OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

JUVENIL "C"

C.F.Unión Viera 2018/2019

22 Jugadores

Aaron
AARON (AARON GARCIA)
Alberto
ALBERTO (ALBERTO TACORONTE)
Angel Yerenay
ANGEL YERENAY (ANGEL BRITO)
Angel David
ANGEL DAVID (ANGEL PEREZ)
Francisco Arisay
FRANCISCO ARISAY (ARISAY SUAREZ)
Brian
BRIAN (BRIAN ALAMO)
Carlos
CARLOS (CARLOS NARANJO)
Cristian Del Nazaren
CRISTIAN DEL NAZAREN (CRISTIAN ROBAINA)
Daniel
DANIEL (DANI MANZANO)
Daniel
DANIEL (DANIEL HERNÁNDEZ)
Francisco Jose
FRANCISCO JOSE (FRAN VEGA)
Himar
HIMAR (HIMAR SOTO)
Ivan
IVAN (IVAN GIL)
Ivan
IVAN (IVÁN KABEMGELE)
Junior Manuel
JUNIOR MANUEL (JUNIOR MEDINA)
Lionel Antonio
LIONEL ANTONIO (LIONEL PEREZ)
Mathews David
MATHEWS DAVID (MATHEWS CASTRO)
Miguel Angel
MIGUEL ANGEL (MIGUEL GARCIA)
Misaek
MISAEK (MISAEL CAMBA)
Raul
RAUL (RAUL GARCIA)
Teodor
TEODOR
Yeremy Edey
YEREMY EDEY (YEREMY GARCIA)
Mencey
Mencey
Nichel
Nichel
Fernando
Fernando
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
0 02/06/2019 12:00 Pedro Hidalgo San Cristobal ( juv) Juvenil "C" 4 - 0
0 01/06/2019 12:00 Pedro Hidalgo Pedro Hidalgo (juv) Juvenil "C" 1 - 7
29 04/05/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Santos 3 - 1
28 30/04/2019 20:30 Parque Atlantico Barrio Atlantico Juvenil "C" 1 - 1
27 13/04/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Las Torres 2 - 1
26 30/03/2019 13:00 Anexo Estadio GC Siete Palmas Juvenil "C" 1 - 1
25 26/03/2019 21:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Union Feria 2 - 2
24 16/03/2019 14:00 Lopez Socas San Antonio Juvenil "C" 3 - 3
22 02/03/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" San Cristobal 1 - 3
0 19/02/2019 19:30 Mundial 82 Gran Canaria "A" (cad) Juvenil "C" 3 - 3
21 17/02/2019 10:30 Antonio Rojas Guiniguada "B" Juvenil "C" 0 - 0
20 09/02/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Santidad "B" 3 - 2
19 02/02/2019 18:00 Las Torres Guanarteme Juvenil "C" 2 - 3
18 26/01/2019 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Talleres Canary 3 - 2
17 20/01/2019 12:00 Lopez Socas San Lazaro Juvenil "C" 4 - 2
14 14/12/2018 21:00 Parque Atlantico Santos Juvenil "C" 2 - 1
13 08/12/2018 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Barrio Atlantico 6 - 2
12 02/12/2018 11:00 Las Torres Las Torres Juvenil "C" 1 - 2
11 24/11/2018 14:30 Alfonso Silva Juvenil "C" Siete Palmas 3 - 0
10 16/11/2018 21:00 El Pilar Union Feria Juvenil "C" 4 - 3
9 10/11/2018 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" San Antonio 2 - 4
7 27/10/2018 18:00 Chano Cruz San Cristobal Juvenil "C" 3 - 1
6 20/10/2018 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Guiniguada "B" 4 - 4
5 13/10/2018 21:00 Elias Rizkallal Santidad "B" Juvenil "C" 3 - 2
4 06/10/2018 17:00 Alfonso Silva Juvenil "C" Guanarteme 0 - 0
0 03/10/2018 19:00 Melenara Union Marina (juv) Juvenil "C" 2 - 2
3 28/09/2018 21:00 Batan Talleres Canary Juvenil "C" 4 - 4
2 22/09/2018 19:00 Alfonso Silva Juvenil "C" San Lazaro 1 - 1
0 04/09/2018 18:00 Barrial Cruz del Barrial (juv) Juvenil "C" 1 - 1
0 01/09/2018 11:30 Pedro Hidalgo Pedro Hidalgo (juv) Juvenil "C" 3 - 1