OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

INFANTIL "A"

C.F.Unión Viera 2018/2019

22 Jugadores

Abner José
ABNER JOSÉ (ABNER MACHÍN)
Adrian
ADRIAN (ADRIAN CABRERA)
Adrián
ADRIÁN (ADRIÁN DÍAZ)
Carlos
CARLOS (CARLOS GONZALEZ)
Carlos
CARLOS (CARLOS TEJERA)
Daniel James Martin
DANIEL JAMES MARTIN (DANI CLARK)
Daniel
DANIEL (DANIEL RAMOS)
David
DAVID (DAVID MORENO)
Giovanni
GIOVANNI (GIOVANNI CAMPOS)
Giovanni
GIOVANNI (GIOVANNI SUAREZ)
Iker
IKER (IKER CEBALLOS)
Jeremy
JEREMY
Jose Pablo
JOSE PABLO (JOSE PABLO ARTILES)
Lucas
LUCAS (LUCAS MARRERO)
Manuel
MANUEL (MANUEL HERNÁNDEZ)
Naim Jesus
NAIM JESUS (NAIM TRUJILLO)
Nestor
NESTOR (NESTOR CARDENES)
Pablo
PABLO (PABLO CASTRO)
Pablo
PABLO (PABLO PORTERO)
Raul
RAUL (RAUL GARCIA)
Sergio Andres
SERGIO ANDRES (SERGIO BAÑOL)
Pablo
PABLO (YUSTE)
Jonay Jesus
Jonay Jesus
Fernando
Fernando
Laureano
Laureano
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
13 13/01/2019 12:00 Alfonso silva Infantil "A" San Juan "A"
14 19/01/2019 12:30 Los Olivos Villa Sta Brígida "A" Infantil "A"
15 26/01/2019 17:00 Alfonso silva Infantil "A" Cruz De Barrial "A"
16 03/02/2019 12:00 Alfonso silva Infantil "A" Carnevali "A"
17 08/02/2019 17:30 Guia Guia "A" Infantil "A"
18 17/02/2019 12:00 Alfonso silva Infantil "A" Acodetti "A"
19 23/02/2019 09:00 Anexo Estadio GC Siete Palmas "A" Infantil "A"
20 03/03/2019 12:00 Alfonso silva Infantil "A" Arucas "A"
21 09/03/2019 10:30 Juan Guedes Las Palmas "A" Infantil "A"
22 16/03/2019 10:30 Cañada Honda Union Moral Infantil "A"
23 24/03/2019 12:00 Alfonso silva Infantil "A" Lomo Blanco "A"
24 31/03/2019 12:00 Parque Atlántico Santos "A" Infantil "A"
25 14/04/2019 12:00 Alfonso silva Infantil "A" Huracán "A"
26 27/04/2019 10:30 Junta De Obras Veteranos Del Pilar "A" Infantil "A"
27 05/05/2019 12:00 Alfonso silva Infantil "A" R.C Victoria "A"
28 12/05/2019 12:00 Hoya de la plata San Juan "A" Infantil "A"
29 18/05/2019 12:00 Alfonso silva Infantil "A" Villa Sta Brígida "A"
30 25/05/2019 10:30 Barrial Cruz De Barrial "A" Infantil "A"
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
12 15/12/2018 20:00 Las Coloradas R.C Victoria "A" Infantil "A" 0 - 6
0 10/12/2018 17:30 Ojos de Garza Sel.Canaria ( fem ) Infantil "A" 0 - 6
11 09/12/2018 12:00 Alfonso silva Infantil "A" Veteranos Del Pilar "A" 1 - 3
10 01/12/2018 12:00 Pepe Gonçalves Huracán "A" Infantil "A" 3 - 1
9 25/11/2018 12:00 Alfonso silva Infantil "A" Santos "A" 9 - 0
8 17/11/2018 12:00 Lomo Blanco Lomo Blanco "A" Infantil "A" 1 - 11
7 11/11/2018 12:00 Alfonso silva Infantil "A" Union Moral 4 - 1
0 05/11/2018 17:00 Ojos de Garza Sel.Canaria Femenina (cad) Infantil "A" 1 - 5
6 03/11/2018 17:00 Alfonso silva Infantil "A" Las Palmas "A" 0 - 4
5 27/10/2018 10:30 Tonono Arucas "A" Infantil "A" 0 - 4
4 21/10/2018 12:00 Alfonso silva Infantil "A" Siete Palmas "A" 12 - 0
3 13/10/2018 17:00 Mayordomía 1 Acodetti "A" Infantil "A" 0 - 2
2 07/10/2018 12:00 Alfonso silva Infantil "A" Guia "A" 13 - 0
1 29/09/2018 09:00 Mayordomía 2 Carnevali "A" Infantil "A" 1 - 7
0 15/09/2018 10:30 La Hoya San Juan (inf) Infantil "A" 1 - 5
0 05/09/2018 17:00 Cañada Honda Cruz del Barrial"B" (cad) Infantil "A" 1 - 1