OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

CADETE "A"

C.F.Unión Viera 2019/2020

18 Jugadores

Aaron Teofilo
AARON TEOFILO (AARON HERNANDEZ)
Alejandro
ALEJANDRO (ALE RODRIGUEZ)
Álvaro
ÁLVARO (ÁLVARO BARRERA)
Alvaro
ALVARO (ALVARO ROQUE)
Besay
BESAY (BESAY ORTEGA)
Carlos
CARLOS (CARLOS VELOSO)
Dahelire Chimbaye
DAHELIRE CHIMBAYE (DAHELIRE HERNANDEZ)
Dayron
DAYRON (DAYRON MORALES)
Gabriel
GABRIEL (GABRIEL ALAMO)
Guiomar
GUIOMAR (GUIO BIEDMAN)
Hugo
HUGO (HUGO MARRERO)
Ioan Jose
IOAN JOSE (IOAN)
Juan Francisco
JUAN FRANCISCO (JUANFRA GODOY)
Enrique
ENRIQUE (KIKE QUIRANTE)
Manuel
MANUEL (MANU DELGADO)
Omar
OMAR
Pablo
PABLO (PABLO MARTIN)
Raul
RAUL (RAUL CABALLERO)
Kevin
Kevin
Alexis
Alexis
Basilio
Basilio
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
12 07/12/2019 12:00 Cruce Arinaga Doramas Cadete "A"
13 14/12/2019 12:30 Alfonso Silva Cadete "A" Huracan
14 21/12/2019 12:30 Coloradas Victoria Cadete "A"
15 11/01/2020 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Veteranos Pilar
16 18/01/2020 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Carnevali
17 25/01/2020 12:00 Arguineguin Arguineguin Cadete "A"
18 02/02/2020 12:00 Alfonso Silva Colegio Norte Viera Cadete "A"
19 08/02/2020 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Santos
20 15/02/2020 10:30 Maspalomas Maspalomas Cadete "A"
21 29/02/2020 12:30 Alfonso Silva Cadete "A" Vecimdario
22 07/03/2020 12:00 Tonono Arucas Cadete "A"
23 14/03/2020 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Las Palmas
24 21/03/2020 12:00 Mundial 82 Gran Canaria Cadete "A"
25 28/03/2020 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Longueras
26 03/04/2020 20:00 Colegio Claret Corazon Maria Cadete "A"
27 18/04/2020 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Guiniguada
28 02/05/2020 12:30 Palmitas Estrella Cadete "A"
29 09/05/2020 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Doramas
30 16/05/2020 12:00 Pepe Goncalvez Huracan Cadete "A"
31 23/05/2020 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Victoria
32 30/05/2020 18:00 La Junta Veteranos Pilar Cadete "A"
33 06/06/2020 11:00 Mayordomia Carnevali Cadete "A"
34 13/06/2020 12:30 Alfonso Silva Cadete "A" Arguineguin
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
11 30/11/2019 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Estrella 1 - 2
10 23/11/2019 12:30 Rehoyas Guiniguada Cadete "A" 3 - 5
0 19/11/2019 19:30 Mayordomia Acodetti Cadete "A" 1 - 4
9 16/11/2019 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Corazon de Maria 8 - 0
8 09/11/2019 12:00 La Herradura Longueras Cadete "A" 2 - 2
7 02/11/2019 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Gran Canaria "A" 1 - 4
6 26/10/2019 12:30 Anexo gc Las Palmas "A" Cadete "A" 5 - 0
5 19/10/2019 19:00 Alfonso Silva Cadete "A" Arucas 3 - 4
4 12/10/2019 10:30 Vecindario Vecindario Cadete "A" 0 - 3
3 05/10/2019 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Maspalomas 4 - 2
2 28/09/2019 10:30 Maspalomas Santos Cadete "A" 1 - 4
1 21/09/2019 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Colegio Norte Viera 2 - 0
0 06/09/2019 21:00 Calero Calero "B" (juv) Cadete "A" 1 - 1
0 30/08/2019 21:00 Arucas Santidad (juv) Cadete "A" 0 - 5
0 28/08/2019 19:30 Sardina Sardina ( juv) Cadete "A" 2 - 3
0 22/08/2019 18:00 Alfonso Silva Goleta (juv) Cadete "A" 5 - 1