OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

JUVENIL "B"

C.F.Unión Viera 2020/2021

21 Jugadores

Aaron Teofilo
AARON TEOFILO (AARON HERNANDEZ)
Alberto
ALBERTO (ALBERTO MARTIN)
Alejandro
ALEJANDRO (ALE RODRIGUEZ)
Alvaro
ALVARO (ALVARO ROQUE)
Carlos
CARLOS (CARLOS VELOSO)
Cecilio
CECILIO
Dayron
DAYRON (DAYRON MORALES)
Gabriel
GABRIEL (GABRIEL ALAMO)
Gabriel
GABRIEL (GABRIEL CAMACHO)
Hugo
HUGO (HUGO MARRERO)
Ioan Jose
IOAN JOSE (IOAN)
Izan
IZAN (IZAN BARRERA)
Jaser
JASER (JASER ARBELO)
Javi
JAVI (JAVI VEGA)
Jeremy
JEREMY (JEREMY RUIZ)
Manuel
MANUEL (MANU DELGADO)
Gabriel
GABRIEL (MARIOTTI)
Nathan Domingo
NATHAN DOMINGO (NATHAN ALEMAN)
Noe
NOE (NOE RODRIGUEZ)
Omar
OMAR
Raul
RAUL (RAUL CABALLERO)
Ruben
Ruben
Helio Del Pino
Helio Del Pino
Javier
Javier
Santiago Jaime
Santiago Jaime
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
0 27/02/2021 18:00 alfonso silva Juvenil "B" gran canaria
19 06/03/2021 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Huracan "B"
20 16/03/2021 20:30 Ingenio Ingenio Juvenil "B"
21 19/03/2021 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Estrella
23 09/04/2021 20:30 La Hoya San Juan Juvenil "B"
24 17/04/2021 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Veteranos
25 24/04/2021 19:00 La Herradura Longueras Juvenil "B"
26 08/05/2021 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Barrial
27 15/05/2021 19:00 Balos Balos Juvenil "B"
28 22/05/2021 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" San Mateo
29 29/05/2021 13:00 Arguineguin Arguineguin Juvenil "B"
30 04/06/2021 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Las Palmas "C"
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
11 07/01/2021 20:30 Barrial Barrial Juvenil "B" 3 - 3
10 26/12/2020 17:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Longueras 2 - 3
1 23/12/2020 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Union Marina 12 - 0
9 19/12/2020 19:00 Junta Obra Veteranos Juvenil "B" 3 - 1
8 12/12/2020 11:00 Alfonso Silva Juvenil "B" San Juan 2 - 2
0 01/12/2020 21:00 mayordomia acodetti Juvenil "B" 1 - 1
6 28/11/2020 11:00 Las Palmitas Estrella Juvenil "B" 1 - 1
5 21/11/2020 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Ingenio 2 - 2
0 17/11/2020 19:30 heidelberg heidelberg Juvenil "B" 1 - 4
4 13/11/2020 21:00 Pepe Goncalve Huracan "B" Juvenil "B" 5 - 3
0 10/11/2020 20:30 tablero tablero Juvenil "B" 1 - 1
3 07/11/2020 19:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Universitario 3 - 1
0 04/11/2020 21:00 bañaderos bañaderos Juvenil "B" 1 - 1
2 29/10/2020 21:00 Aguimes Aguimes Juvenil "B" 1 - 4
0 27/10/2020 20:30 Parque Atlantico Barrio (juv) Juvenil "B" 0 - 3
0 24/10/2020 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Victoria "B" 2 - 2
0 17/10/2020 19:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Guinguada (juv) 3 - 0
0 10/10/2020 19:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Gran Canaria "B" (juv) 5 - 2
0 09/10/2020 20:00 Guia Guia "b" (juv) Juvenil "B" 1 - 0
0 03/10/2020 20:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Las Mesas (juv) 7 - 1
0 30/09/2020 18:00 Virgen del Pilar Interpilar (juv) Juvenil "B" 0 - 3
0 13/08/2020 20:30 Rehoyas Aregranca (juv) Juvenil "B" 0 - 12