OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

CADETE "A"

C.F.Unión Viera 2018/2019

21 Jugadores

Abián
ABIÁN (ABIÁN ACOSTA)
Alvaro
ALVARO (ALVARO MORENO)
Andres
ANDRES (ANDRES SEGURA)
Antonio Gaumet
ANTONIO GAUMET
Avelino
AVELINO (AVEL SANTOS)
Daniel
DANIEL (DANI RUANO)
Eduardo
EDUARDO (EDUARDO MENTADO)
Francisco Narciso
FRANCISCO NARCISO (FRAN HERNANDEZ)
Gabriel
GABRIEL (GABRIEL CAMACHO)
Gustavo
GUSTAVO (GUTI)
Ismael
ISMAEL (ISMAEL AITOUTOUHEN)
Javier
JAVIER (JAVI FALCON)
Javi
JAVI (JAVI VEGA)
Jonathan
JONATHAN (JONI QUEVEDO)
Gabriel
GABRIEL (MARIOTTI)
Juan Igancio
JUAN IGANCIO (NACHO LOPEZ)
Pablo
PABLO (PABLO MORENO)
Pablo
PABLO (PABLO RODRIGUEZ)
Samuel
SAMUEL (SAMUEL YANEZ)
Saul Joel
SAUL JOEL (SAUL ALEMAN)
Sergio Jesus
SERGIO JESUS (SERGIO CABRERA)
Mencey
Mencey
Luis
Luis
Fernando
Fernando
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
14 22/12/2018 19:00 Alfonso Silva Cadete "A" R.C Victoria "A"
15 12/01/2019 12:30 Antonio Rojas Guiniguada Apolinario "A" Cadete "A"
16 19/01/2019 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Las Huesas "A"
17 26/01/2019 12:00 Pepe Gonçalvez Huracan "A" Cadete "A"
18 02/02/2019 12:00 La Herradura Longueras "A" Cadete "A"
19 09/02/2019 17:00 Alfonso silva Cadete "A" Doramas "A"
20 16/02/2019 17:00 Alfonso silva Cadete "A" Maspalomas "A"
21 02/03/2019 10:30 Municipal De Vecindario Vecinklubf "A" Cadete "A"
22 09/03/2019 17:00 Alfonso silva Cadete "A" San Juan "A"
23 16/03/2019 12:30 Guis Guía "A" Cadete "A"
24 23/03/2019 17:00 Alfonso silva Cadete "A" Santos "A"
25 30/03/2019 12:30 Anexo Estadio GC Las Palmas "A" Cadete "A"
26 13/04/2019 17:00 Alfonso silva Cadete "A" Veteranos Del Pilar "A"
27 27/04/2019 12:00 Arguineguin Arguineguin "A" Cadete "A"
28 04/05/2019 17:00 Alfonso silva Cadete "A" Arucas "A"
29 11/05/2019 12:00 Mundial 82 Atlético GC "A" Cadete "A"
30 18/05/2019 17:00 Alfonso silva Cadete "A" Balos "A"
31 25/05/2019 12:00 Las Coloradas R.C Victoria "A" Cadete "A"
32 01/06/2019 17:00 Alfonso silva Cadete "A" Guiniguada "A"
33 08/06/2019 14:00 Las Huesas Las Huesas "A" Cadete "A"
34 15/06/2019 12:30 Alfonso Silva Cadete "A" Huracán "A"
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
13 15/12/2018 12:00 Balos Balos "A" Cadete "A" 0 - 4
12 08/12/2018 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Atletico GC "A" 3 - 1
0 04/12/2018 18:00 Barrial Cruz Barrial (juv) Cadete "A" 2 - 5
11 01/12/2018 12:00 Tonono Arucas "A" Cadete "A" 0 - 0
0 28/11/2018 20:30 La Madera Casa Pastores (juv) Cadete "A" 0 - 5
10 24/11/2018 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Arguineguin "A" 2 - 1
0 20/11/2018 19:30 Sardina Sardina (juv) Cadete "A" 0 - 5
9 17/11/2018 12:30 Junta De Obras Veteranos Del Pilar "A" Cadete "A" 3 - 0
8 10/11/2018 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Las Palmas "A" 0 - 0
7 03/11/2018 12:00 Parque Atlantico Santos "A" Cadete "A" 0 - 3
6 27/10/2018 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Guia "A" 3 - 0
5 20/10/2018 12:00 Hoya De La Plata San Juan "A" Cadete "A" 0 - 4
4 13/10/2018 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Vecinklubf "A" 6 - 2
3 06/10/2018 09:00 Maspalomas 1 Maspalomas "A" Cadete "A" 0 - 1
2 29/09/2018 12:00 Cruce De Arinaga Doramas "A" Cadete "A" 1 - 3
0 26/09/2018 19:00 Melenara Union Marina (juv) Cadete "A" 2 - 2
1 22/09/2018 17:00 Alfonso Silva Cadete "A" Longueras "A" 2 - 0
0 16/09/2018 12:45 Llano del moro (tfe) Llamoro (cad) Cadete "A" 0 - 7
0 09/09/2018 11:30 La Hoya San Juan "A" (cad) Cadete "A" 0 - 2
0 09/09/2018 10:30 La Hoya Las Palmas "A" (cad) Cadete "A" 3 - 1
0 04/09/2018 19:00 La Hoya San juan "A" (juv) Cadete "A" 3 - 3
0 01/09/2018 20:00 Alfonso Silva Cadete "A" Bañaderos (juv) 5 - 0
0 29/08/2018 19:00 Calero Calero (juv) Cadete "A" 0 - 4
0 25/08/2018 11:30 Guia Guia "C" (juv) Cadete "A" 3 - 3