OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

JUVENIL "A"

C.F.Unión Viera 2019/2020

19 Jugadores

Adrian
ADRIAN (ADRIAN ARROCHA)
Alejandro
ALEJANDRO (ALE BENITEZ)
Alexander
ALEXANDER (ALEX CRUZ)
Daniel
DANIEL (DANIEL SANTANA)
David
DAVID (DAVID QUINTANA)
Donovan
DONOVAN (DONOVAN BARRETO)
Edgar
EDGAR (EDGAR JIMENEZ)
Eduardo
EDUARDO (EDU JIMENEZ)
Eduardo
EDUARDO (EDU QUINTANA)
Fabio
FABIO (FABIO MIELKE)
Giovanni
GIOVANNI (GIOVANNI FREITAS)
Giovanni
GIOVANNI (GIOVANNI PEREZ)
Ivan
IVAN (IVAN TORRES)
Juan Carlos
JUAN CARLOS
Juan Igancio
JUAN IGANCIO (NACHO LOPEZ)
Nareme
NAREME (NAREME REY)
Pablo
PABLO (PABLO DE LEON)
Pablo
PABLO (PABLO PERDOMO)
Roberto Manuel
ROBERTO MANUEL (ROBERTO DÍAZ)
Israel
Israel
Carlos Javier
Carlos Javier
Jonay Jesus
Jonay Jesus
Jose
Jose
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
14 07/12/2019 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Tenerife
15 14/12/2019 12:00 San Jose San Jose Juvenil "A"
16 21/12/2019 12:00 Anexo Peraza Juventud Laguna Juvenil "A"
17 11/01/2020 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Marino
18 18/01/2020 17:00 Maspalomas San Fernando "A" Juvenil "A"
19 25/01/2020 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Acodetti "A"
20 01/02/2020 12:30 Maspalomas Maspalomas "A" Juvenil "A"
21 08/02/2020 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Huracan "A"
22 15/02/2020 12:00 Sobradillo Sobradillo Juvenil "A"
23 22/02/2020 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Ofra
24 29/02/2020 12:00 Fco Peraza Laguna Juvenil "A"
25 07/03/2020 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Los LLanos
26 15/03/2020 14:00 Anexo GC Las Palmas "A" Juvenil "A"
27 21/03/2020 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Orientacion Maritima
28 27/03/2020 21:00 Alfonso Silva Juvenil "A" Victoria "A"
29 04/04/2020 12:00 Geneto Tenerife Juvenil "A"
30 11/04/2020 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" San Jose
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
13 30/11/2019 12:30 Coloradas Victoria "A" Juvenil "A" 0 - 5
12 23/11/2019 12:00 Lanzarote Orientacion Maritima Juvenil "A" 2 - 1
0 19/11/2019 20:00 Guia Guia Juvenil "A" 1 - 0
11 15/11/2019 21:00 Alfonso Silva Juvenil "A" Las Palmas "A" 1 - 4
10 10/11/2019 12:00 Los LLanos Los LLanos Juvenil "A" 4 - 0
9 02/11/2019 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Laguna 1 - 0
8 26/10/2019 12:00 Ofra Ofra Juvenil "A" 1 - 0
7 19/10/2019 15:00 Alfonso Silva Juvenil "A" Sobradillo 1 - 1
6 11/10/2019 21:00 Pepe Goncalcez Huracan "A" Juvenil "A" 3 - 4
5 05/10/2019 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Maspalomas "A" 5 - 2
4 28/09/2019 12:30 Mayordomia Acodetti "A" Juvenil "A" 3 - 1
3 20/09/2019 21:00 Alfonso Silva Juvenil "A" San Fernando "A" 1 - 0
2 14/09/2019 16:00 Marino Marino Juvenil "A" 2 - 2
1 07/09/2019 17:00 Alfonso Silva Juvenil "A" Juventud Laguna 4 - 1
0 30/08/2019 20:00 San Isidro San Isidro (reg) Juvenil "A" 1 - 3
0 23/08/2019 20:30 Costa Ayala Costa Ayala (reg) Juvenil "A" 6 - 5
0 21/08/2019 20:00 Guia Guia (reg) Juvenil "A" 3 - 0
0 17/08/2019 12:00 Guia Guia "A" (juv) Juvenil "A" 1 - 4
0 17/08/2019 11:00 Guia Las Palmas "B" (juv) Juvenil "A" 0 - 1
0 14/08/2019 21:00 Alfonso Silva Juvenil "A" Villa Sta Brigida (juv) 2 - 1
0 09/08/2019 20:00 La Junta Puertos LP "A" (juv) Juvenil "A" 2 - 2
0 03/08/2019 12:00 Alfonso Silva Juvenil "A" Arucas "A" (juv) 4 - 0