OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

CADETE "NORTE"

C.F.Unión Viera 2018/2019

20 Jugadores

Aaron Teofilo
AARON TEOFILO (AARON HERNANDEZ)
Aduen
ADUEN (ADUEN RAMIREZ)
Alejandro
ALEJANDRO (ALE RODRIGUEZ)
Alejandro
ALEJANDRO (ALEJANDRO VERA)
Álvaro
ÁLVARO (ÁLVARO BARRERA)
Asier De Jesus
ASIER DE JESUS (ASIER GARCIA)
Carlos
CARLOS (CARLOS VELOSO)
Gabriel
GABRIEL (GABRIEL ALAMO)
Hugo
HUGO (HUGO MARRERO)
Ioan Jose
IOAN JOSE (IOAN)
Joan Yenisei
JOAN YENISEI (JOAN LORENZO)
José Arnulfo
JOSÉ ARNULFO (JOSÉ CARDONA)
Josep
JOSEP
Juan Francisco
JUAN FRANCISCO (JUANFRA GODOY)
Enrique
ENRIQUE (KIKE QUIRANTE)
Manuel
MANUEL (MANU DELGADO)
Nathan Domingo
NATHAN DOMINGO (NATHAN ALEMAN)
Francisco De Asis
FRANCISCO DE ASIS (PACO MARTIN)
Samuel
SAMUEL (SAMUEL RODRÍGUEZ)
Yelco
YELCO
Kevin
Kevin
David
David
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
14 23/12/2018 12:00 Hoya De La Plata San Juan "B" Cadete "NORTE"
15 30/12/2018 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Gariteño
16 12/01/2019 10:30 Antonio Rojas New Athletic Cadete "NORTE"
18 27/01/2019 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Lomo Blanco "A"
19 02/02/2019 12:00 Multiusos Aregranca Cadete "NORTE"
20 10/02/2019 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Fomento
21 16/02/2019 12:00 Chano Cruz Union Peña Cadete "NORTE"
24 09/03/2019 18:30 Mayordomia 2 Carnevali "C" Cadete "NORTE"
25 17/03/2019 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Barrio Atlantico "A"
26 23/03/2019 12:00 Anexo Estadio GC Siete Palmas "A" Cadete "NORTE"
27 31/03/2019 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Intercanarias
28 13/04/2019 16:00 Las Coloradas Isleclub Cadete "NORTE"
29 28/04/2019 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Talleres Canary
31 12/05/2019 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" San Juan "B"
32 19/05/2019 10:30 La Herradura Gariteño Cadete "NORTE"
33 26/05/2019 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" New Athletic
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
12 08/12/2018 12:00 Batan Talleres Canary Cadete "NORTE" 0 - 15
11 02/12/2018 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Isleclub 0 - 0
10 24/11/2018 10:30 El Pilar Intercanarias Cadete "NORTE" 3 - 4
9 18/11/2018 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Siete Palmas "A" 2 - 0
8 10/11/2018 12:00 Parque Atlantico Barrio Atlantico "A" Cadete "NORTE" 3 - 2
7 03/11/2018 12:30 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Carnevali "C" 6 - 0
0 30/10/2018 18:00 Barrial Cruz Barrial (cad) Cadete "NORTE" 0 - 1
4 14/10/2018 12:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Union Peña 15 - 0
3 06/10/2018 12:30 Batan Fomento Cadete "NORTE" 0 - 8
0 03/10/2018 19:30 Mundial 82 Gran Canaria "B" (cad) Cadete "NORTE" 1 - 1
2 29/09/2018 19:00 Alfonso Silva Cadete "NORTE" Aregranca 12 - 1
1 22/09/2018 16:00 Lomo Blanco Lomo Blanco "A" Cadete "NORTE" 1 - 2
0 17/09/2018 18:30 Pedro Hidalgo Pedro Hidalgo (cad) Cadete "NORTE" 1 - 3
0 15/09/2018 12:00 La Hoya San Juan (cad) Cadete "NORTE" 1 - 3
0 05/09/2018 18:30 Firgas Firgas (juv) Cadete "NORTE" 0 - 7
0 01/09/2018 13:00 Atalaya Becerril (cad) Cadete "NORTE" 0 - 1
0 01/09/2018 12:00 Atalaya Arucas "B" (cad) Cadete "NORTE" 0 - 0
0 24/08/2018 19:30 Balos Balos (cad) Cadete "NORTE" 4 - 0