OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

CADETE "B"

C.F.Unión Viera 2019/2020

24 Jugadores

Adrian
ADRIAN (ADRIAN CABRERA)
Adriano
ADRIANO (ADRIANO VALLEJO)
Ángel Luis
ÁNGEL LUIS (ÁNGEL ANTÓN)
Carlos
CARLOS (CARLOS TADEO)
Daniel
DANIEL (DANIEL OSORIO)
Eros Javier
EROS JAVIER (EROS DIAZ)
Gabriel
GABRIEL (GABRIEL PÉREZ)
Héctor
HÉCTOR (HÉCTOR VERDASCO)
Iker
IKER (IKER CEBALLOS)
Ismael
ISMAEL (ISMAEL DOMINGUEZ)
José Iván
JOSÉ IVÁN (IVÁN PÉREZ)
Jardel
JARDEL (JARDEL ACEVEDO)
Francisco Javier
FRANCISCO JAVIER (JAVIER ACEVEDO)
Javier
JAVIER (JAVIER ARAÑA)
Javier
JAVIER (JAVIER DOMÍNGUEZ)
Jorge
JORGE (JORGE SANTANA)
Jose Miguel
JOSE MIGUEL (JOSE MIGUEL QUINTANA)
Mahmud
MAHMUD
Mohamed
MOHAMED (MOHAMED THIOR)
Pablo
PABLO (PABLO ÁLVAREZ)
Santiago
SANTIAGO (SANTIAGO CEBALLOS)
Sergio Andres
SERGIO ANDRES (SERGIO BAÑOL)
Xerach
XERACH (XERACH OLIVA)
Yonay
YONAY (YONAY HERNÁNDEZ)
Francisco Javier
Francisco Javier
Jose Miguel
Jose Miguel
Alvaro
Alvaro
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
10 23/11/2019 12:00 La Herradura Longueras B Cadete "B"
12 07/12/2019 14:30 Alfonso Silva Cadete "B" Cerruda B
13 15/12/2019 12:00 Tonono Arucas B Cadete "B"
14 21/12/2019 14:30 Alfonso Silva Cadete "B" Veteranos Pilar B
15 11/01/2020 12:30 Vecindario Vecidnario B Cadete "B"
16 18/01/2020 11:00 Valsequillo Valsequillo B Cadete "B"
17 25/01/2020 14:30 Alfonso Silva Cadete "B" Las Huesas B
18 01/02/2020 12:30 Palmitas Estrella B Cadete "B"
19 06/02/2020 14:30 Alfonso Silva Cadete "B" Maspalomas B
21 29/02/2020 14:30 Alfonso Silva Cadete "B" Arguineguin B
22 07/03/2020 16:00 Pepe Goncalve Huracan C Cadete "B"
23 14/03/2020 14:30 Alfonso Silva Cadete "B" Carnevali C
24 21/03/2020 10:30 Cruce Arinaga Doramas B Cadete "B"
25 26/03/2020 14:30 Alfonso Silva Cadete "B" Longeras B
27 18/04/2020 18:00 Vecidnario Cerruda B Cadete "B"
28 02/05/2020 14:30 Alfonso Silva Cadete "B" Arucas B
29 10/05/2020 12:30 La Junta Veteranos Pilar B Cadete "B"
30 16/05/2020 9:00 Alfonso Silva Cadete "B" Vecindario B
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
9 16/11/2019 14:30 Alfonso Silva Cadete "B" Doramas B 0 - 2
8 10/11/2019 09:30 Mayordomia Carnevali C Cadete "B" 5 - 0
7 02/11/2019 14:30 Alfonso Silva Cadete "B" Huracan C 0 - 4
6 26/10/2019 12:00 Arguineguin Arguineguin B Cadete "B" 1 - 1
4 12/10/2019 09:00 Maspalomas Maspalomas B Cadete "B" 0 - 3
3 05/10/2019 14:30 Alfonso Silva Cadete "B" Estrella B 1 - 0
2 28/09/2019 18:00 Las Huesas Las Huesas B Cadete "B" 2 - 3
1 21/09/2019 14:30 Alfonso Silva Cadete "B" Valsequillo B 5 - 0
0 06/09/2019 18:00 El Goro Las Huesas ( cad) Cadete "B" 3 - 1
0 03/09/2019 18:00 Marzagan Marzasport (cad) Cadete "B" 3 - 2
0 31/08/2019 12:00 Barrial Roque Amagro (cad) Cadete "B" 2 - 1
0 28/08/2019 19:00 La Hoya San Juan (cad) Cadete "B" 1 - 0