OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

REGIONAL "B"

C.F.Unión Viera 2019/2020

25 Jugadores

Aaron J.
AARON J. (AARON TRUJILLO)
Abel
ABEL (ABEL ESTUPIÑAN)
Airam
AIRAM
Daniel
DANIEL (DANI AFONSO)
David
DAVID (DAVID TRUJILLO)
Eduardo
EDUARDO (EDU GONZALEZ)
Francisco
FRANCISCO (FRAN)
Idafe
IDAFE (IDAFE GONZALEZ)
Javier
JAVIER (JAVIER SANCHEZ)
Jose Luis
JOSE LUIS (JOSE HERNANDEZ)
Jose Miguel
JOSE MIGUEL (JOSEMI)
Juan Carlos
JUAN CARLOS (JUAN CARLOS BLANCO)
Francisco Javier
FRANCISCO JAVIER (KIKO)
Lucas
LUCAS (LUCAS ACOSTA)
Marco Juney
MARCO JUNEY (MARCO RODRIGUEZ)
Mario
MARIO (MARIO ARTEAGA)
Alexander Jose
ALEXANDER JOSE (NANO)
Nestor Agustin
NESTOR AGUSTIN (NESTOR QUEVEDO)
Pablo Javier
PABLO JAVIER (PABLO LIRIA)
Ramses
RAMSES
Steven
STEVEN (STEVEN LOMBANA)
Victor
VICTOR (VICTOR HERNANDEZ)
Victor
VICTOR (VICTOR SUAREZ)
Victor
VICTOR (VICTRO CANO)
Zenon
ZENON
Jose
Jose
Rafa
Rafa
Guise Lorenzo
Guise Lorenzo
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
8 26/10/2019 16:00 Pablo Hdez Telde Regional "B"
9 31/10/2019 21:00 Alfonso Silva Regional "B" Street Canarias
10 08/11/2019 20:30 Teror Teror "B" Regional "B"
11 15/11/2019 20:30 Mogan Mogan Regional "B"
12 22/11/2019 21:00 Alfonso Silva Regional "B" San Nicolas
13 29/11/2019 21:00 Moya Moya Regional "B"
14 15/12/2019 16:00 Saucillo Saucillo Regional "B"
15 20/12/2019 21:00 Alfonso Silva Regional "B" Piletas
16 10/01/2020 21:00 Las Rosas Las Rosas Regional "B"
17 18/01/2020 21:00 Alfonso Silva Regional "B" Las Huesas
18 25/01/2020 18:00 Chano Cruz San Cristobal Regional "B"
19 31/01/2020 21:00 Alfonso Silva Regional "B" Tasarte
20 07/02/2020 21:00 Artenara Artenara Regional "B"
21 15/02/2020 21:00 Alfonso Silva Regional "B" Telde
22 22/02/2020 20:00 Rehoyas Street Canarias Regional "B"
23 29/02/2020 21:00 Alfonso Silva Regional "B" Teror "B"
24 07/03/2020 21:00 Alfonso Silva Regional "B" Mogan
25 13/03/2020 21:00 La Aldea San Nicolas Regional "B"
26 29/03/2020 12:00 Alfonso Silva Regional "B" Moya
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
7 19/10/2019 21:00 Alfonso Silva Regional "B" Artenara 0 - 0
6 11/10/2019 21:00 Tasarte Tasarte Regional "B" 2 - 1
5 05/10/2019 21:00 Alfonso Silva Regional "B" San Cristobal 2 - 0
4 27/09/2019 21:00 Las Huesas Las Huesas Regional "B" 1 - 3
3 21/09/2019 21:00 Alfonso Silva Regional "B" Las Rosas 1 - 0
0 17/09/2019 20:00 Guia Guia ( reg) Regional "B" 1 - 0
2 13/09/2019 21:00 Piletas Piletas Regional "B" 2 - 2
1 06/09/2019 21:00 Alfonso Silva Regional "B" Saucillo 2 - 1
0 30/08/2019 21:00 Alfonso Silva Regional "B" Agaete (reg) 0 - 3
0 27/08/2019 20:30 Chano Cruz Sporting ( reg) Regional "B" 3 - 1
0 16/08/2019 20:30 Valsequillo Valsequillo (reg) Regional "B" 6 - 0