OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

JUVENIL "B"

C.F.Unión Viera 2019/2020

23 Jugadores

Alvaro Agustin
ALVARO AGUSTIN (ALVARO HERNANDEZ)
Alvaro
ALVARO (ALVARO MORENO)
Andres
ANDRES (ANDRES SEGURA)
Angel David
ANGEL DAVID (ANGEL PEREZ)
Avelino
AVELINO (AVEL SANTOS)
Cecilio
CECILIO
Cesar
CESAR (CESAR PADRON)
Daniel
DANIEL (DANI RUANO)
David
DAVID (DAVID MELIÁN)
Eduardo
EDUARDO (EDUARDO MENTADO)
Gabriel
GABRIEL (GABRIEL CAMACHO)
Germán
GERMÁN (GERMÁN QUINTANA)
Ismael
ISMAEL (ISMAEL AITOUTOUHEN)
Ivan
IVAN (IVAN GIL)
Ivan
IVAN (IVÁN KABEMGELE)
Izan
IZAN (IZAN BARRERA)
Javi
JAVI (JAVI VEGA)
Jonathan
JONATHAN (JONI QUEVEDO)
Kevin Antonio
KEVIN ANTONIO (KEVIN RODRÍGUEZ)
Gabriel
GABRIEL (MARIOTTI)
Miguel
MIGUEL (MIGUEL MONTESDEOCA)
Naim
NAIM
Pablo
PABLO (PABLO MORENO)
Luis
Luis
Fernando
Fernando
Javier
Javier
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
7 25/10/2019 21:00 La Junta Veteranos Pilar Juvenil "B"
8 02/11/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Universitario
9 08/11/2019 20:30 Piletas Piletas "A" Juvenil "B"
10 16/11/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Union Feria
11 23/11/2019 20:00 Lopez Socas San Antonio Juvenil "B"
12 30/11/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Coloradas
13 07/12/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Tamaraceite
14 14/12/2019 20:00 Firgas Firgas Juvenil "B"
15 21/12/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Gran Canaria "B"
16 09/01/2020 20:30 Barrial Barrial "A" Juvenil "B"
17 18/01/2020 19:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Guia "B"
18 24/01/2020 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" San Cristobal
19 01/02/2020 18:00 San Mateo San Mateo Juvenil "B"
20 07/02/2020 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Carnevali "B"
21 15/02/2020 20:00 Moya Moya Juvenil "B"
22 21/02/2020 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Las Palmas "C"
23 28/02/2020 21:00 Elias Riskal Arucas "B" Juvenil "B"
24 06/03/2020 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Veteranis Pilar
25 14/03/2020 16:00 Rehoyas Uniuversitario Juvenil "B"
26 21/03/2020 19:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Piletas "A"
27 28/03/2020 18:00 El Pilar Union Feria Juvenil "B"
28 04/04/2020 19:00 Alfonso Silva Juvenil "B" San Antonio
29 18/04/2020 18:00 Coloradas Coloradas Juvenil "B"
30 30/04/2020 20:30 Juan Guedes Tamaraceite Juvenil "B"
31 08/05/2020 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Firgas
32 15/05/2020 20:30 Mundiual 82 Gran Canaria "B" Juvenil "B"
33 22/05/2020 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Barrial "A"
34 30/05/2020 20:00 Guia Guia "B" Juvenil "B"
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
6 18/10/2019 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Arucas "B" 0 - 2
5 12/10/2019 17:00 Anexo GC Las Palmas "C" Juvenil "B" 2 - 1
4 05/10/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Moya 4 - 0
3 27/09/2019 21:00 Mayordomia Carnevali "B" Juvenil "B" 1 - 3
2 21/09/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "B" San Mateo 0 - 0
1 14/09/2019 10:00 Chano Cruz San Cristobal Juvenil "B" 0 - 4
0 03/09/2019 20:30 Casa Pastores Casa Pastores (juv) Juvenil "B" 2 - 2
0 31/08/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Guiniguada "B" (juv) 3 - 0
0 27/08/2019 20:30 Las Huesas Las Huesas (juv) Juvenil "B" 3 - 3
0 17/08/2019 12:00 EL Pilar Alcotan (juv) Juvenil "B" 0 - 4
0 17/08/2019 11:00 El Pilar Union Feria (juv) Juvenil "B" 2 - 1