
25/09 20:00 JOSE ANTONIO GASCA
SM1 Easo Bodegas Muga
SANTURTZI
25/09 20:00 PACO YOLDI
SM3 Easo Regional 2ª
BOSTEKO IRAULI
26/09 12:00 BIDEBIETA
JM2 Easo Mandoegi
AMA GUADALUPEKOA HONDARRIBIA
02/10 12:00 POL. LANDAKO (DURANGO)
TABIRAKO BAQUE
CF1 Easo IbaetaB Plagamanía

Urtebetetzeak

  • LUCÍA GOMEZ LUCÍA GOMEZ 13 IF1 Easo Oriamendi 20/09
  • UNAX MURUA 18 SM3 Easo Regional 2ª 21/09
  • NORA CEPAS NORA CEPAS 15 CF1 Easo IbaetaB Plagamanía 21/09
  • LUCÍA ELORZA LUCÍA ELORZA 13 IF1 Easo Oriamendi 22/09
  • UNAI ALVARADO UNAI ALVARADO 14 CM2 Easo Panko Allegi 23/09

Twitter