OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

INFANTIL "B"

C.F.Unión Viera 2019/2020

23 Jugadores

Adrian Michelle
ADRIAN MICHELLE (ADRIAN ZAMORANO)
Adriana del Pino
ADRIANA DEL PINO (ADRIANA GUILLEN)
Airan
AIRAN (AIRAN ARENCIBIA)
Alejandro
ALEJANDRO (ALEJANDRO MELIÁN)
Álvaro Tristán
ÁLVARO TRISTÁN (ÁLVARO ALONSO)
David
DAVID (DAVID BENITEZ)
David Emilio
DAVID EMILIO (DAVID MARTÍNEZ)
Diego
DIEGO (DIEGO GUTIÉRREZ)
Diego
DIEGO (DIEGO OUZANDE)
Dylan
DYLAN (DYLAN VERONA)
Enrique
ENRIQUE (ENRIQUE RODRIGUEZ)
Gabriel
GABRIEL (GABRIEL SANTANA)
Ian
IAN (IAN BENÍTEZ)
Miguel Iriney
MIGUEL IRINEY (IRINEY FIGUEROA)
Javier
JAVIER (JAVIER CARBALLO)
Javier
JAVIER (JAVIER RODRIGUEZ)
Jeremy
JEREMY (JEREMY GONZALEZ)
Jose Aday
JOSE ADAY
Jose
JOSE (JOSE ROMANO)
Lucia
LUCIA (LUCIA SANCHEZ)
Mohamed Lasghdaf
MOHAMED LASGHDAF (MOHAMED BA)
Rafael
RAFAEL (RAFAEL BELON)
Rafael
RAFAEL (RAFAEL GUZMAN)
Francisco Javier
Francisco Javier
Jose Manuel
Jose Manuel
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
11 07/12/2019 10:30 Alfonso Silva Infantil "B" Lomo Blanco "B"
14 11/01/2020 10:30 Alfonso Silva Infantil "B" Veteranos Pilar "B"
15 18/01/2020 16:00 San Isidro Union Moral "B" Infantil "B"
16 26/01/2020 11:00 Mayordomia Carnevali "B" Infantil "B"
17 01/02/2020 10:30 Alfonso Silva Infantil "B" Villa Sta Brigida "B"
20 01/03/2020 10:30 Elias Riskal Arucas "C" Infantil "B"
21 07/03/2020 10:30 Alfonso Silva Infantil "B" Santidad "B"
22 15/03/2020 09:00 Rehoyas Guiniguada "C" Infantil "B"
23 21/03/2020 10:30 Alfonso Silva Infantil "B" Moya "B"
24 29/03/2020 09:00 El Pilar Intercanarias "B" Infantil "B"
25 04/04/2020 10:30 Alfonso Silva Infantil "B" Las Mesas "B"
26 18/04/2020 18:00 Lomo Blanco Lomo Blanco "B" Infantil "B"
29 17/05/2020 10:30 La Junta Veteranos Pilar "B" Infantil "B"
30 24/05/2020 09:00 Alfonso Silva Infantil "B" Union Moral "B"
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
10 30/11/2019 09:00 Pepe Goncalvez Las Mesas "B" Infantil "B" 1 - 7
9 23/11/2019 10:30 Alfonso Silva Infantil "B" Intercanarias "B" 14 - 0
8 16/11/2019 10:00 Moya Moya "B" Infantil "B" 0 - 2
7 09/11/2019 10:30 Alfonso Silva Infantil "B" Guiniguada "C" 6 - 0
6 02/11/2019 12:00 Elias Riskal Santidad "B" Infantil "B" 0 - 16
5 26/10/2019 10:30 Alfonso Silva Infantil "B" Arucas "C" 8 - 0
2 05/10/2019 12:00 Los Olivos Villa sta Brigida "B" Infantil "B" 0 - 11
1 28/09/2019 10:30 Alfonso Silva Infantil "B" Carnevali "B" 4 - 1
0 21/09/2019 10:30 La Herradura Longuera (inf) Infantil "B" 3 - 2
0 14/09/2019 10:30 La Hoya San Juan "B" (inf) Infantil "B" 1 - 8
0 07/09/2019 12:00 Arguineguin Arguineguin "B" (inf) Infantil "B" 1 - 5