OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

Preinscripción

Actualidad

SESIÓN DE FOTOS - SÁBADO 18 DE ENERO

Sábado 18 de enero. Durante la jornada para los equipos que juegan en casa.          Este sábado, día 18 de enero, y si el...

Leer más
sdsSESIÓN DE FOTOS - SÁBADO 18 DE ENERO

Benjamin A y Alevin C visitan la ACADEMIA DEL ATCO DE MADRID, EL JUEVES DIA 16 de enero de 2020

VAMOS A LA  ACADEMIA DEL ATCO DE MADRID ESTE JUEVES 16 DE ENERO A LAS 19.00 HORAS.   EXPERIENCIA INOLVIDABLE.           ...

Leer más
sdsBenjamin A y Alevin C visitan la ACADEMIA DEL ATCO DE MADRID, EL JUEVES DIA 16 de enero de 2020

HORARIOS JORNADA 13 DE FECHA 18 Y 19 DE ENERO DE 2020

HIORARIOS PARA 18 Y 19 DE ENERO DEL C.D.ARROYO PÌSUERGA    

Leer más
sds HORARIOS JORNADA 13 DE FECHA 18 Y 19 DE ENERO DE 2020

JUGAMOS CONTRA EL ATCO DE MARID EL SABADO 11 DE 2020

VISITAMOS LAS INSTALACIONES DEL ATCO DE MADRID.   PARTIDOS VS CD ARROYO PISUERGA Sábado 11 de enero Centro deportivo Wanda Alcalá de Henares (Campo número 4) ...

Leer más
sdsJUGAMOS CONTRA EL ATCO DE MARID EL SABADO 11 DE 2020

TORNEO DE NAVIDAD - LAS FOTOS

       Ya se pueden ver las fotos que hicimos durante el Torneo de Navidad. Debido al límite de capacidad para mostrar imágenes en la página del club se...

Leer más
sdsTORNEO DE NAVIDAD - LAS FOTOS
JORNADA DE INAUGURACION DE LA UEFVAL

JORNADA DE INAUGURACION DE LA UEFVAL

PARTE DE LA JUNTA DIRECTIVA DE LA UEFVAL  DA POR INAUGURADA LA TEMPORADA 2019-2020   GRACIAS ...

No hay partidos previstos

Luca VoliAP 3ª Prov Alevín B36
Rafael MachoAP 2ª Prov Prebenjamin A20
Álvaro GomezAP 2ª Prov Prebenjamin A18
Álvaro BazAP 3ª Prov Prebenjamin B16
Víctor SesmaAP 3ª Prov Prebenjamin B16
Juan JimenezAP 3ª Prov Prebenjamin B15
Rodrigo PerezAP 3ª Prov Prebenjamin B13
Diego VelascoAP 3ª Prov Alevín B13
Daniel Martin SerranAP 2ª Prov Prebenjamin A13
Tasio SoláAP 3ª Prov Alevín B11

Cumpleaños

  • MARCO SANCHO 8 Escuela de Fútbol 21/09
  • RAFAEL MACHO RAFAEL MACHO 11 AP 2ª Prov Prebenjamin A 22/09
  • HUGO RIBOTE HUGO RIBOTE 18 AP 2ª Prov Cadete 22/09
  • MARCOS CAMINERO MARCOS CAMINERO 13 AP 1ª Prov Benjamin 23/09
  • GONZALO ALONSO GONZALO ALONSO 12 LF 3ª Prov Benjamín B 25/09
C.D. EL PARAMO 1 - 14 AP 3ª PROV ALEVÍN B
AP 3ª PROV ALEVÍN B 1 - 10 U.D SUR "C"
AP 1ª PROV INFANTIL 2 - 8 C.D. ISCAR
C.D. ZARATAN EL CUADRÓN "B" 1 - 3 AP 3ª PROV INFANTIL B
AP 3ª PROV ALEVÍN B 1 - 6 ATLÉTICO TORDESILLAS "B"
C.D. SAN AGUSTIN VALLADOLID 6 - 1 AP 1ª PROV INFANTIL
C.D. MARISTAS C.C.V 5 - 1 AP 2ª PROV CADETE
ATLÉTICO PARQUESOL C.F "B" 4 - 4 AP 3ª PROV ALEVÍN B
C.D. TUDELA "B" 2 - 5 AP 3ª PROV PREBENJAMIN B
AP 3ª PROV PREBENJAMIN B 11 - 0 C.D. SPORTING LAGUNA
AP 1ª PROV INFANTIL 0 - 1 C.D. PARQUESOL "B"
AP 3ª PROV PREBENJAMIN B 8 - 0 C.D. LAGUNA PROMESAS "B"

Galería fotográfica

JORNADA 11-2

JORNADA 11-2

Acceso padres

Preinscripción

Vídeos

Jornada de inauguracion de la escuela

Twitter