OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

JUVENIL "C"

C.F.Unión Viera 2019/2020

20 Jugadores

Aday
ADAY (ADAY JIMENEZ)
Aduen
ADUEN (ADUEN RAMIREZ)
Alvaro
ALVARO (ALVARO DIEZ)
Álvaro
ÁLVARO (ÁLVARO GUTIÉRREZ)
Antonio
ANTONIO (ANTONIO ESPIAU)
Carmelo
CARMELO (CARMELO PINO)
David
DAVID (DAVID RUBIO)
Diego Fabian
DIEGO FABIAN (DIEGO LIENDO)
Carlos Ezequiel
CARLOS EZEQUIEL (EZEQUIEL FERRER)
Javier Jesús
JAVIER JESÚS (JAVIER RUPÉREZ)
Jeremy
JEREMY (JEREMY RUIZ)
Joan Yenisei
JOAN YENISEI (JOAN LORENZO)
Julián Alfonso
JULIÁN ALFONSO (JULIÁN GONZÁLEZ)
Junior Manuel
JUNIOR MANUEL (JUNIOR MEDINA)
Marco
MARCO (MARCO GONZALEZ)
Pablo
PABLO (PABLO SENEN)
Francisco De Asis
FRANCISCO DE ASIS (PACO MARTIN)
Pedro Javier
PEDRO JAVIER (PEDRO BUENO)
Ruymán José
RUYMÁN JOSÉ (RUYMÁN DELGADO)
Zebensuí
ZEBENSUÍ (ZEBENSUÍ QUEVEDO)
Raul
Raul
David
David
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
7 26/10/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Talleres
8 05/11/2019 21:00 Doctoral San Pedro Marti "B" Juvenil "C"
9 09/11/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Jinamar
10 17/11/2019 12:00 La Hoya San Juan "B" Juvenil "C"
12 29/11/2019 20:30 Marzagan Marzasport Juvenil "C"
13 14/12/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Fomento
15 20/12/2019 20:30 Col Heidelberg Heidelberg Juvenil "C"
16 11/01/2020 16:00 Pablo Hdez Telde Juvenil "C"
17 19/01/2020 14:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Calero "A"
18 26/01/2020 20:30 La Herradura Longueras "B" Juvenil "C"
20 11/02/2020 21:00 Pedro Hidalgo Pedro hidalgo "B" Juvenil "C"
21 15/02/2020 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Victoria "C"
22 22/02/2020 20:00 Chano Cruz Talleres Juvenil "C"
23 29/02/2020 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" San Pedro Marti "B"
24 10/03/2020 20:30 Jinamar Jinamar Juvenil "C"
25 14/03/2020 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" San Juan "B"
27 28/03/2020 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Marzasport
29 18/04/2020 20:00 chano cruz Fomento Juvenil "C"
30 02/05/2020 20:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Heidelberg
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
6 19/10/2019 20:00 Coloradas Victoria "C" Juvenil "C" 6 - 2
5 12/10/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Pedro Hidalgo "B" 0 - 6
3 28/09/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Longueras "B" 0 - 5
2 20/09/2019 21:00 Calero Calero "A" Juvenil "C" 2 - 0
1 14/09/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Telde 3 - 2
0 03/09/2019 17:00 Firgas Firgas (cad) Juvenil "C" 0 - 7
0 30/08/2019 10:00 Colegio Claret Corazon Maria (juv) Juvenil "C" 6 - 2
0 27/08/2019 20:30 Doctoral San Pedro Marti (juv) Juvenil "C" 5 - 1
0 23/08/2019 21:00 Guia Guia "B" ( juv) Juvenil "C" 6 - 0
0 23/08/2019 20:00 Guia Cardones (juv) Juvenil "C" 2 - 0