OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

INFANTIL "NORTE"

C.F.Unión Viera 2018/2019

22 Jugadores

Aidan
AIDAN (AIDAN VILLADA)
Álvaro Tristán
ÁLVARO TRISTÁN (ÁLVARO ALONSO)
Álvaro
ÁLVARO (ÁLVARO GUERRERO)
Alvaro
ALVARO (ALVARO PEREZ)
Aroa
AROA
Diego
DIEGO (DIEGO SANTANA)
Hugo
HUGO (HUGO RAMOS)
Hugo
HUGO (HUGO SARMIENTO)
Jeremy
JEREMY (JEREMY MEDINA)
Jordan David
JORDAN DAVID (JORDAN SANTANA)
Jorge
JORGE (JORGE ARAÑA)
Jorge
JORGE (JORGE HERNANDEZ)
Manuel Alejandro
MANUEL ALEJANDRO (MANUEL GARRIDO)
Marcos
MARCOS (MARCOS BETANCOR)
Óscar
ÓSCAR (ÓSCAR OVAL)
Pablo
PABLO (PABLO SUÁREZ)
Santiago Gabriel
SANTIAGO GABRIEL (PACHECO)
Paula
PAULA (PAULA COBA)
Samuel
SAMUEL (SAMUEL ROZAS)
Yaidán Jesús
YAIDÁN JESÚS (YAIDÁN MEDINA)
Yenedey
YENEDEY (YENEDEY GARCIA)
Yereamay
YEREAMAY (YEREMAY CORVO)
Santiago Ivan
Santiago Ivan
Martin
Martin
Guillermo
Guillermo
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
0 21/12/2018 18:00 El Calero Longueras (inf) Infantil "NORTE"
0 21/12/2018 19:00 El Calero Calero (inf) Infantil "NORTE"
13 12/01/2019 10:30 Alfonso silva Infantil "NORTE" Longueras "A"
14 19/01/2019 10:30 Arguineguin Arguineguin "A" Infantil "NORTE"
15 26/01/2019 10:30 Alfonso silva Infantil "NORTE" Playa Del Hombre "A"
16 02/02/2019 10:30 Alfonso silva Infantil "NORTE" Valsequillo "A"
17 09/02/2019 12:00 Máspalomas campo 1 Maspalomas "A" Infantil "NORTE"
18 16/02/2019 10:30 Alfonso silva Infantil "NORTE" San Fernando "A"
19 23/02/2019 12:00 Capellanía Majoreras "A" Infantil "NORTE"
20 02/03/2019 10:30 Alfonso silva Infantil "NORTE" La Garita "A"
21 09/03/2019 10:30 Junta De Obras Puertos LP "A" Infantil "NORTE"
22 16/03/2019 10:30 Alfonso silva Infantil "NORTE" Achaman
23 23/03/2019 10:30 Las Crucitas Agüimes "A" Infantil "NORTE"
24 30/03/2019 10:30 Alfonso silva Infantil "NORTE" Balos "A"
25 13/04/2019 10:30 Cruce arinaga Doramas "A" Infantil "NORTE"
26 27/04/2019 10:30 Alfonso silva Infantil "NORTE" Atlético GC "A"
27 04/05/2019 12:00 Pablo Hernández Telde "A" Infantil "NORTE"
28 11/05/2019 10:30 La Herradura Longueras "A" Infantil "NORTE"
29 18/05/2019 10:30 Alfonso silva Infantil "NORTE" Arguineguin "A"
30 25/05/2019 16:00 Melenara Playa Del Hombre "A" Infantil "NORTE"
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
12 15/12/2018 10:30 Alfonso silva Infantil "NORTE" Telde "A" 25 - 0
11 08/12/2018 09:00 Mundial 82 Atlético GC "A" Infantil "NORTE" 5 - 2
10 01/12/2018 10:30 Alfonso silva Infantil "NORTE" Doramas "A" 1 - 2
9 24/11/2018 12:00 Balos Balos "A" Infantil "NORTE" 2 - 3
8 17/11/2018 10:30 Alfonso silva Infantil "NORTE" Agüimes "A" 5 - 1
7 10/11/2018 12:30 La Madera Achaman Infantil "NORTE" 0 - 11
0 07/11/2018 17:30 Pepe Goncalvez Huracan "B" (inf) Infantil "NORTE" 0 - 2
6 03/11/2018 10:30 Alfonso silva Infantil "NORTE" Puertos LP "A" 1 - 3
5 27/10/2018 14:00 Pablo Hernández La Garita "A" Infantil "NORTE" 4 - 0
4 20/10/2018 10:30 Alfonso silva Infantil "NORTE" Majoreras "A" 4 - 2
3 13/10/2018 10:30 Máspalomas campo 1 San Fernando "A" Infantil "NORTE" 3 - 0
2 06/10/2018 10:30 Alfonso silva Infantil "NORTE" Maspalomas "A" 5 - 1
1 02/10/2018 18:30 Valsequillo Valsequillo "A" Infantil "NORTE" 1 - 0
0 22/09/2018 12:00 Alfosno Silva Infantil "NORTE" Arucas "A" (inf) 4 - 2
0 16/09/2018 11:00 Llano del moro (tfe) Llamoro (inf) Infantil "NORTE" 1 - 5
0 14/09/2018 19:00 Firgas Firgas (inf) Infantil "NORTE" 1 - 8
0 05/09/2018 17:00 Cruce Arinaga Doramas (inf) Infantil "NORTE" 2 - 1
0 01/09/2018 10:30 Atalaya Becerril (inf) Infantil "NORTE" 0 - 3
0 01/09/2018 09:30 Atalaya Arucas "B" (inf) Infantil "NORTE" 1 - 2
0 29/08/2018 18:30 Calero Vecinklub"A"(inf) Infantil "NORTE" 0 - 0
0 29/08/2018 17:30 Calero Calero (inf) Infantil "NORTE" 0 - 0