OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

CADETE "NORTE"

C.F.Unión Viera 2019/2020

20 Jugadores

Alejandro
ALEJANDRO (ALE MONTESDEOCA)
Alvaro
ALVARO (ALVARO SUAREZ)
Carlos
CARLOS (CARLOS GONZALEZ)
Daniel James Martin
DANIEL JAMES MARTIN (DANI CLARK)
Daniel
DANIEL (DANIEL ALEMAN)
Daniel
DANIEL (DANIEL RAMOS)
Drazen
DRAZEN (DRAZEN MARTIN)
Giovanni
GIOVANNI (GIOVANNI SUAREZ)
Hugo
HUGO (HUGO MARRERO)
Ismael
ISMAEL (ISMAEL CABALLERO)
Javier
JAVIER (JAVIER SANCHEZ)
Jeremy
JEREMY
Jose Pablo
JOSE PABLO (JOSE PABLO ARTILES)
Josep
JOSEP
Naim Jesus
NAIM JESUS (NAIM TRUJILLO)
Oscar
OSCAR (OSCAR ACOSTA)
Pablo
PABLO (PABLO ESPINO)
Raul
RAUL (RAUL MORALES)
Roberto
ROBERTO (ROBERTO PEREZ)
Pablo
PABLO (YUSTE)
Manuel
Manuel
Lucas
Lucas
Manuel
Manuel
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
10 24/11/2019 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Santos
11 30/11/2019 10:30 Vecindario Vecindario Cadete "NORTE"
12 08/12/2019 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Las Palmas "A"
13 14/12/2019 12:00 La Herradura Longueras "A" Cadete "NORTE"
14 22/12/2019 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Guiniguada "A"
15 11/01/2020 12:00 Cruce Arinaga Doramas "A" Cadete "NORTE"
16 19/01/2020 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Victoria "A"
17 25/01/2020 11:00 Mayordomia Carnevali "A" Cadete "NORTE"
18 02/02/2020 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Union Viera "A"
19 08/02/2020 10:30 Maspalomas Maspalomas "A" Cadete "NORTE"
20 16/02/2020 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Arucas "A"
21 29/02/2020 12:00 Mundial 82 Gran Canaria "A" Cadete "NORTE"
22 08/03/2020 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Corazon Maria
23 14/03/2020 12:30 Palmitas Estrella "A" Cadete "NORTE"
24 22/03/2020 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Huracan "A"
25 28/03/2020 18:00 La Junta Veteranos Pilar "A" Cadete "NORTE"
26 05/04/2020 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Arguineguin "A"
27 18/04/2020 10:30 Maspalomas Santos Cadete "NORTE"
28 03/05/2020 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Vecindario
29 09/05/2020 12:30 Anexo GC Las Palmas "A" Cadete "NORTE"
30 16/05/2020 12:30 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Longueras
31 23/05/2020 12:30 Rehoyas Guiniguada "A" Cadete "NORTE"
32 31/05/2020 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Doramas "A"
33 06/06/2020 12:30 Coloradas Victoria "A" Cadete "NORTE"
34 13/06/2020 10:30 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Carnevali "A"
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
9 16/11/2019 12:00 Arguineguin Arguineguin "A" Cadete "NORTE" 1 - 4
8 09/11/2019 19:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Veteranos Pilar "A" 0 - 5
7 02/11/2019 12:00 Pepe Goncalvez Huracan "A" Cadete "NORTE" 1 - 0
6 27/10/2019 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Estrella "A" 2 - 1
5 18/10/2019 20:00 Colegio Claret Corazon Maria Cadete "NORTE" 2 - 3
4 12/10/2019 17:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Gran Canaria "A" 2 - 6
3 05/10/2019 12:00 Tonono Arucas "A" Cadete "NORTE" 6 - 1
2 29/09/2019 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Maspalomas "A" 2 - 3
1 21/09/2019 17:00 Alfonso Silva Union Viera "A" Cadete "NORTE" 2 - 0
0 18/09/2019 19:00 Ingenio Ingenio (cad) Cadete "NORTE" 4 - 1
0 14/09/2019 12:00 La Hoya San Juan "A" (cad) Cadete "NORTE" 4 - 3
0 11/09/2019 18:00 Sardina Sardina (cad) Cadete "NORTE" 2 - 3
0 07/09/2019 13:00 Calero Cadete "NORTE" Calero "A" (cad) 4 - 0
0 31/08/2019 10:30 Parque Atlantico Barrio Atlan (cad) Cadete "NORTE" 1 - 7
0 28/08/2019 20:00 Arguineguin Femarguin (fem) Cadete "NORTE" 0 - 7
0 23/08/2019 18:30 Pedro Hidalgo Pedro Hidalgo "B" (juv) Cadete "NORTE" 6 - 1