OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

REGIONAL "A"

C.F.Unión Viera 2019/2020

18 Jugadores

Alfredo
ALFREDO
Calum
CALUM (CALEM)
Cristhian
CRISTHIAN (CRISTHIAN BARRIOS)
Daniel
DANIEL (DANI HERRERA)
Elvis Roberto
ELVIS ROBERTO (ELVIS)
Alexander
ALEXANDER (GUANCHE)
Francisco Javier
FRANCISCO JAVIER (JAVI TRUJILLO)
Joel
JOEL
Jorge
JORGE (JORGE FLORES)
Kevin
KEVIN (KEVIN FERNANDEZ)
Kevin
KEVIN (KEVIN PEREZ)
Mario
MARIO
Ramon Jose
RAMON JOSE (RAMON )
Raul
RAUL (RAUL ALEMAN)
Said
SAID
Saul
SAUL (SAUL SANCHEZ)
Hector
HECTOR (UMPIERREZ)
Samuel Xiraxi
SAMUEL XIRAXI (XIRAXI)
Angel Luis
Angel Luis
Alfonso
Alfonso
Juan Alejandro
Juan Alejandro
Sergio
Sergio
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
10 26/10/2019 17:00 Guimar Guimar Regional "A"
11 01/11/2019 12:30 Alfonso Silva Regional "A" Tacoronte
12 09/11/2019 16:30 Vera Vera Regional "A"
13 16/11/2019 12:30 Alfonso Silva Regional "A" Mensajero
14 23/11/2019 21:00 San Mateo San Mateo Regional "A"
15 30/11/2019 12:30 Alfonso Silva Regional "A" Gran Tarajal
16 11/12/2019 17:00 Lanzarote Lanzarote Regional "A"
17 14/12/2019 17:00 Anexo GC Las Palmas "C" Regional "A"
18 21/12/2019 12:30 Alfonso Silva Regional "A" Marino
19 04/01/2020 17:00 Buzanada Buzanada Regional "A"
20 12/01/2020 12:00 Geneto Tenerife "B" Regional "A"
21 18/01/2020 12:30 Alfonso Silva Regional "A" Santa Ursula
22 26/01/2020 12:00 Tenisca Tenisca Regional "A"
23 01/02/2020 12:30 Alfonso Silva Regional "A" El Paso
24 09/02/2020 12:00 Los Pozos Union Puerto Regional "A"
25 14/02/2020 21:00 Alfonso Silva Regional "A" Villa Sta Brigida
26 21/02/2020 21:00 Tamaraceite Tamaraceite Regional "A"
27 28/02/2020 21:00 Alfonso Silva Regional "A" San Fernando
28 07/03/2020 17:00 Ibarra Ibarra Regional "A"
29 14/03/2020 12:30 Alfonso Silva Regional "A" Guimar
30 22/03/2020 12:00 tACORONTE Tacoronte Regional "A"
31 28/03/2020 12:30 Alfonso Silva Regional "A" Vera
32 05/04/2020 12:00 Mensajero Mensajero Regional "A"
33 08/04/2020 21:00 Alfonso Silva Regional "A" San Mateo
34 19/04/2020 12:00 Gran Tarajal Gran Tarajal Regional "A"
35 25/04/2020 12:30 Alfonso Silva Regional "A" Lanzarote
36 30/04/2020 21:00 Alfonso Silva Regional "A" Las Palmas "C"
37 10/05/2020 12:00 Marino Marino Regional "A"
38 17/05/2020 12:00 Alfonso Silva Regional "A" Buzanada
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
9 19/10/2019 12:30 Alfonso Silva Regional "A" Ibarra 1 - 2
8 11/10/2019 21:00 Maspalomas San Fernando Regional "A" 2 - 1
7 08/10/2019 21:00 Alfonso Silva Regional "A" Tamaraceite 1 - 1
0 03/10/2019 19:00 Mostoles Mostoles Regional "A" 2 - 0
6 27/09/2019 21:00 Los Olivos Villa Sta Brigida Regional "A" 0 - 1
5 21/09/2019 12:30 Alfonso Silva Regional "A" Union Puerto 0 - 2
4 15/09/2019 12:00 El Paso El Paso Regional "A" 3 - 1
3 07/09/2019 12:30 Alfonso Silva Regional "A" Tenisca 2 - 1
2 31/08/2019 12:00 La Florida Santa Ursula Regional "A" 1 - 1
1 24/08/2019 12:30 Alfonso Silva Regional "A" Tenerife "B" 0 - 1
0 16/08/2019 20:30 Las Palmitas Estrella (reg) Regional "A" 1 - 6
0 14/08/2019 20:00 Guia Guia (reg) Regional "A" 4 - 3
0 14/08/2019 19;00 Guia Teror (reg) Regional "A" 1 - 0
0 09/08/2019 21:00 San Mateo San Mateo (tercera) Regional "A" 2 - 0
0 09/08/2019 20:00 San MAteo Las Palmas "A" (jdh) Regional "A" 0 - 1
0 08/08/2019 21;00 Alfonso Silva Regional "A" Carrizal ( reg) 6 - 0
0 03/08/2019 10:00 Alfonso Silva Regional "A" Arucas (reg) 5 - 4