OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

INFANTIL "B"

C.F.Unión Viera 2018/2019

21 Jugadores

Adriano
ADRIANO (ADRIANO VALLEJO)
Alejandro
ALEJANDRO (ALEJANDRO MELIÁN)
Álvaro
ÁLVARO (ÁLVARO GONZÁLEZ)
Álvaro
ÁLVARO (ÁLVARO MONTESDEOCA)
Carlos
CARLOS (CARLOS TADEO)
Carlos
CARLOS (CARLOS TAPIA)
David Emilio
DAVID EMILIO (DAVID MARTÍNEZ)
Diego
DIEGO (DIEGO GUTIÉRREZ)
Enrique
ENRIQUE (ENRIQUE RODRIGUEZ)
Ian
IAN (IAN BENÍTEZ)
Ismael
ISMAEL (ISMAEL DOMINGUEZ)
Jardel
JARDEL (JARDEL ACEVEDO)
Javier
JAVIER (JAVIER ARAÑA)
Javier
JAVIER (JAVIER CARBALLO)
Javier
JAVIER (JAVIER PEREZ)
Javier
JAVIER (JAVIER RODRIGUEZ)
Jose Aday
JOSE ADAY
Nichel
NICHEL (NICHEL DELGADO)
Santiago
SANTIAGO (SANTIAGO CEBALLOS)
Xerach
XERACH (XERACH OLIVA)
Yonay
YONAY (YONAY HERNÁNDEZ)
Jose Miguel
Jose Miguel
Francisco Javier
Francisco Javier
Daniel
Daniel
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
14 19/01/2019 10:30 Alfonso silva Infantil "B" Arucas "C"
15 26/01/2019 10:30 Batán Fomento "B" Infantil "B"
16 02/02/2019 10:30 Mayordomía 1 Acodetti "B" Infantil "B"
17 09/02/2019 10:30 Alfonso silva Infantil "B" Guanarteme "B"
18 17/02/2019 10:30 Junta De Obras Veteranos Del Pilar "B" Infantil "B"
19 23/02/2019 10:30 Alfonso silva Infantil "B" Roque Almagro "B"
20 02/03/2019 09:00 Tonono Santidad "B" Infantil "B"
21 09/03/2019 10:30 Alfonso silva Infantil "B" R.C Victoria "B"
22 16/03/2019 10:30 Los Olivos Villa Sta Brígida Atco Infantil "B"
23 23/03/2019 10:30 Alfonso silva Infantil "B" Carnevali "B"
24 31/03/2019 10:30 Antonio Rojas Almenara "B" Infantil "B"
25 13/04/2019 10:30 Alfonso silva Infantil "B" Guiniguada "B"
27 04/05/2019 10:30 Alfonso silva Infantil "B" San Antonio "B"
29 19/05/2019 09:00 Tonono Arucas "C" Infantil "B"
30 26/05/2019 09:00 Alfonso silva Infantil "B" Fomento "B"
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
12 16/12/2018 09:00 Lopez Socas San Antonio "B" Infantil "B" 1 - 10
0 11/12/2018 16:30 Mundial 82 Gran Canaria "B" (inf) Infantil "B" 3 - 1
10 02/12/2018 09:00 Antonio Rojas Guiniguada "B" Infantil "B" 0 - 4
0 28/11/2018 17:30 Colegio Claret Corazon de Maria (inf) Infantil "B" 9 - 5
9 24/11/2018 10:30 Alfonso silva Infantil "B" Almenara "B" 5 - 0
8 17/11/2018 17:00 Mayordomía 2 Carnevali "B" Infantil "B" 1 - 2
7 10/11/2018 10:30 Alfonso silva Infantil "B" Villa Sta Brígida Atco 3 - 0
6 03/11/2018 16:00 Las Coloradas R.C Victoria "B" Infantil "B" 3 - 0
5 27/10/2018 10:30 Alfonso silva Infantil "B" Santidad "B" 14 - 1
4 20/10/2018 09:00 Barrial Roque Almagro "B" Infantil "B" 0 - 7
3 13/10/2018 10:30 Alfonso silva Infantil "B" Veteranos Del Pilar "B" 4 - 1
2 06/10/2018 10:30 Las Torres Guanarteme "B" Infantil "B" 0 - 6
1 29/09/2018 10:30 Alfonso silva Infantil "B" Acodetti "B" 1 - 2
0 22/09/2018 09:00 Coloradas Isleclub (inf) Infantil "B" 5 - 1
0 15/09/2018 10:00 Las Mesas Huracan "C" (inf) Infantil "B" 6 - 2