OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

INFANTIL "A"

C.F.Unión Viera 2019/2020

23 Jugadores

Aidan
AIDAN (AIDAN VILLADA)
Álvaro
ÁLVARO (ÁLVARO GUERRERO)
Alvaro
ALVARO (ALVARO PEREZ)
Aroa
AROA
Derek
DEREK (DEREK BOLAÑOS)
Diego
DIEGO (DIEGO SANTANA)
Gabriel
GABRIEL (GABRIEL NAVARRO)
Hugo
HUGO (HUGO SARMIENTO)
Jeremy
JEREMY (JEREMY MEDINA)
Jordan David
JORDAN DAVID (JORDAN SANTANA)
Jorge
JORGE (JORGE ARAÑA)
Jorge
JORGE (JORGE HERNANDEZ)
Kenay
KENAY (KENAY LLOPIS)
Leo
LEO (LEO GLOVER)
Óscar
ÓSCAR (ÓSCAR OVAL)
Pablo Junior
PABLO JUNIOR
Santiago Gabriel
SANTIAGO GABRIEL (PACHECO)
Paula
PAULA (PAULA COBA)
Paula
PAULA (PAULA HDEZ)
Samuel
SAMUEL (SAMUEL ROZAS)
Tomas
TOMAS (TOMAS LIENDO)
Yenedey
YENEDEY (YENEDEY GARCIA)
Yeremay
YEREMAY (YEREMAY CORVO)
Santiago Ivan
Santiago Ivan
Martin
Martin
Guillermo
Guillermo
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
11 07/12/2019 12:00 Colegio Heidelberg Heidelberg Infantil "A"
12 15/12/2019 12:00 Alfonso Silva Infantil "A" Las Palmas
13 22/12/2019 10:30 La Hoya San Juan Infantil "A"
14 12/01/2020 12:00 Alfonso Silva Infantil "A" Lomo Blanco
15 18/01/2020 11:30 Juan Guedes Tamaraceite Infantil "A"
16 26/01/2020 12:00 Alfonso Silva Infantil "A" Universitario
17 01/02/2020 12:00 Los Olivos Villa Sta Brigida Infantil "A"
18 09/02/2020 12:00 Alfonso Silva Infantil "A" Arucas
19 16/02/2020 10:30 Coloradas Vcitoria Infantil "A"
20 01/03/2020 12:00 Alfonso Silva Infantil "A" Veteranos Pilar
21 07/03/2020 10:30 Atalaya Becerril Infantil "A"
22 15/03/2020 12:00 Alfonso Silva Infantil "A" Huracan
23 21/03/2020 10:30 San Isidro Union Moral Infantil "A"
24 29/03/2020 14:00 Alfonso Silva Infantil "A" Corazon Maria
25 04/04/2020 17:30 Mayordomia Carnevali Infantil "A"
26 19/04/2020 12:00 Alfonso Silva Infantil "A" Heidelberg
27 02/05/2020 19:00 Anexo GC Las Palmas Infantil "A"
28 10/05/2020 12:00 Alfonso Silva Infantil "A" San Juan
29 16/05/2020 12:00 Lomo Blanco Lomo Blanco Infantil "A"
30 24/05/2020 12:00 Alfonso Silva Infantil "A" Tamaraceite
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
10 30/11/2019 19:00 Alfonso Silva Infantil "A" Carnevali 4 - 0
9 23/11/2019 12:00 claret Corazon Maria Infantil "A" 0 - 4
8 17/11/2019 12:00 Alfonso Silva Infantil "A" Union Moral 5 - 3
7 09/11/2019 10:30 Pepe Goncalvez Huracan Infantil "A" 1 - 3
6 03/11/2019 12:00 Alfonso Silva Infantil "A" Becerril 10 - 1
5 26/10/2019 10:30 La Junta Veteranos Pilar Infantil "A" 4 - 1
4 20/10/2019 12:00 Alfonso Silva Infantil "A" Victoria 5 - 0
3 12/10/2019 12:00 Tonono Arucas Infantil "A" 0 - 3
2 06/10/2019 14:00 Alfonso Silva Infantil "A" Villa Sta Brigida 6 - 0
1 28/09/2019 16:00 El Pilar Universitario Infantil "A" 1 - 1
0 21/09/2019 12;00 Fuerteventura Herbania ( inf ) Infantil "A" 0 - 9
0 14/09/2019 13:30 Alfonso Silva Infantil "A" Gran Canaria "A" (inf) 0 - 0
0 14/09/2019 12:30 Alfonso Silva Infantil "A" Carnevali "A" (inf) 4 - 0
0 11/09/2019 18:30 Moya Moya (inf) Infantil "A" 3 - 5
0 07/09/2019 10:30 Arguineguin Arguineguin "A" (inf) Infantil "A" 1 - 4
0 05/09/2019 16:30 La Hoya San Juan "A" (inf) Infantil "A" 0 - 4