OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

JUVENIL "C"

C.F.Unión Viera 2020/2021

25 Jugadores

Adrian
ADRIAN (ADRIAN RAMOS)
Aduanich
ADUANICH (ADUANICH RAMIREZ)
Álvaro
ÁLVARO (ÁLVARO GUTIÉRREZ)
Andres
ANDRES (ANDRES SEGURA)
Ángel Luis
ÁNGEL LUIS (ÁNGEL ANTÓN)
Azael Jesus
AZAEL JESUS (AZAEL LAGOA)
Christian
CHRISTIAN (CHRISTIAN CUERVO)
Constantin
CONSTANTIN
Daniel
DANIEL (DANIEL OSORIO)
Famara
FAMARA
Fernando
FERNANDO (FERNANDO QUESADA)
Gabriel
GABRIEL (GABRIEL PÉREZ)
Héctor
HÉCTOR (HÉCTOR VERDASCO)
José Iván
JOSÉ IVÁN (IVÁN PÉREZ)
Francisco Javier
FRANCISCO JAVIER (JAVIER ACEVEDO)
Jorge
JORGE (JORGE SANTANA)
Julián Alfonso
JULIÁN ALFONSO (JULIÁN GONZÁLEZ)
Marco
MARCO (MARCO GONZALEZ)
Marcos
MARCOS (MARCOS RAMIREZ)
Mihau Silviu
MIHAU SILVIU (MIHAU IONUTA)
Pablo
PABLO (PABLO ÁLVAREZ)
Pablo
PABLO (PABLO SENEN)
Ruben
RUBEN (RUBEN DIAZ)
Tomas
TOMAS (TOMAS SANCHEZ)
Zebensuí
ZEBENSUÍ (ZEBENSUÍ QUEVEDO)
Alvaro
Alvaro
Migue Angel
Migue Angel
Ivan
Ivan
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
0 27/02/2021 19:30 alfonso silva Juvenil "C" gran canaria
17 06/03/2021 17:00 Chano Cruz Talleres Canary Juvenil "C"
19 20/03/2021 17:00 Mayordomia Carnevali "C" Juvenil "C"
20 27/03/2021 21:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Universitario "B"
22 17/04/2021 19:00 El Pilar Inter del Pilar "B" Juvenil "C"
23 24/04/2021 21:00 Alfonso Silva Juvenil "C" San Juan "B"
24 08/05/2021 17:00 Chano Cruz Union Peña Juvenil "C"
25 15/05/2021 21:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Fomento
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
7 12/12/2020 17:00 Las Torres Universitario "B" Juvenil "C" 5 - 0
6 05/12/2020 21:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Carnevali "C" 1 - 4
4 20/11/2020 21:00 Albonso Silva Juvenil "C" Talleres Canary 0 - 5
3 13/11/2020 20:30 Col.Heidelberg Heidelberg Juvenil "C" 5 - 3
1 31/10/2020 18:00 Lomo Blanco Lomo Blanco "B" Juvenil "C" 1 - 5
0 24/10/2020 17:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Guiniguada (juv) 3 - 3
0 20/10/2020 19:00 La Herradura Longueras (juv) Juvenil "C" 2 - 1
0 18/10/2020 13:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Telde (juv) 2 - 3